Вот и всё!!!!!!!! Теперь мы не только приемная семья, но и многодетная. Сегодня Светочка и Саша стали нашими детьми по закону. Фамилию будут носить нашу, отчество нашего папы.
А началось все такможет немного повторюсь, простите) нашли их в интернете ДД , который находится от нас в 220 км. По телефону согласовали свой приезд с директором и поехали знакомиться. Из телефонного разговора узнали, что дети с отставанием развития (ЗПР), учатся в интегрированном классе. Приехали. Поговорили ("А вас не пугает их ЗПР?" - вопрос директора). Пригласили детей. По их физическому развитию, выглядят они на 2-3 года младше своих сверстников. Очень худенькие. Пошли погулять по небольшому городку. Саша показался общительным, сразу сказал, что у него сегодня день рождения и конечно же получил подарок! Светочку тоже не обидели. Она хоть и смущалась, но рассказать успела немного о себе и брате. Мать она помнит и не понимает почему их забрали от нее , но "мама нас забыла" (Светины слова).
Договорились с директором, что на праздники (1 мая и Пасху) детей заберем на патронат. Забирать поехал один муж. Дети приехали счастливые, глазки светятся! Света говорит, что им никто не верил, что их заберут. Наши дети приняли их хорошо. А я вот сразу забеспокоилась о здоровье Светы. Говорила сильно "в нос" и кашляла. По рукомендации участкового врача лечила дома 4 дня, но результат - нулевой. Более того, поднялась температура. В общем положили ее в больницу. Одновременно подаем доки в суд. Назначено заседание на 16.05.2013. Света плохо поддается лечению, кашель не проходит, нос не дышит. Обнаружили запущенный гнойный синусит. Саша тоже говорит " в нос", но не так сильно. Буду проверять, как только Светочку заберем из больницы. В постановлении судебного заседания, которое мы уже получили на руки, сказано, что детей сразу передать нам. Так что в ДД уже не вернуться, только за доками съездить надо, да сама Света хочет туда поехать с подружками проститься. С директором ДД договорились, что в суббуту приеду, так что и Свету завтра заберем из больницы. Она уже успела полностью пройти курс лечения, чувствует себя хорошо.
Вот такие вот наши дела!!!!!!!!!!!! А Саша почти каждый день спрашивает - Мама,мы тут у вас навсегда останемся? - Да! Дорогой сыночек!