У кого ребенок болеет обстр.бронхитами, откликнитесь!!!

Egoistk-a

New member
А еще рекомендовали купить силиконовую банку для массажа , чтоб мокроту разгонять.вот думаю, поможет ли? может кто пользовался такой?
 

lelik

Сладкая
У меня ребёнок болел часто и затяжными кашлями.Бронхиты были каждый месяц,иногда даже рицедивирующие.Ночью до рвоты доходило,что мы только не пили и не кололи.В один прекрасный момент мы попали в 7 на приём к пульмонологу.Там при осмотре ,сдаче всех анализов,все проб на аллергии,нам назначили лечение Беродуалом и Инталом и поставили-Предастмотическое сосотяние.Посоветывали ехать на Море летом.Пришло лето мы ухали и там о чудо мы две недели жили без пшиколок и прочего,ребёнок ел,пил ,плавал в море днями ему нечего не мешало жить и быть ребёнком .Потом приехав назад всё пошло по новому кругу,и уже зимой нам поставили диагноз Астма,но я его скрыла и стала копаться дальше.После очередного бронхита мы попали опять в семёрку (частенько я туда ходила без напрвления и всех анализов,и часто без записи).В это раз пуломанолог отправила нас к аллергологу,та в свою очередь дала сдать анализ на хламедийную пневманию и сделать иммунограму.Вот только после этого нам всё объяснили по поводу бронхитов и прочего.У нас была эта самая пневмания причём в очень высоких титрах,когда мы пропили 2курса нужных антибиотиков и т.дУ нас всё прошло,теперь спустя 3 года после тех проблем я понимаю что надо идти до конца и не опускать руки
 

nextik

tichá voda břehy mele
Девочки, почитала ваши истории,всем очень сочувствую,знаю как тяжело и сколько нервов уходит! Просто удивляюсь на то, что ВСЕМ назначают практически идентичное лечение, а НАШИ дети продолжают мучатся! Моей доче 4 года, мы мучаемся приступами уже целый год (как пошли в сад и стали болеть). Стоим на учете у Барташевич, были и в 3-ке у пульмонолога (но там мне не понравилось).Сдали всевозможные анализы, аллергенов не выявилось нигде, поэтому пришли к выводу, что аллергеном является сам Вирус, как только ребенок начинает заболевать-простывать, сразу или на следующий день жуткий приступ кашля ,а потом кашель без перерыва практически,примерно с неделю! Ингалируемся Беродуалом + прошли курс Фликсотидом (в балончике препарат для асматиков).Короче УЖАС, с мужем не спим ночами, когда ребенок болеет.Вот, и сейчас я пишу, а она давится во всю....ни но-шпа с фенкаролом, ничего не помогает...не знаю, что уже делать...кашляет сначала мокрым, через неск.дней начинается сухой-дерущий-глухой (из грудки).Может в больницу лечь???хотя понимаю,что никто там ничего нового не скажет...что посоветуете, куда еще обратиться в этом Минске можно???уже везде звонила, что только в 7-ке толковый врач???а в стационарах может есть УМЫ???ДАВАЙТЕ СПАСАТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ ВМЕСТЕ!!!!

Девочки,если у ребенка было 3 случая обструктивного бронхита,в любой стране ставится предварительный диагноз астма. Астма - это хроническое заболевание бронхов,кот.требует постоянной терапии. Фликсотидом курс здесь не поможет,тем более как многие пишут гормональный укол в больнице. Лекарства при астме нужно принимать ПОСТОЯННО! И поверьте это не так страшно,как попасть с приступом в больницу. Одно попадание в больницу и в вашего ребенка вколят такое количество гормона,кот. он бы в баллончике получил бы за целый год ,а то и два. Поэтому ищите грамотного врача аллерголога,если ребенку более 5 лет,сделайте обязательно спирографию, и тогда точно будет ясно астма это или нет.
 

MamaTu

New member
nextik, обструкции далеко не всегда имеют аллергическую природу.
Вот про фликсотид в больнице я тоже не поняла... его вроде принимают длительным курсом, последовательно уменьшая дозу, а здесь люди пишут, что их в больнице полечили фликсотидом и все, лечение сняли.

lelik, честно удивлена, что вам только после всех ваших страданий и мытарств предложили сдать кровь на респираторные хламидии и микоплазмы... Я со старшим сдавала в его годик (рекомендовал частный врач), вот сейчас с младшим будем сдавать, завтра утром. Главное, что причину нашли и устранили.
 

Джульен

Дважды счастливая мама!
MamaTu,и мы там же лежали, тоже очень все понравилось. Удачи тебе и скорейшего выздоровления!!!

А еще рекомендовали купить силиконовую банку для массажа , чтоб мокроту разгонять.вот думаю, поможет ли? может кто пользовался такой?
такая, которая вакуум типа создает? У нас есть, покупала себе для косметических целей. А как ей пользоваться, водить по спинке?
.
 

svetka-5

New member
у меня дочь кашляла постоянно практически, пока не удалили аденоиды... в общем началось с насморка, слизь затекала в бронхи и вызывала кашель, в процессе выяснения причины кашля, доктор ставила даже диагноз Рефлюкс- это когда желудочный сок из-за плохо закрытого желудка попадал в бронхи... а потом другой врач посоветовал удалить аденоиды и это действительно помогло...
с сыном недавно пережли тяжелый абструктивный бронхит. кололи антибиотики, курс закончили- наступило временное улучшение, но через 2 дня процесс возобновился и ребенок просто задыхался. несколько дней сердечко из-за нехватки кислорода видимо колотилось с бешеной силой. временно помогали ингаляции с бератеком, температура была выше 39, пили суммалек и отхаркивающий препарат, реально ничего не помогало. врач ушла со словами: антибиотики больше нельзя, амброксол не помогает, чем вас лечить не знаю, пейте АЦЦ, такой вирус, нужно пережить. вызывайте скорую, если поправитесь- приходите сдавать анализы... спас массаж. реально, пригласили профессиональную детскую массажистку, она за первый же сеанс буквально выбила всю мокроту, температура сразу спала. ребенок задышал ( к утру правда снова стал тяжело дышать), а уже на третий день поправился совсем... видимо "пережили"... сейчас стараюсь следить за носом, точнее за соплями, что б не затекали (промываем хьюмером, капаем изофру)

Беродуал, небулайзер - все это дома у меня есть, только обструкция не уходит
вот и я дома небулайзером с бератеком снимала спазм, но все возвращалось на круги своя...
 

MamaTu

New member
Джульен, спасибо! надеюсь сегодня делать ноги отсюда, к нам никого не подселяют, но детки поступают и поступают в отделение. Надо освобождать койку.
Про банку... можно навредить не умея, тем более таким малышам. Знакомые медики взрослым банки не рекомендуют, а таким малюпасам... я точно не рискну. Лучше освоить технику массажа легочного хотя бы на любительском уровне


svetka-5, только собралась попросить у вас контакты массажистки, смотрю, что далековато ей будет ездить :)
 

Джульен

Дважды счастливая мама!
svetka-5,ужас, не представляю, как вы это пережили ((( Слава Богу малыш теперь здоров!!!
 

nextik

tichá voda břehy mele
ребенок просто задыхался. несколько дней сердечко из-за нехватки кислорода видимо колотилось с бешеной силой

По описанию очень похоже на астматический приступ,пульс не мерили? Удивительно,что массаж помог. Вообще-то я в свое время думала о том,чтобы на любое начало болезни,начиная с соплей,приглашать массажистку,чтобы процесс не запускался.
Да еще,при обструктивных бронхитах и астме антибиотики надо принимать только тогда,когда уже без них просто нельзя,тянуть до последнего,они весь процесс только усугубляют. А у нас их назначают практически сразу.
 

Egoistk-a

New member
Да еще,при обструктивных бронхитах и астме антибиотики надо принимать только тогда,когда уже без них просто нельзя,тянуть до последнего,они весь процесс только усугубляют. А у нас их назначают практически сразу.
Да, потому что путают с обычным бронхитом! Мы прежде чем добиться истины, в прошлом году за месяц три вида антибиотиков пропили (корю себя дико!!!) по нарастанию их тяжести!
А вообще у меня был всегда вопрос в голове...это я виновата, что мы чуть ли не асматики или изначально была предрасположенность ребенка (ведь такие приступы начались у малой сразу после первого бронхита, а остальные болеют-вылечиваются, но приступов же нет!!!).Врачи в один голос утверждают-Предрасположенность бронхо-легочной системы. И наш дед недавно признался в детстве ставили Астму (потом сняли), вот так вот!У кого в роду есть Астматики???
 

Лелюшка1

New member
Добрый день! У дочи за год два раза был обструктивный бронхит. Обратились к аллергологу, т.к. обнаружили в мазке из носа эозинафилы 10%, а по анализу крови эозинафилы в норме. Аллерголог поставила аллергический ринит ( и то под вопросом). Анализ на специфический иммуноглобулин - бытовая аллергия (но реакция слабая). Назначили капли в нос (не помню как называются) гормональные, но мы не капали. Все само прошло.
Педиатр (очень хороший доктор) назначила лечение: на три месяца курсом по 10 дней Бронхомунал-П (3,5 мг), а затем на 3 месяца каждый день по 0,5 табл. два раза в день Кетотифен (противоаллергический и противоастматический препарат). Бронхомунал уже пропили, пьем сейчас Кетотифен.
 

svetka-5

New member
По описанию очень похоже на астматический приступ,пульс не мерили? Удивительно,что массаж помог. Вообще-то я в свое время думала о том,чтобы на любое начало болезни,начиная с соплей,приглашать массажистку,чтобы процесс не запускался.
нет, это не астматический приступ, это забитые слизью бронхи, слизь слишком густая, после массажа, женщина брала ложку и давила на корень языка- это вызывало кашель, слизь поднималась в верх и этой же ложкой она быстро вытаскивала ее изо рта... зрелище жуткое, и действие само по себе опасное, один папа вызвал кровотечение проткнув ложкой рыхлую воспаленную слизистую...
а Массажистку мы нашли в обычной детской поликлинике, с большим опытом работы.
и вот я тоже пришла к выводу, что массажистку нужно приглашать сразу, не допуская осложнений...
 

nextik

tichá voda břehy mele
А вообще у меня был всегда вопрос в голове...это я виновата, что мы чуть ли не асматики или изначально была предрасположенность ребенка (ведь такие приступы начались у малой сразу после первого бронхита, а остальные болеют-вылечиваются, но приступов же нет!!!).Врачи в один голос утверждают-Предрасположенность бронхо-легочной системы. И наш дед недавно признался в детстве ставили Астму (потом сняли), вот так вот!У кого в роду есть Астматики???
К сожалению генетику никто не отменял, в Европе при первом посещении врача-педиатра сначала не ребенка осматривают,а минут 15 пишут вашу родословную,чем болеют мама,папа,бабушки,дедушки и т.д. Я считаю очень грамотный подход,в будущем позволяет избежать многих осложнений. Я например тоже аллергик,значит мои дети с большой вероятностью ее унаследуют,что собственно и получилось. Врач сразу говорит( если ребенок только что родился),какую смесь давать,если понадобится,как вводить прикорм,чего не делать,чтобы не провоцировать развитие возможной аллергии.
 

MamaTu

New member
Надюшик, я представляю. Я полностью выключила перекрыла батарею и то в палате +23, а сухой перегретый воздух больным бронхам совсем не нужен.
 

Принцесса

New member
мытарств предложили сдать кровь на респираторные хламидии и микоплазмы... Я со старшим сдавала в его годик (рекомендовал частный врач), вот сейчас с младшим будем сдавать, завтра утром.
А где его можно сдать, этот анализ???
 

Egoistk-a

New member
А где его можно сдать, этот анализ???
Да, в в вашей детской пол-ке должны делать ну или в крайнем случае в любом частном центре...
А мы вот прошли курс массажа....еще надо прослушаться разок...и тьфу-тьфу продержаться зиму не болеть!!!!

А где его можно сдать, этот анализ???
Да, в в вашей детской пол-ке должны делать ну или в крайнем случае в любом частном центре...
А мы вот прошли курс массажа....еще надо прослушаться разок...и тьфу-тьфу продержаться зиму не болеть!!!!
 
В топике про астму написала и здесь отпишусь.
У нас за год старший перенес 2 обструктивных бронхита и пневмонию. На приеме у бесплатного аллерголога в 4-ке поставила астму. Легкое течение. На три месяца базовое лечение, с гормонами и т.д. Пробы выявили аллерген на домашнюю пыль и библиотечную. Небольшой аллергический ринит. Эозинофилы 3-4.
Анализы на хламидии и микоплазму не нашли, мы их сдавали год назад, может снова нужно было направить? Спирограмма в норме. Анализ на иммуноглобулины (вычитала сейчас сама про такой) не делали и не предлагали.
Честно говоря, не понятно. Такой серьезный диагноз и ставят без дополнительных анализов. Консультация коротенькая совсем, у врача ооооочень много народу.
Сейчас буду думать что с этим делать, досдавать анализы и искать специалиста.
Девочки, кто порекомендует центр, понятно, что их много. Но кто сдавал и порекомендует. Кровь из вены на хламидии "дыхательные", на аллергены(из вены),иммунограмму. И специалиста, который поможет во всем этом разобраться.
 

егорина

Active member
мой старший перенес за год точно больше 2-х обструкций. просто первую мы лечили в инфекционке. а остальные - у частного педиатра. это было в его 3-4 года. сейчас ему почти 8. и никакой астмы у него нет. ни проявлений, ни диагноза.
 

Egoistk-a

New member
В топике про астму написала и здесь отпишусь.
У нас за год старший перенес 2 обструктивных бронхита и пневмонию. На приеме у бесплатного аллерголога в 4-ке поставила астму. Легкое течение. На три месяца базовое лечение, с гормонами и т.д. Пробы выявили аллерген на домашнюю пыль и библиотечную. Небольшой аллергический ринит. Эозинофилы 3-4.
Анализы на хламидии и микоплазму не нашли, мы их сдавали год назад, может снова нужно было направить? Спирограмма в норме. Анализ на иммуноглобулины (вычитала сейчас сама про такой) не делали и не предлагали.
Честно говоря, не понятно. Такой серьезный диагноз и ставят без дополнительных анализов. Консультация коротенькая совсем, у врача ооооочень много народу.
Сейчас буду думать что с этим делать, досдавать анализы и искать специалиста.
Девочки, кто порекомендует центр, понятно, что их много. Но кто сдавал и порекомендует. Кровь из вены на хламидии "дыхательные", на аллергены(из вены),иммунограмму. И специалиста, который поможет во всем этом разобраться.

Мы сдавали в Син ЛАБЕ по ул. академической.у них там большой спектр анализов! потом пересдавали в 7-ке, чтоб проверить, все четко!
 
Сверху