УЗИ

Paragon написал(а):
кОтЯрА(она),
...Записалась в 7-ку, но особого желания туда идти нет...
странное высказывание.
не хотите - не идите, но там работают лучшие специалисты.
Говорю так, потому что в прошлую Б. там была и ничего хорошего там не увидела...Считаю самым лучшим специалистом в Беларуси Шредера!
 

shannelka

Знаю чего хочу.
кОтЯрА(она), а у Вас первое УЗИ? Если первое (т.е. то, что в 12 неделек), то лучше идти в 7-ку, а остальные как пожелаете.
Не знаю, может быть мне везет, но никакого невнимательного отношения в 7-ке я не увидела.
 

Candle

New member
кОтЯрА(она),
Говорю так, потому что в прошлую Б. там была и ничего хорошего там не увидела...
плохих специалистов там нет, это уж поверьте.
а настроение плохое у любого человека может быть. нужно просто не дать плохо с собой обращаться.
и еще. а что, собственно говоря, Вы там хотели увидеть? Смысл генетического УЗИ - узнать, что ты не попадаешь в группу риска.
 

Netta

New member
Я сегодня увидела своего карапузика!!!Это прелесть!
И этот ваш "неулыбчивый" из 2-й поликлинки на самом деле такая душка!Ему вообще не болше тридцатника.Все показал и рассказал,объяснил где что,да еще все на диск записал.И с мужем поболтали.Он умничка.Девченки,никого не слушайте и идите только к Чуканову-классный дядька .И умный.Он так все классно рассказал да еще потом по мобиле на французском с кем-то так шпарил!
 

Любава

New member
Netta, поздравляем Вас! Очень рады, что к Вам отношение по-другому было!
Расскажите про секрет - как это он все рассказал и записал на диск? Вы что-то платили? И срок у Вас какой?
А вот мы были 2 раза у него на УЗИ с промежутком 2,5 недели и он так и не сказал пол малыша, хотя нам 23-я неделя! Он даже не пытался!
Растите здоровыми!
 

Виктория

New member
Классно, вы все уже такие большие!!!
А я вот жду 30 декабря, чтобы в первый раз увидеть своего бебика!!!
 

Netta

New member
Да ничего не повезло-он со всеми так нормально!У меня все девченки к нему ходили,почти весь квартал.Мы же к этой 2 поликлинике все относимся.Всем все рассказывал и все показывал.А муж не такой компакт-диск взял,DVD а не CDR.так Чуканов в памяти машины все сохранил и сказал что можно с подходящим диском в любой день когда он работает подойти и на диск из памяти переписать.Так муж даже без меня сходил и теперь на кампике на карапуза любуемся!А что фотки эти-они говорят через год вообще попортятся все.
А заплатили через кассу в поликлинике,Чуканов даже шоколадку не взял-сказал .что мне она нужнее.А пол говорит,только если точно видит-в прошлый раз на 22 неделях мы пытались все вместе смотреть,а малой ноги сложил и привет!Вообще нормальный дядька,зря вы о них так,Чуканов в городе говорят ,вообще самый крутой-к нему всех сложных консультироваться посылают.Вы просто с ними по нормальному говорите,и они с вами также будут.Вчера еще подружка к нему ходила-полный восторг!
 

Julia_K

Active member
Netta, можно уточнить? Через кассу с записью во сколько вам удовольствие обошлось? Вы перед приемом платили или после? СDR или СDRW -- и то, и другое сгодится?
В принципе, по поводу Чуканова-душки вполне согласна:)
Заранее спасибо.
 

Netta

New member
Удовольствие стоило около 12 тысяч.Платили после того как записали-он объяснил,что иногда из-за некачественных СD бавают сбои записи.
Оплачивали только через кассу.А объявления и прейскуранты у них на стенке перед кабинетами висят.По поводу диска-говорил,что лучше CD,а DVD и CDRW плохо записываются.Такой записи даже в 7-ке не делают,только типа фотки.Так что у нас в районе прогресс!И аппарат какой-то новый крученый,на него вроде только спецов сажают,никого другого.Там все в цвете видно!Не грусти,у него тада наверно настрой был ни к черту,у них очереди дикие сейчас.и работают они для всех и бесплатно,а не только для тех кто может забашлять по 60-80 тыщ.за осмотр.А так я хоть уверена,что это спецы и качественно посмотрят,а то у подружки в "Лоде" бабки взяли,сказав что все класс,а Чуканов потом через неделю посмотрел,нашел дефект какой-то опасный,когда ребенок без головы вобще-хорошо Лизка успела,срок еще маленький был.Вот тебе и фирма!!!Понабирают кого-попало,и не знаешь есть ли диплом.Так что ходи и в поликлинику-эти хоть ответственность несут.
 

Ю. Пасхали

солнечная
Netta, А мне как-то Чуканов сказал, когда я попросила сказать мне пол ребёнка:"Вы что, ещё рано!" А было 22 недели. Потом добавил:"Может быть девочка, но я не уверен"!
 

Julia_K

Active member
Netta, спасибо за инфу!
Я-то как раз довольна, вот Любаву он, кажется, обидел невниманием.
Ю. Пасхали, мне тоже в 18 недель не сказали. К тому же я видела на мониторе, как детка лежит -- ну ничегошеньки не видно. Вот будем надеяться, что сейчас (талон дадут недели в 32) определимся. Хотя, в сущности, как никто правы те, кто говорит: главное, чтобы ребенок был здоровенький.
 

КитиКат

New member
да уж, нам тоже в 20 не сказали, пошли в 24 специально сами в платную именно пол узнать, а пузатик - закрылся, сидел на попе и ножками закрывался, кинул , так сказать, родителей :) ждем 30 недель и очередного УЗИ
 

Любава

New member
Я дважды сидела перед кабинетом 452 на прием к Чуканову - никаких расценок, никаких дополнительных услуг, никаких стендов перед кабинетом и от него ни слова не услышала. Прям как будто о разных людях говорим:(

Но мне главное - запись в прентальном паспорте, что все номано с малышом и чтоб это на самом деле так было!

Ну почему он со мной ак обошелся???? :aggressive:
 

kanareyca

New member
У меня было так:
первое УЗИ в 6 недель в платном центре у проверенной класной тётки на предмет "действительно беременна ли я"
второе - плановое в 7-ке. проблем с записью небыло никаких, смотрел мужчина, уж не помню фамилию, сказал, что срок маленький (10нед) приходи через две недели, сразу же и записале без проблем.
третье - назначенное в 7-ке: смотрел тот же мужик, всё показал, рассказал, дал фото (2 тыс.). Ощущения прекрасные. Я как сумашедшая всем звонила и причитала, что у меня очень красивый ребёнок:)) Я хоть и понимаю, что эмбрионы выглядят на этом сроке для неспециалиста абсолютно одинаково, но моему восторгу небыло предела.
четвёртое (оно же второе плановое) - 2 ЖК, Чуканов в 22 нед. Ходили с мужем и с камерой:) доктор оч. милый молодой мужчина, всё рассказал, показал ручки, ножки, пальчики, носик, ушки, позвоночник, глазки, сердце. На наш вопрос о поле ребёнка сказал, что не видит, мол, рано ещё... Мы ему: "да мы заплатим, хотите в кассу, хотите так..." Он сказал, что платить никому не надо, что если бы видел, то сказал бы, ему, мол, не жалко... Да, и фотку дал без денег и мы даже не просили.
Всё хорошо и - хорошо. правда, я всё время думала о том, что как же рано и как он всё-всё видит, а это нет! Ерунда какая-то! Но в течение следующей недели меня вдруг разобрало просто нереальное любопытство - кто же там живёт? не выдержала моя душенька и в 23 недели-
пятое УЗИ - платный центр (около 25000, как и первое, впрочем), прихожу и говорю: "хочу знать кто там!!!" Надо сказать, что кроме пола посмотрели и всё остальное, что положено и выписали в такую же бумажку, что и в ЖК. Потом смотрел, смотрел и говороит: "Девушка у Вас!" Я вдруг почувствовала "Ну и что?" Я конечно очень рада была, но точно так же отреагировала бы и на мальчика. Мне вдруг стало абсолютно безразлично - кто там, и даже немного обидно что интрига закончилась... Надо сказать, что тот доктор меня просветил по поводу косвенных признаков определения пола ребёночка: оказывается у девочек бедро несколько длиннее (по пропорции), чем у мальчика - этот признак на 93% подтверждается. Вот так: и бедро у нас длиннее оказалось, да и писю мы вроде бы увидели:)
шестое УЗИ - плановое третье в 2 ЖК у Чуканова. Ходила одна. Милейший доктор. Всё посмотрел, всё показал, всё рассказал. Сказал, что всё ему нравится. Смазал, правда, очень положительный эффект от посещения тем, что сказал: "К сожалению, узи не показывает развитие нервной системы. Но всё, что можно увидеть - всё хорошо". И тоже сказал, что барышня у нас:) Бесплатно. А я ещё и опоздала на час почти...
Вот так
 

kanareyca

New member
Да! У меня ни разу не возникло ощущения того, что надо идти в платный центр на плановое УЗИ. Может потому, что все плановые узи у меня прошли ничуть не хуже, чем посещения платных центров: ко мне относились очень внимательно и любезно с улыбочкой и всё такое. При этом я никому ничего не платила (за искл. фото) и ничьей знакомой не являюсь.
А ещё я не уверена, что в платных центрах специалисты лучше (да те же самые), да и аппаратура, как я убедилась на опыте не только беременности, не всегда лучше... Плюс ко всему: Если доктор "слепой" - никакая аппаратура ему не поможет!
Хотя, точно знаю, если бы мне сказали, что что-то не в порядке - обязательно полетела бы в платный центр перепроверить! Но, ещё раз повторю, только в случае чего-то не того при плановом обследовании! И то платный бы выбрала только потому, что есть центр, где на узи работает человек, которому я доверяю... Хотя знаю, что если что-то не так, то поликлинника снова направляет на повторную консультацию...
 

Tatsiana

New member
kanareyca написал(а):
в 23 недели-
пятое УЗИ - платный центр (около 25000, как и первое, впрочем), прихожу и говорю: "хочу знать кто там!!!" Надо сказать, что кроме пола посмотрели и всё остальное, что положено и выписали в такую же бумажку, что и в ЖК. Потом смотрел, смотрел и говороит: "Девушка у Вас!" Надо сказать, что тот доктор меня просветил по поводу косвенных признаков определения пола ребёночка: оказывается у девочек бедро несколько длиннее (по пропорции), чем у мальчика - этот признак на 93% подтверждается. Вот так: и бедро у нас длиннее оказалось, да и писю мы вроде бы увидели:)

Подскажи, пожалуйста, в какой платный центр ты ходила, где тебе так хорошо все рассказали. Очень хочется самой знать, кто в животике живет.
 

kanareyca

New member
Tatsiana, Центр называется "Тоталмед", находится на ул. Комсомольской, р-н к/т Победа, доктор Ирина Викторовна, фамилия на "П", извини, но точнее не помню:)
Напиши мне своё мыло, я тебе телефон вышлю. Можно позвонить и записаться к ней. Она женщина немного эксцентричная, но специалист высший, и ощущения очень положительные после похода к ней:)
 
Сверху