В-К 11

Orion

Созвездие
Семечка, чем отличаются крем и масло по воздействию на кожу?
я не лектор, так случайно зашла :) отличается ну например крем влагу в кожу типа поставляет, а масло влаге не дает испаряться наружу :) но и дышать мешает
 

Rima

фыр-фыр
Lilac, воздействие крема и масла определяется анатомией кожи, потовые железы выделяют водный секрет, а сальные железы - масляный. На поверхности кожи оба секрета образуют защитную водно-липидную мантию. По сути, кожа продуцирует собственный крем.
Поэтому для кожи комфортнее нанесение крема, когда масло наноситься в виде мелких капелек, распределенных в воде. К тому же водорастворимые компоненты возможно добавить только в водную фазу, в масле их не распределишь.
По ощущениям масло лучше наносить на влажную кожу, так оно легче распределяется.
Лично я очень люблю наносить масло после бани и во время массажа, особенно добавив любимых эфирных масел.
 

orangic

АктивМама
orangic, интриганка!
Я прочитав про волшебные пузырьки представила совсем другое

Вношу пожелание к мастер классу: адвент-календарь к рождеству

Оля, это кто еще интригантка! И что ты там себе представила - колись?
Адвент календарь - хорошая тема. Делаю уже несколько лет. Отличный вариант был из бумаги, даже фото поищу.
а еще их можно шить!
 

Вложения

  • 2012-КАЛЕНДАРЬ.jpg
    2012-КАЛЕНДАРЬ.jpg
    427.3 KB · Просмотры: 117
... ну что? ноябрь! я почти не опоздала с анонсами:) в связи со всеми выходными и праздниками, каникулами и моими учебами-работами, начинаем со второй половины, зато интенсивно и насыщенно:))

Итак,

13 ноября, четверг, утро, 10.00,

О сексе, сексуальности и фантазиях)))

Наталья Удовенко подготовила такой анонс: О сексе, сексуальности и фантазиях... Нужно ли писать что-то еще...????!!!????

Вряд ли эта тема может оставить равнодушным... об этом сейчас много говорят и пишут...

Мне очень нравится цитата :"Секс лежит в основе жизни,и мы не сможем научиться ценить ее, пока не научимся понимать секс".(Генри Эллис).

Знаете ли вы о том, что секс может исцелять и за каждой фантазией стоит неудовлетворенная потребность или конфликт?

Почему важно осознать свои истинные желания и как это может улучшить вашу жизнь? Сексуальная несовместимость-это приговор... или есть варианты? Женская и мужская сексуальность - они какие?..

Об этом приглашаю поговорить…




17 ноября, понедельник, вечер, 18.30, Наталья Сосновская, врач акушер-гинеколог, лектор школы материнства и женского здоровья "Лира"

"Планирование семьи, или Антиконтрацепция"

В семье будет малыш - это всегда радость! Потом второй и может быть даже третий))). В какой-то момент семья задумывается о том, что детки пока не актуальны, а предохраняться хочется не просто надежно, но еще и безвредно для здоровья.

Если рассмотреть к тому же духовный и моральный аспекты, планирование семьи должно быть естественным, этичным, простым, приносящим супругам взаимную радость от близости. Мы поговорим о методе ЕПС - естественного планирования семьи. Пожалуй, многие путают его с календарным, но на сегодняшний день он объединяет в себе несколько методик и согласно отчету ВОЗ - надежен как гормональные таблетки.


Наталья добавила в личной беседе: "Я распланировала беседу так, что это будет обо всем - о женском здоровье, вреде современной контрацепции,о женском цикле и в общих чертах о методе"

19 ноября, среда, вечер, 18.30, Наталья Логвиненко:

«Только время принадлежит нам» (Сенека)

Не секрет, что если хочешь, чтобы что-то сбылось, для этого события нужно не только пространство, но и время. Если с пространственными условиями более-менее все ясно: делай это, накапливай такие-то ресурсы, учись тому-то… То как находить, как создавать временные ниши для реализации своих намерений мало кто знает

Лет в 13 я прочла в литературном альманахе коротенькое стихотворение:

Время уходит сквозь пальцы,
Как мама на работу

Меня до сих пор поражает, как глубоко и ёмко здесь сказано о времени. Что происходит с нами в детстве, когда мама – любящая, самая моя, для которой я солнышко – уходит от меня? Куда сворачивает в этот момент время? Как снова найти путь, на котором отмерено мое время, где во времени есть место всему себе, целиком, со всеми начинаниями и завершениями?

За 12 лет семейной жизни мне пришлось познакомиться с разными способами организации своего времени. Исходная аксиома семьи у нас заключается в том, что это пространство, где каждый находит себе почву для личного роста. А здоровье, время и материальный достаток есть критерии этого самого роста. Года два как нащупали-таки мы это самое наше время – косичка из временных линий 5 человек. А к этому году мы уже можем поделиться наработками и с удовольствием послушать критику и вопросы.

На эту встречу я приглашаю всех, кому актуальны вопросы организации времени в семье. Ответов на поставленные вопросы однозначных я не знаю, но рассмотреть и заглянуть в данных направлениях попытаемся. Планирую и теоретическую, и рекомендательную, и лабораторную части.


25 ноября, вторник, 10.00, Чудесные овечки:))

...Сонники толкуют приснившееся стадо овец к богатству, удаче, счастью!
Предлагаю создать свое стадо, пошив овечек много разных, но каждому свою)) только не во сне, а наяву! Тем самым словив удачу за хвост на грядущий год.
Продолжительность МК — около 3 часов. Домой уйдете с готовой игрушкой — символом 2015 года!


attachment.php



26 ноября, среда, вечер, 18.30, «секретная встреча» с Ингой Дубининой :)

анонс пока в пути:)


1 декабря, понедельник, вечер, 18.00, Эффективный способ раскрыть таланты и способности вашего ребёнка, Наталья Таран.

Все люди разные...Все дети разные... У кого-то есть способность к пению, к рисованию. Кто-то просто жить не может без математики и уравнений.

А для кого-то всё это делать необычайно трудно, но он чрезвычайно убедителен и способен убедить любого, получив такой результат, о котором другие могли бы только мечтать.

А всё потому, что у всех разные таланты и способности. Как определить, чем природа одарила Вашего ребёнка?

Как помочь таланту раскрыться? Роль родителей в этом процессе... Как выбирать студии и кружки? Причины "загубленных" талантов.

Ответы на эти вопросы можно будет получить на этой встрече



4 декабря, в четверг утром, в 10.00 будем декупажить волшебные пузырьки:) и готовиться к Новому году... Это будет не просто шампанское, это будет волшебный эликсир со вкусом чуда, ароматом волшебства и зарядом положительных эмоций на предстоящий год.

С собой хорошее настроение, желание наполнять свою жизнь чудесами, фен для сушки волос, и бутылку шампанского, отмытую от этикеток.

Это будет не просто мастер-класс, а встреча, создающая новогоднюю атмосферу внутри Вас... Прошлогодний опыт показывает, что эликсир таки сбывает мечты:)


attachment.php
 
Последнее редактирование:

Orion

Созвездие
за каждой фантазией стоит неудовлетворенная потребность или конфликт
Стесняюсь спросить.. Т.е удовлетворённые и не конфликтные люди это люди без фантазии? :)
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Пользуясь случаем...
Недавно по радио "Культура" слушала передачу с Н.Таран о том, надо ли отдавать ребенка на кружки, на какие именно, как водить и пр. Мне очень понравилось. Кроме всего прочего, были сказаны несколько вроде бы элементарных вещей, до которым самой бывает трудно додуматься, но которые здорово проясняют проблему.
Если Наталья читает - спасибо.
 
удовлетворённые и не конфликтные люди это люди без фантазии? :)
Из личного опыта.
Как только воплощены фантазии, так сразу удовлетворение и безконфликтность налицо :)))
И это всем заметно ))))))
 

Вишенка

волшебница
Любовь Апрельская, спасибо большое за анонс! Но маленькая просьба: можешь еще и дни недели указывать? Проще будет сориентироваться.
 

4ita

New member
Я на секс и на овечек. Утро - моё время! Хотя остальные темы не менее интересны, но вечером -никак(((
 

4ita

New member
Вот чтоб все позавидовали)) Массовость создать. Ажиотаж подогреть. Шучу! я видимо, упустила тот факт что надо в личку непременно. Больше не буду. Простите пожалуйста
 
13 ноября, четверг, утро, 10.00,

О сексе, сексуальности и фантазиях)))

Наталья Удовенко подготовила такой анонс: О сексе, сексуальности и фантазиях... Нужно ли писать что-то еще...????!!!????

Вряд ли эта тема может оставить равнодушным... об этом сейчас много говорят и пишут...

Мне очень нравится цитата :"Секс лежит в основе жизни,и мы не сможем научиться ценить ее, пока не научимся понимать секс".(Генри Эллис).

Знаете ли вы о том, что секс может исцелять и за каждой фантазией стоит неудовлетворенная потребность или конфликт?

Почему важно осознать свои истинные желания и как это может улучшить вашу жизнь? Сексуальная несовместимость-это приговор... или есть варианты? Женская и мужская сексуальность - они какие?..

Об этом приглашаю поговорить…

Осталось 2 дня, добро пожаловать:)
 

Glowworm

New member
А где отзывы ?! :)

Дорогая Наташа! Спасибо тебе за встречу! Люблю тебя слушать очень на любые темы. Мечтаю наговориться с тобой обо всем волнующем...

Девочки, спасибо за компанию! Жаль, не смогла остаться с вами поболтать... А это я жуть как люблю :)

Нам с вами можно "на группу" собираться еженедельно )) и всегда будет интересно :)
 
Сверху