В-К 11

Zhanna1

Active member
Девы, расскажите про красоту и порядок.
Женщина становится счастливее, когда занята тем, что ей по душе. Наводить красоту- это женщине намного приятнее, чем заниматься уборкой) Поэтому вместо того, чтоб в очередной раз драить ..., займемся наведением красоты. И дочерям предложим не порядок навести, а красоту.
 

Zhanna1

Active member
И у меня доча к предложению "навести красоту" отнеслась намного благосклоннее, чем к обычной уборке. Результат средненький, но мне не пришлось пять раз призывать к порядку)
 

IrishN

Active member
Спасибо, я детям всегда предлагаю красоту навести, как-то интуитивно на это вышла.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
а еще "навести красоту" это э.. довольно древнее словосочетание и "навести" тут выступает со смыслом "скрыть шторкой" А в роли шторки красота.
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
Девы, как филолОг, даю выдержку из толкового словаря:) : Если вы наводите красоту, лоск, порядок и т. д., значит, вы стараетесь сделать что-либо или кого-либо красивым, чистым и т. д.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
но видишь ситуация такова, что не всегда и не все понимают тот вариант. что подразумевался автором.
Да, но вот поверь, там, на встрече, другой вариант просто в голову и не приходил.

Кстати, моя девушка таки повелась на "навести красоту" в комнате. Удивило отсутствие фраз "аааа, а давай потоооом" :)
 

4ita

New member
А расскажите мне про пилигримов, пожалуйста
Я брала на встречу свою маму, а она в сентябре ходила в пусть сантьяго, об этом она и поведала между делом. Спасибо девы что вы с таким вниманием отнеслись к моей маме. Как-то Наташа Удовенко говорила что она на консультацию не берёт людей старше определённого возраста т.к. они не способны в большинстве своём что -то менять или меняться, им важно подтверждение что они прожили жизнь "правильно". Я согласна в принципе. Но вода камень точит. И, мне кажется, моя мама тоже призадумалась над некоторыми вопросами
 

Ashatan

Active member
не берёт людей старше определённого возраста т.к. они не способны в большинстве своём что -то менять или меняться, им важно подтверждение что они прожили жизнь "правильно".
я как-то статью психолога распечатала и маме дала прочесть.
резюме мамы было, что психолог - дура...
 

Лучезарная

играю по жизни...
ни не способны в большинстве своём что -то менять или меняться, им важно подтверждение что они прожили жизнь "правильно".

o... как интересно. и верно тоже. не замечала раньше.
 
Сверху