УЗИ

Любава

New member
Aisha, спс! Уже каждый вечер прислушиваюcm? поглаживаю, но ничего пока не чувствую:(
 

oi

New member
Любава, я на узи за 22 недели была уже... хм... 5 раз: 2 на раннем сроке, 3 плановое в 12 недель, 4 - не дотерпела до второго планового, сходила за 2 недели, чтобы пол узнать, и третье в 20 недель. ничего страшного нет, если твой малыш к этому нормально относится. у моей сестры на узи малыш сразу брыкаться начинал, то же самое бывает, когда малыш сердцебиение свое начинает слышать на узи. у меня же наооброт - малыш ручкой махал, головкой кивал... никаких показателей раздражимости не было :lol:
 

Любава

New member
oi, да я вот не знаю, как мой реагирует на УЗИ. Я уже 2 раза была - в 4,5 и в 12 недель. Но еще до 20 недель кажется изведусь, но пока в сомнении делать или нет. Завтра пойду на плановый прием и посоветуюсь с гинекологом.
 

КокоДжамба

я-я-еееееееее!
Любава,
ПОСОВЕТУЙТЕ, плиз. Нам 15,5 недель, но так хочется посомтреть, что с малышом. Хотела в 16 недель пойти на узи в платный центр, но что-то многие меня отговаривают, мол лучше потерпи месяцок, а там все увидишь. Я лояльно отношусь к УЗИ не верю, что раз в месяц может причинить вред, но большинство перевешивает и я уже сомневаюсь. Как Вы думаете?
Но ведь везде писано-переписано, даказано-передоказано, что УЗИ - БЕЗВРЕДНО. Просто делать его от неча делать, простите за тавтологию :) , не надо. Однако же, народная мудрость гласит: "Даже если вредно, но очень хочется, то можно" :lol: Так что, Любава, тебе одной решать :wink: Хотя, как тоже известно, отказывать беременной в желаниях нельзя. :lol:
 

Оленька

New member
Любава написал(а):
ПОСОВЕТУЙТЕ, плиз. Нам 15,5 недель, но так хочется посомтреть, что с малышом. Хотела в 16 недель пойти на узи в платный центр, но что-то многие меня отговаривают, мол лучше потерпи месяцок, а там все увидишь. Я лояльно отношусь к УЗИ не верю, что раз в месяц может причинить вред, но большинство перевешивает и я уже сомневаюсь. Как Вы думаете? :?:

Любава, странно, а меня в 16 недель отправляют на плановое.
 

oi

New member
Любава, ой, если хочется - соберись и сходи! ноги в руки и бегом!!! заодно может и узнаешь кто там будет ;)
 

КокоДжамба

я-я-еееееееее!
oi,
заодно может и узнаешь кто там будет
В 15,5 недель весьма сомнительно, мне кажется, узнать "кто там будет" :) . Иногда вся правда только при рождении и раскрывается. :p Да и лучше не настраивать себя на "пол". Уж если идти в 15,5 недель, так только для того, чтобы на дитя полюбоваться, убедиться, что с ним все в порядке, я так считаю
 

КокоДжамба

я-я-еееееееее!
Оленька писала:
странно, а меня в 16 недель отправляют на плановое
Второе плановое УЗИ назначают с 16 до 22 недель. Минимальный (самый ранний срок для второго планового), но ничего странного. Зато есть отличный повод уже так скоро снова увидется (правда, в одностороннем порядке :lol: ) с ребенком. Удачки! :wink:
 

Юста

Well-known member
Любава написал(а):
Я тоже хочу через неделю (нас 16 недель будет) пойти к Шредеру, но пока не пробивала где и сколько.
Делала 17.10 в Экомедсервисе 87000 со скидкой- довольна как впрочем и всегда у Шредера
 

Оленька

New member
kicai написал(а):
Оленька писала:
странно, а меня в 16 недель отправляют на плановое
Второе плановое УЗИ назначают с 16 до 22 недель. Минимальный (самый ранний срок для второго планового), но ничего странного. Зато есть отличный повод уже так скоро снова увидется (правда, в одностороннем порядке :lol: ) с ребенком. Удачки! :wink:

Сегодня обнаружила в своём направлении на узи, что у меня срок стоит 19-20 недель!!! И это в мои-то 16!!! Пошла к врачу разбираться. Вот тут-то и обнаружилось, почему меня в 16 отправляли на узи. Уже давно в карточке врач сделала ошибку - прибавила мне лишние 4 недели беременности!!!! А второе плановое узи делается в 20 всё-таки недель! В итоге на узи я естесственно не пошла, так как далеко не сторонник частого узи без показаний, а чувствую я себя идеально(Т-т-т). И что вы думаете, врач исправила свою ошибку, нет!!!!!! Теперь придётся каждый раз её контролировать и вести собственный календарь!
 

КокоДжамба

я-я-еееееееее!
Оленька, а не проще ли тогда вообще сменить врача на более, так скажем, внимательного :?: Ведь если она даже в сроках путается, что от нее ждать вообще, при наблюдении беременности :?
 

Оленька

New member
kicai написал(а):
Оленька, а не проще ли тогда вообще сменить врача на более, так скажем, внимательного :?: Ведь если она даже в сроках путается, что от нее ждать вообще, при наблюдении беременности :?

Честно говоря я у неё по знакомству. Надеюсь, что эта рассеянность связана с защитой диссертации. она кандидат медицинских наук. Но вообще буду смотреть дальше как дело пойдёт, возможно придёться и попрощаться! Моё здоровье и здоровье малыша мне важнее нежели личные отношения. Я просто так сегодня разозлилась, представила как бы мне могли на узи сказать, что ребёнок на месяц в развитии отстаёт!!! Вот бы шок был!!!! Так и родить можно.
 

Helga_

New member
Да уж и с ее счетом родить нужно на месяц раньше. прикинь могли и вызывать...
 

lala-tan

New member
Я первое УЗИ делала в 12 недель в 7-ке.
kicai написал(а):
Angel, я записывалась за недели 2. Это был ужас какой-то! Звонила по 5 раз на дню. Все было расписано на полгода вперед. Свободные дни мне предлагали уже далеко за 12 недель (смысл-то тогда идти?) Я достала там всю регистратуру своими звонками и расспросами и мне кое-ка нашли форточку. Кстати, на том УЗИ скорректировали срок - 12 недель и 3 дня (так что я в каком-то смысле все равно пролетела) :roll: Хотя, говорят, первое УЗИ по срокам можно подвинуть до 14 недель. Конечно, лучше этого все-таки не делать. Так что, как и сделала Любава, благоразумнее пытаться записаться на первое УЗИ в 7-ку как можно раньше. Удачки!!! Потому что это - непередаваемыме очучения. Врач была грымза-грымзой (кстати, чуть не забыла: при том, что в 7-ку все расписано было на месяц вперед, в коридорах была пугающая пустота, когда мы пришли на УЗИ :shock: :roll: ). Так вот: врач нам ничего не говорила, ничего не показывала. Минут 10 ездила по моему животу датчиком, а потом сказала: "Все, вставайте. Можете мужа позвать, на ребенка посмотреть" - и в экран пальцем тыкнула. На экранчике наш малыш очень отчетливо виделся. крохотный (6 см всего, хотя изображение-то увеличенное, вот и дитенок казался не таким уж маленьким) Лежит себе, ручками-ножками пребирает. Да так споро, что мне в жизнь так не сделать :) :) Когда муж зашел и на экран стал смотреть, врач с медсестрой сами в улыбках расплылись. Просто созерцать мужчину, с открытым ртом и восхищенным взглядом вперившегося в крохотный УЗИ-экран - зрелище еще то. Так что, девчонки, обязательно берите мужей с собой. Сами удовольствие получите и врачам :) доставите.
У меня была такая же ситуация.
Второе УЗИ - в 16 недель в Экомедсервисе у Шредера (в январе обошлось нам 85 тыс.р.). Остались с мужем довольны.
Третье (плановое) делала у себя в 1-ой п-ке. Ничего не показали-рассказали, только сказали, что все нормально и уточнили срок.
Четвертое УЗИ делала в 30 недель в 4-й п-ке (в Веснянке), врач направила. Осталась недовольна (принимал какой-то дядечка). Поставил преждевременное старение плаценты и...все. Никаких объяснений. Я так переживала, не знала, что и думать. Чуть дотянула до следующего дня, чтобы спросить у своего гинеколога, что это такое и серьезно ли.
Из-за поставленного диагноза пришлось сделать еще одно (контрольное) УЗИ, все в той же 4-й п-ке через 3 недели. Только принимала уже женщина. Очень приятный человек, рассказала что да как(правда не показала), сказала, что плацента соответствует сроку и нет никаких отклонений от нормы.
 

Оленька

New member
Helga_ написал(а):
Да уж и с ее счетом родить нужно на месяц раньше. прикинь могли и вызывать...

Ага, только у меня кесарево, так вот могли бы и прокесарить на месяц раньше. Я так врачу и сказала. А она мне говорит, что перед родами они всё пересчитывают!!!!!!! А почему бы сейчас спрашивается не исправить ошибку? Ведь даже какие-то доп. лекарства не по сроку можно назначить, например тот же кальций.
 

КокоДжамба

я-я-еееееееее!
lala-tan писала:,
У меня была такая же ситуация.
Второе УЗИ - в 16 недель в Экомедсервисе у Шредера (в январе обошлось нам 85 тыс.р.). Остались с мужем довольны.
Третье (плановое) делала у себя в 1-ой п-ке. Ничего не показали-рассказали, только сказали, что все нормально и уточнили срок.
Четвертое УЗИ делала в 30 недель в 4-й п-ке (в Веснянке), врач направила. Осталась недовольна (принимал какой-то дядечка). Поставил преждевременное старение плаценты и...все. Никаких объяснений. Я так переживала, не знала, что и думать. Чуть дотянула до следующего дня, чтобы спросить у своего гинеколога, что это такое и серьезно ли.
Из-за поставленного диагноза пришлось сделать еще одно (контрольное) УЗИ, все в той же 4-й п-ке через 3 недели. Только принимала уже женщина. Очень приятный человек, рассказала что да как(правда не показала), сказала, что плацента соответствует сроку и нет никаких отклонений от нормы.
Вот я почему и говорю, что платный сервис тем и хорош, что хоть информацию интересующую получишь по первому требованию, и обхождение.
А государственном учреждении, как повезет, на какого специалиста и человека нарвешься. А там, где деньги платяться, в дело вступают "товарно-денежные отношения". Можно права свои качать 8) :wink:
 

Stranger

чаёвничаю...
Второе УЗИ - в 16 недель в Экомедсервисе у Шредера (в январе обошлось нам 85 тыс.р.). Остались с мужем довольны.
Мы тоже у него делали. Очень понравилось. Все рассказал, показал, объяснил!
 
Сверху