УЗИ

Бубс

Скромная королева
Стася написал(а):
Сходила вчера к Шредеру...все показал..все расказал....все записал...все сфотографировал....мальчик ))))
Шредер- это самый лучший врач, с которым я столкнулась за беременность. Столько позитива от него исходит, а беременным это нужно в первую очередь, а не всякие страшилки и ужасы
 

Candle

New member
Kvetka,
Нет, девочки, сущая правда: как пример, центр пренатальной диагностики Московского р-на, где на дверях висит объявка, что по постановлению минздрава услуги по определению пола на узи не отнесены к разряду необходимых, и поэтому платные - 6900 б.р.
Правильно, такое узи не является необходимым, но разве вы ходили к ним второй раз? Они же могут сказать пол при узи плановом! :diablo:
 

Candle

New member
Бубс,
Шредер- это самый лучший врач, с которым я столкнулась за беременность. Столько позитива от него исходит, а беременным это нужно в первую очередь, а не всякие страшилки и ужасы
да... о нем только (!) положительные отзывы
интересно, если пойти к Шредеру неделе на 25, когда нужно идти на плановое узи, но в поликлинику не ходить, результаты шредерского узи можно отнести в поликлинику?
 

Любава

New member
Paragon написал(а):
Бубс,
Шредер- это самый лучший врач, с которым я столкнулась за беременность. Столько позитива от него исходит, а беременным это нужно в первую очередь, а не всякие страшилки и ужасы
да... о нем только (!) положительные отзывы
интересно, если пойти к Шредеру неделе на 25, когда нужно идти на плановое узи, но в поликлинику не ходить, результаты шредерского узи можно отнести в поликлинику?

Можно!
 

Бубс

Скромная королева
Можно, я почти все узи делала в "Экомедсервисе", Шредер там тогда работал, а потом вклеивала в карточку. Врачи только рады, что не нужно напрвление вам выписывать.
 

Стася

Active member
Я пошла на 27 неделе, мой генеколог тоже все это подклеил в карточку, тоже обрадовалась, что к Шредару пойду, сказала что очень хороший специалист....но все равно дала талончик в 27 ЖК .....живот маленький и весит мальчишка мало....но как Шредар сказал, это не из-за того что ему чета нехватает, а просто комплекция такая....3,400-3,600 будет.
А фотку узи с мальчишкой на рабочий стол повесила :air kiss:
 

Parole

Well-known member
3,400-3,600 кг это же самая норма!!! :clapping:

Я сына родила 3500 и это был идеальный вес. Мне вот ставят 3800 так для девочки я считаю что даже многовато. Хотя говорят, что второй ребенок обычно чуть больше первого получается.
 

Оленька

New member
СветланаG написал(а):
Хотя говорят, что второй ребенок обычно чуть больше первого получается.

А я первого ребёнка родила 3.840. Если правда, что второй ребёнок покрупнее первого получается, то трудновато мне будет, с моей-то мелкой комплекцией! :acute:
 

Candle

New member
тогда иду на УЗИ к Шредеру! Вернее, идем вместе с мужем. Он после стационарного УЗИ в 7-ке был в таком восторге, что теперь время от времени спрашивает: "ну когда след.раз на УЗИ? :dance: "
А то меня из 11 поликлиники направляли в 6 поликлинику, там мне не понравилось - старенькая акушерка не знала, как делать записи в моем листке :diablo: ей врач сказала писать на черновике, а потом они вместе переписывали. ничего мне особо не сообщили, отругали за чтение мед.литературы.
поэтому за положительными эмоциями идем перед НГ к Шредеру!
а на каком сроке положено? 25 или 27 недель?
 

lala-tan

New member
Paragon, вообще 2 плановое УЗИ делается недель в 20 (вы уже делали его?).
Мы попали к Шредеру между 1 и 2 плановым УЗИ (в 16 недель). Так он рекомендовал придти к нему еще в 28 недель (3-е плановое УЗИ в 30 недель).
Так что, если вы еще не делали в 20 недель, вас могут отправить из ЖК на плановое. Может, тогда вам и сходить к Шредеру?
 

Любава

New member
Paragon, а я тоже делала в 16 недель, в то время Шредер сказал приходить в 25-26 недель!
 

Гюльчатай

открой личико!
А я решила: как только датут талон на УЗИ (а датут мне его в среду), схожу к кабинету, посмптью информацию возле него и обязательно оплачу заранее "услуги за информацию о поле ребенка", лучше перестрахуюсь (говорят окого 7 тыс.), да и "в руки" не умею я давать денюшки.
Жду с нетерпением, муж заколебал - когда идем? Главное: идем! :dance:
 

LilXXL

alone in the dark
Yulenka, моя тетя в свое время сделала по-другому. У нее после узи спросили, значит мол вы не хотите знать пол (раз не заплатили), а она им отвечает - а я знаю что будет мальчик :haha: Так та узистка удивлялась-удивлялась, но все же раскололась - да, мальчик. Во как. Так что смотря какой человек попадется. А может за коробку конфет все-таки скажут?? :nyam:
 

Belle

вся такая хозяйственная
Сколько делать УЗИ?

1-й раз: срок - до 7 недель.
Врач фиксирует присутствие плода в матке, чтобы исключить внематочную беременность.

2-й раз: срок 8-11 недель
Благодаря исследованию, на данном сроке можно выявить грубые аномалии в развитии ребенка, генетические заболевания. Кроме того, устанавливается срок беременности. Контролируется сформировавшаяся к этому моменту сердечная деятельность.

3-й раз: срок 19-21 неделя
Оценивается развитие основных внутренних органов и систем малыша, которые сформировались к этому времени.

4-й раз: за 2-3 недели до предполагаемого срока родов.
На данном сроке выявляются плацентарная или сосудистая недостаточность, фиксируется положение плода (вперед головкой или ягодичками), размер малыша и маминых родовых путей.
 

Sonador

Active member
А я делала только три раза УЗИ. Да и врачиха из консультации говорила что сейчас сроки изменили. 1-ое в 7-ке на 13 неделяха, потом 20 недель, ну а потом между 30 и 32 неделями.
 

Belle

вся такая хозяйственная
я делала 4: в 6, 12, 26, 32. Но. Я бы убрала в 6 и в 26. делала бы только в 12 и 32. Если бы не было особых предписаний
 
Сверху