УЗИ

Стася

Active member
Меня перед декретом отпраляют....весь тех.осмотр пройдти. А недавно сходила в Лоде, так врач сказала, что раз прошли в Лоде то уже ненадо, что мол уже малыш перевернулся и все такое...но все равно отправла на УЗИ в ЖК, что б уж наверняка убедится что все ок.
Перед декретом проходить надо всех и вся.....
Такое впечатление что в космос летим, такой досмотр :acute:
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Мне в 28 делали.
Но это не плановое было. Это у моего дохтера подозрения всякие были
он и отправил
потом на сохранение ложили
и перед выпиской делали
там кстати и пол сказали :)
 
Можно поподробнее о тех осмотре перед декретом!!! Неужели повторится история с анализализами как при постановке на учет! У меня тогда просто дикая истерика была от такого кол-ва обследований! как буд-то в космос запускать собираются! :aggressive:
 

Sonador

Active member
Мне в консультации сказали сдать анализ мочи, общий анлиз крови, кровь на содержание сахара, потом на резус фактор (т.к. у меня отрицательный) да вроде как и все.
 

andelena

Active member
Paragon, а мне в шестой пол-ке очень понравилось, молодая врач, мужу все рассказывала подробно и показывала, потом минуты три мучила нашего малыша, чтобы он повернулся и можно было пол увидеть, фотку напечатала, хоть мы и не просили.. в общем, вышли с мужем в жутком восторге и отличном настроении, потом еще неделю под впечатлением ходили. так что удачи вам, пусть всем такие врачи попадаются :clapping: . а главное, что совсем бесплатно.. :blush:
 
Sona, спасибо за ответ! Ну это еще терпимо, а то меня аж колотить начинает при мысле о куче анализов! :blush:
 

Гюльчатай

открой личико!
Сегодня дали талон на УЗИ - после завтра! УРА! Сходила к кабинету, почитала инфу: почти 7 тыс - в кассу за "опрделение пола ребенка", около 15 тыс "за то же + запись на диск". Вот.
Решила платить заранее, чтобы меньше волноваться, а так со своей строны я выполню свои "обязаности", останется "дело за врачом"! :derisive:
 

Любава

New member
Yulenka, не платила, я не знала, что платить надо! Приехала к своему времени и даже на кабинете не видела объявления про платную услугу.
Уверена, что у вас все будет отлично! Это просто у меня не все в порядке оказалаось, а он не прокоментировал....
 

Стася

Active member
Натальюшка написал(а):
Можно поподробнее о тех осмотре перед декретом!!! Неужели повторится история с анализализами как при постановке на учет! У меня тогда просто дикая истерика была от такого кол-ва обследований! как буд-то в космос запускать собираются! :aggressive:
Вот меня и подружку собираются 12 декабря отправлять в декрет - сказали пройти - окулиста, терапевта, стамотолога, лора, эндокринолога, сдать анализ мочи, кала, кров на РВ, кровь из пальца 2 шт..... вроде все.....
Опять летим в космос и еще походу на 36-38 будет тоже самое, я в своей обменной карте прочитала, там кстати все написано - что, когда, и сколько раз... :blink:
 

Никта

New member
Вот меня и подружку собираются 12 декабря отправлять в декрет - сказали пройти - окулиста, терапевта, стамотолога, лора, эндокринолога, сдать анализ мочи, кала, кров на РВ, кровь из пальца 2 шт..... вроде все.....
я вот перед декретом сдавала бакпосев, мазок, биохимию, общий кровь и мочу, RW, и терапевта...усе..
 

Никта

New member
стоматолог и окулист при необходимости
моя дктор не направляла:)
 

shannelka

Знаю чего хочу.
такое ощущение, что мы все в разных странах живет, правила в каждой поликлинике свои
 

Candle

New member
Нататка, Стася, про "техосмотр перед отправкой в космос" - УЖАС!
это сидеть в очередях, чтобы получить закорючку (особенно к терапевту в зимний период - это вообще кошмар!) :diablo:
 

Julia_K

Active member
Любава, Yulenka, по поводу определения пола.
На 18-й неделе Чуканов мне мягко отказал. Мол, рано пока, в следующий раз. Кстати, следующий раз наступит только в районе 32-х недель. Это, Любава, для вас информация, как для коллеги по ЖК.
А насчет механизма, то, вроде, так все происходит. На приеме врач попытается разглядеть все признаки и при удачном стечении обстоятельств скажет, кто там у нас зародился. ТОлько после этого вы, как честная мамаша, оплачиваете в бухгалтерии свои семь тысяч.
Бессмысленно делать это заранее, поскольку, вы же знаете, детка может спрятать свои причинные места.
 

Гюльчатай

открой личико!
Я совсем запуталась, платить-неаплатить. Наверное не буду: иду ведь с мужем, если детка повернется нужным местом - он сбегает и оплатит. Прям не знаю что и делать. :cray:
 

Никта

New member
у меня такой план в платном центре:)))
поэтому все сделала за один день:))
 

Sonador

Active member
Yulenka, а я знала что нужно оплатить, но умышленно не оплачивала. Но когда пришли на УЗИ очень попросили тетеньку, ну она нам и сказала. А мы потом сходили, олплатили и ей талон принесли.
 

Candle

New member
Sona, да, это, конечно, лучший вариант
но ситуация, надо сказать абсурдная - не будут ничего говорить и показывать, если без квитанции. А если оплатите, а ничего не смогут сказать? А если Вы без оплаты, то что, Вас погонят в кассу, а потом снова будут смотреть?!
дурдом
 
Сверху