В-К 11

Malutka

New member
Мариш, Катя на днях обещала вывесить расписание точное с указанием дней и точного времени лекций - и тогда можно начинать записываться. В личку надо писать будет Любовь Апрельской. Следи за темкой
Спасибо большое, Ирочка))) я тут новичок, многое могу не знать)))
 

Missuh

New member
мне тоже интересно про
как выжить маме школьника :) и про домашнее обучение
а еще про расстановку ролей в семье
 
Ира, спасибо:)

ну, что, как обещала, сентябрь, школьно-учебный...

Начнем с того, как простить себе (себя) заранее, и научиться разрешить себе ошибаться в т.ч.:)

18 сентября, 10.00, "Рискуя быть живым (ой):)", Наталья Удовенко

Есть такая фраза , что "каждый человек в каждый момент времени выбирает лучшее из возможного".

Часто правильность своего решения мы можем проверить только спустя время. Еще чаще, наш выбор или наше решение вызывает реакцию у близких и не очень людей и нам приходится в связи с этим проживать разные чувства. Если бы при рождении нам выдавалась инструкция о том, как правильно прожить жизнь... чтобы из этого получилось? Кто знает как правильно для нас? Никто... кроме нас самих...

Я приглашаю к разговору о том, как принять себя и свой выбор, когда сегодня вы понимаете ,что сейчас сделали бы все по-другому, а исправить уже ничего нельзя, как справиться с чувством стыда за свои ошибки, как успокоиться и жить дальше, продолжая доверять себе и своему выбору СЕГОДНЯ, как лучшему из возможных в данный момент...

Жизнь играет с нами в разные игры... например, осуждая кого-то или что-то скорее всего мы получим это в свою жизнь... и нам придется делать выбор уже как бы изнутри ситуации и тогда наше видение сути того, что мы осуждали, критиковали или не принимали может меняться.

Иногда, поддавшись влиянию или сильным чувствам, мы можем отойти от своих принципов,взглядов, а когда эмоции улягутся и страсти утихнут - рвать на себе волосы и жалеть о том, что было...

Есть ли в этом смысл и как принять себя разным... ошибающимся, ищущим... одним словом -живым... об этом встреча.
..

22 сентября, 18.30, Наталья Таран, "В школу с радостью".

Каникулы, каникулы – веселая пора. И что ни говори, каникулы у детей - это каникулы и у их родителей.

И вот пора в школу… Кому-то в первый раз в первый класс. Кому-то во-второй, в третий и т. д. Так хочется, чтобы всем (и детям и родителям) это было не в тягость, а в радость. А получается почему-то наоборот. Заботы, хлопоты, тревоги, слезы… И потихонечку школа становиться тяжелой повинностью… Вроде как бы надо ходить , но не хочется. Радостью здесь и не пахнет.

Почему?

Ведь и на подготовку к школе детей водим, и новенькие портфельчики и кроссовки к школе покупаем, и от домашних дел по дому часто освобождаем (лишь бы учился ребенок), даже иногда поощряем (подарками и денежками), а все никак. И учитель достался ему плохой, и дети плохие, и программа школьная сложная… И учиться ребенок не хочет ... И в школу ходить не хочет…

Что делать? Извечный вопрос. Его и будем обсуждать ВМЕСТЕ и с РАДОСТЬЮ:)

и наконец,

29 сентября, 10.00, "Школа или…", Женя - Jahenka

Общаясь с большим количеством родителей, чьи дети учатся в школе, я часто встречаю недовольство учебным заведением. То одно не так, то другое, то – вообще «все плохо!». Но альтернативы школьному образованию многие родители просто не знают.

А что это – индивидуальный план? Это учительница домой ходит или как?

А экстерном моооооожно???? Я думала – про это только в газетах пишут… в том же разделе, что и про снежных человеков.

Предлагаю рассказ о возможных формах среднего образования в РБ, основанный на собственном опыте, опыте знакомых и многочитании и многодумании на эту тему...


Добро Пожаловать:) Приходите, будем рады:)

Запись по-прежнему у меня в личных сообщениях, а место встреч, по-прежнему, на Куйбышева, 25...


 
Последнее редактирование:

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
Любовь Апрельская, Ах, Катя... Ну почему, почему Наталья Таран вечером и еще и в понедельник... Как мне жалко... :(
 

Glowworm

New member
Любовь Апрельская, Ах, Катя... Ну почему, почему Наталья Таран вечером и еще и в понедельник... Как мне жалко...
и я рыдаю... хочу на эту лекцию.. но вечер понедельника - это нереально.... ты меня запиши, Кать, но это просто очень неудобно мне...
 

Malutka

New member
Любовь Апрельская, Ах, Катя... Ну почему, почему Наталья Таран вечером и еще и в понедельник... Как мне жалко...
ой, и я сначало записалась, а потом время увидела( Но буду ооочень стараться. чтоб попасть)
 

fasolinka

Active member
А у меня маленькая печалька по поводу понедельничной утренней лекции Жени. В любой другой день утром лично для меня проще((... Уффф...
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
Ах, Вита у тебя еще 3 недели, чтобы разгрузить это понедельник
Катюшка, во-первых, только 2, а во-вторых, пока не реально... ладно, я уже Наташу столько всего послушала... Открою, перечитаю :) Ну и надеюсь на отзывы и впечатления в темке :)
 
Доброе утро:) Надеюсь, не сильно огорчила Вас расписанием:) В октябре постараюсь поменьше задействовать понедельники... Кофе всем, вторничьего:)

63508202_a657404fc1c3t.jpg
 

Victorious

New member
Наталья Таран - Эффективный способ раскрыть таланты и способности вашего ребенка
-Воспитание и наказание
- Как помочь ребенку стать самостоятельным и ответственным?
- Что делать если ребенка уже разбаловали?
- Знаки, которые подают вам дети.

Здравствуйте. Присоединяюсь к пожеланию, очень волнуют эти вопросы.

Про бабу-ягодку.. хоть и не 45 пока,но чего-то мне грустно


)))))))) +1000
 
Наталья Таран - Эффективный способ раскрыть таланты и способности вашего ребенка
-Воспитание и наказание
- Как помочь ребенку стать самостоятельным и ответственным?
- Что делать если ребенка уже разбаловали?
- Знаки, которые подают вам дети.

Я тоже к этим всем темам присоединяюсь.
 

anty

New member
девчата, привет.
Катя прости что пишу сюда, но тут самые мои любимые девушки собираются :))

ищу няню-помощницу в шенген знакомой семье. на 3 месяца для начала.
кто-то есть с визой? или при большом желании и наличии какихто виз можно попробовать помочь открыть такую длинную.

пишите мне
 

Kiota

New member
Доброе утро :)
Однажды в приемном ребенке наткнулась на такую лекцию:
Недавно я впервые услышала такое словосочетание - "религиозные специалисты". Оно мне не понравилось. Оно меня удивило. Оно меня заинтересовало. А то, что исходило оно от уважаемой и любимой мною Анастасии Доманской, сподвигло меня на такую тему для нашей очередной (мартовской) встречи: "Религиозные традиции и религиозные специалисты - в помощь приёмным родителям". Анастасия - усыновитель, магистр философии, старший преподаватель кафедры философии культуры БГУ.
Вот что она нам предлагает:
"Понимая специфику аудитории, я максимально лаконично и с привязкой к проблеме, например, принятия ребенка, о котором практически ничего не известно, в свою семью, расскажу, как этот процесс будет пониматься в религиях разного типа, и какие религиозные специалисты могут быть привлечены для помощи.
Я расскажу в рамках этого сухого плана о первобытных магико-шаманских религиях. Расскажу про гадателей, экстрасенсов, медиумов. Расскажу о политеистических архаических религиях. Про астрологов, аюрведическую медицину и ведическое представление о мире, о буддистском взгляде на человека тоже расскажу. И завершу историческими религиями спасения ("нашими"): иудаизм, христианство, ислам. Расскажу о том, каких высот достигают верующие в деле молитвы за ближних своих.
Еще у меня есть фильм минут на 20 о современном шаманизме, очень хороший. При желании, могу показать (или фрагментами). И замечательный фильм Форпост (о приюте при монастыре православном), опять же, просто "зацитировать" и поделиться.
Ну и потом можно побеседовать, поделиться практическими примерами. Я могу рассказать, услугами каких религиозных специалистов пользуюсь я сама.
Как преподаватель я не агитирую ни за какие религии, не рекламирую религиозных специалистов, но многих специалистов и многие истории знаю из личного опыта".
Мечтаю прослушать такую религиозную лекцию для более широкой аудитории в рамках ВК. Может...еще кому-то нитересно)
 
Сверху