Турагентства: делимся впечатлениями

Кия

Active member
Лар,
ПОДЕВЮС фирма такая на Ольшевского
у меня там подруга работает
я сама ездила
нареканий не было
 

Dina

Active member
mart2010, отдыхали в Созополе. Жили в гостинице. Номер был с видом на море - красотень. :biggrin:
Питались в кафешках разных. Или шаурму покупали - там ее на каждом шагу делают. Или блинчики.
 

K.Irisha

New member
Dina, в какой гостинице жили, сколько отдавали (если не секрет) за путевку и т.д) . Ну вобще во сколько обошлось? Просто я тоже туда собираюсь. Тема наболела. Да, и на чем туда добирались и с какой фирмой? :drinks:
 

K.Irisha

New member
Лар, да, и наверное без мужа, что то он отказывается, а я сказала, что поеду"кровь из носу". Малый еще ни разу не был на юге. Да и мне перед планируемой беременностью надо набраться сил и отдохнуть, после такой тяжелой умственной работы. Только вот боюсь, что одной будет скучно, вот если бы компанией....... :cray:
 
Мама Владика, мы думаем ехать в конце авг-нач. сентября, все трое. Какие документы, кроме паспорат, нужны на ребенка в Болгарию - не в курсе? Мы на самолете полетим.ТОлько с каким агентством и куда - не выбрали :biggrin:
 

K.Irisha

New member
Лар, нам тоже можно было бы поехать в Болгарию, да отпуск мне если и дадут, то только в конце июня , и не знаю дату точную, так что билеты брать и путевку боюсь, а вдруг не пустят, а чтобы лететь в Болгарию надо еще успеть сделать паспорт малому, да и место выбрать. А времени нет, поэтому могу планировать только на Крым. Там визы не нужны.
Какие документы, кроме паспорат, нужны на ребенка в Болгарию - не в курсе?
извени, но я не знаю.
 

Dina

Active member
Мама Владика написал(а):
Dina, в какой гостинице жили, сколько отдавали (если не секрет) за путевку и т.д) . Ну вобще во сколько обошлось?
Гостиница "Ценко" 2*+. Мы с мужем летали на 12 дней/11 ночей. Проживание обошлось где-то в 350-400 Евро. Точно уже не скажу, но где-то в этом диапазоне. Перелет 400$ на двоих. И где-то 600-700$$ мы просадили на бары-рестораны и сувениры. Можно конечно быть и поэкономнее, но мы ни в чем особо себе не отказывали. :biggrin:
Мама Владика написал(а):
Да, и на чем туда добирались и с какой фирмой?
Добирались на самолете. Я хотела на поезде, но как это ни парадоксально, оказалось, что проезд на поезде в Болгарию стоит почти столько же, сколько и перелет. А ехать на автобусе в такую даль очень утомительно.
Я уже писала выше, что ездили с "Ростингом". По-моему у нас это самый крупный оператор по Болгарии.
 

mamasya

New member
Ну вот начиталась уже про Ростинг всякого:) пожалуй больше не буду советов давать. хотя, конечно, в любом деле важен подход к туристу. какой бы классной ни была турфирма, но если у менеджеров завал работы, да и не дай бог случилось что-то с настроением - ничего хорошего не будет. вот и получается, кто-то отдохнул замечательно, а кто-то фирму ругает.
А Смолянку в топике ругают вполне однозначно, значит, что-то в этом есть:)
 

Goldenflow

Well-known member
К услугам Ростинга у меня нет претензий
но я ездила с ними 2 раза и оба раза оставался неприятный осадок от общения и с директором и с менеджерами.
как-то недушевненько
даже не знаю как обьяснить.но неприятно обращаться туда
 

Бубс

Скромная королева
но я ездила с ними 2 раза и оба раза оставался неприятный осадок от общения и с директором и с менеджерами.
ППКС, по делефону договорились, приехала- менеджера на месте нет, директор даже сесть не предложил, я сама села, ждала какого-та гаврика, само агенство в каких-то бумагах, неряшливо все выглядит, приехал менеджер, что-то там глянул- в нужном мне отеле не оказалось мест- неужели по телефону это нельзя было сказать? Стиль общения у них какой-то неприятный, как-будто это они мне деньги за путевку платят, короче, работать над собой надо, второй раз я туда даже не позвоню :bad:
 
mamasya, то, о чем ты пишешь - завал, насроение - это такая сопдепия. :diablo: Нельзя так работать! Это непрофессионально посто. Типа мы в рыночных отношениях, а мозги, как у теток за прилавками советских магазинов. Я - потребитель, я деньги плачу - за услуги, которые они мне предоставляют. И имею право на нормальное обслуживание:) И получу его...в другом месте :biggrin:
 

Ленчик

New member
Лар, я уже писала, что отношение в Ростинге не понравилось. Но, прозвонившись по агентствам, один и тот же отель они предлагали на 100 евро дешевле. Пошла к ним.

На ребенка док-ты как и на всех - паспорт, виза (20 евро), страховка (бесплатно). Если с одним родителем, то нотариально заверенное разрешение на выезд. Фотография 1 штука 3,5 * 4,5, крупные черты лица (75% фото), на сером фоне, матовая бумага.
 
Ленчик, ну ясно, разжирели на демпинге.
Меня интересует, обязательно ли на ребенка 2 лет путевку брать? А фотография зачем?
 

Ленчик

New member
Лар, что значит "брать путевку"? При заключении договора ребенок указывается обязательно, на него покупается аваибилет (до 2 лет бесплатно, кажется). А проживание в отеле бесплатно, но при бронировании указывается. Фото нужна для визы в посольство. Точнее, если номер 2-местный и едут 2взр + реб - то бесплатно, если 1 взр + реб, то 50% скидки (это в нашем случае).
 

mamasya

New member
Лар, ну зачем же так набрасываться:) я согласна, что в отношениях фирма-турист в обязанности фирмы входит хорошее обслуживание туриста. всегда хочется стремиться к идеалу - и найти правильный подход и не жалея времени проштудировать все что можно в поисках лучшего. но не всегда желания совпадают с возможностями. если у тебя стоит очередь и разрываются телефоны, то при всем большом желании приходится на что-то закрывать глаза.
а про ростинг, может и правильно говорят, что зажрались. раньше у них была очень теплая атмосфера-обстановка, времена меняются
 

li-sen-ka

New member
А кто-нибудь с "Экотур" ездил? У нас поездка на носу (10 июля, Ястребиная гора, Польская Балтика), хотелось бы до отъезда узнать еще мнения о туроператоре.
 
Сверху