Вернулся муж(((

vektra

New member
Вы все говорите правильно. И друзья мои и родители все правы. Я могу еще долго плакать и писать как мне больно.......... Понимаю, что надо себя вытаскивать, знаю, что хватит убиваться. Блин, но не могу. Пока он рядом, пока она тоже, не получается. Надо мне как то все по полочкам расставить.
 

kYsya

Светлая ведьма
Пока он рядом, пока она тоже, не получается. Надо мне как то все по полочкам расставить.
Подумайте о детях. О том, что Вы несете ответственность за них. О том, что может быть, если он Вас покалечит. О том, что ВАМ надо жить. И идти. Вперед. А не стоять на коленях.
Не могу не ответ. Вы можете. Просто не хотите.
 

Ванесса

New member
сколько ж можно эмоциями жить? Сколько вся эта ерунда длится - то он уходит, то приходит, бьет, в том числе беременную, она его назад принимает, хоть и БРРРР и зла не хватает. Не хочется морализировать, но каждый имеет то, что заслуживает.
так о томи речь, не может/не хочет автор темы чтолибо меныть, я незнаю, что должно произойти, чтобы она очухалась и начала мозгами думать... жальее и помочь хочеться, но вижу что онане готова менять что либо, плывет по течению и страдает....
 

Ванесса

New member
Подумайте о детях. О том, что Вы несете ответственность за них. О том, что может быть, если он Вас покалечит. О том, что ВАМ надо жить. И идти. Вперед. А не стоять на коленях.
Не могу не ответ. Вы можете. Просто не хотите.
в этом вся и проблема....без психолога ни как НЕ СПРАВИТСЯ, ЭТО ФАКТ..
 

vektra

New member
Собираюсь! Собираюсь с мыслями. Пытаюсь найти выход. Больше всего мне хочется уехать. Но! Мне нужно бороться что бы уехал он. Я уже тысячу вариантов перепробовала по поводу нашего разъезда, но он не на что не согласен. Будем делить имущество через суд. По хорошему не хочет. И на развод я подам. Просто смелости надо набраться. Жду от него алименты за 3 месяца. Уже в суд звонила.
 

Ailey

New member
Просто смелости надо набраться.
интересно, что должно произойти, чтобы вы набрались смелости?
судя по истории, наверное, что-нибудь на самом деле страшное. если даже когда они бил вас беременную (а что в это время чувствовал ребенок у вас внутри?), на глазах у ребенка - вам этого не достаточно.
видимо вам нужны жертвы с кровью, переломами, больницами? я не шучу. задумайтесь над этим.

Но! Мне нужно бороться что бы уехал он.
просто отмазка, попытка оправдать свое бездействие.
с этим всем можно разобраться находясь на безопасном расстоянии, в тишине, покое, на холодную трезвую голову.
а уехать на самом деле очень просто. вот прочитали это сообщение, сложили необходимые вещи в пару сумок, детей взяли и через час вы ЖИВЕТЕ у родителей. забудьте вы про эту квартиру, алименты и всё остальное. у вас счас гораздо серьезнее проблемы.
 

мироша

New member
Надо что бы подруга вас за ручку в суд потянула,а то сами будите бултыхаться,так сказать "волшебный пендаль"Девочки,кто ходил на "кофе"возьмите инициативу в свои руки.Очень хочется прочитать"Ну,все,подала на развод!"
 

vektra

New member
Ну он Вам и не будет платить без судебного решения.
А судебное решение уже есть. А он просто кормит меня завтраками, что 15 декабря он мне все заплатит.

а уехать на самом деле очень просто. вот прочитали это сообщение, сложили необходимые вещи в пару сумок, детей взяли и через час вы ЖИВЕТЕ у родителей. забудьте вы про эту квартиру, алименты и всё остальное. у вас счас гораздо серьезнее проблемы.
Не могу и не хочу. Я не могу сорвать ребенка со школы. Уже узнавала, что в деревне ее не примут, т.к. нет мест, а возможности возить ее в город у меня тоже нет. Родители конечно помогут, но они постоянно в командировках.

Почему я не подала еще на развод. Просто мне казалось, что можно и потом, т.к. это ничего не изменится. Наверное была не права. Уже обратилась за помощью в написании заявления.
 

Ailey

New member
Не могу и не хочу. Я не могу сорвать ребенка со школы. Уже узнавала, что в деревне ее не примут, т.к. нет мест, а возможности возить ее в город у меня тоже нет. Родители конечно помогут, но они постоянно в командировках.
я в нереально глубоком шоке. честно. ну как можно так рассуждать??? вы говорите о каких-то проблемах со школой, когда тут под вопросом физическое здоровье и психическое состояние детей??? реальная, постоянная угроза насилия??? со школой всегда можно договориться! было бы желание.
а то, что родители в командировках - так это бонус дополнительный. возможность побыть одной, собраться с мыслями. если материально поддерживают - что еще надо????

вы просто не хотите всего этого. вас всё устраивает. и побои, и любовница, и насилие над вами. и то, как вам плохо и тяжело - вам именно это и нужно сейчас. не знаю про причины - или это в связи с беременностью и родами так у вас случилось или натура такая. про стирку его вещей я даже комментировать не буду - это просто нонсенс. и про школу не надо - дети у вас счас на абсолютно заднем плане, потому что личные проблемы и переживания заглушили всё. даже здравый смысл.


ps заявление на развод стандартное. с темке о разводах попросите - пришлют девочки. подправите под свою ситуацию. пошлину с него взыщут - в заявлении попросить нужно. пару бумажек к заявлению приложить. всё. это абсолютно не сложно. только от вас всё зависит.
 

Ванесса

New member
думаеться мне, что vektra, выбрала роль жертвы и играет ее по полной программе, есть такой тип женщин страдалиц по жизни, с четким убеждение НУ А ЧТО Я МОГУ СДЕЛАТЬ?? и сама слепо верит в это убеждение, мы тут надрывно тужимся помогая автору сдвинуться с мертвой точки, а она сопли утрет и дальше поет пестню да я жертва, да мне плохо, ну а что я могу сделать.....
я уже начинаю испытывать не сочувствие, а раздражение, вы уж меня извините, но во всей этой ситуации мне жалко ваших деток, а не вас......ИМХО.
 

kYsya

Светлая ведьма
Ну давайте возьмем автора темы за руку и в суд отведем, по-моему, хорошая идея :)
 

Васяня

New member
Однако как дружненько наехали на автора-то.
Легко сказать - уезжай к родителям. А между прочим реально уехать из города в деревню, спасаясь от одних проблем, наживаешь другие.

Двое детей, один из которых грудничок - это регулярные осмотры в поликлинике, это смена школы на деревенскую. Да и там отказали в приеме. И что теперь? Как долго ребенок не будет учится? ...раздел квартиры может длится месяцы, или даже годы.

Родители, какие бы они не были любящие, при возврате дочерей с детьми под отчий кров, иногда скатываются до неадеквата, и начинается почти третирование дочери: куда глаза смотрели, да кому ты сейчас нужна. И тут они, имхо, не совсем не правы. Вырасти/содержи дочь до замужества, потом содержи её и детей после замужества (ясно же, что на алименты втроем не проживешь) маленькое удовольствие. А ведь хочется уже когда-то пожить и для себя.

Не факт, что родителям автора скоро не надоест, а женщине в такой ситуации достаточно незначительного упрека матери и готов свежий стресс.

Муж, оставленный одним в квартире, вообще не будет пытаться что-то предпринимать на предмет раздела. А зачем ему? У него все хорошо. Место для интиму свободно, жена далеко, с глаз долой из сердца вон.
Тоесть все суд.заседания должна будет инициировать женщина. И ездить на них соответственно из деревни. А если муж не приходит, заседание откладывается...и снова ехать, и снова, и снова... Проблема доехать - раз, оставить с кем-то детей - два.

Вот честно, я бы в такой ситуации оставила детей мужу, а сама в больницу на недельку, типа подлечится. (Не может быть, чтобы у дважды рожавшей женщины не было под рукой какой-нить подходящей болячки.)
А что? Тянем все на себе, как лошади, хотя отец тоже должен заботится о детях, потом сами же и ноем, что мужья ни в грош не ставят.
Заставить его, пусть взрослеет, учится ответственности.
А там, глядишь, и сам захочет скорее разъехаться.
 

Coraline

Jones
Нет, я тоже не говорила бы, что надо бросать нажитое, чтобы он туда свою бабу водил, хрен ему. Он, собственно, этого и ждет.

Но вот четко провести границу - вот я, а вот ты - и мы разные люди, НАДО. Первая ступень - развод. Вернее, не так. Первая ступень - осознать для самой себя, что все, больше с этим мужчиной меня ничто не связывает. А дальше все пойдет, как по маслу.

vektra, Напишите Наталье Удовенко, это бесплатно. На самом деле, я Вас очень понимаю и сочувствую... Но полюбите себя, хоть немножечко, не потакайте издевательствам над собой..
 

Ванесса

New member
Вот честно, я бы в такой ситуации оставила детей мужу,
мужу котрый может ударить бер. женщину?? вы в своем уме?? какя нормальня мать станет подвергать детей опастности??

Заставить его, пусть взрослеет, учится ответственности.
при этом стирает ему бельишко и ждет перемн...... да с такими действиями с ее сттроны муж не то что измеиться, он еще больше дастса в разгул и дебоширство, все что она счас делает ему только на руку...
 
Сверху