УЗИ

Angel

с Ангелочками :)
NadiNe написал(а):
Можно, конечно. Когда звонишь и записываешься, они спрашивают про срок, и, видимо, определяют, куда вас записать. Ведь слишком рано тоже смысла не имеет, видно ничего не будет.

Так я ж не говорю о том, что раньше двенадцати недель идти на узи. Имею в виду раньше записаться, чтобы выбрать время удобное. И поэтому спрашиваю, могу ли я сейчас, на шестй неделе записаться на УЗИ в 12 недель (за 6 недель вперед), если я ещё и у врача не была.
 

NadiNe

New member
Нататка, я с вами согласна, тк аппараты у них такие же, а, может, еще лучше, чем в 7-ке. Мне еще до похода в 7-ку моя врач сказала, что на 90% все ОК, просто срок был маловат, чтоб точнее сказать. Просто в 7-ке работают люди, которые на пороках развития специализируются много лет, у них глаз наметан лучше, чем у обычного узиста.
 

Никта

New member
NadiNe,
уху если средства не жмут..мона в платный
мне нада было когда замерять шейку, моя доктор в облатсной отправила, я пришла посидела , поглядела , как там орут на беременных, не дождавшись ушла..поехала в НОрдин, д-р там тож не фонтан, но отношение все равно другое..
то есть вывод такой, платные от бесплатных отличаются...тем, что они платные есть платные ( хотя доктора работают по сути один и теже, но отношение все ж другое)
еще знаю, что в семерке нада зарнее за месяц записываться на узи, так как усе расписано заранее
 

Любава

New member
Angel, позвони и запишись, если откажут по причине что рано, так еще через неделю позвони. Но мне не отказали, хотя я записывалась (повторюсь) за 5 недель!
 

КокоДжамба

я-я-еееееееее!
Нататка, платные от бесплатных отличаются...тем, что они платные есть платные ( хотя доктора работают по сути один и теже, но отношение все ж другое)

Вот тут Нататка абсолютно права: доктора-то в платных центрах не по сути, а одни и те же работают, что и в поликлиниках (то есть, грубо говоря, в первую смену у них - поликлиника, во вторую - платный центр). Неплохой приработок к "нищенской" зарплате врачей. Поговаривают, что из-за этого гос-во даже делало попытки прикрыть некоторые платные центры. Мол, неча нашим врачам, бесплатно образование получившим, работать на стороне. Пущай свое отрабатывают на государство. Во как! :shock: А, как известно, за хорошие деньги можно и ласковые слова пациентам (да кому угодно) говорить без остановки, и пылинки сдувать, и проч. и проч. :)
 

NadiNe

New member
С платными центрами тоже надо быть осторожной - сейчас у них практика "недолечить", чтоб еще раз пришли. Придешь с маленькой болячкой, они у тебя 1000 болезней найдут и скажут, что помочь вам могут только у них в центре и нигде больше.
 

КокоДжамба

я-я-еееееееее!
NadiNe: Придешь с маленькой болячкой, они у тебя 1000 болезней найдут и скажут, что помочь вам могут только у них в центре и нигде больше.

Ну так все ж взаимосвязано: плата за услуги медцентра и зарплата врача :wink:
 
а у меня нет лишних денег на платные центры, два узи делала в 7-ке... последнее делала в 5 ЖК при 2-ом роддоме. Там все показали, рассказали и вообще здорово отнеслись.
 

Kvetka

New member
NadiNe написал(а):
С платными центрами тоже надо быть осторожной - сейчас у них практика "недолечить", чтоб еще раз пришли.
Из опыта: делала первое узи (чтобы подтвердить беременность) в одном из платных медцентров. На сроке 6 недель врач-узист выдала мне фразу "что-то я у вас эмбриончик в плодном яйце плохо вижу... может его и нет вовсе..." Написала в заключении "риск неразвивающейся беременности, контроль через 1 и 2 недели". Напуганная я кинулась в родную жк, где обычная учатковая акушер-гинеколог на их "обычном" аппарате всё чудесно увидела, а практику частного центра назвала просто выманиванием денег на повторные узи... :( Но это, по-моему не относится к известным генетикам, вроде Шредера...
 

Никта

New member
к сожалению..недобропорядочные специалисты везде :evil:
еще факт -разные доктора, разные мнения
я когда пришла в-первые к гинекологу на узи.., одна сказала тонус, вторая загиб матки, а третья вообще ничего такого не увидела:)
 

shannelka

Знаю чего хочу.
Angel, я сегодня побывала таки у врача. Она меня естественно не смотрела, лолько сказала витамин Е пить и фолиевую и прийти к ней через 3 недели (когда уже 8 неделек исполниться). А также дала телефон 7-ки. Сказала делать первое УЗИ только там (остальные по желанию). Я сегодня записалалсь. Никто не удивлялся, что заранее. А время я и вправду выбрала. Если надо телефон, пиши в личку.
 

КокоДжамба

я-я-еееееееее!
крокозябра
а у меня нет лишних денег на платные центры, два узи делала в 7-ке... последнее делала в 5 ЖК при 2-ом роддоме. Там все показали, рассказали и вообще здорово отнеслись.
А вообще верно то, что к какому человеку в первую очередь (а потом уж специалисту) попадешь, так он к тебе и отнесется. И разницы нет никакой - будь то платный центр или рядовая госполиклиника
Всем доброго утречка! :D[/b][/quote]
 

Оленька

New member
А я вот не понимаю, зачем на первое узи, то которое к генетикам, обращаться в платный центр и отдавать немалые деньги. Ведь в 7 работают действительно специалисты - генетики, которые всё внимательно рассмотрят. Они специализируются на этом. А то что отношение у них к беременным скажем "не очень", так это отходит на второй план, ведь главное, чтобы с малышом было всё хорошо! Про дальнейшие узи согласна, что можно отдать любые деньги и попасть (выбрать) к отличному специалисту, так как наши поликлиники в большинстве своём не оснащены хорошими аппаратами узи.
 

КокоДжамба

я-я-еееееееее!
Оленька,
А я вот не понимаю, зачем на первое узи, то которое к генетикам, обращаться в платный центр и отдавать немалые деньги.
Да все потоу, Оленька, что наш белорусский человек так устроен (точнее. его так жизнь "устроила"), что он свято верит - бесплатный сыр только в мышеловке бывает. То бишь, бесплатную процедуру ему окажут и не полностью, и не так как надо, да еще бесплатные специалисты нахамят впридачу. :roll: Переубедить нашего человека в обратном не получится. Он просто не переубедиться :p
 

oi

New member
крокозябра, следую тому же принципу - раз за мной беруться наблюдать, то досмотреть обязаны!!! :!:
а в случаях удовлетворения личного любопытства - шла на узи к специалистам. на самом деле, девочки, для себя сделала вывод: шредер - он конечно может и хороший генетик, но лучшего узи как в роддоме, человек который за этими беременностями полжизни наблюдает и патологии лечит - никто не сделает! оборудование сейчас практически везде одинаковое, а вот хороший острый глаз... хм... редкость!!!
 

LilXXL

alone in the dark
NadiNe написал(а):
С платными центрами тоже надо быть осторожной - сейчас у них практика "недолечить", чтоб еще раз пришли.
Я на 1 УЗИ ходила в платный, Sante, поскольку мысль об обычной поликлинике наводила на меня страх и ужас. Мне понравилась обстановка, приятная женщина врач, в общем все было удобно и замечательно. Как оказалось было всего 2 недели, поэтому на экранчике была просто точка. Мне назначили через 2 недели, где уже определялось плодное яйцо. Врач посмотрела и сказала, что угрозы как таковой нет(отслоения и прочее) и назначила витаминчики и ФК. В 1 посещение мне взяли мазки - 20 тыщ+20 за узи, и во второй раз 20 тыщ за узи. Правда медсестра хотела с меня содрать и за консультацию, но врач ей не дала :twisted:
 

Любава

New member
ПОСОВЕТУЙТЕ, плиз. Нам 15,5 недель, но так хочется посомтреть, что с малышом. Хотела в 16 недель пойти на узи в платный центр, но что-то многие меня отговаривают, мол лучше потерпи месяцок, а там все увидишь. Я лояльно отношусь к УЗИ не верю, что раз в месяц может причинить вред, но большинство перевешивает и я уже сомневаюсь. Как Вы думаете? :?:
 

Aisha

Homo sapiens
Любава написал(а):
ПОСОВЕТУЙТЕ, плиз. Нам 15,5 недель, но так хочется посомтреть, что с малышом. Хотела в 16 недель пойти на узи в платный центр, но что-то многие меня отговаривают, мол лучше потерпи месяцок, а там все увидишь. Я лояльно отношусь к УЗИ не верю, что раз в месяц может причинить вред, но большинство перевешивает и я уже сомневаюсь. Как Вы думаете? :?:
Любава, мне кажется не стоит часто на УЗИ ходить, хоть я тоже отношусь к ним довольно спокойно, но мало ли что. Лучше прислушивайтесь к себе. Трогайте животик. Скоро ваш малыш начнет толкаться и вам станет намного спокойнее. :lol: А там и плановое УЗИ подойдет.
 
Сверху