Удержать вес ?! Да запросто !! Присоединяйтесь !!

ЮОНка

New member
какие все малайцы,минусами сверлят совесть! пошли мы, Солнце, поедим что ли))))
Я ем целый день в основном белок,белковое.Буду стараться так пару дней.Яблоки не в счет
 

Солнце

Люблю лето!
пошли мы, Солнце, поедим что ли))))
пойдем-пойдем.:russian::drinks:

ой. я про свой минус не написала ))
молодец! кексы съела?:)))

MARASA, вроде 170 она говорила)
точно, забыла
 

rabinowicz

не дождётесь!
Я длинная, но с легкими костями - 178 см. По всяким стандартам я с таким весом дистрофик, но в реале попу и ноги можно было бы еще похудить ))) но это надо физически уже, как-то собраться с духом и начать заниматься.
Лапшу соевую покупаю на комаровке, в тц монетка, там есть киоск с китайской кухней, но она есть и во многих магазинах, в гиперах так точно, но и в обычных бывает, на полках со всякими прочими восточными радостями типа имбиря и т. д.
Пельмени мои любимые я вижу в основном в сети белмаркет, хотя вроде бы были в еврооптах еще. Лежат в холодильниках с пельменями, называются "пельмени восточные" или "пельмени модные" :)
 

Солнце

Люблю лето!
rabinowicz, афигеть) 178 см и 56 кг
да мы зря сюда пришли. нам бы еще 10ку скинуть)

rabinowicz, покажись
 

alenalen1986

New member
Ооо)) ну ни че се) такой рост у этих двух красоток и такой вес) еще и так по-много сбросили) обалдеть! Показывайтесь)

Подумала я тут)))) нужно убрать еще 1 это точно)

Девочки, прикол, вы вчера про торты пироги речь вели, так они мне сегодня всю ночь снились
 

ЮОНка

New member
Подумала я тут)))) нужно убрать еще 1 это точно)
мдя...чтото анарексией запахло...Друг,ты питайся правильно,и оно постепенно само уйдет.Ты же вообще столько не планировала скидывать

rabinowicz, и как ты Лапшу соевую готовишь? с курой? и как она по вкусу?
 

rabinowicz

не дождётесь!
Солнце, 62, каких 56, вы что? :))) 58 был минимум, муж сказал, что кости ему не нужны ))))))))

ЮОНка, а ее готовить не надо, кипятком заливаешь, потом сливаешь воду.
А потом я просто туда кидаю начинку и перемешиваю. Вот в последний раз брала курицу паровую, мясо мелкими кусочками, помидора туда накрошила, еще добавила чуток сыра, все это сбрызнула соевым соусом, перемешала и смешала с готовой лапшой.
Можно еще на сковородке чего-нить изобразить, есть соусы для вока и для жарки, я так делала с шампиньонами, например. Потушить их, пока вода выпарится, потом в соусе немного потушить, а потом с лапшой смешать. Можно лапшу на сковородку и с ней потушить немного.
Короче, вкусы в еде у меня те еще ))))) я вообще сою люблю во всяких видах, и тофу, и эти сухие кусочки в пакетиках, соевый гуляш и все такое.
 

Солнце

Люблю лето!
rabinowicz, чет я напутала), в любом случае это оч мало при твоем росте

Нет возможности ходить в зал?Узнай,как привести себя в форму не выходя из дома!

С чего начать похудение дома? Любое новое дело должно начинаться с большого желания. Если тренировки будут кратковременными, нерегулярными, если вы будете занимать через силу, то положительной динамики вы не увидите, а так и останетесь с тем же весом и в той же физической форме, с которой начинали. Поэтому, следует твёрдо поставить цели, собрать всю волю в кулак и приступить к занятиям. Что приобрести для занятий дома

Инструкторы фитнес-центров советуют для занятий дома иметь: разборные гантели с регулирующимся весом от 3-х до 16-ти кг, узкая скамья с упругой обивкой, специальные напольные коврики для занятий. Также нужна специальная форма из тканей, пропускающих воздух и хорошо впитывающих влагу, удобная обувь и перчатки во измежание появления мозолей на руках.

Как часто заниматься, чтобы похудеть в домашних условиях? Занятия должны быть еженедельными. Лучше заниматься 3 раза в неделю, с промежутком в один день между каждым занятием. Оптимальное время для тренировок — 11 – 13 часов либо 17 – 19 часов. Каждый комплекс упражнений, который вы будете использовать, эффективен 3 – 4 недели, после чего организм адаптируется к нагрузкам и их нужно или увеличить, или сменить сам комплекс. Разминка Тренировку начинаем не раньше, чем через два часа после приёма пищи и заканчиваем минимум за 2 часа до сна. Для разминки и подготовки организма к упражнениям лучше всего подходит бег на месте с высоким подниманием коленей, достаточно будет 2 – 3 минуты. Затем 3 – 5 минут отводим на наклоны торса в разные стороны, вперёд и назад, вращательные и махательные движения руками для разогрева плечевых суставов. Понять, что вы готовы к дальнейшим упражнениям, можно по лёгкой испарине и по ощущению наполненности мышц.

!!!! Основные упражнения для похудения дома

Приседания

Ноги шире плеч, руки на талии или за головой, ступни прижаты к полу. Приседать нужно так низко, как только можете. Приседание – вдох, возврат в исходное положение – выдох. Спина должна быть прямой, наклоняться вперёд нельзя. Это упражнение заставляет худеть мышцы ягодиц и внутреннюю сторону бёдер.

Примечание: начинать нужно с 1 подхода по 20 упражнений, позднее минимум 3 подхода по 20 упражнений с паузой не более 1 минуты; через несколько недель можно делать это упражнение с гантелями в руках, постепенно увеличивая их массу.

Выпады на одной ноге

Сделайте длинный шаг на одной ноге, руки на талии. Делая вдох, опускайте колено задней ноги до пола, на выдохе возвращайтесь в исходное положение. Ноги нужно чередовать. Это упражнение делает бёдра более стройными и уменьшает их объём. Примечание: начинайте с 1 подхода по 15 упражнений и доведите до 3-х подходов по 30 упражнений.

Упражнения для груди

1. Для этого упражнения нужна либо скамья, либо 3 табурета, накрытые пледом, + гантели. Лягте на скамью спиной, взяв в руки гантели. Поднимайте руки над головой, на вдохе разводя их в стороны как можно ниже, на выдохе возвращая на место. Это упражнение улучшает форму груди, заставляя худеть мышцы, находящиеся под грудными железами. Примечание: начинайте с 1 подхода по 12 упражнений, доведите до 3-х подходов по 12 упражнений, увеличивая массу гантелей.
2. Лягте на скамью. Обеими руками возьмите гантель, поднимите выпрямленные руки над грудью. Плавно отводите прямые руки назад на вдохе, на выдохе возвращайте в исходное положение. Это упражнение помогает сделать грудь более высокой и упругой. Примечание: начинайте с 1 подхода по 12 упражнений, доведите до 3-х подходов по 15 раз.

Упражнение для талии

Возьмите в руки длинную палку (1,5 м). Положите палку на плечи, возьмитесь за края руками и нагнитесь вперёд, сохраняя ноги на ширине плеч. Торс нужно поворачивать так, чтобы скручивать его как можно сильнее. Это упражнение делает талию тоньше — и вы худеете! Примечание: начинайте с 1 подхода по 25 повторений, доведите до 3-х подходов по 30 раз. Упражнение для похудения в области живота
1. Лягте на коврик так, чтобы руками можно было ухватиться за неподвижный предмет (например, диван). Согните ноги в коленях и на выдохе поднимите их над головой. Опуская ноги, делайте вдох. Это упражнение подтягивает нижние мышцы живота, устраняет жировые ткани.
2. Сядьте так, чтобы ступни оказались под диваном. Согните ноги в коленях, голову опустите на грудь, руки на животе. Сохраняйте это положение на выдохе, касаясь пола и на вдохе, поднимаясь вперёд. Это упражнение укрепляет верхние мышцы живота. Примечание: начинать оба упражнения нужно с 1 подхода, совершая максимально возможное количество упражнений за раз. Довести необходимо до трёх подходов.

Для эффективности упражнений для похудения следует совершать длительные прогулки на свежем воздухе не реже, чем 2 раза в неделю, исключить из рациона все мучные изделия, жирную пищу и сладости, а также практиковать разгрузочные дни. Ужинать следует легко, и хотя бы раз в неделю питаться только сырыми овощами и фруктами. При стрессах вместо сладостей лучше употреблять витамины. Вся программа должна длиться не менее 4-х – 6-ти недель и регулярно, тогда эффект будет видимым, и вы приобретёте желаемые объёмы.
 

ЮОНка

New member
Начиталась,есть перехотелось,пошла сделала 60 приседаний,ноги колотятся,зато разогрелась) Надо с чего-то начинать..

Три самые желанные фитнес-цели: как достичь?

Стройные ноги, круглая попа, тонкая талия — именно за ними большинство из нас идет в фитнес-клуб. Однако может выйти так, что достичь этих целей у вас не получится. Рассказываем, у кого именно, почему и что с этим делать.

Разочарование — именно по этой причине мы чаще всего бросаем заниматься фитнесом. Ходишь-ходишь в тренажерку, пыхтишь на беговой дорожке, по многу раз делаешь приседания и выпады с тяжеленными гантелями, а талии нет как нет, да и руки с ногами как-то не особо прокачались. Чтобы не разочаровываться, не ставьте перед собой заведомо недостижимых целей, советуют фитнес-инструкторы. Найдите вместо них альтернативные, приблизиться к которым будет возможно.

Цель: тонкая талия
Ее объем зависит не только от того, насколько придирчиво вы следите за питанием. Он определяется и расстоянием между нижними ребрами и тазовой костью. И если этот промежуток небольшой, сделать талию тонкой не получится, как ни старайся. «А вот лишиться ее вовсе — очень легко, — предупреждает Елена Палагута, фитнес-инструктор групповых программ. — Достаточно набрать всего 2-3 лишних килограмма».

Альтернативная цель: плоский живот. Мышцы пресса отзывчивы к нагрузке, и, если начать правильно питаться и регулярно заниматься фитнесом, первые результаты можно увидеть уже через пару недель. «Чтобы достичь цели, упражнения для мышц живота лучше всего делать каждый день, включая их, скажем, в тренировку на мышцы рук и спины или выделяя в отдельную получасовую, — говорит Елена Палагута. — Если времени на фитнес не очень много, можно выполнять с утра по 100 подъемов корпуса и планку — эффект тоже будет. Не забывайте, что пресс быстро привыкает к нагрузкам, поэтому я бы советовала при ежедневных занятиях корректировать их схему раз в 3-4 дня. Можно выбрать другой вариант планки, изменить количество подходов и повторов, угол движения (к примеру, поднимать ноги не до 45 градусов к полу, а до 90). Да даже просто поменять очередность выполнения упражнения уже будет достаточно для того, чтобы мышцы не работали на автопилоте».

И еще. Если у вас широкая талия, избегайте упражнений, которые могут сделать ее объемнее: боковых наклонов с гантелями более 5 кг, становой тяги с весом, близким к вашему собственному. «Талия может несколько укоротиться и с возрастом, из-за сидячего образа жизни, который приводит к уплощению позвоночных дисков поясничного отдела, — говорит Елена Палагута. — Вытянуться и сделать линию талии чуть более длинной помогут плавание и пилатес».

Цель: стройные ноги
Считается, что ноги имеют идеальную форму, если между ними в положении стоя со сдвинутыми стопами образуется четыре просвета: от щиколотки до икры, выше икры — в районе коленей, небольшой зазор между бедрами и маленький треугольник возле тазовой кости. Увы, в силу особенностей строения, при х-образных, о-образных ногах, массивных икрах, придать им такую форму получится далеко не у всех. Сколько ни ходи на фитнес.

Альтернативная цель: спортивные ноги без целлюлита. «Такие ноги в любом случае будут красивыми, — говорит Елена Палагута. А добиться этой цели может помешать разве что собственная лень. Укрепить мышцы ног и подсушить их помогают регулярные пробежки и функциональные упражнения. Очень красиво прорабатывают ноги занятия RPM». Конечно, и без правильного питания в борьбе с целлюлитом не обойтись. Старайтесь как минимум пить достаточно много воды, есть богатые калием продукты вроде кураги, фасоли, абрикосов и, напротив, включать в рацион поменьше соленого — избыток соли провоцирует отеки.

И еще. Форму ног могут испортить плоскостопие, проблемы с суставами, привычка ставить стопы так, что вес в большей степени ложится на их внешнюю или, напротив, внутреннюю поверхность… «И в этом случае, можно попробовать исправить ситуацию, — говорит Елена Палагута. — Очень хорош для этого пилатес, который выравнивает тело в целом и делает его более симметричным. Если ноги о-образной формы, имеет смысл делать больше упражнений на внешнюю поверхность бедра, если х-образной — на внутреннюю».

Цель: круглая попа
«Бразильская» попка — мечта многих девушек, которая, опять же, для кого-то может так мечтой и остаться. «У одних из нас ягодицы от природы более округлые, а у кого-то более плоские, — говорит Елена Палагута. — Заложенную природой форму не изменить. Однако по-настоящему непривлекательна только рыхлая и обвисшая попа — с этим и нужно бороться на тренинге».
Альтернативная цель: упругая, подтянутая попа. Ягодичные мышцы отлично приподнимают и укрепляют любые варианты приседаний и выпадов. «Но только при условии, что в этих упражнениях нагрузка приходится не только на переднюю поверхность бедра (а многие из нас выполняют их именно так), — говорит Елена Палагута, — а равномерно распределяется между ней и бицепсом бедра (задней поверхностью). Старайтесь почувствовать это в упражнениях, больше переносить в них вес на пятки. Научиться делать это помогает следующее движение с фитболом. Встаньте к стене, положив между ней и спиной мяч. Затем присядьте, перекатывая по фитболу спину. Почувствуйте, что вы “налегаете” именно на пятки, а не пальцы ног». Очень хороши для упругих подтянутых ягодиц и упражнения в положении лежа на спине, во время которых мы выталкиваем таз вверх.

И еще. Идеальная попа — это попа без целлюлита. В борьбе с ним помогут домашние ванны, обертывания и скрабы.
Правильно ставьте перед собой фитнес-цели, будьте настойчивы в их достижении и тогда вы будете довольны результатом.
 
Последнее редактирование:

Солнце

Люблю лето!
ЮОНка, четкая статья
у меня никогда не будет ярко выраженной талии. такая конституция
 

rabinowicz

не дождётесь!
Ой, надо срочно заняться фитнессом. Я упражнений много знаю, тех, которые именно для меня эффективны, только ж надо как-то собраться и начать регулярно их делать. Когда-то занималась каждый день, втягивалась, без нагрузки прямо ломка начиналась. А теперь лень, старость... :)))
А вес - да, вроде бы при таком росте это мало, но это особенности строения, я астеник, у меня кости легкие и тонкие, плюс жир у меня где-то внутри распределяется, я даже в 80 кг не выглядела очень толстой, просто большой. Я вот по шмоткам только сейчас могу судить, насколько я была больше, так внешне это не так сильно заметно.
 

Солнце

Люблю лето!
ЮОНка, дзе???? я что-то пропустила? ты делаешь???) или за статью?

ЮОНка, во балда... не заметила твоего текста
 

ЮОНка

New member
ЮОНка, дзе???? я что-то пропустила? ты делаешь???) или за статью?

ЮОНка, во балда... не заметила твоего текста

До статьи "Начиталась,есть перехотелось,пошла сделала 60 приседаний,ноги колотятся,зато разогрелась) Надо с чего-то начинать.."

Поддержите меня, я же поклялась каждый день делать)))
И еще планку буду делать каждый день
 

Солнце

Люблю лето!
хвалю-хвалю!!! за раз делала? или подходами?
у меня сегодня тренька- удар по попе: и приседания и выпады. только б завтра что-нить чувствовалось... что не зря))

ЮОНка, я оч и оч поддерживаю! я тоже начинала с приседаний. потом расширяла круг упражнений. потом по твоему совету начала заниматься в обед, пока малая спит. и сейчас у меня получается практически полноценная тренировка дома

уже и гантели 2 видов есть и утяжелители. только коврика для полного шчасця не хватает

ЮОНка, ну фссссеее! теперь не отмажешься)), буду тебя каждый день контролировать))

Сейчас для релакса молочно-солевая ванна.

на обед натушила говядину и по вчерашнему рецепту: лук, морковь, капуста, перец и помидор
 

ЮОНка

New member
хвалю-хвалю!!! за раз делала? или подходами?
у меня сегодня тренька- удар по попе: и приседания и выпады. только б завтра что-нить чувствовалось... что не зря))
ты монстр,вот прям как я в молодости))))

начала с этого.Причиной еще и холод жуткий,капец. Я делала с перерывами по 10-15 секунд
 
Сверху