УЗИ

Anechka

New member
Да, точно, еще размер сказали. Мы были 6 мм.
Делала в платном центре, название не вспомню.
Зато два последних УЗИ - у Шредера. Эт я помню хорошо
 

oi

New member
Strelka, я самое первое в 3 роддоме делала у одинцовой - кстати без задержки. просто пошла потому что чувствовала... она после узи на меня так посмотрела сначала и отправила домой дожидаться месячных, но через неделю сказала, чтобы приходила посмотреть все-таки. так и случилось - нашелся через неделю мой малыш :)
 

КокоДжамба

я-я-еееееееее!
NadiNe Я первое УЗИ по желанию делала, где-то на 6 неделе беременности, а потом и в 7-ке как положено. Неужели такие цены сумашедшие есть? Я платила 19 тысяч.[/quote]

Надин, если "сумасшедшие цены" это про мое сообщение, то обследование действительно дороговато (тем более, если это было второе плановое, которое, по идее, бесплатно должны были сделать в ЖК). Но у меня врач - женщина оч-ч-чь интересная, в том плане, что ощущение складывается: она хочет побольше денег с беременной женщины (не меня конкретно, а вообще) вытянуть. непонятно только: ей-то от этого какая польза :? Но в любом случае, мы не пожалели,ч то к Шредеру сходили. И денег не жалко ради того, чтобы на собственное дитя полюбоваться :D После 30 недель обязательно снова туда пойдем. А первое УЗИ (для подтверждения беременности) я делала, когда человечку нашему было всего 2 недельки и 5 дней. Первое плановое - как и положено: в 7-ке и бесплатно.
 

Angel

с Ангелочками :)
kicai, спасибо!!!

А за какое время надо записываться в 7ку на плановое УЗИ в 12 недель?
 

Любава

New member
Angel, я записывалась за 5 недель и меня без слов записали. Зато я еще и время выбрала - после работы, чтоб не отпрашиваться. Кажется, чем позже записываешься, тем меньше шансов попасть у добное время.
 

Оленька

New member
А мне в 6 дней задержки на экране показали малюпасенькую точечку (хотя их там было миллион) и сказали, что это и есть мой будущий ребёнок. :)
 

Angel

с Ангелочками :)
Оленька, :D Это была самая милая точечка их всех!
 

КокоДжамба

я-я-еееееееее!
Angel, я записывалась за недели 2. Это был ужас какой-то! Звонила по 5 раз на дню. Все было расписано на полгода вперед. Свободные дни мне предлагали уже далеко за 12 недель (смысл-то тогда идти?) Я достала там всю регистратуру своими звонками и расспросами и мне кое-ка нашли форточку. Кстати, на том УЗИ скорректировали срок - 12 недель и 3 дня (так что я в каком-то смысле все равно пролетела) :roll: Хотя, говорят, первое УЗИ по срокам можно подвинуть до 14 недель. Конечно, лучше этого все-таки не делать. Так что, как и сделала Любава, благоразумнее пытаться записаться на первое УЗИ в 7-ку как можно раньше. Удачки!!! Потому что это - непередаваемыме очучения. Врач была грымза-грымзой (кстати, чуть не забыла: при том, что в 7-ку все расписано было на месяц вперед, в коридорах была пугающая пустота, когда мы пришли на УЗИ :shock: :roll: ). Так вот: врач нам ничего не говорила, ничего не показывала. Минут 10 ездила по моему животу датчиком, а потом сказала: "Все, вставайте. Можете мужа позвать, на ребенка посмотреть" - и в экран пальцем тыкнула. На экранчике наш малыш очень отчетливо виделся. крохотный (6 см всего, хотя изображение-то увеличенное, вот и дитенок казался не таким уж маленьким) Лежит себе, ручками-ножками пребирает. Да так споро, что мне в жизнь так не сделать :) :) Когда муж зашел и на экран стал смотреть, врач с медсестрой сами в улыбках расплылись. Просто созерцать мужчину, с открытым ртом и восхищенным взглядом вперившегося в крохотный УЗИ-экран - зрелище еще то. Так что, девчонки, обязательно берите мужей с собой. Сами удовольствие получите и врачам :) доставите.
 

NadiNe

New member
Angel, мне дали телефон 7-ки в тот же приход, когда и на учет ставили. Они сразу предупреждают - звоните поскорее, буквально завтра. Меня спокойно записали на месяц вперед. Я пошла сама, ни с какими врачами заранее не договаривалась, никого по фамилии не знала. Не понимаю, зачем это. Мне сказали, что все ОК. Если предрасположенность, не дай бог, или сомнения у врача, тогда, конечно, начинаешь бегать, искать кого-то, чтоб посоветоваться. Тем более, что по Узи они только синдром Дауна определяют, для более подробной картины или при сомнениях надо пункцию делать.
 

NadiNe

New member
kicai, если вы считаете, что деньги дерут, почему в другое место не пойдете?
 

Angel

с Ангелочками :)
NadiNe, а что - раньше записаться нельзя? Ещё до того, как в первый раз на осмотр?
 

NadiNe

New member
Можно, конечно. Когда звонишь и записываешься, они спрашивают про срок, и, видимо, определяют, куда вас записать. Ведь слишком рано тоже смысла не имеет, видно ничего не будет.
 

КокоДжамба

я-я-еееееееее!
NadiNe, во-первых, можно на "ты" - мне не так уж много лет. А во-вторых, деньги с меня никто не дерет в прямом смысле. Я, возможно, невнятно написала. В платных центрах я плачу (ударение на второй слог) и не жалуюсь - на то они и платные. Я говорю о поликлинике - государственном учреждении. Врач ни в коем разе даже не намекает на то, чтобы ей позолотили ручку. Нет-нет! Просто поведение у нее странное, для меня во всяком случае. Она фактически отправила меня делать второе плановое УЗИ в платный центр, отказав в бесплатном (фактически, повторюсь; не произнося таких слов вслух). Сказала, мол, в платном мне сделают гораздо лучше и более информативно (опять-таки, она может в этом и права, но если бы мне было недостаточно информации при бесплатном УЗИ я могла бы сама решать идти мне в платный центр или нет. А если мало информации ей - это проблема оснащенности наших поликлиник аппаратурой для УЗ-исследований). Еще пример: она выписала мне антибиотики (у меня повышены лейкоциты). При этом назвала препарат. Сказала, что в аптеке могут предлагать аналоги, но лучше брать этот - она-де в нем на 100% уверена. Что оказалось? Этот препарат стоит, как полет в космос, аналоги - на порядок-два дешевле. И таких примеров множество.
Я не раз, NadiNe, думала о том, чтобы сменить участкового гинеколога (и по гораздо более веским причинам, чем денежные траты). Да вот, видно, такая я несмелая. И с другой стороны не так-то легко взять и "в другое место пойти", как говорить об этом :) Заранее прошу прощения, если вдруг не понравится тон моего письма. Я не со зла. :)
 

NadiNe

New member
К тону твоего письма претензий нет, я сама понимаю, какие в наших поликлиниках врачи шикарные. Хотя в моем случае было наоборот - я все анализы сдавала в платном центре, и моя врачиха меня ругала за это, типа, их потом ругает начальство, за то, что отправляют пациенток деньги платить в частные центры, когда медицина бесплатная в стране.
Я имела ввиду, почему не обратитесь в другой платный центр, где УЗИ дешевле. Я в Санте делала за 19 тыс, повторюсь. Качеством очень довольна, а доктора этого обожаю, тк она на ранннем сроке поставила мне девочку и не ошиблась. Впрочем, я про это кучу раз уже писала.:)
 

Никта

New member
первое узи ( 12 недель) считаю можно делать не только в семерке, а и в других медцентрах
на сегодняшний день знаю несколько мест, где делают узи плода (генетика)
-ЛОДЭ, д-р Шредер (60тыс)
-Экомедсервис , д-р Шредер(80тыс)
-Нордин..фамилию не помню, принимает женщина (тож окло80тыс)..делала там неделю назад узи
- семерка
Но говорят, Шредер раньше работал в семерке, а щас его жена вродь тама
 

NadiNe

New member
Кстати, если вас врачиха отправляет в како-то конкретный центр делать УЗИ, значит, у нее там просто "подружка" сидит, которая ей отстегивает за предоставление клиентов! Эта практика широко применяется.
 
Сверху