В-К 11

Лазурный берег,Галя, я записываюсь:)
И вновь я оглядываюсь на себя и свои отношения с родителями. Мой личный подростковый возраст затянулся лет на ...дцать, и мне радостно за собой наблюдать как этап обесценивания много-много чего родительского меняется на этап принятия, согласия с их выбором, но при этом свое эмоциональное (с материальным как-то оно уже давно разрешено) обособление, отделение себя-личности, осознание своей ответственности за свою собственную жизнь.
И в этом очень-очень мне помогает дочь-подросток, мой любимый подросток ))

Лен, спасибо, это прям как эпиграф к завтрашней встрече... Приглашаю, кому актуально...

22 мая, четверг, 11.00,"Как улучшить отношения с родителями", с Натальей Удовенко

Это очень глубокая тема и в ней много направлений , о которых можно говорить... Вряд ли кто-то станет спорить, что мама и папа-самые важные люди на земле... Благодаря им мы приходим в этот мир и все,что в нас вкладывается родителями, влияет потом на всю нашу жизнь.Здорово, когда кто-то может сказать, что у него замечательные, гармоничные отношения с родителями, когда общение с ними делает жизнь спокойней и уютней... грустно, когда все сложилось не так радостно... и к маме с папой есть обиды и претензии, есть непонимание, желание заслужить любовь и получить одобрение... грустно, когда рядом с мамой я чувствую себя никчемным, неправильным, нелюбимым, отверженным или наоборот-взрослым, не по годам, "усыновляющим " своих родителей.У каждого свой путь и свой опыт. Я приглашаю на встрече поговорить о том, как принять своих родителей, как улучшить отношения с ними, как научиться уважать их, как жить Свою жизнь и принимать ту любовь, которую могут дать родители.
 
Последнее редактирование:

orangic

АктивМама
Толстушки! Очень жаждут на пляж!
еще одна в желтом купальнике убежала быстро)
Всем спасибо за настроение!
 

Вложения

  • IMG_9634.JPG
    IMG_9634.JPG
    176.1 KB · Просмотры: 49
  • IMG_9641.JPG
    IMG_9641.JPG
    212 KB · Просмотры: 40
  • IMG_9647.JPG
    IMG_9647.JPG
    249.3 KB · Просмотры: 39
а еще хочу поблагодарить Катю-orangic за вчерашний начавшийся пляжный сезон и колоритных барышень:)

Катя, ты меня опередила:) Ты помнишь, что завтра ты открываешь двери? :)
 

Ленчик

New member
orangic, какие шикарные дамы!!!!!
Направляюсь в ту сторону, в которой у меня будет возможность посещать утренние мастерские...
 
Направляюсь в ту сторону, в которой у меня будет возможность посещать утренние мастерские...

Счастливого пути:)

Любовь Апрельская, Катя, а можно творческие мк организовать вечером? Очень хотела бы попасть, но ре пристроить некуда. Я, кстати, тоже могла бы замутить какой-нибудь мк

Света права, все дело во времени... Таня, я буду рада твоим предложениям в личку
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Любовь Апрельская, а с Машей будет встреча? или я что-то пропустила?
 

Glowworm

New member
Ой... Случайно заглянула... Я на родителей вечером собиралась... А тут 11 )))))
Или это я с ума сошла... Или перенесли?
Я буду.. Но в 14 у меня следующая встреча...
 

4ita

New member
Мне очень жаль, кажется я под вопросом. Младший с температурой - жду динамики.
 

aist

New member
Наташ, Катюш, спасибо за лекцию. Очень важная для меня тема.. Света Glowworm, тебе тоже спасибо за искренность,за эмоции...
Всем чудесных, наполненных счастьем, радостью и солнцем , каникул!!

книги
А.Некрасов. Материнская любовь http://www.labirint.ru/books/415498/
Катерина Шпиллер: Мама, не читай! Исповедь "неблагодарной" дочери http://www.labirint.ru/books/261893/
Андрей Курпатов: 3 ошибки наших родителей. Конфликты и комплексы
http://www.labirint.ru/books/396791/
Лиз Бурбо: Пять травм, которые мешают быть самим собой http://www.labirint.ru/books/373073/
 
Последнее редактирование:

Nut

Осторожно: добрая собака!
На лекцию о подростках попал мой муж. Не то чтобы много рассказал, но такой вдохновленный пришел. Сказал, что нас ждут перемены :)
Я очень благодарна всей ВК-компании и Наташе Таран, за это.
 
Последнее редактирование:
чудесная, такая настоящая, искренняя камерная встреча получилась... Спасибо всем за душевность и открытость:)

Детишкам прекрасным отдельное спасибо за терпение и украшение
 

Kosharrr

энергичная кошка
У меня сегодня почти не получалось попасть на ВК...сомнения были до последней минуты, тем более внутренний голос упрямствовал, сколько ж можно лечить себя??? Но никогда не знаешь, чему ты сопротивляешься на самом деле...
Я прилетела...оказывается за тем, чтобы получить возможность чувствовать мамину любовь к себе. Т.е. эта встреча с Наташиными вопросами показала мне, что я уже на той глубине, когда после раскопок всего-всего, местами неприятного, тяжелого и болезненного находятся шкатулочки с драгоценностями.
Желающие, кто не боится много букв...раскрывайте http://psychakotka.livejournal.com/107395.html

Наташа, спасибо тебе (и за преодоленное сопротивление - отдельно)!!!!я не ожидала, что моя динамика такова))

я ехала в троллейбусе, переполнявшие чувства выкатывались слезинками, Даня уснула,как случайно заметила..."особенного солнечного" парнишку, он был в стильных джинсах и с крутецкими наушниками. Мамы или папы рядом с ним не было)) что пожалуй в его случае намного круче любых освоенных им девайсов, и то что вот он такой самостоятельный, веселый и смелый в городе один....сказало мне о том, что Мама-Папа у него с большущей буквы. и они были рядом с ним в самое нужное время. Мы улыбались друг другу всю дорогу, но щеки все равно у меня были мокрыми )))

Катя, тебе спасибо как хозяйке ВК!организацию. встречи и...многое многое незаметное, но очень важное и чуть волшебное.
 
Последнее редактирование:
Доброе утро:) Хочу сказать, что освободилось место на чайные коробки - последнюю встречу в этом сезоне... добро пожаловать:)

Встреча про домашнюю косметику будет все-таки осенью... а вместе с ней (я надеюсь:))про школу... десерты, чай, кукол и что-нить еще... поживем, увидим...
 
Последнее редактирование:
Утро доброе, страна:) До начала летних каникул осталось 1!!! неделя:) УРРРА! :)

Тем временем, в четверг у нас...



6245_600.jpg



Добро пожаловать:)
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Катерина Шпиллер: Мама, не читай! Исповедь "неблагодарной" дочери
дополню.
есть ещё и отповедь её братца http://www.kp.by/daily/24498/651889/
как по мне - "абое рабое". но брат более адекватный.
ни одну, ни другую "книгу" я бы не советовала, как руководству хоть к чему-нибудь.
 

Rima

фыр-фыр
К сожалению встреча о косметике переносится на осень, но я рада интересу к этой теме! Желаю участницам выручайки на каникулах приятного ухода за кожей, наслаждайтесь своей красотой!

Если тема натурального ухода за собой для вас интересна и актуальна, обращайтесь ко мне лично.
 
ни одну, ни другую "книгу" я бы не советовала, как руководству хоть к чему-нибудь.

пришла Лена и, как отрезала:) ты ж расскажи почему

К сожалению встреча о косметике переносится на осень, но я рада интересу к этой теме!

Маш, она не переносится, она назначается:) по просьбам трудящихся. уже собравшихся на отдых:)
 
Сверху