УЗИ

Любава

New member
А мы на среду к Шредеру записались в Лодэ. Ой, жду теперь! И без ведома врача. На последнем приеме мне сказали, что я тороплю события и что спокойненько месяцок надо подождать:)
 

andelena

Active member
а нам 11 ноября.. скорей бы.. правда, не в платную, а в обычную пол-ку на Ульяновской, но, надеюсь, нам повезет с врачами и нам скажут кто будет :)))
 

Helga_

New member
А я второе УЗИ платно делала, так в поликлинике даже и не предложили третье бесплатно делать....
 

Ю. Пасхали

солнечная
А я делала УЗИ в Благовесте, там такой дядечка классный работает, всё рассказал и показал, столько фоток сделал, особенно того места, на которое
я и пришла посмотреть. Да и ценник там нормальный.
 

КАТИК

New member
УЗИ в 7-ке делала у Лиштван, единственное, что понравилось, это сам аппарат, очень современная машина, не то, что старые корчи в гос консультациях. Врач явно была не в духе, но миленькая коробочка конфет, растопила лед, я не только полюбовалась на 6,5-сантиметровое, дрыгающее всеми конечностями чудо, но и получила "карточку", уже вторую. Кстати, именно в 7-ке мне откорректировали срок, разница в 2!! недели. По Ценам в платных центрах, Авиценна - 19000руб.
 

andelena

Active member
Оленька, моя врач тоже мне на две недели раньше срок писала, пока я ее не поправила, она молча пересчитала, она у меня вообще все больше молчит, и через черточку нужный срок поставила, т.е., по ее данным у меня 17-19 недель.. , а еще она забыла мне вовремя витамины назнасить и записать на узи. Приходится черпать данные из инета и от знакомых и все у нее самой спрашивать, страшно подумать, что я о чем-то не знаю, а она забывает это сделать..
 

Helga_

New member
Девчата, а на третьем УЗИ всем ничего не объясняли и не показывали или только нам?
Нас врач посмотрел рассказал какие проблемы есть и как себя вести, но на экране ничего не показал и ничего не показал. Только медсестра сказала, что ребенок большой и фрагментально все смотриться...
 

Veronika

New member
Helga_, ну от врача ж зависит, вот у меня был "бзик" лицо рассмотреть, так мы минут 10 его ловили в разных ракурсах, а потом пытались рассмотреть на кого похож малыш и все (врач, медсестра и я) причитали, какой же красивый ребенок :mrgreen:
 

Mahima

переименовалась:)
Любительницам "поиграться":
"Вопрос № 14650 | Тема: УЗИ, допплерометрия, КТГ | 08.06.2004
Здравствуйте! Хотел бы узнать приносит ли вред УЗИ, если его часто делать. Моей жене три раза в начале беременности делали УЗИ в связи в подозрением на внематочную беременность. На сроке 3 месяца 2 раза в течение недели делали УЗИ из-за угрозы выкидыша. Спасибо.
Кирилл | Салехард, Россия | возраст: 25

В любом случае УЗИ намного безопаснее для мамы и малыша, чем те проблемы, по поводу чего делалось исследование(внематочная беременность, угроза прерывания беременности).
Консультант: к.м.н., врач акушер-гинеколог МЦ "Диламед" Сапрыкина Ольга Алексеевна" http://www.rodi.ru/consult/list/search/14650.html
Заметили, насколько расплывчато ответил врач? :wink:

"Это безопасно?
На сегодняшний день, несмотря на широкое использование метода, нет достоверных данных о вредном воздействии УЗИ на плод и саму беременную. Ученые не знают наверняка, что именно происходит при воздействии ультразвуковых волн на растущие ткани плода, как конкретно волны воздействуют на растущую клетку и не вызывают ли ее повреждений." (лично мне уже этого вполне достаточно, чтобы не бежать лишний раз "поздороваться с малышом"- Я :wink: )

"Некоторые исследования показали, что на клеточном уровне происходят микроскопические изменения. Опыты, проведенные на животных, доказывают: облучение ультразвуком приводит к задержке роста зародыша и уменьшению воспроизводства. Исследования, проведенные в лаборатории волновой генетики П.П.Гаряевым, продемонстрировали, что ультразвук воздействует на геном и способен привести к мутациям. Молекулы ДНК и другие белковые молекулы излучают волны, которые можно сравнить с гармоничным аккордом, консонансом. После облучения ультразвуком стройное излучение ДНК разрушается и гармония превращается в дисгармонию. Кроме исследований, показывающих небезопасность УЗИ, есть и опыты, которые этого не доказали. Однако главным результатом многочисленных наблюдений является следующее: бомбардировка тканей организма звуковыми волнами высокой частоты приводит к колебанию и разогреву молекул, в результате чего в клетке появляются крошечные пузырьки газа. Это явление называется кавитацией. Однако неизвестно, повреждаются ли клетки в результате разогрева или образования пузырьков.
Существует еще один настораживающий факт. Хотя утверждается, что человек не воспринимает звук высокой частоты, остается необъясненной бурная реакция плода на УЗИ. Когда щуп двигается по животу мамы, малыш начинает интенсивно шевелиться."
"Подтвердить или опровергнуть оба эффекта ультразвука могут лишь крупномасштабные исследования. - (которых, насколько я понимаю нет пока, что по-моему весьма странно :roll: )
Конечно, если вредность явления не доказана, это еще не означает его полезности. Ультразвуковые волны, проходя через живые ткани, на самом деле вызывают в них определенные изменения. Подобные эффекты известны давно. "

"Эксперты Всемирной Организации Здравоохранения официально одобряют четырехкратное УЗИ во время беременности. Правда, при этом они делают оговорку. Раньше 10-й недели это исследование, по возможности, выполнять не стоит. Значит, и они подозревают что-то неладное? "
"Но ультразвук - это относительно новое исследование. И, возможно, еще просто нет данных или приборов, позволяющих точно судить о его влиянии на наше поколение. Например, рентгеновские лучи раньше считались безвредными для матери и плода. И многих женщин спокойно отправляли на это просвечивание. А позднее выяснилось, что рентгенологическое обследование беременных может стать причиной многих проблем у ребенка. Хотя и этот вопрос до сих пор обсуждается среди ученых.

Диагностические дозы ультразвука, безусловно, очень малы, чтобы нанести плоду явный вред. Однако утверждать, что ультразвук совсем не влияет на ткани, клетки, молекулы и ДНК, нельзя. Ультразвуковая волна отражается, и при этом меняется ее длина. И значит, какое-то воздействие оказывается. Почему, интересно, во время УЗИ ребенок начинает активнее двигаться и у него учащается биение сердца? К тому же разные виды УЗИ имеют разную интенсивность излучения. Например, сильнее допплеровское исследование, которое используют после 24-26-й недели беременности для оценки кровотока в плаценте. "
"Делать УЗИ только для того, чтобы узнать пол ребенка или похвастать его внутриутробной фотографией, неразумно. Коммерческие фотографы даже предлагают некоторым мамам сделать цветные внутриутробные снимки. Избегайте подобных новшеств. При такой съемке на ребенка действует гораздо большее количество звуковых волн. И риск оказывается на самом деле больше, чем польза.

Любое УЗИ во время беременности должно быть взаимным решением врача и будущей мамы. Доктор должен объяснить, для чего вам сейчас необходим ультразвук. Существуют ли реальные проблемы или это всего лишь плановое исследование? Вы должны знать о возможном риске, понимать, что происходит с вашим ребенком. Поэтому сомневаться и задавать вопросы - ваше законное право. И даже врач не может заставить вас сделать то, с чем вы не согласны. Хотя это не значит, что нужно вовсе отказываться от ультразвукового исследования. Просто не бойтесь брать на себя ответственность за принятие решения об УЗИ. Ведь ответственность - это и есть осознанное материнство.
"
"В Европе и Скандинавии ультразвук стал частью стандартной процедуры наблюдения беременных, однако в США практически все родовспо-могательные организации выступают против использования ультразвука без имеющихся к тому показаний."
http://www.sacramento.ru/jan/uzi.htm
Такая вот информация... :roll:
 

andelena

Active member
Катерина, спасибо, теперь я не сомневаюсь, что правильно делаю, отказываясь от внеплановых узи.. хотя соблазн очень велик :)
 

Оленька

New member
А мы сегодня были на узи! :D Всё у нас прекрасно (Т-т-т). Пол ребёнка не удалось разглядеть, малыш сидел на попке и никак не хотел переворачиваться! Видно просто хочет маме сюрприз сделать при рождении, как раз родится на мамин день рождения!!!! :lol: А вот узи моему ребёнку видимо не нравится. Только я легла на кушетку, как в животе начались такие бурные движения, которых ещё никогда не было!!!! И на мониторе потом было постоянно видно, что шевелит ручками сильно. Даже фотку удалось сделать, как всё равно что машет ручкой! :lol: После узи в животе установилось спокойствие. Отдыхает наверное! :lol:

На узи ходили всем семейством. Больше всего впечатлений у дочки. Всем рассказывает, что сестричка-братик (она так ребёнка называет :D ) на попке сидела.
 

Elena@

New member
А нам на УЗИ в пятницу. К доктору Шредеру. В "Лодэ"
Я обсуждала вопрос о внеплановых УЗИ со многими врачами, и уяснила для себя, что от одного внепланового УЗИ ничего страшного не будет. К тому же меня интересует не столько пол, сколько само состояние ребеночка.А еще очень хочется, чтобы его муж увидел...
 

Ю. Пасхали

солнечная
Elena, за всю беременность я делала УЗИ 7 раз, и всё нормально. Уж очень хотелось знать, всё ли хорошо.
 

Juliya

New member
Я тоже делала внеплановое УЗи перед самыми родами - уж очень не хотелось неожиданностей. Объясняю: ребеночек вроде уже давно был как перевернулся головкой вниз, но что-то так начал активно двигаться незадолго до родов, что меня это забеспокоило (не столько что перевернется-это и без УЗИ можно проверить), чтобы пуповина не обмотала шейку. А то лежала на сохранении понарассказывали :shock: Еще раз проверила на доплере все кровотоки (ранее ставили гипоксию плода). Показала маленького папе (раньше врачам все как-то было не до этого). Уточнила вес и рост (всю беременность живот был маленький и аккуратный), а тут за месяц как давай расти-во, думаю, как богатырь там вырос под 5 кг.? :D Может еще что волновало - уже не помню!!! Но шла не ради забавы, а ради уверенности в нормальных родах без осложнений :!:
 

Mahima

переименовалась:)
за всю беременность я делала УЗИ 7 раз, и всё нормально
ну это же не рассуждения... :roll:
от одного внепланового УЗИ ничего страшного не будет
это так всегда - от одной таблетки ничего не будет, от одного стакана водки ничего не будет....Не пугаю я - просто нужно взвешивать свои эгоистические страхи, которые можно и нужно преодолевать другими способами, и необходимость УЗИ, НЕт показаний - нет необходимости во внеплановых УЗИ.ИМХО.
 

NadiNe

New member
Я тоже делала внеплановое УЗи перед самыми родами
и я делала, и не зря - выяснилось, что есть обвитие пуповиной. Правда, после родов оказалось, что оно двойное... :|
 

Katrinok

New member
Девчонки, а что в УЗИ такого страшного. Ведь сейчас всё это абсолютно безопасно.
И малыш пускай привыкает.
У меня подружка делала за всю беременность УЗИ раз 12 и фото и видео.
И всё прекрасно. Зато девочка сейчас общительная, а главное фотографироваться любит.
Может совпадение, а может и нет ...
 

Любава

New member
Катерина, Вы так категорично настроены против УЗИ, иногда это даже пугает. Точнее мне вот тоже после Ваших сообщений не по себе становится. У Вас есть плохой опыт? Что-то доказано? Поделитесь, только не выдержками из прессы, ведь там так все двояко пишут.
 

Helga_

New member
А мне тоже достаточно того что еще ничего не доказано.... Не хочется на своем ребенке эксперементы ставить. Хоть мне уже 3 УЗИ сделали, я еще и 4-е пойду перед самыми родами, т.к. уже поставили неполное обвитие. Но ради того чтобы пол определить или фотку сделать не пошла бы.
 
Сверху