в родзалах стоят камеры видеонаблюдения

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
т.е шоколадкой вы заставляете врача пошевеливаться?
а пару страниц назад было что-то про благодарность...
Вот именно. На словах благодарность, а на самом деле одна грязь. Пара страниц - и вылезли истинные мотивы.

Я удивляюсь этим "позам",зачэм???
Тему развили вы. Почитайте.

Лапа,спасибо тебе, все совершенно правильно. Не радует такая "благодарность":" Ах ты, злобная гадость, не хочешь мою шоколадку??? Так я тебя по-другому заставлю пошевелиться!" Просто противно.

Ну, как минимум от того, кто знает ваши фио и адрес
Хотела получить и пустить на благотворительность, но муж сказал выяснить обратный адрес и, если он окажется неизвестным, запретил получать. Буду слушаться.
 
Последнее редактирование:

Yolia_Sh

универсальная
Как "бабы базарные",простите за сравнение,иной раз ведут себя.
ну, конкретно от врачей такого не было. А вот медсестры (конкретно наша в ПК) или вот эти дамы, которые рожениц принимают в роддоме (если что, я пишу только про тот где рожала и то 4,5 года назад :) ) таки вынуждена согласиться. Но это ж как в любой конторе, чем ниже чин, тем больше пафоса :)
 

Igra

БЫТИЕ
т.е шоколадкой вы заставляете врача пошевеливаться?
Если вы персонально обо мне хотите узнать,то нет:) Я благодарю,да.Правда,здесь узнала,что это "гадство". Шоколадкой,как таковой,могу угостить санитарочку в больнице,медсестрам и врачам,как правило,что-то более существенное:)И обычно я это делаю постфактум,а не с целью подстегнуть.Я благодарна и проявляю это словами и действиями,разумеется,исходя из ситуации:)Внимание я не покупаю шоколадками,я его требую,если оно мне положено и действительно необходимо,а его не дают. Ещё какие-нибудь подробности нужны?:)

Тему развили вы. Почитайте.
Да вы что?)))Как обычно одна:biggrin:а вы ни слухом ни духом:angel:Ну,пусть так:biggrin:
 

Urban

New member
Если вы персонально обо мне хотите узнать,то нет
ну вы ж это написали. откуда ж я знаю про себя или выражаете мнение большинства или нехорошего меньшинства.
Тут, кстати, пишут те врачи, которым барашка в бумажке ощутимого никогда не дадут и не давали. Лично мне (я неонатолог) приятно, когда просто замечают, что я есть и благодарят чем угодно, главное искренне. Многие просто не знают, что такая специальность есть, не считают за врача (в роддоме главные гинекологи), не считают за важного врача. Чаще всего максимальный знак внимания детскому отделению - презент выписной сестре.
Ну было у меня такое, когда сунули в карман деньги, чтобы с ребенком не лежать (здоровая мама, здоровый ребенок). Было гаденько, уж простите. Не верю я в искреннюю благодарность. Или подходят к посту, кидают шоколадку и уходят.
Единицы, пальцев хватит на руке, просто заходят в день выписки в ординаторскую и благодарят нематериально, говорят теплые слова. Это очень приятно. И запоминается надолго.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
а вы ни слухом ни духом
Я отвечаю на ваши вопросы и подначивания. Наверное, зря. Нечего метать бисер.

Тут, кстати, пишут те врачи, которым барашка в бумажке ощутимого никогда не дадут и не давали.
Почему? Пытались.За очень тяжелых или уходящих. Но это совсем другая ситуация.
 

Igra

БЫТИЕ
Urban, нам всем в этой жизни не хватает и теплоты и благодарностей и человеческих слов...Это не повод подхватывать эстафету "нелюбви".Не верите в искреннюю благодарность?А вы верьте потому,что она есть и вы это знаете.То,что не благодарят неонатолога так,как гинеколога или выписную сестру,то это от недомыслия,просто по привычке,не задумываясь.Я понимаю,что вам от этого не легче,но так уж сложилась.

Я отвечаю на ваши вопросы и подначивания.

Velca, я вам никаких вопросов не задавала.А тот,единственный,что задала,вы оставили без ответа.Давайте закончим,а то вы моментально к хамству переходите,если что не "по шёрстке".Спасибо за дискуссию,ваша точка зрения мне понятна,свои выводы я сделала.
Бисер ваш какой-то поточенный...
 

Marisol

Active member
И если мамочка придет, и словами так красиво отблагодарит неонатолога
Вот именно.
Вместо того, чтоб просто поблагодарить, несут конверты, шоколадки, бутылки и тому подобную муть. Совок в наших людях неистребим:)))
 

Igra

БЫТИЕ
В штатах тоже принято благодарить после родов бригаду именно сладостями.Без всякого совка.
Это,скорее,в медпресонале совок неистребим,если шоколадки,шампанское и т.д. только с совком ассоциируются.
 

Urban

New member
Почему? Пытались.За очень тяжелых или уходящих. Но это совсем другая ситуация.
да, это другое. эти люди на форумах не пишут про пошевелиться за шоколадку.

Не верите в искреннюю благодарность?
почему же? я выше писала, что верю, что есть. Это очень приятно, но мало. Не только в медицине.Причем впечатление, что это кому-то выгодно. Камеры тоже ставят, преследуя отнюдь не благие цели, мне кажется. И мнение пациентов и персонала никого не волнует.
 

Marisol

Active member
Хамства от вас более чем достаточно.
Это банальная гипогликемия на фоне рождественского поста. Теоретически должна была благодать снизойти, а практически - очередной фонтан:))) причем не из шампанского:)))
 

Igra

БЫТИЕ
пошевелиться за шоколадку.
:biggrin:Ну вот удобнее всё-таки выкрутить и наслаждаться,типо "какие же уроды" некоторые:biggrin:Как ты не объясняй,в позе оскорбленного как-то комфортнее,наверное-дело хозяйское;)Это мне напоминает:" Я и сейчас убежденный пессимист. Я до сих пор делю людей на мерзких и жалких."

prosto_kat, остается только дагадываться,почему из вас "это" перманентно хлещет вне зависимости от времен года:biggrin:
Кстати,удивительная безграмотность-во время поста сахар употреблять не запрещается,к тому же увеличивается употребление овощей и фруктов,а так же-мёд,варенье,чёрный шоколад.О какой гипогликемии идёт речь?

почему же? я выше писала, что верю, что есть.

Urban, я отвечала на это:
Не верю я в искреннюю благодарность. Или подходят к посту, кидают шоколадку и уходят.
 

Urban

New member
Ну вот удобнее всё-таки выкрутить и наслаждаться,типо "какие же уроды" некоторые
честно говоря, я эту фразу использую не для того, чтобы вас задеть :) у вас так емко получилось выразить мысли некоторых. Хочется надеяться, что не многих.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
у вас так емко получилось выразить мысли некоторых. Хочется надеяться, что не многих.
Ты просто давно в декрете:)

Это банальная гипогликемия на фоне рождественского поста.
Катя, а при чем тут пост?
 

Marisol

Active member

Igra

БЫТИЕ
Нейрогенной, разумеется.
Пичалька:(Вот ведь наглядный пример-есть врачи,которым даже несчастной шоколадки никто не даёт.Тут и до нейрогенной гипогликемии недалеко и до постановки диагнозов через интернет...К сожалению,диагноз ваш не верен-шоколадки не дам.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
От такой шоколадки ты бы облысела :) В лучшем случае:)
 
Сверху