У кого сделать лапароскопию-3

Tayi

Здесь был статус....
который показал бы такие упражнения
разделяю мнение Алешечка,
Так они сразу практически появляются или не появляются
если у вашего организма есть склонность к спайкам, то никакие упражнения не спасут. Меня например не спасали. Последняя лапара была в июне 2011, до нее была операция в феврале 2011. Тогда же рассекали спайки. Казалось бы, прошло всего 4,5 месяца, а спайки появились такие, что хирурги не могли войти в живот.
 

Jorjik

New member
девушки, подскажите, больничный в поликлинике дают только после того как сделают лапору и я принесу выписку из эмбрио (т.е. надо на работе отгулы брать) или они могут дать с момента госпитализации. Мот стоит заранее договорится, или как оно происходит?
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
что хирурги не могли войти в живот.
это как.. ужас какой

Я девочки вообще ужасно боюсь операции, всё откладываю. Боюсь общего наркоза и восстановления потом.
ой.. вообще не знаю, страшно.
 

Алешечка

Мамашечка
Казалось бы, прошло всего 4,5 месяца, а спайки появились такие, что хирурги не могли войти в живот.
После полостной спаек больше - это раз. А два - от этого ухудшилась проходимость труб, если они есть, перистальтика кишечника, подвижность яичников? Спайки же могут быть в разных местах брюшной полости.
 
ОльгаОльга, удачи вам
Спасибо! :)

Я девочки вообще ужасно боюсь операции, всё откладываю. Боюсь общего наркоза и восстановления потом.
ой.. вообще не знаю, страшно.
И мне страшноватенько, но ребеночка-то хочется!

боюсь операции, всё откладываю
А ты где хочешь делать, в Эмбрио?
 

DSoul

Начинающая Ведунья
когда я думала про гистероскопию, то во многих платных центрах мне советовали только или Правдина или Татьяну...забыла фамилию (женщина пенсионного возраста в 8-ке). тк наша полька относилась к 8-ке , то к ней и пошла сразу. супер специалист и человек!
 
В

Верена

Guest
Девчонки! Может я и не в темке немного, прошу прощения! Делала себе лапороскопию по ДЖВП в 10 клинике. Делала правда около 3 лет назад. Там находиться кафедра (уж не знаю правильно ли скажу)этой процедуры. осталась довольна всем медперсоналом. Делала не поблату и бесплатно - направила районаая пол-ка. Реакция организма на анестезию была для меня самой неожиданна: с огромным трудом выходила из неё. Но еще больше порозил мед персонал: после того как перевезли в палату в этом состоянии каждые 15 минут до вечера заходили врачи (анастезиолог, палатный, дежурный и хирург), потом каждые полчаса заходили врачи + медсестра. И пока лежала до выписки внимание медиков было очень здоровское!
 
Девчонки, а может кому-нибудь предстоит лапароскопия у Правдина 23 марта? Просто у меня будет у него лапара 23 марта, так интересно, кто еще там будет. Надеюсь, что буду не одна. Не хотелось бы одной валяться в палате.
 

Алешечка

Мамашечка
Наверняка кто-то еще будет. Да и потом, там сраду после операции - ни до кого особо.
 

Деметра

Счастливая мама!
Наверняка кто-то еще будет
Ну не факт..Когда у меня была лапара у Правдина 4 года назад, то в этот день было 8 операций. А когда делала лапару 3 месяца назад у него же, то было только 2 операци..Так что день на день не приходится.

там сраду после операции - ни до кого особо.
Это да..Я только на следующий день в реальность вошла))
 
Это да..Я только на следующий день в реальность вошла))
Ой, ты меня так не пугай. Это что, наркоз так действует? Скажи честно- очень хреново было, когда отходила от наркоза?

А когда делала лапару 3 месяца назад у него же, то было только 2 операци..Так что день на день не приходится.
Ну, хоть две операции. Надеюсь, что не буду одна. Мне нужна компания, тогда не так страшно.
А посещение там разрешают через сколько времени после операции? Мужа пустят в палату?

делала лапару 3 месяца назад у него же
А не страшно было идти на лапару второй раз? Ведь уже знала, на что идешь?

А, вот еще хочу спросить. А там как наркоз делают? Маску или укол? Или и то, и другое? Я почему-то маски боюсь, хоть даже и не знаю, как она выглядит.

И трубку вставляют и достают тогда, когда ты под наркозом?
 
Последнее редактирование:

Алешечка

Мамашечка
Ой, ты меня так не пугай. Это что, наркоз так действует? Скажи честно- очень хреново было, когда отходила от наркоза?
Ну это же не зуб запломбировать... И каждый организм по-своему реагирует, пока выводится наркоз. Я с трудом двигалась, было больно смотреть на свет, ватный язык, говорить трудно... А кто-то через пару часов встает, ходит, и даже есть может. Мне в первый день точно была нужна только медсестра, которая даст попить, поменяет капельницу и скажет, что все в порядке.
 
Сверху