Вернулся муж(((

Coraline

Jones
И исчо одно... Можно сколь угодно говорить, как правильно, как что и кого куда :)))... Но тем не менее, в настоящее время все еще в обществе царит.. мм... возможно, из традиций домостроя и религии... отношение к изменам в виде: Он изменил - ну, мужик, чего с него хотеть, они полигамны. Она изменила - значит, бешенство матки. Мужик - что кобель, погулял и вернулся. Женщина, да еще с детьми, которая ищет себе плотские утехи - порицание. Открытое или где-то в глубине души :)))

Возможно, когда-то это преодолеется :) Но пока общество больше склонно снисходительно относиться к похождениям мужчины, нежели к похождениям женщины.
 

punto

Active member
Мужик - что кобель, погулял и вернулся. Женщина, да еще с детьми, которая ищет себе плотские утехи - порицание.
А ты бы в какую сторону хотела видеть сдвиг? ;)
Кстати, обратная сторона этого:"Раз жене не изменяет, значит импотент или м*дак!" :declare:
Причем это не только мужчины так думают.

Вообше-то, если жена изменила, говорят:"Вот до чего довел, гад, женщину!"
 

Coraline

Jones
punto, Знаешь... если так и скажут, мол "импотент или м*дак", то тупо из женской зависти :))) Мужчины - тоже из зависти.. что у мужика получается не совать, куда попало, а у них - нет :)))

"Вот до чего довел гад, женщину" - так, может, мама скажет... или бабушка :))) Или лучшая подруга. И то, больше в случае, если женщина попадет в неврологию. А другие, даже если скажут, подумают - вот жеШ *утка, везет, блин, и муж у нее, и любовник.. "не много ли на один борт" :))) ("То-то она красится так, то-то она, видите ли по салонам шатается, лучше бы, как мы, авоську в зубы и бегом на рынок, и зуда в одном деле поубавилось бы" :))) ).


Видишь ли... Мужчины по-прежнему нарасхват :))) , поэтому женщина-изменщица - это конкурентка. Мало кто ей реально от души пожелает хорошего :))) "И муж, и любовник, и вчера изнасиловали" :)))

А, да, сУвсем забыла. Услышав о том, что какая-то женщина изменяет с каким-то, особенно женатым, мужчиной, женщина подсознательно хватается за любимые волосатые интимные части тела - "А вдруг она с моим?!" :)))
 

MILD

New member
анекдот по теме
Две дамы на лавочке:
-Вот порядочная женщина идет.
-С чего ты взяла, что она порядочная?
-Ну как же, и муж есть, и любовник.
-Так она гулящая?!
-Нет гулящая - это когда муж и много любовников.
-Так это же будет-падшая женщина?!
Нет, падшая- это когда ни мужа, ни любовника.
-Так это же -одинокая?!
-Да нет же, одинокая- это когда один муж.
 

Coraline

Jones
MILD, :))) Хороший анекдот :)

По теме женской измены есть хороший фильм.. по-моему, Ройзмана... "Странная женщина" с Купченко и Лановым в главных ролях. Кто не видел, посмотрите :)
 
Последнее редактирование:

vektra

New member
Вот честное слово, не понимаю - чего устраивать трагедь из секса супруга где-то на стороне.
Если бы это был банальный секс на стороне, то ничего и бы и не было. Мужчина бы сделал все, что бы жена об этом не узнала. А когда ведет себя как последняя с......, оставляет без копейки денег, пускает все на самотек и еще потом делает невинные глазки и говорит, а что здесь такого, мне же этого хочется, нужно читаться с моим мнением - это уже не просто измена.
 

punto

Active member
оставляет без копейки денег, пускает все на самотек и еще потом делает невинные глазки и говорит, а что здесь такого, мне же этого хочется, нужно читаться с моим мнением - это уже не просто измена.
:yes: :clapping:
Чотко и по существу.
Респект :hi:
 

rabinowicz

не дождётесь!
именно прагматичные женщины и спят с чужими мужьями :) чаще всего...
- ___ человеко/часов тебя в качестве "идеального мужа", на фоне Турции (в Египте щас акулы), Гоа, ресторана 1-й наценочной категории, санатория-профилактоия и т.д.
- Сумму на мои личные нужды (шуба, украшения и т.д) в размере 1/4 недополученной в бюджет суммы и 2/4 на нужды двоих наших детей.
- Разумную материальную компенсацию недополученному интиму (на выбор потерпевшей стороны) или индульгенцию на измену в количестве ___ половых актов.
- Регулярное произношение слов любви и нежности в количестве не менее ___ шт в течение не менее ___ дней.
те, кто думают так же, не пишут здесь , не ходят к психологу и т. д. если у кого-то всё решается просто - хочешь на лево - обеспечь мне комфорт, то замечательно. но это не тот случай.

Да еще и боязнь, что ТАМ ему будет настолько лучше, что он уйдет.
Делиться не хочется. С чего бы это? В данного мужчину вложено много эмоциональных и других сил.
неужели вы думаете, что не хочется делиться, потому что в мужчину много чего-то там вложено? это же не квартира, не работа. это человек, это чувства. надо мне валить из этих обсуждений, а то аж прямо колотить начинает.

Но тем не менее, в настоящее время все еще в обществе царит.. мм... возможно, из традиций домостроя и религии... отношение к изменам в виде: Он изменил - ну, мужик, чего с него хотеть, они полигамны. Она изменила - значит, бешенство матки.
это вот точно не из домостроя и религии. я, наверное, открою страшную тайну, но в той религии, которая преобладает на нашей территории проживания, полигамия не рассматривается и для м, и для ж :)
 
Т

Татоська

Guest
Начало чего..???????
Ну, например, нового этапа в вашей жизни.
Уходить то не хочется... Жалко... и дома, и жизни налаженной...
Ты думаешь, это все, что его держит?
Понимаешь..., слишком долго всё продолжалось у них...
Да, слишком долго и мне это не понятно. Но в то же время он с тобой и сам уходить не собирается. На что он рассчитывал? Что ты никогда не узнаешь? Надо быть полным дураком, чтобы иметь связь на стороне 4 года и не думать, что жена рано или поздно узнает. Но он у тебя был оч. изворотливым. Ты же давно догадывалась, только доказательств не было (если я не перепутала истории).
Мда,сплошное лицемерие. :scratch:
Ну и как ты сама видишь свои отношения с ним?

Позиция некоторых по поводу измен,мягко говоря, выводит из себя. Она явно из другого раздела.
 

КарДен

New member
На что он рассчитывал? Что ты никогда не узнаешь?
Спросила. Да, он думал, что я никогда не узнаю...:spiteful:


Но он у тебя был оч. изворотливым.
Да особо и не надо... Он сам себе хозяин( учредитель фирмы), по работе ни перед кем не отчитывается, коммандировок много, хочет пришёл на работу-а хочет к ней... Вот и всё.
Ну и как ты сама видишь свои отношения с ним?

Пока ничего не вижу... Пока удобно так как идёт. С детьми он гуляет, деньги приносит, в доме что то делает. Даже машину мне другую смотрит и отдых совместный планирует... Ведёт себя так, будто ничего не произошло. А сейчас, на мои слова говорит- ничего и никого небыло, не знаю о чём ты и т.д. С кем то хорошо проконсультировался, пока я в больнице была ( даже догадываюсь с кем... не с ней..).
 

Coraline

Jones
rabinowicz, Нет, я больше имела в виду то, как рассматривается женщина и ее роль. Конечно, той религией, которую исповедуем на данной территории :))) , полигамия не предусмотрена.

Сорри за такой длинный офф :)
 

Gleit

New member
неужели вы думаете, что не хочется делиться, потому что в мужчину много чего-то там вложено? это же не квартира, не работа. это человек, это чувства.
Нет, это я так коряво мысли выражаю:) Вложения бывают не только материальные. Или Вы думаете, что чувства вкладывать в человека нельзя?:) Я сама недавно пережила разрыв брака. И неужели вы думаете, что больно мне было потому, что лишилась материально поддержки и чего-то там еще? Да я бы все отдала, чтобы вернуть все обратно! Больно именно потому, что вложено много чувств, душевных сил. В него была вложена часть меня, которую вырвали с мясом.
 

Васяня

New member
Да, это о ПРОСТО измене. Если имеет место постоянная связь, то тут еще муки по поводу того, что муж разлюбил; а вдруг та, вторая, забеременеет; вдруг муж придет в один момент и вообще все разрушит (соберет чемодан и аривидерчи).
В принципе, если речь идет о разводе по инициативе жены из-за измены мужа, думаю, боязнь, что муж "соберет чемодан и аривидерчи", отсутствует. Кто решается уйти сам, тот не боится потерять другого, как думаете?

Другое дело, что - в случае измены надо решить, будешь ли прощать и стараться настроиться на это, или будет ли разрыв, и тогда "работать" на развод.
Я не беру в расчет ситуации, когда муж сам уходит к любовнице. Давайте рассматривать ситуацию, когда муж хочет остаться в семье, а женщина не может простить его измены и мучается выбором: уйти или остаться.
Есть два варианта: если боишься потерять мужа и тогда придется либо простить, либо эмоции вывернут душу наизнанку.
В этом случае обижаться или нет, сердиться или нет, мучиться или нет - это выбор женщины, имхо.

Если не боишься потерять, тогда развод, как потеря, не калечит. Бесследно не проходит, конечно, но переживания значительно менее остры, я так думаю.

те, кто думают так же, не пишут здесь , не ходят к психологу и т. д. если у кого-то всё решается просто - хочешь на лево - обеспечь мне комфорт, то замечательно. но это не тот случай.

Ну-у..я вообще-то рассматривала случай, когда "комфорт" - это вроде как компенсация за свершившийся факт, а не предварительная договоренность. :)

Если бы это был банальный секс на стороне, то ничего и бы и не было. Мужчина бы сделал все, что бы жена об этом не узнала. А когда ведет себя как последняя с......, оставляет без копейки денег, пускает все на самотек и еще потом делает невинные глазки и говорит, а что здесь такого, мне же этого хочется, нужно читаться с моим мнением - это уже не просто измена.
Ваш случай, vektra, это однозначно "козёл". :( Надеюсь, что у Вас все разрулится и будет в итоге хорошо.

Пока ничего не вижу... Пока удобно так как идёт. С детьми он гуляет, деньги приносит, в доме что то делает. Даже машину мне другую смотрит и отдых совместный планирует... Ведёт себя так, будто ничего не произошло. А сейчас, на мои слова говорит- ничего и никого небыло, не знаю о чём ты и т.д. С кем то хорошо проконсультировался, пока я в больнице была ( даже догадываюсь с кем... не с ней..).
Может и неплохой всё же мужчина, раз так старательно пытается наладить отношения.
Может быть Вам поможет разобраться в своих приоритетах книга Курдюмова "Успехология любви". Имхо, отличнейшая книга!
http://www.koob.ru/kurdyumov/uspehologiya_love
 
Последнее редактирование:

Coraline

Jones
Васяня, Речь в данном абзаце о разводе вообще не шла :) Собственно, как мне кажется, женщины скорее простят измену, чем разведутся.. Хотя, может, я ошибаюсь :)

А о том, прощать или не прощать - так, собственно, и эта тема и некоторые другие :) И я об этом писала.. или тут, или в другой темке... :))) Что если решила простить и жить с этим человеком дальше, то не стОит заниматься самоедством и ждать "подлянки", и жить в этом стрессе. Надо постараться реально простить и по возможности забыть, чтобы воспоминания об измене не отравляли семейную жизнь, раз она есть и планируется.
 

Васяня

New member
Васяня, Речь в данном абзаце о разводе вообще не шла Собственно, как мне кажется, женщины скорее простят измену, чем разведутся.. Хотя, может, я ошибаюсь

А о том, прощать или не прощать - так, собственно, и эта тема и некоторые другие И я об этом писала.. или тут, или в другой темке... Что если решила простить и жить с этим человеком дальше, то не стОит заниматься самоедством и ждать "подлянки", и жить в этом стрессе. Надо постараться реально простить и по возможности забыть, чтобы воспоминания об измене не отравляли семейную жизнь, раз она есть и планируется.
Ага. :) Я за то, чтобы прощать измену.
Если ей, измене, конечно, не сопутствуют рукоприкладство, унижение и прочие радости совместной жизни с мужчиной типа "козёл".
 

Coraline

Jones
Васяня, Я не знаю, за что я :))) Если честно. Но я не стану и тех женщин осуждать, которые из-за измены разводятся.
 
Сверху