У кого сделать лапароскопию-3

Деметра

Счастливая мама!
Скажи честно- очень хреново было, когда отходила от наркоза?
Честно - было не очень хорошо. Но у меня за спиной 9 наркозов, и этот был один из лучших. Да организм у меня был измотанный после беременности, да и после родов только 5 мес. прошло, поэтому было тяжеловато отходить. На первой лапаре у Правдина вообще быстро отошла.

А посещение там разрешают через сколько времени после операции? Мужа пустят в палату?
Пустят кого хочешь и когда захочешь. Ко мне муж приходил вечером в день операции, в палату.

А не страшно было идти на лапару второй раз? Ведь уже знала, на что идешь?
Ох, если бы это была вторая лапара..У меня было три лапароскопии((
Мне было не страшно, мне нужно было решить проблему и спокойно ратсить дальше ребенка. Поэтому чем скорее была операция, тем лучше. Мне было проще в этот раз, что я думала о сыне постоянно, и это помогало очень.

А там как наркоз делают? Маску или укол? Или и то, и другое? Я почему-то маски боюсь, хоть даже и не знаю, как она выглядит.
Сначала укол, ты заспыаешь. Маску вставляют и вынимают тогда, когда ты уже глубоко под наркозом, и НИЧЕГО не почувствуешь, т.е. заснешь без маски, проснешься без маски, но одевать будут.
 
Но у меня за спиной 9 наркозов,
Ну, ничего ж себе! Тебе столько пришлось пережить, кошмар.

Сначала укол, ты заспыаешь. Маску вставляют и вынимают тогда, когда ты уже глубоко под наркозом, и НИЧЕГО не почувствуешь, т.е. заснешь без маски, проснешься без маски, но одевать будут.
Ой, ты меня хоть немного успокоила.
А вот, еще что хотела спросить. Вопрос касается опять же того наркоза, который делают на лапаре в Эмбрио. Ты просто спишь, и потом ничего не помнишь, или находишься как в бреду и видишь что-то вроде галлюцинаций?
Просто, мне когда в 7-мой больнице делали чистку, так был внутривенный наркоз,и при этом наркозе я видела что-то вроде галлюцинаций. Сном это точно не назовешь. Я, конечно, в тот момент не помнила, где нахожусь и что мне делают, но я постоянно видела себя, как будто я какбы плаваю в каких-то непонятных массах, и даже как будто со мной разговаривала женщина с тремя парами глаз. Такое впечатление, какбуд-то обывала в каких-то непонятных мирах. Девчонки в палате расказывали, что у них было то же самое.
Так вот я хотела спросить, какие ощущения при общем наркозе в Эмбрио, или там никаких ощущений? Просто спишь и ничего не помнишь? Или видишь каките-то сны (как при обычном сне), или ощущение, как будто не спишь и видишь галеники? Расскажи, пожалуйста.

Пустят кого хочешь и когда захочешь. Ко мне муж приходил вечером в день операции, в палату.
А как он узнал, что уже можно заходить? Через сколько времени после операции ты нашла в себе силы ему позвонить?
 

Деметра

Счастливая мама!
Тебе столько пришлось пережить, кошмар.
Главное, что етсь результат - сынуля мой родной:)

Так вот я хотела спросить, какие ощущения при общем наркозе в Эмбрио, или там никаких ощущений? Просто спишь и ничего не помнишь? Или видишь каките-то сны (как при обычном сне), или ощущение, как будто не спишь и видишь галеники? Расскажи, пожалуйста.
Никаких ощущений, никаких снов, вообще ничего. Этого времение просто как будто нет, не волнуйся.
Галюны у меня тоже были, когда делали чистку в 5-ке..это ужасно((
В Эмбрио такого нет, очень хороший наркоз.

А как он узнал, что уже можно заходить? Через сколько времени после операции ты нашла в себе силы ему позвонить?
Я ему позвонила минут через 20, как очнулась. Нашла силы сказать, что все ок, операция прошла и уснула еще на 4 часа, до вечера.
 
Главное, что етсь результат - сынуля мой родной
Да, это самое главное.

В Эмбрио такого нет, очень хороший наркоз.
Ну, слава Богу! Ты меня хоть немного успокоила. А то мне как-то жутковато от галюнов.

Я ему позвонила минут через 20, как очнулась.
О, ну так еще ничего.
И, вообще, спасибо, что ответила. Как-то спокойнее стало, когда уже хоть примерно знаю, к чему готовиться.
 
Девочки, скажите, после лапароскопии М. через сколько: по циклу до лапары, или с дня лапары считать новый?
 
Всем приветик!
Девчонки! Хотела еще спросить. После лапароскопии в Эмбрио надо снимать швы? И долго ли заживают ранки? Долго ли они болят? И как сильно болят - приходится сидеть на обезбаливающих, или особого дискомфорта от этих ранок нет?
И через сколько месяцев рубцы становятся едва заметными?
 
И долго ли заживают ранки? Долго ли они болят? И как сильно болят - приходится сидеть на обезбаливающих, или особого дискомфорта от этих ранок нет?
у меня уже полторы недели после лапары. Ранки не беспокоили почти с самой операции, больше лейкопластырь напрягал. Дня 4 садилась и вставала, нагибалась, придерживая живот (я полная, сказали, что мне будет тяжелее). сейчас уже без швов, ничего не болит, хожу, сажусь, нагибаюсь легко, без проблем. Из самых неприятных воспоминаний - мышечная боль от газа, которым надували, прошла на 2-и сутки.
 
После лапароскопии в Эмбрио надо снимать швы?
нет

И через сколько месяцев рубцы становятся едва заметными?
у меня заметны те что в трусиках..а на пупке уже не видно....мне делали в мае лапору.
НЕ помню что бы прям таки болели .
 
Девчонки! Уже совсем засыпала вас вопросами, но все-таки спрошу.
Как вы себя берегли от простуды перед лапарой? Нужны же ведь идеальные анализы?

И еще. Если мне сделают лапару в пятницу, на выходных выпишут, то реально ли в понедельник уже выйти на работу (я имею ввиду, по самочувствию)? Понимаю, что все индивидуально, у каждого свой организм. Но все-таки, кто как себя чувствовал на 4-й день после лапароскопии?
И реально ли водить машину через 3-4 дня после лапары? Или еще будет слишком сильная слабость?
 

Алешечка

Мамашечка
И еще. Если мне сделают лапару в пятницу, на выходных выпишут, то реально ли в понедельник уже выйти на работу (я имею ввиду, по самочувствию)? Понимаю, что все индивидуально, у каждого свой организм. Но все-таки, кто как себя чувствовал на 4-й день после лапароскопии?
Кто-то идет на работу или едет куда-то, я полностью использовала больничный, который мне открывали в жк после выписки из больницы.

В общем, может оказаться, что уже сможете идти на работу, но обещать, что там будете точно, заранее не надо.
 
Я на 4-й день чувствовала себя хорошо, но больничный до конца отсижу: просто я работу свою не очень люблю ;). Но если бы любила и бегать немного, тяжести не таскать, то на 4-й день легко бы вышла.
Я перед лапарой на УЗИ видела девушку, которой за день до меня сделали: бегала вовсю на перевес с пакетом (ей трубу или кисту удаляли, не помню уже). Думала, что сама хрен встану на сл. день - так боялась. Но все правда - на сл.день уже спокойно все делала, только мышцы болели. А на 4-й день, если бы не швы, я бы вообще считала, что лапароскопии не было: так положили на стол, усыпили, потом просто в палату привезли :)
 
Я после лапары в Эмбрио тоже полностью "отгуляла" свой больничный. Не та работа, чтобы на неё спешить:) Хотя девчонка по палате вышла сразу (делали нам операцию тоже в пятницу). Девчонки, перед операцией врач(в моём случае Правдин) беседует с пациенткой. Хорошенько подготовьтесь к этому разговору, сделайте акценты на том, что для вас важно, обсудите все нюансы. И в то же время постарайтесь не вывести его из себя. Как в моём случае:)
 
Девчонки, перед операцией врач(в моём случае Правдин) беседует с пациенткой
Да? Не знала. Надо продумать, что говорить.

И в то же время постарайтесь не вывести его из себя. Как в моём случае
А что ты такого ему сказала, что он вышел из себя?

Если у меня основной страх -- это общий наркоз
Ой, и у меня тоже.

Не та работа, чтобы на неё спешить
Я бы тоже не очень спешила на работу, не настолько ее люблю, но просто как раз сейчас у меня на работе куча срочной работы. Но я решила, что ради этого откладывать операцию не буду. Мои личные планы для меня важнее работы. Уж очень ребеночка хочется, и лапароскопия для меня - еще один шаг к осуществлению мечты.

Но если бы любила и бегать немного, тяжести не таскать, то на 4-й день легко бы вышла.
У меня работа не связана с тасканием тяжестей. Наоборот, работа у меня преимущественно сидячая (офисная). Но заранее директору ничего обещать не буду. Когда смогу, тогда и выйду. Здоровье дороже.

Девчонки, перед операцией врач(в моём случае Правдин) беседует с пациенткой.
А после операции он когда приходит, чтобы сказать, что сделала во время операции? На следующий день?

Девчонки! А когда вы шли на лапару, у вас все анализы были идеальными?
 

Jorjik

New member
Девчонки, а может кому-нибудь предстоит лапароскопия у Правдина 23 марта?
У меня 21 марта лапора, так что чуток разминемся

Девчонки! А когда вы шли на лапару, у вас все анализы были идеальными?
Анализы тока начала сдавать, все время тресусь чтоб не простыть. Но проблемы вылезли там где не ждала-плохая кардиограмма, вот теперь как ошпареная ношусь чтоб сделать узи и к кардиологу попасть. Ну чтоб наверняка сказал, что ерунда это или серьезно и придется переносить операцию.
 

Деметра

Счастливая мама!
А когда вы шли на лапару, у вас все анализы были идеальными?
У меня биохимия была с отклонениями и ОАК неидеальный. Я накануне сильно простудилась и сдавала анализы еще с простудой.

Но проблемы вылезли там где не ждала-плохая кардиограмма
У меня подруга делала лапару в Эмбрио с очень плохой кардиограммой, у нее проблемы с сердцем по жизни, ее взяли, только постоянно контролировали сердце и она в палате была с каким-то аппаратом с датчиками.
Кстати, для положительного примера - это девочка месяц назад родила дочурку после лапары))
 
Как вы себя берегли от простуды перед лапарой?
За день до лапоры я чуток простыла :(
у меня был забит нос, горло болело и поднялась температура 37.5......экстренно лечилась, выпила шипучку..нос лечила, горло. Утром запшикалась вся и пошла.уже была без температуры , но нос был подзабит и горло побаливало. Перед операцией нос еще разок пшикнула и в бой :prankster:. Все прошло хорошо. НЕ бойтесь вы. все будет отлично. Не думай о плохом, только о хорошем. Главное что бы по гинекологии анализы были хорошие.
 
У меня биохимия была с отклонениями и ОАК неидеальный. Я накануне сильно простудилась и сдавала анализы еще с простудой.
Т.е. на лапару тебя взяли с не очень хорошими анализами? Я правильно поняла? Или ты потом пересдавала еще анализы перед лапарой?
А то у меня на днях слегка побаливало горло, совсем чуть-чуть, правда, но переживаю, чтобы анализы не оказались не очень хорошими.

У меня подруга делала лапару в Эмбрио с очень плохой кардиограммой, у нее проблемы с сердцем по жизни, ее взяли, только постоянно контролировали сердце и она в палате была с каким-то аппаратом с датчиками.
Кстати, для положительного примера - это девочка месяц назад родила дочурку после лапары))
Супер! Я тоже мечтаю о таком исходе операции.

У меня подруга делала лапару в Эмбрио с очень плохой кардиограммой,
Интересно, зачем им анализы, если они и с плохими берут на лапару? :)
 

pelmeshka

//м0а1м//а
Сверху