Велосипед до 5 лет

oliaxxx

New member
trek-jet-20-green-2012-79-B.jpg
МОлька, Как вас понимаю,то же малой пришлось из Москвы заказать трек 12,а малому сегодня купила трек 20,отличный велосипед.

МОлька, Моя такого же возраста как ваша,посадила ее на трек 16 вроде нормально,достает до педалей,но решила не брать,подождать 12.
 

oliaxxx

New member
Ой точно нет,через недельку буду продавать по дешевле.он какой-то корявый:)
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
девочки, и мне посоветуйте, пожалуйста. Дочке 7 лет, рост 134. Но толком так и не научилась ездить на 2-х колесах. На старом учиться уже плохо - слишком маленький для ее роста. Имеет ли смысл покупать что-то типа такого с доп. колесами на наш рост? По росту мы вроде как уже к седующей категории велосипедов относимся http://velodom.deal.by/product_list/group_234766 но там нет с доп. колесами. В общем, я в растерянности...
Отмодерировано.
 
Последнее редактирование модератором:

Милана

New member
мы купили сегодня сыну велосипед с колесами 20" (четырехколесный). Самое интересное, что в прошлом году на велике нормально ездил на двух колесах (но уже вырос из старого велика). Так вот, сегодня детю приспичило покататься, а я не смогла снять маленькие колеса, вышли на улицу - я решила, что сын разучился кататься: постоянно подал, руль крутил в сторону, вместо того, чтобы ехать прямо и т.д. Приехал с работы муж и снял маленькие колеса - ребенок сел и нормально поехал без всяких проблем. Это я к тому, что маленькие колеса вместо помощи ребенку, могут только мешать нормально ездить на велике, особенно на достаточно большом.
 

Fly_Lady

New member
Мы все-таки взяли Lexus Trike (ребенку 1 год и 10 месяцев). Пока не хватает 1-2 см роста, чтобы полностью прокручивать педали, но крутить пробует. Перемеряли кучу пластмассовых великов, но не вижу я смысла покупать велик на 3-5 месяцев, т.к. все они в след. году ребенку будут уже малы. Lexus должен быть еще ок. Другое дело если бы мы купили велик еще в прошлом году (к годику), то был бы смысл еще докататься на нем в этом году.
Из пластмассовых по качеству понравился Peg Perego, но он тоже недешевый (1 млн.100 без ручки, около 1,5 млн. с ручкой). Мы Lexus купили с витрины за 1 млн. 100 тыс. Учитывая, что более или менее сносные пластмассовые начинаются от 800 тыс, то я считаю, что это отличная цена за такой велик.
Бабушкам и дедушкам, правда, пришлось долго объяснять, почему купили доче "такой черный и неинтересный велосипед". Ну, конечно, интересный - это с головой лошади и визгливыми мелодиями. Но они у нас с техническим образованием, поэтому конструктивные преимущества и надежность все-таки остались замеченными.
 

Ларчик

Member
Девочки, хочу дочке (2 г 3 мес.) беговел (бегунок) купить, на аллегро много их, а в Минске продаются? У кого есть, поделитесь, плиз, какой выбрать, как в эксплуатации, довольны или нет приобретением.
 

анастассия

...любимая мамочка...
Девочки,у меня голова кругом...
поехали покупать велик
изначально ехали за Трек Мистик 16"...
села моя малая...и что? он ей совсем впритык((( 4,5 года,110 см
посоветовали брать 20"...ну где ж там...дочка не покатится на двух колесах...
сказали,что можно приставные колеса к 20-ке купить,но ооч мне это сомнительно...
18" приличных нет ничего...и что,спрашивается,делать???((((((
 

Zu-Zu

New member
анастассия, на ваш рост 16 дюймов будет мало? Моя 97-98 см и 14 ей в самый раз. Я смотрю,что пора сидение и руль поднимать. Сыну в 6 лет (рост около 120см был. Сейчас 123см) купили 18 дюймов 2-хколесный и он поехал легко,но до этого год на 2-хколесном 14дюймовом катался ( да и вообще... он у нас на этих 14 дюймах с 1,5 до 5 лет отъездил. Теперь Майя гоняет)
Прикрепить боковые колеса на 20 дюймов можно,но будет очень большое давление на них (мне кажется,что все время будут прогибаться крепежи) и держать равновесие будет сложно.
НО! Могу сказать,что у нас есть знакомый мальчик,который при росте за 130см легко катается на 16 дюймах!
 

funtik84

New member
анастассия, у нас трек 16, малой 4,8 рост 112 см, нам хорошо этот велик, надо отрегулировать руль и сиденье по росту, и все будет ок. Я по своей малой вижу что еще это и след лето мы точно будем на нем гонять.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
села моя малая...и что? он ей совсем впритык((( 4,5 года,110 см
посоветовали брать 20"...ну где ж там...дочка не покатится на двух колесах...
сказали,что можно приставные колеса к 20-ке купить,но ооч мне это сомнительно...
ниче сомнительного:)

мы брали 20 и прямо там брали приставные колеса и их нам прям там и прикрутили:) Ездим с приставными

Zu-Zu, Треки маломерные чтоли велики. Именно треки.
да, тут уже осуждали это
они действительно "маломерят"
20 трек меньше чем другие 20-ки
 
Сверху