Вернулся муж(((

Tea

New member
женщины скорее простят измену, чем разведутся.. Хотя, может, я ошибаюсь

скажем так-измена-очень хороший повод отдалить от себя мужчину, если он очень надоел и не знаешь, к чему приколебаться, а послать вроде как не поймет)
 

Coraline

Jones
Tea, Ну, не у всех же так :) Может, некоторые прощают, потому что очень любят? И не мыслят себе жизни без этого человека.
 

vektra

New member
И где вообще нормальные мужчины обитают. Как сказал один мой друг, все мужики козлы, не переживай и я тоже:sclerosis:
 

Coraline

Jones
vektra, По крайней мере, друг самокритичен, а это уже ценно :))) Правда, ценно само по себе, в отрыве от жизни :)
 

vektra

New member
Это точно.:agree:

Мне что то в последнее время по ночам не спится, а может просто днем со своим маленьким высыпаюсь. И даже заняться нечем вроде.
 

Tea

New member
Может, некоторые прощают, потому что очень любят? И не мыслят себе жизни без этого человека.

я вообще по итогу пришла к выводу, что именно так...если очень любишь и не представляешь себе жизни, простишь все, даже какашки в собственном соку (прстите) на завтрак...

а если нет - измена как раз тот самый случай расстаться...

посему - именно в этом и проявляется извечная поговорка "любовь прощает все"..через боль, а никто не обещал, что будет легко, но прощает и забывает..а нет - расставайтесь да ради бога. На этом свет не заканчивается, уж поверьте.

пысы: есть разница - быть готовым к измене и простить, а не слепо верить, надеяться и простить..во ведь живут же Боярский, например, извечный бабник, с женой, и еще куча звездных звезд..но как они красиво отзываются об этом "он всегда был любителем женщин", "он всегда пользовался успехом у женщин" и тыпы..ах! мне это даже нравится....такая постановка вопроса..такой подход, вопщем..красивый..т.е. это их осознанный, сознательный выбор..но, я думаю, не после слепых слов о любви сделанный..а изначально..когда видишь человека и не питаешь иллюзий, что если он со всеми такой, то с какой радости он будет с тобой другим вдруг резко и в одночасье
 

Coraline

Jones
vektra, А ничем и не занимайтесь :) Почитайте что-нибудь, посмотрите кино.. к чему душа лежит :) Надо немножко расслабляться :)
 

rabinowicz

не дождётесь!
Ваш случай, vektra, это однозначно "козёл"
это да...
"комфорт" - это вроде как компенсация за свершившийся факт, а не предварительная договоренность.
так в том и дело, что не нужна такая компенсация сто лет. для меня одно не может компенсировать другое, потому что это вещи не просто не равнозначные, а вообще с разных планет, что ли.

есть разница - быть готовым к измене и простить, а не слепо верить, надеяться и простить.
имхо, лучше второе.
 

Чеславна

Active member
И где вообще нормальные мужчины обитают. Как сказал один мой друг, все мужики козлы, не переживай и я тоже:sclerosis:
Мужчины, как общественный туалет - либо занят, либо полон д...ма))) Это так, чуток юмора))))
 

Coraline

Jones
АРИЭЛЛА, Естественно :) НО - обладает функцией вытеснения отрицательных воспоминаний. Иначе, например, женщины никогда бы не рожали, памятуя о боли при родах. Но разумная природа сделала так, что эта боль достаточно быстро забывается.

Так вот, нужно помочь себе "вытеснить" неприятные воспоминания, чтобы они тебя не ранили. Если НЕ ХОЧЕШЬ забывать - то и не забудешь. Понимаете... человеческая психика обладает рядом защитных свойств. Но если САМА ослабляешь эти защитные свойства - подсознательно упиваешься своим горем, "накручиваешь" себя, повторяешь всем и всюду - "это же невозможно забыть и простить!" - то, естественно, забыть будет сложно и невозможно.


Поэтому я и пишу о РЕАЛЬНОМ прощении либо НЕ прощении. Если способна простить, именно ПРОСТИТЬ - то боль от измены со временем притупится и даже исчезнет в определенном смысле слова (если не вспоминать об измене, то и боль не вернется). Если же: "ладно, я тебя прощаю, раз нам вместе жить, но ты навсегда должен запомнить, как ты передо мной виноват, да и ты меня так ранил, что я тебе это никогда не забуду, ты только подумай, какую психологическую травму ты мне нанес!" - то "корзина" не только не будет опустошаться, но и будет пополняться по мере того, как мужчина будет совершать очередные промахи.


Простить от всей души, искренне - тяжело. Если не хочется - может, и не прощать тогда? Но если не способна простить полностью и по каким-то причинам невозможно расстаться - то надо просто перестать себя мучить "воспоминаниями".

Можно, конечно, переболеть-перестрадать... ну год, ну два... Но если, как в анекдоте про деда с бабкой: "да как вспомню, что тебя не девочкой взял" :))) - спустя годы измена отравляет жизнь... значит, что-то не то, и дело не только в измене.
 

vektra

New member
vektra, меняй режим! Ты явно день с ночью попутала. Это ж не дело. Днем найдешь себе массу занятий.
У меня просто мыслей всяких в голове крутится, как ложусь спать, думаю, думаю, анализирую. А вот если бы я поступила так или этак, что тогда бы было.
Сегодня по ОНТ смотрела христианскую передачу. Очень много интересного там сказали по поводу предательства, лжи и тд. Получается, что жить надо так, что бы потом перед высшим судом за свои поступки стыдно не было. НЕ причинять боль специально как моральную так и физическую. Мне очень захотелось в церковь сходить и помолиться за себя детей и мужа и ее подругу. Попробовать простить его. Отпустить его с миром.
 

vektra

New member
А мне начал делать гадости в тихую. Сегодня утром обнаружила, что провода в интернете перерезал. Я конечно починила. Сказал, что комп себе заберет. Все из за чего, что я его ненавязчиво выселила в детскую. Я просто не могу спать на диване в детской после КС и наркоза очень болит спина. Да и старшей мешать не хотим, когда мелкий ночью просыпается. А он решил, что его выгнали из-за компьютера.
Начал еду мою брать втихую. Думает, что я не замечу. Ходит за мной по пятам и гадости на ухо шепчет, а когда я начинает отвечать, он делает невинное лицо и говорит, что он вообще молчит. БРРРРРРР!!!!!
 

Звездопад

в основном читатель
Больной какой-то...
В моем окружении есть семьи, где мужья изменяли, где уходили к другой женщине. Да что говорить - и мой муж не без греха..
Но чтобы так себя вести - это уже бред какой-то.
vektra, радуйтесь, что жизнь вас избавила от этого чуда.
 

vektra

New member
Больной какой-то...
В моем окружении есть семьи, где мужья изменяли, где уходили к другой женщине. Да что говорить - и мой муж не без греха..
Но чтобы так себя вести - это уже бред какой-то.
vektra, радуйтесь, что жизнь вас избавила от этого чуда.

В том то и дело, что пока не избавила. У меня соседи есть, где муж с женой развелись, квартиру поделили и живут в разных комнатах. У него новая жена и дочка и у нее свое новая семья. Живут и особо не ругаются. Конечно не приятно, но пытаются разрулить и разъехаться.

Вот и думаю как нам потом будет разъехаться, даже если квартиру продать, никто из нас не сможет купить себе квартиру.
 

Coraline

Jones
vektra, В церковь сходите, и вообще мысли правильные по этому поводу :)

Про мужа что тут скажешь... Держитесь...

АРИЭЛЛА, Ну, доверять или не доверять - это другое дело. Тут тоже есть варианты :))) Если человеку не доверяешь - можно с ним разойтись и найти того, кто достоин доверия, если доверие настолько важно. Если есть какие-то причины, как писала Fakel, чтобы жить вместе - то надо не мучить себя тем, что "вот, я не могу доверять человеку, с которым живу рядом!" Надо принимать это, как факт. Да, со мной рядом живет человек, которому я не могу доверять. Значит, я буду строить свою жизнь так, чтобы не поручать ему дел, в которых я не могу доверять (например, если второй половине нельзя доверять деньги - не буду давать крупных сумм, стараться совершать важные покупки сама, если нельзя доверять в плане отношений с женщинами :))) - значит, не буду допускать, чтобы где-то появлялся один, чтобы задерживался и имел слишком много свободного времени и т.д. :))) ). Либо просто расслабиться, если контроль за "недоверяемым" :))) не входит в планы, и знать, что все что угодно может произойти, и СПОКОЙНО к этому относиться, как к данности. По возможности спокойно :) Естественно, человек не робот и в первый момент можно и поскандалить от души, особенно если ПМС :))) Но заострять на этом внимание и сделать тоской всей своей жизни - однозначно не следует.


Проблемы надо стараться решать по мере поступления. Пока нет никакой измены - не надо себя изводить. К тому же, сами подумайте - а ведь многие люди так и не узнают никогда, что им изменили. И живут спокойно. Несмотря на свершившиеся факты. Так что если нет намерений расставаться с изменником, то зачем портить себе жизнь навязчивыми воспоминаниями? Вобщем-то, об этом я уже писала, не буду идти по кругу :)))
 
Сверху