В-К 11

anty

New member
Может быть Инга про путь Души повтор захочет сделать?..
Наташа, мне лестно, что ты помнишь
я наверное, при определенном усилии могу найти запись
аудиозапись той встречи. второй из тех двух.

или ты хочешь живьем и апдейт?
если совсем руку на сердце. я настолько ответила себе на многие из тогда поднимавшихся передо мной вопросов, что мне вот прямо тот повтор читать было бы скучно. мне проще поискать запись. если тебе интересна просто эта область, я бы может что-то углубленное подумала как представить. но опять же я могу дать какие-то грубые рекомендации что почитать. и будет тоже хорошо.

но я услышала и подумаю. ближе к концу ноября наверное реально для меня почитать чтонибудь интересное для меня самой, и в какой-то мере новое.
если быстро - то дети, раннее развитие. обучение чтению по Доману. я это вот только сейчас читала педагогам, дефектологам, оно у меня сформировано и откатано, это могу оперативно раздавать.

Алиса :)) я рада почитать тебе одной даже. если душевное.
 

Jahenka

влюбленная в мир
а можно мне со своим вязанием ради поболтать на встречу? коврики и корзинки я умею :) Во мне даже есть выгода - я не займу крючка :) Тока стул :)))
 
Я сегодня всех пристроила увидимся вечером

напомни про падарунак:)

Друзья, я сама чуть не забыла:) но сегодня уже 22е и и буду рада видеть всех желающих окунуться в тему "Школа с радостью"... начиная с 18.00, сама лекция стартует в 18.30
 
Ир, вот поверь, могла бы, примчалась первой. Но, в добавок ко всему, еще и заболела. Так что...
так что здоровья тебе, Вита!

Девочки, если я кому не ответила из записывающихся, дайте мне знать пжлста в личку

утро доброе:)

ну что, в очень камерной обстановки встреча про школьные будни состоялась, все пришедшие получили ДЗ:)

А лекция была закончена фразой: "Опыт бывает приятным и полезным..." Я желаю Вам такого, какого Вам сегодня хочется:)
394755.jpg
 
Последнее редактирование:

fasolinka

Active member
Несу спасибо Наташе Таран и ВК за вчерашнюю встречу...
И хоть не было для меня в ней чего-то сверхсенсационного, но лектор смогла напомнить о главном и важном. Говорили об оценках и отношении к ним, "заставлении" учиться и свободе, школе как не только образовательном учреждении, но месте, которое затрагивает очень многие умения и навыки в жизни ребенка, которые не менее важны, чем 10-ки или экзамены, про отношения к учителям детей и родителей, про границы и правила и про то, как делать домашнее задание и какими словами встречать детку со школы, о мальчиках и девочках и так далее, и так далее, и так далее...
Словом, выходя под дождь из ВК, почувствовала, что депрессняк начала учебного года начал меня покидать, и все кажется не таким страшным и недостижимым. Главное ведь - любить своего ребенка, всецело в него верить и доверять материнскому сердцу. Как банально, казалось бы, но и как правильно. Даже применимо к школе.
Спасибо еще раз!
 
а еще о мамином представлении о прекрасном, спасибо, Таня:) и расширении перспективы, спасибо, Наташа:)

Любовь Апрельская, если можно большим крючком, например, коврик какой связать, то я бы очень даже с удовольствием. В молодости вязала много обычными нитками и крючком, большого нет в наличии. В корзиночке нет потребности, в коврике есть.
это означает записать? :)
 
Последнее редактирование:

maramara

Люблю свою семью!
и расширении перспективы, спасибо, Наташа
Да, о расширении перспективы: уверена, что многие из нас так и поступают - не просто мечтают, а убеждены, что ребенок всего достигнет, получит замечательное образование и хорошую профессию, создаст замечательную семью, будет здоровым, добрым, уважающим других. Все это будет, потому что мы верим в своих детей и поддерживаем их.
А оценки.... Сиюминутные эмоции по данному вопросу часто не дают нам видеть перспективу, о которой говорилось выше.))))
Так что: любим, поддерживаем, гордимся и верим в наших деток! И только так.)))
 

Михалинка

New member
Наташа, мне лестно, что ты помнишь
я наверное, при определенном усилии могу найти запись
аудиозапись той встречи. второй из тех двух. или ты хочешь живьем и апдейт?
Инга, буду благодарна любой информации на эту тему. У меня сейчас морально-нравственный кризис случился, так что буду рада и записи, и ссылкам, и конечно живому общению, не обязательно в рамках ВК ) Просто чувствую, что надо выходить на новый уровень, иначе капец мне будет ))) Куда ж тут без души-то, раз она болит, значит чего-то просит...
 
Последнее редактирование:
и мне очень интересно!
1. без переписываний, черновиков и ты пы, уделяя внимание тому, что получилось, не поддаваясь на провокации МарьИванны по этому поводу:)

2. Что нового ты узнал, что было интересного и ты пы

еще одна встреча в октябре... вечерняя, но в 18.00!!!

29 октября, 18.00, Маша-Rima... Чудеса и прелести домашней косметики


Идея приготовления косметики может показаться странной, но это только на первый взгляд.

Такая косметика храниться несколько недель, и свежеприготовленная баночка крема готова подстраиваться под изменения внутри и снаружи, под индивидуальные особенности кожи, под погодные условия за окном, под темп жизни и привычку нанесения крема, например, только на ночь.

В таком подходе отсутствуют условности с определением типа кожи и возраста, критерии выбора крема намного шире рамок промышленных средств. А список возможных вариантов приготовления средств можно продолжать бесконечно - крем для рук, флюид для век, омолаживающая сыворотка, мицеллярная вода для снятия макияжа, молочко для тела, гидрофильное масло для интимной гигиены, гель для душа, зубной порошок, твердый шампунь.

Встреча пройдет в формате дегустации и мастер-класса, с возможностью попробовать различные косметические средства.

Добро пожаловать:)
 
а с этим-то какие проблемы? для чего ж их придумали?
родители изобретательны в издевательствах над детьми:))))) речь, Оль, идет о чистописании...

офф Давненько тебя не было:)
 
Сверху