Велосипед до 5 лет

bonya

New member
Примерили мы сегодня Трек, расстроились, 16 совсем впритык, продавец сказал что с нашим ростом надо 20 брать, но он без приставных колес, а мы в четыре года еще не умеем на двухколеснике((( по сему придется наверное Стелс брать 18 дюймовый
 

jannet

Active member
bonya, мы покупали дополнительно приставные колеса, они должны были вам предложить! А через пару неделек малой научился кататься и без них:)
 

bonya

New member
bonya, мы покупали дополнительно приставные колеса, они должны были вам предложить! А через пару неделек малой научился кататься и без них
Именно для Трека? я спросила есть ли у них отдельно, продавец сказал что нет и что если поставить к нему доп.колеса, велик очень быстро сломается, т.к. не предусмотрены они.
 

jannet

Active member
Именно для Трека?
да, именно для него мы и купили))) покупали на Экспобеле (там большая точка) ну мой малой катался не долго, недели 2, потом стали учить его кататься только на 2-х!Все нормуль было!!!
 

bonya

New member
не велик,а колеса
Ааа, я подумала велик сломается))) ну колеса не так жалко)))


да, именно для него мы и купили))) покупали на Экспобеле
ну на экспобеле все что хочешь продадут)) нее, побаиваюсь я таких переделок, Пока думаю.
 
Подскажите Где большой выбор велосипедов и цены приемлемые? И на рост 104 ребенка 16 дюймов колеса нормально будут?
 

Амалька

Active member
И на рост 104 ребенка 16 дюймов колеса нормально будут?
да, самое то
Посмотреть живьём удобно на динамо, там все марки, цены везде примерно одинаковые. Мы посмотрели на динамо, а заказали в интернете.
Дочка хотела сиреневый, но привезли в город Минск партию - розовых и желтоватых. И сказали в другие магазины звонить нет смысла, склад у всех один :) Но я конечно, позвонила, проверила :) Не обманули.
 

Амалька

Active member
Амалька, а скиньте ссылку
нельзя ссылку по правилам :)
просто в поисковике напишите понравившуюся модель (или просто велосипед детский 16) и выдаст вам весь список.

Сейчас ходим на стадион часто кататься, в основном у наших ровесников Навигаторы и Стелсы разные. Navigator Lady у нашей подружки, это Калининградский завод, стоит 80-90 уе, вполне симпатичный велосипед, за месяц ничего не отвалилось, педали крутились сначала туговато, а сейчас очень легко, хозяйка довольна.
Стелсы в основном Орион и Пилот, модель "Пилот 190" понравилась нам с мужем, аккуратный компактный велик, чуть легче других, с ручным тормозом, но он с рамой высокой, дочка не захотела, 160 уе. Наш девчачий стелс с сиденьем для куклы 125 уе. Трек около 180 уе, Author 220 уе (Author немного легче, и сборка европейская).
Все цены плюс-минус, на Динамо называют более высокие, чем в интернете.
 

Annachka

New member
Подскажите, кто знает, про трехколесные велосипеды : Зубренок ,Аист. Какой лучше брать для самостоятельной езды? Легко ли там педали крутить? Или лучше взять типа Чижик?
 

Ларчик

Member
Мы пробовали кататься и на Аисте, и на Зубрёнке, педали крутить легко. У самих какой-то немецкий со съёмной ручкой для родителей, на нём было тяжеловато учиться ездить самостоятельно, но ничего, научились)
 

Shandi

Member
У нас зубренок трёхколесный, брали так как он самый легкий, сын его сам на бордюры и ступеньки затаскивает легко. Купили когда сыну полтора было. В 2 он стал хорошо доставать до педалей и легко научился ездить. До соседских чижика и lexustryke, кажется дорос только к 2,5 и ехал тяжело, ехал только потому, что очень любит процесс. Владелицы этих великов так на них и не катались.

Единственное, зубренок не очень надежный. Мы используем очень активно. Колеса уже отваливались :) Там крепеж на колесах пластиковый, а не стальной. Зато вес минимален
 

Алён@

New member
Подскажите, кто знает, про трехколесные велосипеды : Зубренок ,Аист. Какой лучше брать для самостоятельной езды? Легко ли там педали крутить? Или лучше взять типа Чижик?
О Чижике сами продавцы не очень отзываются, так там и видно, что Китай не самый лучший. Мы купили Зубрёнок, по мне так удобно, малой тоже любит, но на улице пока не катались. Аист тоже ничего, но лично мне Зубрёнок больше понравился. Колеса крутятся легко.
У старшего был Польский мотоцикл (красивущий, но....), теперь он на даче. До колёс достаём, но крутить невозможно, не хватает роста. Пока дорастёт, уже не интересно будет на трёхколёснике. Толкаться ногами, типа как на машинке, не удобно, колёса на ноги наезжают. Замечу рост у нас около 90см. Вопрос, для каких он детей???

До соседских чижика и lexustryke, кажется дорос только к 2,5 и ехал тяжело, ехал только потому, что очень любит процесс. Владелицы этих великов так на них и не катались.
, Если обратить внимание, на чём ездят дети 2-3 лет, то это либо Зубрёнок, либо Аист. Только после этих наблюдений, решила не выпендриваться, а купить Зубренок младшему. Как вспомню, как со старшим в 3,5 учились, на 16 дюймах кататься. Он и рулил лишь бы куда, и крутил через раз, да и не любил это дело. Пока вошёл во вкус .
 
Последнее редактирование:

ilitalex

New member
у меня ребенок 2 лет :) тема великов актуальна очень, так как родители-велосипедисты, и ребенок давно просится на свое транспортное средство.
видела сегодня на ютюбе, как малыши катаются на трехколесниках типа зубренок. А никому, кроме меня, не кажется, что такое положение - откинуться назад, ноги вперед - очень неправильное? Это ж неэргономично совсем, крутить тяжело. Спортсмены наоборот наклоняются вперед, чтобы прямой угол соблюсти между корпусом и ногами, и облегчить себе работу...
И вообще не нашла толком видео, где 2летка катается на трехколесном велике, зато кучу роликов с малышами, рассекающими на беговеле без педалей (шепотом: и бегущими за ними мамами)
Хотя у нас с сестрой в детстве такой и был. За неимением большего катались на нем лет до 5 наверное - суровое детство, однако :)
надо покупать беговел и к нему поводок такой разматывающийся - чтобы за ребенком успевать
 

juliaha

New member
ilitalex, моей подруге ортопед (у ее девочки дисплазия)сказал велосипед в 2 года купить с приставными колесами-для тазобедренных суставов надо, чтобы педали были под тазом, а не впереди(хороший ортопед, кстати).
А мои мальчишки начали в 3 года на 14 дюймах кататься.Велосипед навырост-тяжело, ребенок с ним не справляется(даже если до педалей достает) и охоту только отбиваешь. ИМХО.
 

Vasilisik

Well-known member
А моей процесс не нравится :-(((( Хотя как крутить педали понимает, но кататься ни в какую.
 

Millana&Poly

Member
дети в таком возрасте не понимают ЗАЧЕМ столько усилий тратить на кручение педалей
 
Сверху