УЗИ

Galochka

Member
Мне на следующей неделе надо идти на УЗИ. Как раз в день рождения мужа 10 января :acute: Девочки,подскажите, а что должны посмотреть и записать на моем сроке?
 

Любава

New member
Galochka, мне записали тоже самое, что и в 12 недель, только 3 параметра: окружность головы, длина бедра и окружность животика малыша, а остальное плюсиками по прентальному паспорту. А в конце - диагноз:)
 

Galochka

Member
Любава, мне в 12 недель Ковалев в 7-ке написал, что пороков не выявлено, КТР и что срок 13 недель и 2 дня (на 1,5 недели больше). И все!
 

lala-tan

New member
В 20 недель обычно проверяют наличие и работу органов, считают кол-во пальчиков на руках и ногах.
 

Олик+

New member
Девочки, подскажите, пожалуйста.
В какие сроки делают второе планое УЗИ? И если сделать в 19 недель, то не погонят ли потом еще раз?
 

Rogdana

New member
Galochka, что самое интересное, что многим говорят в 7-ке срок больше, чем есть на самом деле. Мне поставили срок 12 недель и 5 дней (хотя по нашим подсчётам было едва 11 с хвостиком). Таким образом, получалось, что ребёнка мы зачали во второй день месячных! Я долго не могла понять, как такое может быть, пока мы не пришли к Шредеру. Он посмотрел на папу (196 см и 100 кг живого веса), посмотрел на маму (тоже не Дюймовочка - 175 см) и посмотрев на плод сказал, что малыш на самом деле на неделю примерно младше, просто родители "крупные" и ребёнок поэтому крупный. :bb:
Но моя врачиха пошла на принцип. Всё равно посчитала срок родов по УЗИ в 7-ке :))) Ох, странная она женщина. :crazy:
 

Любава

New member
А мне на всех узи ставили срок ровно как должен быть (видать регулярный цикл). Мне делали узи в 11.5, в 19 и в 22 недели, т.к. в 19 недель мне поставили низкую плацентацию и надо было контрольно делать через 2-3 недели.
Правда, мы еще делали узи у Шредера в 16 недель по собственной инициативе - так такого полного узи не было ни в 19, ни в 22 недели (не говоря о том, что пол в бесплатном узи даже смотреть не хотели).
Вот так....
 
Rogdana, у тебя вообще врачиха отдельной темы требует )))
а я узи делаю во 5 ЖК на Бельского. Вчера вот с мужем были.... я перед этим уточнила у гинеколога, можно ли мужа туда, а она говорит: "Нужно! Ведите!" сначала меня посмотрели одну, записали все в пренатальный паспорт, а потом медсестра выглянула в коридор с вопросом "кто папа?" Муж долго тормозил, на это слово он еще не привык откликаться :). Показали все ему, рассказали, потом записали на диск и еще раз все подробно объяснили мне - где чего там мелькает и прыгает..... у нас будет девчонка!!!! лапками махала, язык показывала и даже зевала! пока я оделась, муж успел обзвонить всех родственников.
 

Ю. Пасхали

солнечная
Lorena, одна врач в медцентре сказала, что можно и в 16-17 нед, только если ребёночек позволит (в смысле хорошо лежит)
 

Julia_K

Active member
Несколько слов об УЗИ во 2-й поликлинике (Якубовского, 33).
Во второй раз на сроке 30 недель попала к Чуканову.
Девушки, это очень хороший специалист и чуткий человек. Грамотный, спокойный и адекватный. Даже если возникают какие-то вопросы и неясности -- долго и тщательно все объясняет на языке, понятном будущей мамочке. Кроме всего прочего успокоит и ободрит, попросит фильтровать информацию, которая гуляет в интеренете и отправит восвояси со спокойной душой и уверенностью в благополучном исходе (и с видеозаписью пузожителя).
По мне, так именно таким и должен быть настоящий доктор.
И еще: абсолютно заочно, на доверии готова примкнуть к поклонницам Шредера. Это серьезно. И все же радуйтесь те, кому удается попасть во 2-ю поликлинику, ибо весь такт, обаяние и опыт Шредера не могут восполнить недостатки аппаратуры, установленной в коммерческих центрах. Думаю, вы согласитесь с тем, что в нашей стране коммерческая структура едва ли возьмет на себя смелость закупать современное оборудование за большие деньги не зная наверняка, сколько времени удастся на нем проработать (читайте, окупить). А пренатальный центр во 2-й очень даже государственный. И оборудование там весьма и весьма.
Вот, собственно, и все.
Всем нам спокойной беременности и легких родов.
 

Julia_K

Active member
Да. Через две недели контроль -- были вопросы. Ну и, по идее, после 36-й недели последнее плановое...
Спросила у него о вашей проблеме с низкой плацентацией -- хмурил брови. Он как специалист очень серьезно к этому относится. Сказал, что в такой ситуации в принципе нужно стационарное наблюдение, поскольку при определенных условиях есть реальная опасность отслоения. И тут в критической ситуации действовать нужно в течение 15 минут.
Но, как я поняла, вас уже Бог миловал?
И еще. Я вот по себе сужу: часто бывает так, что мы плохо реагируем на людей, которые приносят нам дурные вести и подсознательно (конечно, несправедливо) начинаем и их отчасти в этом винить. Думаю, так произошло и в вашем случае. Ну не полностью, ну отчасти...
Любава, пусть у вас все будет хорошо.
 

Любава

New member
Julia_K, да все у нас и у Вас будет прекрасно. Видете, Вы написали "что в такой ситуации в принципе нужно стационарное наблюдение, поскольку при определенных условиях есть реальная опасность отслоения". А мне-то он промолчал! Я стала задавать вопросы, а он сказал(причем грубо) - задавайте вопрсы своему гинекологу! А до понедельника еще 2 выходных было, слава Богу инет дома есть:) А то бы извелась! :blush1:
 

И-ра

New member
Позвольте высказаться про "недостатки аппаратуры УЗ сканирования, установленной в коммерческих центрах".

1. Если Вы видете на ЖК мониторе у врача цветное изображение, тогда да, оборудование дорогое. От 20 000 долларов. Если еще и надпись Сименс, тогда оборудование очень дорогое, может быть. От 40 000 до 70 000 евро.
2. Если изображение на мониторе черно-белое - стоило это около 10 000 долларов. Плюс/минус 5 000 в зависимости от производителя.

Поверю в то, что по бухгалтерии это счастье может стоить миллион.
 
Сверху