УЗИ

С двумя своими дочерьми я носила бандаж почти до родов, но не дома, а только если надо было куда-то идти. И я не думаю, что за две-неделю до родов особо "бегают" по улице на дальние расстояния.... Так что носите на здоровье... :declare:
 

Гюльчатай

открой личико!
Julia_K написал(а):
Небесный тихоход, вопрос к вам, как к носителю свежей информации (хотя и не по теме): вам не сказали, до какого срока можно носить бандаж? Неужели вплоть до родов?
Заранее спасибо за ответ.

хоть вопрос и не ко мне, но скажу. Врач из 2 РД сказала: в 36 недель бандаж снимаем. И вообще, перед самыми родами (за 2-1 неделю) женщине нужен обычный ритм жизни (не постельный). Это ее слова.
 

Julia_K

Active member
Спасибо всем:)
Однако, сколько людей, столько мнений.
Ну что ж, пока будем носить в удовольствие, а потом интуитивить.
 

Valamaya

кружусь
Я тоже только недавно от Шредера пришла. Всем бы беременным за положительным настроем к таким врачам ходить. :angel: Поздравляйте меня с девочкой :blush1: Первый раз в 10 недель к нему ходила, сказал, что может быть мальчик, но скажет точно после 12 недель. А сегодня объяснил, что можно ошибится до 12 недель и 3 дней. После, он ни разу (как он сказал) не ошибался. Рассказал по каким признакам определяет пол. Как все должно выглядеть на этом сроке. Показал наглядно все, что только можно, все внутренние органы, лицо, сказал, что ножки ровненькие :angel: и сделал 2 фотки в профиль и анфас :biggrin:
 

Танюля

Итак,она звалась Татьяной
А мы идем к Шредеру во вторник 24-го. Цены там не изменились, мне сказали будет стоить 69 тыс. :clapping: Будем уже животик по имени называть, если повезет :derisive:
 

Julia_K

Active member
А все-таки у Чуканова во 2-й оборудование цветное. Просто цвет подключается по необходимости: в случае определения кровотока, для допплерометрии...
Видела, знаю.
 

Netta

New member
Девченки! Так как все-таки у Чуканова?А то мне в понедельник опять к нему идти.Первый раз было супер,а теперь про всех докторов начиталась не знаю к кому пойти-я могу и к нему,потому что по прописке,а могу и в 32-ю по мужниному адресу.Кто недавно был во 2-й п-ке отзовитесь!Мне кажется он класный
 

Любава

New member
Netta, класный, он классный:) Просто наверное зависит от настроя и ожиданий. Я в первый раз видать много от него хотела. А вот неделю назад шла с мыслью лишь бы сказал, что все номано - больше ничегоне надо. Настроилась на минимум, а получила максимум:)
 

Julia_K

Active member
Идите к Чуканову -- не ошибетесь.
Вдобавок к сказанному выше: он умудряется еще и очередь регулировать перед дверью. О как!
 

Танюля

Итак,она звалась Татьяной
Мы были у Шредера - пообещал сынулю! Малыш отвернулся от животика и было плохо видно. Муж расстроился, что ничего не понял. Очень удобно, что ложишься и экран над тобой дополнительный висит, все наблюдаешь непосредственно понимая, где тебя сейчас смотрят-там нажодятся ножки , или головка :derisive:
 

kYsya

Светлая ведьма
А я в четверг к Шредеру. Снова запишу себе фильм :)
 
T

Tat'ka

Guest
Когда мы были у Шредера, где-то на 19 неделе, малыш так лежал, что вобще было непонятно что и где. Муж остался в восторге, что смог увидеть пальчики на руках и послушать сердце. Нам даже фотки не делали, т.к. Шредер сказал, что неудобнее позу для фото малютка не могла занять, т.е. ничего не видно.
 

kYsya

Светлая ведьма
У меня в 26 недель фотки тоже не делали--малыш руки не хотел убирать от мордашки--спал. И вообще, наше "трехмерное" УЗИ по сравнению с российским, где мона увидеть реально черты лица и все остальное нормально, объемно, да еще в цвете, проигрывает... И цену подняли на 9 тыщ...
 

Танюля

Итак,она звалась Татьяной
цену подняли из-за того, что теперь на платные медицинские услуги ввели НДС, а раньше его не было. А все из кармана пациентов, и ЛОДЭ здесь не при чем.
 

Аленка

New member
Расскажу о своем. В первую беременность погнали на УЗИ в 7. Записали посредь бела дня, пришлось срываться с работы и мне, и мужу, потому как очень далеко на общественном. Мужа в кабинет не пустили. Да, еще пришлось ждать, пока они себе сделают чай и все такое, в общем, прождали минут 15. Потом они (врач и медсестра, или как их там) попивая чай, между делом одна другой говорят: плод погиб, сердце не бъется и т.д. Не мне, а одна другой. Я в шоке, что такое? Они мне говорят: вот бумажка, идите к своему врачу, он вам все расскажет. Не знаю, как я одевалась, у меня дрожали и руки, и ноги. Хорошо, что пришла с мужем. Сидели в коридоре, плакали. Такое отношение просто убивает!..
После этого в 7 меня загнать невозможно. Во вторую беременность делала только у Шредера. Знаю, что если что он все спокойно объяснит, успокоит и т.д.
Конечно, все зависит от врача, а не от места, он тоже в 7 работал.
В общем, лучше не экономить на нервах...
 
Сверху