УЗИ

andelena

Active member
да, в 7-ой больнице мне врач тоже с лицом, выражающим "да сколько вас", говорит, что на данном сроке патологий не выявлено, а потом два раза повторила настойчиво, что это только на данном сроке, с подтекстом, а вот дальше.. в общем, неприятно, но изображение малютки на экране помогло не обратить на их реплики внимания и сохранить хорошее настроение.. :agree:
 

kYsya

Светлая ведьма
Да. Впечатления от бесплатной медицины в большистве своем самые "лучшие"....
 

Valamaya

кружусь
Девочки, по-моему, нам надо отдельную тему завести "Шредер" :biggrin: Куда мы без него??? :angel:
 

Сплюшка

New member
Мы вот тоже с мужем хотим на второе узи к Шредеру сходить, чтобы уж все рассказали и показали. Хочется поподробнее разузнать как там наш малышик себя чувствует :rolleyes:
Может расскажете поподробнее за сколько надо туда записываться и сколько это удовольствие стоит?
 

Тушканчик

New member
Valamaya, а по-моему тут где-то темка про "УЗИ у Шредера" проскакивала...Может это мне приснилось))
 

Valamaya

кружусь
Давно пора ему предложить эту идею при посещении. Или хотя бы спросить, почему он до сих пор не сделал свой сайт. Кто смелый? :clapping: Мне еще не скоро на УЗИ опять.
 

Тушканчик

New member
Нам тоже нескоро...А муж просто с ума сходит "хочу картинку" посмотреть. Каждый день с животом разговаривает "мелкий, приём!". Мне тоже очень хочется опять на УЗИ, даже и не думала, что это ТАК интересно. Жалко нельзя купить карманную узишку и каждый день в животик заглядывать! :blush1:
 

kYsya

Светлая ведьма
Точно. Это спасло бы беременных от кучи переживаний, например, о том, как часто маленький шевелится--у меня уже бзик на этой почве, насколько он подрос, все ли у него там хорошо...Эх....
 

Galochka

Member
kYsya, Тушканчик, я тоже хочу какой-нибудь домашний аппаратик))) а то мнительная стала - жуть просто :cray:
А муж со мной только один раз заходил на УЗИ. Но делает примерно так же: прижимается губами к пузику и громко так говорит: "Козявка, привет! как ты там?" Думаю, скоро по уху получит за "козявку" от малышика нашего :biggrin:
 

Тушканчик

New member

Lorena

Well-known member
Меня направили на УЗИ на 20 нед. в 27 ЖК к Тесоковой. По сему след. вопросы: можно ли туда приходить на УЗИ с мужем, можно ли узнать пол ребенка и если это платно то сколько стоит и где надо оплачивать, и вообще как Тесокова как узист.
 

Mahima

переименовалась:)
"Однако, несмотря на то, что ультразвуковое исследование считается не только быстрым, комфортным, но и безопасным методом (поэтому и стало возможным его широкое назначение при беременности), делать его все же следует только по назначению врача." Это из первый ссылки..А Серзы почему-то пишут несколько иное.. И не только они... Нет абсолютно точных подтверждений безопасности УЗИ. Есть данные о процессах, происходящих во время УЗИ с клеткой, но ПОКА (!) никто не знает, КАК они в целом влияют на человека...Есть данные о сбивании ультразвуком волновых излучений клетки, но ПОКА (!) никто не знает, что это дает на выходе... Вот эти ПОКА и не позволяют сказать, что УЗИ ОДНОЗНАЧНО, ДОКАЗАННО и БЕЗПОВОРОТНО безопасно.

"Критики применения ультразвуковой диагностики при БРС не располагают столь убедительными доводами в защиту своей позиции. С полезностью проведения УЗИ БРС мы разобрались выше, а положение о возможном вреде, якобы причиняемым ультразвуком живым тканям, в достаточной мере опровергнут многочисленными экспериментами на зародышах животных и клиническими наблюдениями. Безопасность медицинского ультразвука доказана и отражена в международных документах". Из второй ссылки...До тех пор, пока люди будут смотреть на себя, как на тушку, физическое тело, пока не начнут учитывать сложнейшее строение человека, наличие у него еще многих, ГОРАЗДО БОЛЕЕ ВАЖНЫХ тел, чем физическое - до тех пор главным критерием будут эксперименты в рамках возможностей имеющихся приборов для регистрации изменений... Но к сожалению мы далеко не все можем измерить на данный момент. А потому если есть данные, что что-то происходит с клеткой, то ПО ЛОГИКЕ не может не быть никаких последствий! И если эксперименты их не выявили, то в данном случае это просто говорит о том, что не все мы можем измерить ИМЕЮЩИМИСЯ приборами.Любое действие вызывает какие-то изменения и имеет результат. ЛЮБОЕ.
 

Стася

Active member
Девченки, кто рожал...перед родами вам УЗИ делали? ну чтоб посмотреть как лежит, как пуповина....и когда вообще последнее УЗИ делается? :blink:
 

Veronika

New member
Стася, в 38 недель делали. Пуповину на УЗИ НЕ ВИДНО, что бы там не говорили. Смотрят как лег малыш, расчитывают приблизительный вес и смотрят количество вод.
У меня малыш родился с двойным обвитием, весом на 0,5 кг больше предполагаемого, ну а с маловодием я проходиля пол-беременности.
 

Kvetka

New member
Стася, мне сделали в 36-37, в тройке когда на сохранении лежала. А в жк - тишина, врач и не направляла больше никуда...
 

Стася

Active member
Вот и думай как там малыш...последнее делала на 30 неделе - ттт все ок было, а подружка еще раз сходила, так для себя - так малыш неправильно перевернулся, а ведь еслиб не сходила и не зналиб :cray: Бум надеятся что перед родами сделаю!
 
Сверху