УЗИ

Любава

New member
Helga_, я думаю, что никто сознательно ради фотки не пойдет, а как раз только ради того. чтоб узнать о состонии малыша:) Я вот пошла в 16 недель, т.к. у меня болели кости (ну я ж не знала, что это кости на 100%), а врач посмотрела на креслен - сказала небольшой тонус и выписала гору таблеток. Ну что я должна думать, когда мне показался полный игнор врачей. Просто загибалась, вот и переживала.
 

Katrinok

New member
Знаете, девочки, что сказала одна моязнакомая (недавно родила).
Поменьше пить всяких таблеток и уколов.
Побольше разговаривать с ребёнком, гулять и меньше нервничать.
А то врачам лишь бы прописать кучу таблеток.
Травить себя?
Ну уж нет. Мне уже напрописывали уйму всяких витаминов. Так у меня от них такой страшный токсикоз начался. Перестала пить и всё стало на свои места.
Вот так!
 

NadiNe

New member
Мне уже напрописывали уйму всяких витаминов. Так у меня от них такой страшный токсикоз начался. Перестала пить и всё стало на свои места.
мне кажется, витамины все же нужны, особеннно при нашей экологии. Просто они вам не пошли, попробуйте другие.
 

Katrinok

New member
Мне врач прописал:
Железо
Йодомарин
Витамин Е
Кальций
Фолиевая кислота
ПолиВит (комплекс витаминов) И так каждое утро. Целая гора таблеток.

По-моему тут не то, что беременной перестанешь быть, тут сдохнуть можно от передозировки всего этого.
 

Katrinok

New member
Что самое интересное, что у меня был пониженный гемоглобин (нехватка железа).
Вроде, как не должно... но
 

NadiNe

New member
Ну вит е и фолиевую всем прописывают, но до 12 недель обычно, а после 12 - комплекс витаминов.
 

NadiNe

New member
Что самое интересное, что у меня был пониженный гемоглобин (нехватка железа).
Вроде, как не должно... но
тошнит вне зависимости от того, нехватка у вас или нет, хотя меня не тошнило. Тем более, если у вас не хватает железа, надо его пить.
 

Veronika

New member
Или есть продукты, содержащие его...но если гемоглобин очень низкий - это не поможет.
 

Katrinok

New member
побольше печёночки, гематогена и всяких овощей.
Вот я и спаслась.
 

Любава

New member
Katrinok написал(а):
........ гулять и меньше нервничать.
А то врачам лишь бы прописать кучу таблеток.
Травить себя?
Ну уж нет. Мне уже напрописывали уйму всяких витаминов. Так у меня от них такой страшный токсикоз начался. Перестала пить и всё стало на свои места.
Вот так!

А мне вот сказали лежать, т.к. особенность организма такая, бандаж на заказ сделали и сказали с 18 недель носить, т.к. с костями проблема..... Меньше движений и одни витамины. т.к. организм сам не справляется:(((
 

Katrinok

New member
А овощи, фрукты?
У вас, что анализы,Любава, плохие совсем?
Не обязательно, если гулять, то быстрым шагом и мимо Комаровки.
Просто пройтись спокойно.
А с витаминами, так лучше натуральное всё кушать.
Соки свежевыжатые.
Я абсолютно серьёзно.
А знаете, сколько витаминов в КИВИ?
Самый витаминизированный фрукт! Да, ДА!
 

Любава

New member
Katrinok, ем уже стока всего, что уже смотреть не могу ни на фрукты, ни на молочные продукты... пихаю в себя. Спокойно хожу, но заметила - если лежу, то кости почти не болят, а если хоть до магазина за молоком пройдусь - сразу ноют и ломят:( Анализы тож не идеальные. Но мы выживем и будем здоровы!
 

Mahima

переименовалась:)
Девчонки, а что в УЗИ такого страшного. Ведь сейчас всё это абсолютно безопасно.
И малыш пускай привыкает.
простите за нескромный вопрос - привыкает К ЧЕМУ?
Знаете, девочки, что сказала одна моязнакомая (недавно родила).
Поменьше пить всяких таблеток и уколов.
Побольше разговаривать с ребёнком, гулять и меньше нервничать.
А то врачам лишь бы прописать кучу таблеток.
Травить себя?
Ну уж нет.
еще один перл..Ваша знакомая кто? Таблетки значит вы не пьете, а УЗИ вам безопасно? детский сад, уж простите меня...

Я не настроена против УЗИ. Я настроена против его необоснованного применения. Врач может и должен уметь определять положение ребенка и БЕЗ УЗИ. Может и должен прослушивать сердцебиение и БЕЗ УЗИ. Ничего в этом мудреного нет...УЗИ - неоднозначное исследование. Когда-нибудь и о нем будем знать больше. Но если есть сомнения - лучше сомневаться в сторону НЕ делать..Вот как ребенок чуть приболеет - многие здесь в форуме сразу говорят, что лучше перебдеть, чем недобдеть..А с УЗИ та же история - пока не знаем точно и достоверно, что оно безопасно, лучше не делать лишнее..

Если есть страхи - повторяю еще раз - есть масса методов бороться с ними без УЗИ. Надо искать, делать, учиться...Это не так конечно легко, как полежать 10 минут на кушетке..Но вам лично не кажется странным хотя бы поведение ребенка под датчиком? Или вам кажется, что это он танцует от радости, что его смотрят?

"Я боюсь за ребенка - пойду посмотрю,как он там"...А он не боится там, когда вы удовлетворяете свои инфантильные страхи? Гораздо лучше сделать что-то на самом деле полезное для него - погулять, подумать о приятном, поработать над своими чувствами, позаниматься гимнастикой - что угодно...

Одним словом, есть проблемы - есть дополнительные УЗИ. Нет проблем - нечего там смотреть лишний раз. Не кино...
 

Parole

Well-known member
А кто в курсе, сколько у нас сейчас полагается плановых УЗИ и на каких сроках. У меня последнее было в 16 недель Шредера. Осталась очень довольна. Поэтому уже в плановые 20 недель не ходила. Тогда же и сказали какого пола. А следующее полагается вроде бы только в 32 недели и все. Но мне уже как то сейчас боязно. Тоже хочется сделать пораньше. Тем более, что сам Шредер сказал приходить в 28 недель. Вот и запуталась когда же делать следующее.
 

Helga_

New member
Мне к ЖК вообще сказали, что третье плановое делается с 32 по 36.
 

Katrinok

New member
- Таблетки значит вы не пьете, а УЗИ вам безопасно
А скажите,Катерина, а что хорошего в таблетках. Или вы считаете, что химия лучше любого овоща или фрукта.
- А с УЗИ та же история - пока не знаем точно и достоверно, что оно безопасно, лучше не делать лишнее...
Если вы не знаете точно, то как можете быть уверены в этом:
- Или вам кажется, что это он танцует от радости, что его смотрят?
- Не кино...
Этой фразой, вы мне напомнили врача, которая делала мне УЗИ и постоянно повторяла: "Зачем вам это знать? Это же интимный мир ребёнка? Что вы его трогаете?"
Извините, но я считаю, что смогу больше дать ему, если буду абсолютна в курсе всех дел. А не просто довольствоваться результатами осмотра гениколога, которая мне после каждого осмотра говорит: "У вас всё хорошо! Это бывает на вашем сроке."
:)
 
Сверху