Вернулся муж(((

Т

Татоська

Guest
rabinowicz, как я тебя понимаю....Если бы твой муж делал все возможное, чтобы успокоить тебя, каждый день доказывал бы, что семья для него самое главное, что никого кроме тебя и детей у него нет и не будет, твои переживания и сомнения постепенно сошли бы на нет. Он должен заново завоевать твое доверие. Пройдет время и ты снова сможешь ему доверять.
Только не изводи сама себя. Ни к чему хорошему это точно не приведет.
 

rabinowicz

не дождётесь!
Татоська, вот если бы... а то я пришёл, чего тебе ещё надо :)))
Coraline, честно - если бы квартира была не моя, я бы давно ушла. пусть бы попел серенады под балконом. в мои планы ничего не входит. я уже давно планирую свои жизнь независимо от того, будет в ней этот мужчина или нет. даже если всё будет супер-пупер чудесно. ай, это долгая история... :) простомы живём вчетвером на 47 метрах, спим в одной кровати, а планы у каждого свои. напрягает несколько...
 
Т

Татоська

Guest
простомы живём вчетвером на 47 метрах, спим в одной кровати, а планы у каждого свои. напрягает несколько...
И снова все банально до не могу. Квартирный вопрос. А на счет одной постели-это твой выбор. Раскладушку на кухне никто не отменял. Мало места -на пол
вот если бы... а то я пришёл, чего тебе ещё надо
А пока он будет думать, что ты от него зависишь, что он тебе делает одолжение, а не ты , приняв его, ничего не изменится. А тот факт, что у вас есть маленькая ляля, делает тебя, и только тебя, уязвимой перед ним: куда она денется с маленьким ребенком или кому она нужна?
 

Coraline

Jones
rabinowicz, Ааа, ну так тем более! :) Если у всех и так свои планы - значит, не нужно слишком много думать о том, как он может испортить Вам жизнь и нервы. Не думайте, что Вы одна так живете :) Дело привычки :))) Еще немного - и Вам надоест себя мучить, станете все принимать, как должное, и ситуация ПОЧТИ перестанет Вас напрягать. Совсем - вряд ли. Иногда все равно будет накатывать.. :) Относитесь к нему, как к другу, с которым живете в одном доме. Так будет проще :) Чем проще ожидания, тем радостнее бывает результат :)
 

vektra

New member
Я сказала мужу про развод. Его реакция, а где подписать, что бы быстрей развели и 4 месяца ждать не пришлось.):wacko:
Я наверное начала понимать, а не собираются ли они сойтись, т.к. уж очень рьяно ждет он нашего развода. Оглядываясь назад я понимаю что дура была, что верила его возвращению, что все может изменится. Могу только счастья им пожелать. А будет ли оно, время покажет. Может и встретил он человека, который ему дорог и любим. Конечно будет мне обидно и горько, что не я, но зато я теперь буду ждать своего единственного. Может 10 лет брака это была школа, которую нужно было пройти, что бы научится любить, понимать и теперь следующие отношения с мужчинами буду строить совсем по другому
 

Aurora

Active member
Может 10 лет брака это была школа, которую нужно было пройти, что бы научится любить, понимать и теперь следующие отношения с мужчинами буду строить совсем по другому
Так и будет, очень Вас поддерживаю. Сил и терпения пройти через эти нелегких 4мес., ну а впереди - вся жизнь! Которую Вы построите так, как сами захотите.
 

kati5

Active member
Вспомнила передачу "клуб бывших жен"... :)))) Как проходила реабилитация женщин. оказавшихся в состоянии "нестояния" ... )))) Может тоже организовать?? только название какое-нить более оптимистичное придумать...
 

rabinowicz

не дождётесь!
А пока он будет думать, что ты от него зависишь, что он тебе делает одолжение, а не ты , приняв его, ничего не изменится. А тот факт, что у вас есть маленькая ля
не, всё не так. всё как-то очень сложно, даже не знаю. не объяснить :)

vektra, если подпишет - разведут вас за пару месяцев. если он не против - тем более не сомневайся!

А на счет одной постели-это твой выбор
просто мне не мешает :) квартирный вопрос ни при чём - квартира только моя и детей, он вообще не имеет к ней отношения. просто ведёт себя неправильно. и не соображает, как правильно.
 

Coraline

Jones
rabinowicz, А "по душам" вы говорили? Например, сказать ему, как правильно, с Вашей точки зрения... До некоторых людей, конечно, и разговоры не доходят :) , но мало ли...
 

КарДен

New member
Я наверное начала понимать, а не собираются ли они сойтись, т.к. уж очень рьяно ждет он нашего развода.
А развод при чём для "их сойтись"? По моему если хотят сойтись- разницы нет, разведён ил нет... Может он тебя на понт берёт: видишь, я не против.. А сам думует что ты задний ход дашь.
 

vektra

New member
Сегодня утром уже поехал в суд узнавать, что бы нас быстрей развели.
 

КарДен

New member
а я психую страшно, просто срываюсь на него по любому поводу.
А что ты хотела? Хорошо, что на него, а не на детей. Выход эмоций и негатива должен быть в любом случае.


что-то сломалось во мне, вроде всё хорошо, но я не представляю, что может быть хорошо всегда. всё жду подвоха, всё время кажется, что он врёт - не верю ему совсем.

rabinowicz, Не хочу тебя расстраивать ( прости пожалуйста!!!), но....я сама всегда ждала, что чтото случится, и чем дольше был спокойно-счастливый период, тем сильнее и страшнее было это " чтото". Но это у меня.... Дай бог , чтобы у тебя было не так!!!!!!!!!!!!!!:dance:

А Вы в один момент начните - расслабьтесь и живите нормально Не портите себе жизнь ожиданиями подвоха. Чему бывать - того не миновать в любом случае, так зачем нужна постоянная нервотрепка? Которую Вы устраивате, причем, сама себе Как там говорила Лиса Алиса? "Ты сам себе враг!"

Coraline, а вы сами то пробовали так сделать? Если пробовали, то расскажите КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?


Хочет мобильный телефон, а я пока его купить не могу.
Сейчас идут акции, что телефон почти даром (29 000). Я сына вообще подключала на телефон в подарок. Правда там телефоны примитив, но он очень хотел. Или дочка хочет определённый какой то? Мы вообще иногда практикуем совокупный подарок- от всех дарящих один.

Если бы твой муж делал все возможное, чтобы успокоить тебя, каждый день доказывал бы, что семья для него самое главное, что никого кроме тебя и детей у него нет и не будет, твои переживания и сомнения постепенно сошли бы на нет. Он должен заново завоевать твое доверие. Пройдет время и ты снова сможешь ему доверять.

Татоська, я прямо всплакнула.... Тоже так хочу!!!!!!!!!!!!!! А то мой втихоря потолки красит, посуду начал мыть и сладенькое приносит....



квартирный вопрос ни при чём - квартира только моя и детей, он вообще не имеет к ней отношения. просто ведёт себя неправильно. и не соображает, как правильно.
Если бы жильё было моё- вообще бы не думала, чемодан за двери, новые замки и вперёд в новую жизнь!!!!!!!!! Это если бы жить с ним не собиралась....
rabinowicz, может я что то не понимаю в твоём отношении к этому....
 

Coraline

Jones
КарДен, Как сделать? У моей мамы, которая всю жизнь нервничала из-за папы, в 60 лет начала трястись голова. Я смотрю на нее и думаю - вот Я так же хочу? Чтобы в 60 лет у меня был нервный тик? Проблемы у меня со здоровьем есть? Есть, не в последнюю очередь из-за нервов. А у меня - трехлетний ребенок, и не дай Бог со мной что, кому он будет по-настоящему нужен?


Переживаниями и стрессами оч. легко себя загнать если не в гроб, то в неврологическое отделение. Я что, так себя не люблю, что хочу себе такого?


Вобщем, я всегда взываю к чувству собственного самосохранения :) Мужчины - вон их сколько, в каждом трамвае пачками ездят. А я у себя - ОДНА. Вместо того, чтобы сидеть и думать О НЕМ, я лучше О СЕБЕ подумаю. Куплю скидочный купон (если денег жалко :))) ) , благо есть щас возможность, и в солярий буду ходить. Кстати, ультрафиолет способствует хорошему настроению :) Или о ребенке - пойду и новую пижамку ему куплю или игрушку, от этого тоже настроение улучшается.


Можно какое-нибудь рукодельческое хобби себе завести - и тогда креативные мысли будут вытеснять печальные. И будет уже в голове проблема, где взять хороших ниток или какой узор вышить, а не "какого подвоха мне от него ожидать" :)


Надо снять мужчину с пьедестала, на котором он стоит, ибо он на нем стоит - раз все мысли, или большинство мыслей только о нем. И не важно, позитивные или негативные. Мужчина, который по воле судьбы рядом - такой же человек, как и остальные. У него тоже есть право на свою жизнь. И если он каким-то образом считает, что в этой его жизни он с женщиной должен обращаться так, а не иначе - хоть ты ему лом в задницу, пардон, вставь, он не передумает. Нет, ну, может, одуматься :))) и пересмотреть свое поведение мужчина и может, чего я, собственно, желаю тем женщинам, которые не хотят расставаться со своим мужчиной по причине чувств :) . Но тем не менее.


Я уже писала - чем проще ожидания, тем лучше результат. Не надо ждать, что будет носить на руках - потому что может ни разу за всю жизнь на руки и не поднять :))) , зато в чем-то другом будет хорош, а из-за завышенных ожиданий это нивелируется.


Ну, кто вообще не может никак себя занять или успокоить - есть ряд успокоительных средств, также можно пить витамины - укрепление нервной системы способствует возникновению положительных мыслей, ибо все мы - сплошная химия :))) , и если подправить химию базово, то и надстройка подтянется :)
 

kati5

Active member
Цитата:





Сообщение от rabinowicz


квартирный вопрос ни при чём - квартира только моя и детей, он вообще не имеет к ней отношения. просто ведёт себя неправильно. и не соображает, как правильно.




Если бы жильё было моё- вообще бы не думала, чемодан за двери, новые замки и вперёд в новую жизнь!!!!!!!!! Это если бы жить с ним не собиралась...

+ 1
Coraline, вы написали все очень правильно, но довольно трудно отогнать эти мысли, даже если чем-то занят, мысленно можешь быть совсем далеко...

а вы пробовали встречаться?? делиться эмоциями, мыслями, вместе уходить от плохих мыслей...
 

Coraline

Jones
kati5, Естественно, это трудно :) Но - если они очень навязчивы и не отгоняются, значит, подсознательно человек ценит свои страдания, чем-то ему эти страдания дороги, зачем-то нужны: возможно, человек в них прячется, либо находит оправдание своим поступкам. Некоторые люди вообще страданием упиваются :) , это какая-то важная часть их жизни, и, убери мужчину, они найдут другую причину для вселенской скорби :) В этом случае можно удариться в страдания во всю ивановскую, ибо психика, принимая страдания как должное, не будет сильно нарушена. Если же страдания совершенно деструктивны, и человек не может с ними справиться самостоятельно, нарушается сон, появляются проблемы со здоровьем - нужна помощь специалиста (психолога, психотерапевта).
 

Gleit

New member
vektra, держитесь! Я слежу за Вашей темой и очень Вам сопереживаю. Вы все сейчас делаете правильно! Вы сильная, хотя, наверное, иногда Вам кажется, что руки опускаются и тоска накатывает. Вы все равно сильная и справитесь! Хочет быстрее развестись - транспарант ему в руки! Чем быстрее он уйдет, тем скорее Вам станет легче. Это я на себе испытала.
У Вас есть детки. Это огромный такой и жирный плюс в ситуации. Переключитесь полностью мыслями на них и на себя. Постарайтесь не думать о нем. Не думать, как с кем он там, как там у него и что. Все равно правды Вы не узнаете, да и зачем? Тем более мы всегда склонны думать, что "ТАМ" ему лучше и счастье бьет лучами, хотя на самом деле все может быть совсем не так радужно, как нам фантазируется. Ну так зачем вообще фантазировать на эту тему?
Просто когда накатывают мысли, одергивайте себя и говорите: " Я отпускаю его с миром. Освобождаюсь от прошлого. Я открыта новому, и достойна любви и счастья. Все что мне необходимо, придет ко мне тогда, когда нужно."
Я раньше не верила, что простым проговариванием каких-то глупых фраз можно что-то изменить в себе. Мне казалось, это самообманом. Ну как же! Если мне плохо, то фраза "я счастлива" - это же обман!
Но когда прижимает хорошенько, начинаешь хвататься за соломинку. И бывает, что эта соломинка оказывается спасительным плотом. Мне очень помогло все это. Девочки с форума (ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо и за поддержку и за пинки по 5-й точке!) и вот эта книга (не сочтите за рекламу): http://nkozlov.ru/library/psychology/d3192/?resultpage=1
Там многое, наверное, наивно, но я пересилила свой скепсис и начала пробовать упражнения оттуда.
Фразы, сначала казавшиеся бессмысленным самообманом, в какой-то момент стали помогать. Я в них поверила. Мне сейчас с каждым днем легче. Накатывает, конечно, но я отлавливаю эти "скаты" вниз и пресекаю. И таких моментов становится все меньше.
Зато все больше моментов, когда я рада, что не шагнула весной с балкона (вот дура-то была!), все больше моментов, когда я радуюсь снегу, людям вокруг и всему, что меня окружает. Я каждый день говорю себе, какая я молодец, что я уникальна (Представляете, Вы тоже уникальны! Такой, как Вы, больше НИГДЕ нет!) и что я себя одобряю во всем. Со стороны, может, глупо звучит, но Вы попробуйте.:)
 
Т

Татоська

Guest
Татоська, я прямо всплакнула.... Тоже так хочу!!!!!!!!!!!!!! А то мой втихоря потолки красит, посуду начал мыть и сладенькое приносит....
А не кажется ли тебе, что это начало...Постарайся дать ему шанс. Если не можешь, просто наблюдай за ним. Он начал что-то делать в доме. И я не думаю, что это он делает только для тебя и детей. О себе тож думает.
Все наладится. Нужно время.
 

КарДен

New member
А не кажется ли тебе, что это начало...
Начало чего..???????
просто наблюдай за ним.
Этим и занимаюсь....



Он начал что-то делать в доме. И я не думаю, что это он делает только для тебя и детей. О себе тож думает.
Конечно думает! Уходить то не хочется... Жалко... и дома, и жизни налаженной...
Все наладится. Нужно время.
Понимаешь..., слишком долго всё продолжалось у них... А на все мои подозрения всё это время были смешки и насмешки- придумываю, нет времени, фин.кризис и т.д.... Я уже писала...
А сейчас...- смотрю на него и вижу её, на малейшее его "забыл, не успел и тт.д." всегда припоминаю ему что как её , так не забывал, как врать и ехать к ней, так всё успевал... Знаю, что так нельзя- но это сильнее меня... Ночами мне снится, что я читаю в его телефоне смски, он собирается уходить а я кричу.... в общем просыпалась в слезах... А на следующую ночь- возле меня мужчина...сильный, страстный, заботливый... вообщем МУЖЧИНА. Даже просыпаться не хотелось...
 
Сверху