Вернулся муж(((

rabinowicz

не дождётесь!
может я что то не понимаю в твоём отношении к этому...
я сама мало понимаю :)

а вы пробовали встречаться?? делиться эмоциями, мыслями, вместе уходить от плохих мыслей..
пробовали :) мне лично понравилось. надо опять, с детишками.

Все наладится. Нужно время.
понимаешь, если он никогда больше, то, может, и наладится, и даже воспоминания притупятся. но как поверить, что он никогда больше? я своего на вранье ловила через 3 дня после того, как он на колениях стоял и плакал... и после этого миллион раз. поэтому теперь, даже когда он говорит правду, я ему не верю.
 
Последнее редактирование:

КарДен

New member
но как поверить, что он никогда больше? я своего на вранье ловила через 3 дня после того, как он на колениях стоял и плакал... и после этого миллион раз.
Вот и я про тоже..... Столько раз слышала про свою фантазию..., а оказалось правда. Только мой не плачет, не уговаривает и на коленях не стоит.... молчит и всё...
поэтому теперь, даже когда он говорит правду, я ему не верю.
Это как в детской сказке "волки! волки!" Зато когда действительно волки- то уже и не веришь.
 

Васяня

New member
Вот честное слово, не понимаю - чего устраивать трагедь из секса супруга где-то на стороне. Тем более аж до развода. Какой смысл из-за банального перепихона усложнять собственную жизнь и жизнь детишек?... ЗППП не принес, пихалка не сточилась, кошелек не отощал - так каков же урон жене законной?

Это так, риторический вопрос ни к кому конкретно и мысли вслух. :)
 

КарДен

New member
Вот честное слово, не понимаю - чего устраивать трагедь из секса супруга где-то на стороне. Тем более аж до развода. Какой смысл из-за банального перепихона усложнять собственную жизнь и жизнь детишек?... ЗППП не принес, пихалка не сточилась, кошелек не отощал - так каков же урон жене законной?
Ничего себе реакция!!!!!!!!!!! А эмоции, время- всё то что можноотдать жене, отдаётся туда. А жене остаётся-его плохое настроение, его головные боли, психи, болезни, стирка за ним, готовка ему..... Оооочень интересно...........
Вряд ли любовница будет терпеть всё это!!!!!!!! Я конкретно про свою ситуацию.... У него головные боли- до потери сознания и рвоты... уже 9 лет я всё это вижу. Вряд ли ОНА бы пошла среди ночи за таблетками. И не очень приятно видеть мужчину плачущего и р-го от боли!!!!!!! Поверьте на слово.

А еслт женщина идёт на лево- то с кого убудет? А нет, тухлятиной закидают!!!!!!!!!!!!!
 

MILD

New member
КарДен, просто тем кто не сталкивался этого не понять, либо нужно иметь слоновью дозу цинизма что бы так рассуждать.
 

Васяня

New member
Ничего себе реакция!!!!!!!!!!! А эмоции, время- всё то что можноотдать жене, отдаётся туда. А жене остаётся-его плохое настроение, его головные боли, психи, болезни, стирка за ним, готовка ему..... Оооочень интересно...........
Вряд ли любовница будет терпеть всё это!!!!!!!! Я конкретно про свою ситуацию.... У него головные боли- до потери сознания и рвоты... уже 9 лет я всё это вижу. Вряд ли ОНА бы пошла среди ночи за таблетками. И не очень приятно видеть мужчину плачущего и р-го от боли!!!!!!! Поверьте на слово.

А еслт женщина идёт на лево- то с кого убудет? А нет, тухлятиной закидают!!!!!!!!!!!!!

Вы простите меня, я правда без циничного подтекста интересуюсь. Просто я на самом деле эмоционально очень уравновешенный человек. Прагматик. :)
Тоесть от измены мужа Вы получили следующий урон:

- недополучили его эмоций, (скажем, нежности, типа "ласточка моя", да?) А её, нежности, совсем не было? А как можно определить, что какая-то часть нежности недополучена? Многодетные мамочки старательно уверяют, что в случае троих детишек любовь и нежность не делится на три, а умножается. Может тут тот же принцип? Нежность к жене и нежность к любовнице - две отдельно существующие нежности.

- недополучили его времени (где-то около 4 часов в неделю? или больше?)

- "всё то что можно отдать жене, отдаётся туда" - а это что?
КарДен, просто тем кто не сталкивался этого не понять, либо нужно иметь слоновью дозу цинизма что бы так рассуждать.
Например как я, прагматик, вижу ситуацию с разруливанием измены - это сесть и сказать...а лучше написать товарищу мужу письмо:

"Дорогой, из-за твоей любовной(физиологической) связи на стороне я, как жена, недополучила следующее:
- 3 (4,5,6 и т.д.) часов отсутствия мужа дома в неделю в течение 1 (2, 3 и т.д.) лет твоей связи в итоге составили 5 (10,15.. и т.д) человеко/часов.
- в семейный бюджет не поступила сумма в размере _____ руб. (хотя это не факт, может та мадам тетка бескорыстная)
- интим с ___ раз в месяц сократился до ___ раз в месяц. В результате за ___лет твоей связи урон моей интимной жизни составил _____ раз.
- мой эмоциональный фон всвязи с недополучением от тебя слов любви и нежности занижен.

Вместе с тем все свои обязательства, как супруги, я выполняла неукоснительно.

Всвязи с вышеизложенным в качестве компенсации ущерба хотелось бы получить:

- ___ человеко/часов тебя в качестве "идеального мужа", на фоне Турции (в Египте щас акулы), Гоа, ресторана 1-й наценочной категории, санатория-профилактоия и т.д.
- Сумму на мои личные нужды (шуба, украшения и т.д) в размере 1/4 недополученной в бюджет суммы и 2/4 на нужды двоих наших детей.
- Разумную материальную компенсацию недополученному интиму (на выбор потерпевшей стороны) или индульгенцию на измену в количестве ___ половых актов.
- Регулярное произношение слов любви и нежности в количестве не менее ___ шт в течение не менее ___ дней.

Вот, где-то так. :)
 
Последнее редактирование:

Gleit

New member
Это такой вопрос, по которому спорить бесполезно. Все равно две стороны друг друга не поймут.
Есть люди, для который отношения типа "свободный брак" - норма. Ничего страшного в этом не видят.
Есть люди, для которых такие отношения не понятны.
Мне кажется, что здесь примешано чувство собственника. Ведь если любишь, хочешь сделать хорошо тому, кого любишь. Ну так ему с любовницей хорошо вполне. Казалось бы - радуйся! Но не тут-то было. Всегда есть чувство, что тебя предали. Как же, ему было с ней хорошо? А как же я? Вместо того, чтобы пойти к любовнице, мог бы это "хорошо" со мной провести. И мне было бы тоже хорошо. Да еще и боязнь, что ТАМ ему будет настолько лучше, что он уйдет.
Делиться не хочется. С чего бы это? В данного мужчину вложено много эмоциональных и других сил. Как тут правильно сказали - быт, болезни с соплями, капризы, плохое настроение, треники с вытянутыми коленками и все такое. А к ней он ходит приодетый, красивый и галантный. С подарками и цветами. И с ухаживаниями. Конечно обидно!

И на самом деле я согласна, кто не побывал на месте обманутой жены, вряд ли до конца поймет, как это. Со временем, конечно, привыкнуть можно - человек ко всему привыкает. Но думаю, если присутствует любовь, то больно будет все равно.

Да и просто ощущение того, что твое доверие предали. Не знаю, как описать.
 

Coraline

Jones
Васяня, Вы не смотрели фильм "Фрида"? :) Муж Фриды говорил об измене: Измена - это как рукопожатие. А когда Фрида ему изменила, он кричал на всю улицу, как ему больно, и даже то, что она напомнила ему о его словах, не помогло, они расстались и несколько лет жили врозь.


Измена - такое дело... Человек может декларировать свой прагматизм "и-все-такоЭ" до тех пор, пока не коснулось (хотя этого я не желаю никому, но тем не менее). Я уже наблюдала в жизни, как многие прагматичные женщины :), которые рассуждали о связи на стороне примерно как о рукопожатии :) , становились тигрицами, когда узнавали об измене своего мужчины, вплоть до желания нанести увечья сопернице.


Так что есть что-то в непринятии измены помимо прагматизма :) Многим тяжело осознавать, что человек, который смотрел в глаза, клялся в любви и верности, кого-то трахает, как последний кролик :) Плюс измена - это для женщины демонстрация мужчиной того, что она не интересна ему, как женщина, раз он предпочел другую. Это может быть НЕ правдой :) , но женщина, страдая от каких-то комплексов (лишний вес, целлюлит, нос пуговкой и тыпы) будет в глубине души думать, что раз он с другой, значит, она, как женщина, больше не привлекательна для своего мужчины.

Также многие женщины достаточно брезгливы, и им неприятно осознавать, что мужчина ту интимную часть тела, которая входит в ее тело, вводил куда попало :))) По поводу ЗППП - так есть инфекции, которые могут не давать внешних проявлений (хламидии, мико-, уреаплазмы), но которые могут повлиять на способность женщины иметь детей. Да и кто водил своего на анализы, как его поведешь, за хобот насильно? Вот и узнают о заболевании постфактум, в чем тоже мало приятного.


Вобщем, есть много такого в восприятии женщиной мужской измены, что не каждой шубой загладишь :)


Да, это о ПРОСТО измене. Если имеет место постоянная связь, то тут еще муки по поводу того, что муж разлюбил; а вдруг та, вторая, забеременеет; вдруг муж придет в один момент и вообще все разрушит (соберет чемодан и аривидерчи).

Gleit, Вы совершенно правы, ключевое слово "любовь" :) Если есть чувства, невозможно не страдать по поводу измены. Да даже если чувств нет, все равно будет какое-то недовольство, пусть и прагматичной стороной :)


Другое дело, что - в случае измены надо решить, будешь ли прощать и стараться настроиться на это, или будет ли разрыв, и тогда "работать" на развод.
 

Gleit

New member
Coraline,как Вы все умеете по полочкам разложить! Остается только подписаться под Вашими словами:)
 

Coraline

Jones
punto, Понимаешь... как-то вот "собственность" - это больше чувства мужчин в основном, в случае измены жены :))) Женщины более эмоциональные существа, они живут "чуЙствами" :) Для них в случае измены в первую очередь - "я для него больше не любимая, не единственная, не ангел земной, не намба ван" :))) Их в первую очередь мучает картинка - любимый мужчина на другой женщине. Чувство собственности, тоже, конечно, присутствует, но не до такой степени. Оно вступает вторым аккордом :) Первый, все же - "он разрушил наши чувства".

Женщины хотят быть, как ни крути, для мужчины единственными и неповторимыми :) А тут - какая-то "сучка крашена" вдруг смогла поднять родной орган на необходимую для пенетрации высоту :))) Задевает, да-с :) Женщины даже к порнухе мужиков ревнуют, а уж тут какая собственность-то... разве что жалко, что муж тратит деньги на траффик с голыми бабами :)))



Да и "быт, капризы". Все равно собственничество у женщины где-то имеет под собой чуЙственную :))) основу. То, что я его "обстирывала, обглаживала, наготавливала ему утку по-пекински, ухаживала за ним, когда он болел" - идет в упрек, если это делалось как для ЛЮБИМОГО мужчины. Если все это делалось как в порядке вещей, типа, в семье так должно быть - чистое белье и тыпы, то вряд ли эти упреки будут носить такой аффективный характер. А будет просто выглядеть так - "этот г-нюк в доме нихрена не делал, я все на себе волокла, поседела вся" :))) - значит, и любОви особой не было.
 

Gleit

New member
Как интересно...
Я прочитал пост Gleit и нашел, что ключевое слово "собственность" :scratch:
К чему +100, кстати.
Ну, у меня любовь и собственнические чувства рядом. То есть, человек, который вызывает во мне любовь, автоматом вызывает и чувство собственника. Вот такая я жадина.
Это не значит, что я буду скандалить, если он будет засматриваться на других. Но уж делиться им с другой - нет...
У бывшего мужа было столько свободы, что подруги удивлялись, как я не ревную. Он мог на вечеринке в баре пойти подсесть за столик к девушкам поболтать. На впорос почему, ответил, что устышал, что они на интересующую его тему говорят. Все, больше я не дергала его. И у него было много знакомых девушек. Никогда даже в мыслях не было как-то скандалить по этому поводу. Общение - это одно. Но измена - другое. Я вот такая наивная, верила в возможность дружбы между м и ж.
 

Coraline

Jones
Gleit, Все правильно-правильно. Можно и не ревновать, и бороться со своей ревностью, но даже если не привыкла ревновать, измена заденет все равно. Другое дело - как женщина умеет держать себя в стрессовой ситуации "муж изменил".
 

punto

Active member
Понимаешь... как-то вот "собственность" - это больше чувства мужчин в основном, в случае измены жены

Женщины более эмоциональные существа, они живут "чуЙствами"

:stop: Об этом -- не мне и не так уверенно.
Женщины значительно праматичнее мужчин. Сто раз обсуждалось тут и мы, вроде договрились. (Ибо дети, ответственность, хранительница очага) Опять же "любая жена пытается 100 контролировать в се ресурсы семьи, включая личное время мужа "(с)я :declare:

А вот мужчина, первым делом ощущает удар "ниже пояса". Ниасилил :pardon:
Это -- реально катастрофа. :declare:

Так что на предмет чуйств -- с точностью до наоборот.
 

Coraline

Jones
punto, Пунточка, возможно, и много есть прагматичных женщин, но.. Тем не менее. Да ничего не с точностью до наоборот, просто доказывает, что и мужчины, и женщины МОГУТ чувствовать одинаково, несмотря на то, что одни с Марса, а другие - с Венеры :)))

Не любая женщина пытается контролировать все ресурсы семьи, включая личное время мужа, отнюдь. Я знаю семьи, где ведение бюджета, закупки лежат целиком и полностью на муже, причем по обоюдному согласию. Да если и пытается, то, извини, конечно, о присутствующих не говорят :))) , но тому могут быть весьма банальные причины - муж может растратить деньги на какой-то неведомый женщине "аз-бокс" :))), когда ребенок ходит без зимних сапог; муж может тупо пропить деньги; мужчина может не уметь распоряжаться деньгами (да-да, бывает и такое. А потом сам будет орать, куда же делись деньги). Контролирование времени тоже имеет под собой подоплеку :) Если бы не полигамность мужчины, его свободно можно было бы отпускать без поводка в виде мобильника :))) , а так... В большом проценте темок о "мне изменил муж" одной из возможных причин измены женщины называют - "я его отпускала одного, он ходил один по всяким заведениям и вечеринкам, вот так все и вышло".


Знаю мнение мужчины, что женщина загуляла не потому, что он плох в постели, а потому "что она - б* неблагодарная", что "я ее два дня пахал, чтобы она потом ни на кого не смотрела, но не с ее ж бешенством матки". Возможно, это защитная реакция - пенять на бл*скую сущность женщины, так сказать, выход стресса после удара ниже пояса, но тем не менее :) Либо мужчины и правда не ставят под сомнение свою мужскую силу, а просто искренне уверены, что все бабы - бл*ди. А иначе откуда родилась бы "народная мудрость" - "сучка не захочет, кобель не вскочит"? А приори ставящее первопричиной всего блуда "течку" :)))



Многие мужчины болезненно относятся к измене потому, что она может привести к перемене их привычного образа жизни. Мужчины гораааздо реже подают на развод, чем женщины. И даже в случае развода будут пытаться бывшую собственность оставить без какой-либо собственности, типа "будешь подолом тут по вокзалу мести" (с) :))) "Кольца и браслеты, юбки и жакеты разве ж я тебе не покупал" :)))


Ну что я могу поделать, в целом - опять-таки, в целом :) - жена для мужчины - это капиталовложение в первую очередь, это комфорт в первую очередь, а во-вторую - секс-аэродром для отдыха от будней. Иначе они бы не изменяли :)
 

Coraline

Jones
punto, Пунточка.. знаешь, мне вот щас показалось, что ты вращаешься в кругу каких-то оч. правильных мужчин :))) Потому что будет не: Что ты за мужик... а "Да я те давно говорил, она с кем угодно переспит, брось, вон, смотри, какая девка пошла, ноги от ушей" :)))
 
Сверху