В-К 11

Ashatan

Active member
Ashatan, с другой стороны что мешает мне вывесить в блоге запись - "есть настроение испечь торт ххх на ххх кг, есть желающие протестировать" и ориентироваться дальше.
Хобби приносит денег, но никто ничего не диктует.
можно :yes:
может, когда-нибудь попробую :)
 

Goldenflow

Well-known member
это сначала.
а потом кто-то хочет, чтобы вы трижды в Белосток съездили за неделю. И не важно, что в Краков интереснее для вас (например) или вообще, вы бы хотели новые направления... но спрос на Белосток :)

в идеале вы путешествуете, а потом может оплатят (купят), а может нет (никому не нужно).
но деньги не сама цель, а путешествия - в интересном для вас темпе, направлениях.

В турагенты и комивояжеры я не хочу, мизантроп я страшный
А вот от работенки типа как у Дмитрия Кылова я б не отказалась)))
 

Lemming

Весенний Шебуршун
вот уж кого сложно назвать обычным обывателем

а что так? У меня как бы классическое мещанское мышление :)

Меня деньги не обязывают, я не против получать их иногда за хобби. Именно как необязательный и неожидаемый побочный эффект. Но регулярный доход от хобби, хобби в качестве истояника дохода - это точно не моё. Но я так и на лекции засекла в полной ясности именно этот момент - я люблю деньги приходящие совершенно "просто так". Остальные виды прихода денег для меня в разы хуже. В то время как казалось бы выше ценятся деньги полученные за работу, за затраченные усилия, за продукт хобби и т.п.
 

Kosharrr

энергичная кошка
истояника дохода
это не всегда регулярно и работа))
это просто канал из которого приходят деньги!

Катя. спасиб тебе за пример с тортом)) мне это близко.

А вообще, после некоторого апгрейта мозга стала замечать людей, которые живут по принципу...мне сейчас интересно вот это, ловят прилив энергии в этом направлении мысли...доход туда тож подтягивается. Производят впечатление счастливых людей ;)

Свет, ты ж сама видела, как на твое энергичное само все притягивается)))
 

Ashatan

Active member
я про свои хобби думала.
что именно мне приносит удовольствие.
вот пеку я часто торты, например.
и мной движет "картинка": я представляю, как я утром встану, муж нальет кофе, и кусочек тортика, и мне так вкусно, хорошо, мммммм

или представляю, как придут гости, мы все вместе беседуем, пьем чай с тортом и все говорят, как вкусно и т.п.
Т.о. я получаю признание, какая я хозяюшка :) а так как весь торт не съедают, и часть остается на утро...
а там кофе и мммм :)))

когда шью тильд, мне нравится этап выбора материалов, представлять готовый результат.
Когда шью, есть и неинтересные этапы (выворачивать детали, набивать). Мне помогает НЕ бросить начатое картинка, как дочка играет с этой куклой или как я дарю куклу конкретному человеку и т.д.

про бисер у меня другие мотиваторы...

У меня как бы классическое мещанское мышление

Lemming, ну вот как-то не мещанка ты ни разу )
может, вы разными смыслами наполняете понятие "мещанка", "мещанское мышление"?
 
Последнее редактирование:

Lemming

Весенний Шебуршун
может, вы разными смыслами наполняете понятие "мещанка", "мещанское мышление"?

не то чтоб я хотела поговорить о себе.. :) Гессе: "... для ведения средней умеренной жизни, оно (мещанство) пытается осесть посредине между крайностями, в умеренной и здоровой зоне, без яростных бурь и гроз». А так же отсутствие ответственности перед обществом, стремление к обладанию вещами, ощущение своего близкого круга, своих повседневных интересов как первичных по отношению к гуманистическим и прочим идеям. Далее любовь к слоникам, диванчикам, сервизикам, черпачкам разной формы, а также пледы, самовар и "не ... мне мозг"

тут повсюду мой ппкс
 

Lemming

Весенний Шебуршун
Меню для десертной встречи:
 

Вложения

  • Untitled.jpg
    Untitled.jpg
    70.4 KB · Просмотры: 687

Nut

Осторожно: добрая собака!
Ууу да я записана в резрв на десерты. Держу пальцы.

Хочу поблагодарить нас всех за вчерашнюю встречу. За тему. За расслабление мозгов и прилив сил, за заряженномть батареек.
 
Хочу поблагодарить нас всех за вчерашнюю встречу. За тему. За расслабление мозгов и прилив сил, за заряженномть батареек.

и за Наташино журчание, и за испанских пилигримов...
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
Меню для десертной встречи:
C ума сойти.... начинаю завидовать тем, кто пойдет и буду ждать отчета!


За расслабление мозгов и прилив сил, за заряженномть батареек.
Вот это точно! У меня просто перезарядка произошла.
 

shannelka

Знаю чего хочу.
Спасибо Наташа, за разграничение в наведении порядка и создания красоты.
У меня новые шторы целую неделю в пакете пролежали. Все как-то было не до них. А сегодня наконец вспомнила про них и повесила. И все почему - красоту наводила. Порядок-то и со старыми шторами был. )))
 

June

New member
Меню для десертной встречи:
Меня всегда настораживают и интригуют в названиях различные необычные сочетания(для меня)... :)

У меня новые шторы целую неделю в пакете пролежали. Все как-то было не до них. А сегодня наконец вспомнила про них и повесила. И все почему - красоту наводила
:) А я таки переклеила обои в... там, где напланировала вчерась:))) Мне - красота, муж сказал - пипец(потому как скоро будет: уделано, обрисовано.. тут же вспомнила Nut с "мы просто в них(детей) не верим":))
 

Kiota

New member
:) А я таки переклеила обои в... там, где напланировала вчерась:))) Мне - красота, муж сказал - пипец(потому как скоро будет: уделано, обрисовано.. тут же вспомнила Nut с "мы просто в них(детей) не верим":))
а я предложила дочке, младшей, навести в комнате красоту, вместо привычной уборки. Она подвисла, серьезно задумалась...видимо "красота" ее все же влекла))), но отказалась! Сказала, что за красоту потом возьмется, а пока пойдет рисовать. :)))
 
Сверху