В-К 11

Ленчик

New member
когда-то статью читала, идея в том была, что "дура" - это не признак наличия/отсутствия ума/разума, а определенное состояние, всего лишь одно из...
в которое женщина может осознанно/неосознанно включаться/не включаться

просто как одна из граней женской сути
и ничего плохого в этом состоянии нет, кмк, если оно уместно ))))

http://sava-do.livejournal.com/400531.html
 

Eka

Well-known member
мой муж не придерживается патриархальных взглядов и дур не любит...
ты знаешь, наверное все-таки щасте - это када двухстороннее совпадение, потому что само по себе твое заявление не дает сделать какие-либо выводы :)))
 

Вишенка

волшебница
наверное все-таки щасте - это када двухстороннее совпадение
а я что писала?
если хочется, и если есть спрос на дуру, то почему бы и нет?

Но, честно говоря, какая-то тема дурная и дискуссия получается такая же... имхо
 

Orion

Созвездие
если бабе хочется, то почему бы и нет
если ей этого хочется, то и в самом деле дура, че уж тут :pardon:

когда-то статью читала, идея в том была, что "дура" - это не признак наличия/отсутствия ума/разума, а определенное состояние, всего лишь одно из...
у мужика того не было такого определения, было определение что женщина ж по сути дура и все тут, куда ей там что-то думать :) нее это :)
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Про психолога не знаю.
Но лично мне, всякие посылы или подразумевания в стиле "будь такой..., тогда я тебя любить буду и позабочусь о тебе и т.п." представляются сильной ловушкой. Вроде как и дядька заботиться будет, но ответственность вся абсолютно на женщине. Все зависит от того, будет она ТАКАЯ или не будет.

Я люблю мужчин-бесстрашных-КАПИТАНОВ своей жизни, которые не выставляют условия морям "будь такое-сякое" тогда я поплыву, и не винят море в своих неудачах.
 

Orion

Созвездие
да уж, текст один, а каждая в нем что-то про свой Мир увидела
да я вот удивляюсь, где там в прямом тексте черным по белому видят разные смыслы? :) еще и оправдания на других сайтах находят, что он не то хотел сказать.. и вообще слова дура это хорошее слово, не обидное :)
 

Михалинка

New member
Ну там не про дур ИМХО, а про дурочек было написано, под коих нужно иногда уметь косить, какая бы ты умная на самом деле ни была. ИМХО это вещи разные )
 

Вишенка

волшебница
Женщина в принципе не может быть умнее мужчины. Любой мужчина умнее женщины от пяти до сорока раз.
Платье или длинная юбка, бусы, браслеты, побрякушки — все сверкает, блестит и звенит. «Ой, а я так буду выглядеть как дура». Да ты и должна выглядеть как дура. Зато красивая!
Либо красивая, либо умная. Либо замужем, либо работает.
как-то так
 

Orion

Созвездие
Ну там не про дур ИМХО, а про дурочек было написано, под коих нужно иногда уметь косить, какая бы ты умная на самом деле ни была. ИМХО это вещи разные )
где про "включение" дурочки было написано?
тут?
женщина как существо более слабое и глупое иногда не способна предугадать суть своих поступков
или тут?
Мужчины чувствуют, что женщины с ними не считаются, думают, что умнее. Хотя это полный бред! Женщина в принципе не может быть умнее мужчины. Любой мужчина умнее женщины от пяти до сорока раз.
удивительное желание придумать что черным по белому написано не то что имеется в виду, а между строк все совсем по-другому :)
 

Михалинка

New member
Удивительно, но вот у меня то, что говорит Силявский не вызывает агрессии, хоть ты тресни ) Если он считает, что мужчины настоооолько умнее, ок. Мудрая женщина не будет с этим спорить. Думают что умнее - пусть берут на себя больше ответственности тогда. Это такая игра кмк и не совсем не обязательно быть дурой или даже дурочкой, чтобы в нее играть :)
 

Ashatan

Active member
Если он считает, что мужчины настоооолько умнее, ок. Мудрая женщина не будет с этим спорить.
мне кажется, что это еще про конкуренцию-сотрудничество: когда конкурируешь с мужчиной, то вопрос "кто умнее?" и т.п. может иметь место, а когда сотрудничаешь - мужчина очень умный = замечательно!
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
у меня муж умнее меня
это так бесит (ну он реально умнее :))))

но сколько я за свою жизнь повстречала идиотов... и после этого -

Женщина в принципе не может быть умнее мужчины.
мне хочется сделать неуважаемому автору что-нибудь очень нехорошее...
 

Orion

Созвездие
Удивительно, но вот у меня то, что говорит Силявский не вызывает агрессии, хоть ты тресни
это не тот случай который может вызывать агрессию.. просто неприятный дядька
Мудрая женщина не будет с этим спорить.
гыгы.. именно то выражение которое позволяет манипулировать :) я как раз в таких случаях дурочку и включаю :)
когда конкурируешь с мужчиной, то вопрос "кто умнее?" и т.п. может иметь место, а когда сотрудничаешь - мужчина очень умный = замечательно!
это не из этой области.. это из области уважения.. если мужчина очень умный = женщина дура..
и вообще приведенные выше цитаты ну никак не предполагают сотрудничества.. сотрудничают два равноправных/равноумных/равноценных в общем равных партнера.. а когда мужчина отвечает за дуру не способную предугадывать суть собственных поступков это не сотрудничество, это владение домашним животным :) которое должно знать свое место и быть дресированным :)
 

Mahima

переименовалась:)
когда конкурируешь с мужчиной, то вопрос "кто умнее?" и т.п. может иметь место, а когда сотрудничаешь - мужчина очень умный = замечательно!
Это автор, по-моему, конкурирует:))) Написал "любая" и "в 40 раз" - и уже гоголем:)))
Прикольно:)
 

Orion

Созвездие
...при всем при этом он сам женат, и жена работает
ну че ты уже придираешься :) ну сапожник же всегда без сапог :) сейчас вот настрижет побольше бабла на желающих выйти замуж так чтоб только маникюююром и шопингом заниматься (знаешь сколько таких желающих) и отправит жену дома сидеть :)
 

Lilac

and Lilium
Я бы на встречу с ним по тематике его тренингов 'духовное пробуждение женщины, сущность женского бытия, пробуждение женственности' и проч. женское, не пошла. Как я могу познакомиться с его опытом пробуждения в себе женского, если он мужчина? :) Не рассказывай того, что не можешь показать.
Вот как к бизнес-консультанту с удовольствием.
 
Сверху