Вернулся муж(((

Coraline

Jones
vektra, Не переживайте, пишите, выговаривайтесь, ведь это тоже важно. Держитесь...
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
vektra, так если он с вами не хочет говорить, пусть говорит с вашим адвокатом...
А сколько у вас комнат в квартире? Вы можете просите выделить себе большую долю в исковом заявлении с учетом интересов несовершеннолетних детей, а потом разделить лиц. счета... А потом еще и его долю попробовать выкупить...
 

vektra

New member
vektra, так если он с вами не хочет говорить, пусть говорит с вашим адвокатом...
А сколько у вас комнат в квартире? Вы можете просите выделить себе большую долю в исковом заявлении с учетом интересов несовершеннолетних детей, а потом разделить лиц. счета... А потом еще и его долю попробовать выкупить...
У нас две комнаты по 18 метров, т.е. одинаковые. Если бы были разной площади, то естественно нам бы досталась с большей.
 

vektra

New member
vektra, если 2-то маловероятно. Если бы 3-реально.
Вот и я про это. Правда есть у меня инфа, что если ребенок учавствовал в строительстве квартиру, то возможно, мужу меньше достанется. Мы же строились как молодая семья и метры нам выделялись исходя из количества жильцов, и субсидия исходя из этого расчитовалась и кредит выделялся.

Получается, что если поделат 50/50, он останется в одной комнате, а я с двумя детьми разного пола в другой. Не справедливо это. Получается, что дети вообще не удел. А если он к себе бабу приведет, пропишет ее и вообще зопа будет. Так и будем как в комуналке.:haha:
Правильно моя мама говорит, мою долю выкупить у него денег нет, так продать циганам или китайцам и пускай они его гонят потом. Им он точно в морду не даст, кишка тонка. Он же может только на слабых руки поднимать, самоутверждается
 

Кия

Active member
Хоть я и была у адвоката
вас предупредили что вы оплачиваете госпошлину 5 % от "предмета споров"? т.е квартиры? если выигрываете процесс? да, эта сумма может быть уменьшена но тем не менее..это немалые деньги и надо быть сразу готовым к худшему варианту.. чтобы потом не бегать сломя голову в поисках денег

Не справедливо это
ну ..жизнь вообще такая штука.. сложная..


Он же может только на слабых руки поднимать, самоутверждается
ну понятно уже всем - г.. но.. и т.п..
впрочем мало кто о бывших мужьях скажет иное..)))
тут уже вопрос не в том что это за человек и как вас угораздило..
ну угораздило и угораздило.. факт и все на этом..
некоторые инвалидами становятся.. некоторые детей теряют.. а некоторые за к.. лов замуж выходят..
всякое бывает..
теперь задача основная - выкарабкаться и жить счастливо..
это есть цель..и все силы -на это
 

vektra

New member
вас предупредили что вы оплачиваете госпошлину 5 % от "предмета споров"? т.е квартиры?
Предупредили. Но есть момент, что я вдекретном и на моем иждевении 2-е дете. Возможно, что при подаче иска судья может частично освободить от гос. пошлины или вообще освободить.
 
Т

Татоська

Guest
Мою тетушку, пенсионерку, с пенсией более 600 тыщ. и с иском о разделе имущество в 60 мульонов (по заниженным ценам) освободили от уплаты г/п полностью! Главное в заявлении об освобождении от г/п все оочень мрачно представить. Судьи тоже люди.
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
vektra, вы можете претендовать на уменьшение госпошлины или попросить в заявлении взыскать ее с мужа, а вас освободить по причине наличия маленьких детей...
А вообще там много нюансов. Не знаю у какого адвоката вы были, но хороший найдет их...
 

Кия

Active member
vektra, конечно делить... никто не спорит что - делить..
просто лучше это делать не на эиоциях а с холодными мозгами.. зная где и сколько надо платить... и где взять на это деньги))
усе ..не более того..
.. я вас целиком и полностью поддреживаю..
думаю вам сейчас действительно несладко..
но надо двигаться вперед хоть маленькими шагами.. и когда нибудь и это тоже закончится..
 

vektra

New member
Конечно надо двигаться. Я не спорю! Двигаюсь. Верю, что все это закончится. Мне муж подарил на ДР цветы, на 14 февраля цветы и в любви признался, а я просто промолчала. Раньше я бы растаяла, а теперь я его больше не люблю, и от этого мне намного легче. Только осталось решить проблемку с жильем и все будет круто. Знаю, что как только съедим, забудем его навсегдаи он нас. Я этого и жду. Знаю, что он не будет даже с детьми видется. Это он только говорить може, что ради детей он готов на все, а на самом деле это не так. Вот и бесится. Он всегда бесился, когда я права была, а права я почти всегда. Я сильнее его, т.к. у меня есть дети, любимые родители, сестра, а у него нет никого, даже мать не на его стороне, хоть она и помогает ему. Просто она с ним не общается. Мне его просто жаль. Жаль от всей души. Такие люди потом остаются одни и жалеют, что все потеряли.
 

Васяня

New member
vektra, Может быть имеет смысл после разделения счетов сдать свою комнату паре студентов помускулистее. И деньги будут капать потихоньку, и жилье останется, которое всегда можно продать. А если муж приведет новую жену, так та первая ему весь мозх выест - "не хочу в коммуналке жить, выкупай кв. метры", вот и продадите ему же по хорошим деньгам.
 

Len-ok

Active member
ценный совет. прислушайтесь, vektra.
так одна моя знакомая в аналогичной ситуации и сделала.
она, сдавая свою комнату, немного доплачивала и снимала потом на эти деньги себе с дочкой квартиру.
 

vektra

New member
vektra, Может быть имеет смысл после разделения счетов сдать свою комнату паре студентов помускулистее. И деньги будут капать потихоньку, и жилье останется, которое всегда можно продать. А если муж приведет новую жену, так та первая ему весь мозх выест - "не хочу в коммуналке жить, выкупай кв. метры", вот и продадите ему же по хорошим деньгам.
Я так и думала сделать. Как только разделим все.
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
vektra, ну и правильно! Ваше лучшее обязательно ждет вас впереди. Но люди, которых жалеют, с удовольствием чужой жалостью пользуются. Увы...
Главное не попасть в эту ловушку жалости на всю свою жизнь.
У меня мама так моего отца жалела. Он был алкоголиком, променял нас на бутылку, вырастил нас отчим, но когда он умер этой осенью, деньги на похороны моя мама давала, занималась их организацией и... и вообще... а потом его родня еще ей звонила и спрашивала, сколько мы на памятник дадим...
Простите, что пишу вам все это... просто хотела вам сказать, что не давайте вволю разгуляться своей жалости...
 
Сверху