В-К 11

Ленчик

New member
Вышла из ВК вчера очень вдохновленная. Очень хорошо все, о чем говорилось ложится на то, что интересно и чему учусь. Увиделась перспектива, которую хочется освоить )))
Спасибо!
 

orangic

АктивМама
Для меня вчера была встреча из разряда: Как все многообразие сходится в одном месте! короче - про пазл нашей жизни!
Ушла с приятным послевкусием. Шла и даже не чувствовала прихода холодной осени - так тепло внутри.
И спасибо Ольге за фразу, просто в потоке вчера не все смогла озвучить и сформулировать, а утром в блокноте нашла, как будто кто-то провел мою руку и записал - Учить можем только тому, что пережили сами.
Спасибо за встречи и знакомства - вчера много мостиков перекинулось, за поток энергии, за чай и неспешность!
нарративный подход явно мой инструмент, более близкий чем остальные в поиске себя. и за это тоже спасибо!
 

Ленчик

New member
orangic, и да, Катя, приятно познакомиться )))
Лена. От тебя по левую руку через одного человека ))
 

orangic

АктивМама
:)приятно познакомиться))

В самом начале осеннего сезона был запрос на лекцию про виды творчества с необходимым перечнем материалов, что и где купить. Случайно наткнулась сегодня на список магазинов для творчества в Минске. может кому интересно.
 
Последнее редактирование:

Nut

Осторожно: добрая собака!
Несу благодарность завчерашний вечер. Оля такая открытая, симпатичная, гибкая и профессиональная. Многие похорошели за лето. Инга. Ооооо, тебя очень раскрывает союз с Лешей. Расцветаешь прямо.
очень жду ссылок на Олин жж и на презентацию.
 

Kosharrr

энергичная кошка
вот Олин ЖЖ http://o-z.livejournal.com/

Спасибо тем, кто решил доверять и пропустить Ольгу в эфир нашей Вк. Я утром попросила Лешу дать ссылку на ЖЖ и там уж вычитывала себе, мысленно продолжая встречу.

Конспект...вроде бы Леша делал запись?
Но без личной Наташиной иллюстрации...наверно будет не так красочно)) Спасибо Наташ тебе за твою настоящесть в моменте.

Как-то особенно хорошо и свежо, когда к нам заглядывают в Вк "гости". Случается редко...но очень в точку(ну по крайней мере для меня).
 
Последнее редактирование:

ma_ritka

New member
Мне как-то особо радостно и тепло читать отзывы об Олиной лекции, и очень завидно чего уж))Запись встречи есть, я точно знаю ;)
 
доброе утро воскресного дня:) не знаю, как у Вас, а у меня - каникулы...

Я с большим опозданием несу спасибы Инге за протекцию, Оле - за встречу, открытость и настоящесть, такую живую атмосферу и такую какую-то вдохновленность что ли, Наташе - за искренность и готовность делиться сокровенным, всем - за удивительную компанию и нежелание расходиться:)

Какой-то очень тонкой, что ли получилась встреча, вечер мостиков:) и сложившихся паззлов... Я очень довольна...

Запись, действительно, есть, как есть и презентация... но Оля считает не самой лучшей идеей выкладывать ее в открытый доступ, поэтому жду электронные адреса желающих в личку...

ну и в октябре я рада пригласить Вас на еще одну приятно-женскую встречу... точно не из категории надо, а из категории себе, в радость...

29 октября, 18.00, Маша-Rima... Как приручить красоту или рецепты косметической кухни.

Идея приготовления косметики может показаться странной, но это только на первый взгляд.

Такая косметика храниться несколько недель, и свежеприготовленная баночка крема готова подстраиваться под изменения внутри и снаружи, под индивидуальные особенности кожи, под погодные условия за окном, под темп жизни и привычку нанесения крема, например, только на ночь.

В таком подходе отсутствуют условности с определением типа кожи и возраста, критерии выбора крема намного шире рамок промышленных средств. А список возможных вариантов приготовления средств можно продолжать бесконечно - крем для рук, флюид для век, омолаживающая сыворотка, мицеллярная вода для снятия макияжа, молочко для тела, гидрофильное масло для интимной гигиены, гель для душа, зубной порошок, твердый шампунь.

Встреча пройдет в формате дегустации и мастер-класса, с возможностью попробовать различные косметические средства.




Добро Пожаловать... Приходите, будем рады
 

orangic

АктивМама
(Барабанная дробь)
Сезон мастер-классов открыт!
Несу анонс на овечек. Запись, как обычно, у Кати Апрельской))
Сонники толкуют приснившееся стадо овец к богатству, удаче, счастью!
Предлагаю создать свое стадо, пошив овечек много разных, но каждому свою)) только не во сне, а наяву! Тем самым словив удачу за хвост на грядущий год.
Продолжительность МК — около 3 часов. Домой уйдете с готовой игрушкой — символом 2015 года!
МК состоится при любой погоде на территории ВК - Куйбышева 25
дата проведения - 25 ноября в 10.00. Стоимость: 300000

4 декабря в 10.00 будем декупажить волшебные пузырьки. Это будет не просто шампанское, это будет волшебный эликсир со вкусом чуда, ароматом волшебства и зарядом положительных эмоций на предстоящий год. С собой хорошее настроение, желание наполнять свою жизнь чудесами, фен для сушки волос, 250 000 рублей и бутылку шампанского, отмытую от этикеток.
Записаться, по-прежнему, можно по телефону 8029-779-33-69 или в скайпе k.korotaeva.
 

Вложения

  • 1-d1fruIHOw.jpg
    1-d1fruIHOw.jpg
    168.6 KB · Просмотры: 890
  • IMG_9555.JPG
    IMG_9555.JPG
    260.7 KB · Просмотры: 1,136
Последнее редактирование:
orangic, интриганка!
Я прочитав про волшебные пузырьки представила совсем другое :)))

Вношу пожелание к мастер классу: адвент-календарь к рождеству
 
А что никто не пишет про лёгкую и такую непосредственную Машу... про любовь к себе, чудесное женское хобби, наслаждение в моменте, радость от любимого занятия, позволение себе... и про то, что и с обычным магазины кремом будешь жить:)

Спасибо, Маш, за женственность и легкость, щедрость и улыбку...
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Любовь Апрельская, у меня еще все медленно укладывается:). Все равно буду неразборчива в выборе косметики, у меня это мимо ходом / между делом по жизни.

Собственно, про косметику оказалось не самым главным. А вот Машина красота и гармония, светящаяся изнутри, оставила сильное впечатление.
 

Igra

БЫТИЕ
А что никто не пишет про лёгкую и такую непосредственную Машу...
Непосредственная,лёгкая-это точно и милая-милая)Смотреть и слушать было приятно)
Мне не хватило некоторой конкретики(но это мое,видимо,я не сформулировала запрос),получилась презентация домашней косметики в исполнении Маши.Я же хотела получить рекомендацию,как легко и быстро сделать крем из легко добываемых средств,который будет безвреден и натурален.Например,у меня лежит масло-какао,есть оливковое,доступны эфирные масла плюс легко купить эмульгатор и какой-то консервант из аптеки.Яйца есть домашние и мед:))) как-то мне давали попробовать крем для пяток домашний с яйцом-отличный был крем,питательный до невероятности,я такого и не встречала нигде.Я бы себе намутила крема для пяток и тела раз в 2 недели,если бы был легкий и простой рецептик в домашних условиях.Давно хочу)Но сама виновата-надо было пытать)))но мне что-то лень было,приятно было просто посидеть,чаю попить,послушать милое создание и помазюкать кремики на ручку:) Спасибо)
А,еще у меня есть миксерчик крошечный-продавался,как взбиватель молочной пены для кофе:)может,и для кремика пригодится)
 

Семечка

New member
Спасибо, Маша! Я для себя много узнала! Что можно мыться не только водой, но и маслом, что воды более чем достаточно для поддержания чистоты кожи, что каждая помывка с пенкой , мылом, гелем - это стресс для кожи и потеря собственной мантии защитной. Поняла отличие воздействия на кожу масла и крема и почему крем предпочтительнее. Узнала, что дома можно сделать абсолютно все, даже декоративную косметику! Очень интересно было узнать, что такое эмульгатор, для чего он, какие виды бывают его, что оказывается это вполне себе натуральный продукт, что и консерванты тоже бывают натуральные. Нанюхалась эфирных масел, ароматизаторов! Еще заразилась желанием ухаживать за собой, уважать свое тело - свой домик для души! Для меня важным было услышать и то, что упаковка так же важна , как и содержимое, она должна быть красивой. Вчера еще думала, что мне это сложно и проще заказать готовое, а вот сегодня уже есть желание попробовать и самой поколдовать. Вообщем, было очень-очень здорово! А еще спасибо Катерине за организацию и владельцу груш, они обалденные!:)
 

TicTac

New member
А что никто не пишет про лёгкую и такую непосредственную Машу
я с утра сижу на арома зоне ))

Спасибо Маше за всю информацию! Много нового открыла для себя. Буду пробовать делать свой крем.
Маша, не могла бы ты кинуть ссылочку на эмульгатор, который у тебя был в основе? Не могу его найти..

Ехала вчера в машине и пахла вся османтусом с мандарином )))
 

Rima

фыр-фыр
Благодарю всех участниц за живую встречу, приятное общение. Рада вашему интересу к теме приготовления косметики. Надеюсь, общее впечатление о создании красоты вы получили. Более предметно и сам процесс и компоненты есть возможность обсуждать в теме домашняя косметика либо при личном обращении.
Сайты, которые упоминала:
Aroma-zone.com магазин ароматерапии и компонентов.
Aromarti.ru/forum - российский магазин и форум, очень много полезной информации.
Aroma-masha.lj.ru - мой жж.

TicTac, это эмульгатор с которым я готовила крем, прост в использовании, образует легкие эмульсии масло в воде, с ним можно приготовить и молочко и плотный сливочный крем. http://translate.googleusercontent....a-zone&usg=ALkJrhi3OTdXeX_lqo21ky0pI3DdLiBckA
 
Последнее редактирование:

Lilac

and Lilium
Семечка, чем отличаются крем и масло по воздействию на кожу?
 
Сверху