Велосипед после 5 лет

Glowworm

New member
Надо нам забежать кудась примерить дюймы на себя...
Не понимаю в чем разница между великами... Что-то 200$, что-то 290$...
Девы, а в 6-7 лет дети передачи для себя девятилетнего сохранят? :))) или капец им придёт сразу? Думаю вот можно ли с передачами брать...
 

Ursula19

Active member
Glowworm, мы 122см, брали на ул.Кирова, там подбирают под рост и умение кататься... нет под рукой гарантии, не помню модель, покажу фото

 

BABOCHKA-1

Active member
мы купилм трек для 6-летки. оч.довольны
У нас 3года трек Mystik был, нареканий нет, очень довольны, но пришло время менять и в раздумьях что взять... Что еще есть хорошее? А то см трек точно такой же как и наш, только дюймы колес больше, ну расцветкой еще может отличаться. Прошлась по магазинам и что-то ничего интересного не нашла...

Glowworm, у нас Giant Tiffany 20 девочковый рост 122
покажите пожалуйста, ничего не нагуглилось... где покупали?
 

Glowworm

New member
Мы пойдем померяем , чтоб с дюймами понять... Тк рост по 130... А по описанию от 130 уже 24 дюйма идёт... Конечно хочется чтоб на дольше хватило...

Свои старые никто не продаёт пока?

И ещё я не понимаю, нужны ли передачи в таком возрасте... В 8-9 лет нужны точно... А вот в 6... Он поломает все....
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
И ещё я не понимаю, нужны ли передачи в таком возрасте..
дочка прям слёзно умоляла подарить ей велик в переключением скоростей, для неё это принципиально важно. на семилетие. подарили. фуджи велик. покупали на кирова. красивый - глаз не оторвать :) попытки сломать переключение передач были. но присеклись. наглядно ребёнку показали, что с первой на 4 нельзя переключать, не сможет цепь перепрыгнуть. вроде поняла.
 

MaryD

Мама-маркетолог
И ещё я не понимаю, нужны ли передачи в таком возрасте... В 8-9 лет нужны точно... А вот в 6... Он поломает все....

мы купили с передачами, author melody,
пока ездит не переключая передачи. Выбирали между трек мистик и в итоге не пожалели, что купили более спортивный ваоиант
 

Dar

New member
Подниму вопрос про спину. И нам, и знакомым ортопеды говорили, что посадка на велосипеде (если не спортивная езда) должна быть близка к вертикальной. Примерно как мы ездили на аистах-раскладушках. У дочки раньше был такой, трек мистик. Сейчас выросла и нужен диаметр 24. Практически ничего не подобрать, все горные. Может, встречал кто городской подростковый?
 

олюко

New member
Glowworm, у нас Giant Tiffany 20 девочковый рост 122

покажите пожалуйста, ничего не нагуглилось... где покупали?

))) Giant Taffy 20 брали б\у на секонд бай в отличном состоянии


Мы пойдем померяем , чтоб с дюймами понять... Тк рост по 130... А по описанию от 130 уже 24 дюйма идёт... Конечно хочется чтоб на дольше хватило...

вам уже однозначно не 20
 

Glowworm

New member
а разве в 6 лет не 120-135 рост?... средний?

просто странно ростовка идет до 130 см - 6-9 лет
от 130 см 9-11 лет..

Мой Старший в 11 имеет рост 156 см, и он совсем невысокий.
Когда мы ему велик покупали года 3 назад... планировали 9-11 покупать а оказалось, что ему взрослый подходит....
 

Glowworm

New member
это цитата мен от 09.2010 года, старшему 7 лет.
побывали мы в салоне... Велик trek 200 (9-15 лет) нам маловат)))) Продавцы рекомендовали покупать trek 3500 размер 13^ SHX. Его и будем брать
нашла себя в этой теме раннюю))))
оказывается, что мы старшему в 7 лет вел покупали)))) И купили 26 дюймов и 13 раму, тк 24 дюймов малы были капитально)))))

понять бы еще сколько наш вел тогда стоил)))) 800 000 вроде)))

нашла курс был 3050 руб, те велик стоил 260 баксов.

Сейчас его цена в магазине!!!! внимание!!!! 440 долларов!!!!!

:shok::shok::shok::shok::shok:

девочки, а у кого-то есть недорогие марки, типа Racer Genius 24 DIS, Racer Arroyo 24???

по 220$ они

а вообще из брендовых только 3 варианта "подешевле" пока нашла

вот трэк для клима неплохой 24" 9-13 лет
290$

Велосипед LTD BANDIT 24" (2014) черно-желтый
269$

Fuji Dynamite 24 Boys GRN
290$

девочки, а марка stels совсем плоха?
есть моделька подходящая за 2 млн

Подростковый горный велосипед Stels Navigator 400 (2014)
24", рама 14"
 
Последнее редактирование:

Наталика77

New member
евочки, а марка stels совсем плоха?
есть моделька подходящая за 2 млн

Подростковый горный велосипед Stels Navigator 400 (2014)
24", рама 14"
мне этот велосипед советовали для подростка как хороший. Точнее вот эту модель http://velo-detki.by/p4208991-stels-navigator-440.html (для девочки) .Только я хочу раскладной что бы на балкон зимой легко вмещался и в машину, когда в гости к бабушке поедем. Присматриваюсь к стелс 750. Вроде продавец сказал что и взрослый на нём проедет, хотя колёса всего 24 дюйма, так боюсь, что годик покатается и вырастет...
 

Glowworm

New member
Наталика77, ну он по цене не особо дешевле ltd....

А мы уже с обновкой!
Купили только что LTD bandit 20.
24ка оказалась великовата... Запрыгнуть и крутить педали нормуль... Но рама высоко, ногами не станет с рамой... Решили купить 20ку. Года на 3 хватит, а там взрослый купим, а Савка на этот сядет. Цена 2,3 млн+150 щитки.
m8vlxh3e4wzm.jpg
 
Последнее редактирование:

BABOCHKA-1

Active member
Может есть у кого-то Author Bello или Author Melody? Расскажите пожалуйста

))) Giant Taffy 20 брали б\у на секонд бай в отличном состоянии
Нашла) красивый))) очень похож на наш трек :)
возьму на заметку
 

MaryD

Мама-маркетолог

NATAША

New member
вот и у меня вопрос про скорости и передачи для 6-ти летки девочки?нужны ли они?ей всеравно они.дочь и не понимает что это....а так как я сама не умею и боюсь пользоваться ручным тормозом и передачами,то и ре хочу без них..типо "городской вариант".прямо сел и поехал и ногами затормозил.а ей ещё очень очень хочется корзинку:)))вот и думаю-может я ее лишаю чего то???
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
NATAША, не лишаете точно! берите с корзинкой, нормальный девочковый односкоростной! у нашей младшей такой (трек мираж). спокойненько крутит себе педали, сидит ровненько, воду и цветочки в корзинке возит...
а у старшей фуджи динамит с переключение - ну и стоИт... щас увлеклась роликами, пофиг ей велик...
 

Витамин

Active member
Марфа Васильевна, не соглашусь. У моей 6-ти летки был Трек без передач. В этом году несколько раз на нём проехалась и мы поняли, что выросла она с него по росту. Купили тоже Трек, но следующий размер колеса и с передачами. Я передачи планировала типа на следующий год оставить, то есть не показывать пока, так как думала ещё не будет соображать что к чему, а она с ними в первый же день разобралась и сейчас щёлкает только в путь, и довольна как слон, так что я ЗА передачи.
 
Сверху