УЗИ

Роса

New member
Девченки, ну вот объясните мне темной. Ну может я как-то к жизни не так отношусь или дурочка. Чего вы все щемитесь к Шредеру? Я рожала в 2000, он в 7ке работал. Моя соседка родила на год ральше и томно закатыая глазки говорила, ой я всю беременность у Шредера просидела, сколько денег отдала... Ну и что? А я вот к Ковалеву ходила, в соседний кабинет, причем мне было все равно кому 10 б. нести, причем меня спрашивали к кому хочешь, меня как-то кривило после моей соседки от фамилии Шредер, не знаю почему, как-то уж слишком все хоршо, так не бывает. Ковалев тоже хороший очень спец. и человек приятный, спокойный и молчаливый. Кого-то тут возмущало, что дали денег и отношение изменилось в 7ке, так а Шредер что? Бесплатно на руках носит? Насколько по нам тогдашним, так они оба тогда были одинаковы, только один песни пел постоянно и на клипы зарабатывал, и второй деньги зарабатывал, только у него стиль другой. Объяснял, разъяснял, показывал и тоже не бесплатно, что характерно.
Я как-то тогда не удосужилась спросить чем так хорош Шредер, все как-то не досуг было, так хоть вы мне объясните, плиз... Честно говоря, мучает меня этот вопрос почему то до сих пор, что там за "свет в окне":blush1:
 

Любава

New member
Роса, я думаю, что просто соль в том, что есть выбор к кому идти. Я на своем опыте рада кому угодно деньги заплатить, лишь бы получить добросовестную, качественную консультацию. А так как некоторые не берут и за бесплатно вобще хамят, то хвала Шредеру, что он сделал себе такую карьеру. Во как завернула :biggrin: :dance:
 

Galochka

Member
лишь бы получить добросовестную, качественную консультацию
ППКС! Недавно столкнулась с УЗИстами. После планового УЗИ в 20 недель в 6-ой поликинике я с трясущимися руками звонила по всем знакомым, чтобы попасть как можно скорее к генетикам на консультацию за любые деньги. И когда нашла телефон одного из специалистов 7-ки и поговорила с ней (просто по телефону!), то сразу успокоилась. Дело в том, что мне 32 года, у меня 2-ой брак и 1-я беременность за 13 лет лечения. УЗИстка в поликлинике насмотрела расширение почечных лоханок до 6 мм, чуть не довела меня до истерики своими предостережениеями (типа, возраст, всякое может быть, хромосомная аномалия,будьте готовы прервать беременность!). А врач из 7-ки просто сказала: ничего страшного, часто бывает, бежать никуда не надо, сходить с ума тоже не надо,приходите, мы просто будем вас наблюдать, чтобы к родам всё компенсировалось или потом надо будет подлечить дитенка. Во как было. А я 2 дня чуть на стены не лезла :diablo:
 

olchikus

Отчаянная
Как и обещала пишу про второе плновое УЗИ в 32 ЖК. Танюля очень интересовалась.

В двух словах: все понравилось. Доктор Дейлидко очень внимательная, с интересом рассматривала нашего бебика. Все рассказала и показала, муж зашел без проблем. За опредление пола заплатили предварительно в кассу 6800. У нас там такая интересная дискуссия по этому поводу завязалась. Доктор нам пообещала мальчишку, а вошедшая в это момент другая докторша говорит: "Ой, пока на акушерку в роддоме не написает... точно не узнаете". На что Дейлидко ответила, что ни разу не ошибалась и нечего тут выдумывать, все отчетливо видно. В общем доброжелательная и даже шутливая атмосфера.

Единственным негативным моментом можно считать очередь под дверью из беременных (по талончикам) и небеременным (без талончиков), которые еще начали права качать:"Щаз вы тут беременные все впереди пойдете. Ничего подобного. По живой очереди." :blink:

Но конфликт был быстро исчерпан :acute:

В общем если кого-то туда направляют, идите и не сомневайтесь :biggrin:
 

Танюля

Итак,она звалась Татьяной
olchikus, Поздравляю с определением пола, я этого момента жду не дождусь, хотя муж не верит, что скажут точно :clapping:
А я там очереди никогда не видела, странно :blink: olchikus, а на диск вы записывались? Крошку вам показали?
 

Любава

New member
Сегодня была во 2-й поликлинике на контрольном УЗИ (после моего падения),
написала в теме, которую завела насчет надения.
Нам точно сказали, что будет девочка! Значит Шредер еще 3 месяца назад (в 16 недель) не ошибся :dance:
А на первом этаже написано, что определение пола, запись на видеокассету (свою или у них есть в наличии) - оказывают!
 

olchikus

Отчаянная
Танюля, малыша мне показали (муж смог наблюдать весь процесс и видел побольше), а вот про запись ничего сказать не могу. Про это нигде не написано, мы и не спрашивали. Нас это как-то не интересовало.
 
А я записалась к Шредеру на завтра на утро (два времени было только). У них в ЛОДЭ и вообще во всех частных клиниках идет повышение цен. Завтра УЗИ еще по 60000, а с пятницы уже 99000. Я сама не знала. Пойду узнавать наше положение в животе. Месяц тому назад было тазовое предлежание, а у меня так болят косые мыщцы живота при ходьбе, что ужас. А бандаж при тазовом противопоказан, но он только меня и спасал в мои две предыдущие беременности. Вот и пойдем смотреться, заодно и посмотрим кого нам Шредер скажет, к нашим двум девчонкам. :air kiss:
 

Galochka

Member
Были мы сегодня в 7-ке у Лиштван на контрольном УЗИ и у Савенко на консультации. Так вот, наше расширение почечных лоханок уменьшилось, а Савенко сказала, что возможно расширение было от больших доз прогестерона. А я-то принимала Дюфастон до 20-й недели! Так что не верьте в безвредность Дюфастона :diablo:
 
Сходила к Шредеру. Все замечательно. Про определение пола я рта не успела раскрыть, как он меня поздравил с мальчишкой :declare: :angel: Действительно, очень внимательный и приятный мужчина и врач, все рассказал, все показал. Сказал, что сейчас пошла практика в роддомах, кому планируется кесарево (я ж из таких), ждать начала естественных родов и сразу на стол. Так естественнее и лучше как для мамы так и для детя, и кровотечение меньше потом. Это информация для кесаревских. Сказал, что бандаж можно носить при любом предлежании ребеночка (а то на наших написано, что тазовое и поперечное - противопоказание). Выложила первое что вспомнила...
 

Гюльчатай

открой личико!
Сказал, что сейчас пошла практика в роддомах, кому планируется кесарево (я ж из таких), ждать начала естественных родов и сразу на стол. Так естественнее и лучше как для мамы так и для детя, и кровотечение меньше потом. Это информация для кесаревских.

Согласна. Когда лежала на сохранении в 2РД при мне поступили на плановое кесарево 2 женщины. Так их обеих уговаривали, разговаривали и убеждали ждать родов естественным путем, а мол на операцию можно будет в любой момент.
 

Julia_K

Active member
Небесный тихоход, вопрос к вам, как к носителю свежей информации (хотя и не по теме): вам не сказали, до какого срока можно носить бандаж? Неужели вплоть до родов?
Заранее спасибо за ответ.
 
Сверху