Подснежник
Active member
да-да, я так и хотела написать, что это я как мама Маши заявляю)))И? И Владиков с Машками тоже!
да-да, я так и хотела написать, что это я как мама Маши заявляю)))И? И Владиков с Машками тоже!
Вероника, похоже, решила пожалеть мои совсем предродовые зубные нервы и удалила эту часть сообщения, но Надя успела копирнуть :drinks:.
Вот у Вероники и растёт Климентий! Их меньше.И? И Владиков с Машками тоже!))
там было и? )) не помню.
не, у меня по ходу планировался всю Б - Константин. Я не знаю откуда Климентий. Такого имени вообще не было в представленияхВ
Вот у Вероники и растёт Климентий! Их меньше.)) Девчата, я тоже не парилась 3 года назад из-за обилия Сонюшек и сейчас спокойно к этому отношусь! Если уж очень припрёт - можно же в 18 лет поменять имя. Я и крестила с этими же мыслями - вырастет, созреет на что-то другое - в путь, а пока всё родители выбирают!
да я уже и сама не понимаю, о чем речь)там было и? )) не помню.
вот я на днях мужу тоже говорила что Семен это здорово, но Семен Вячеславович - тяжеловато. вообще отчество выходит сложное в плане подбора имени - это мы уже в плане перехода с твоего мужа на нашего СлавуНеееее, "Семён Вячеславович" - это как-то не по мне. Да и не Сенечка - это именно Арсений в моем понимании, но тут каждому своё! Он для МЕНЯ!!!!!
будешь смеяться... мою бабушку торкнуло после 60... она по паспорту вместо Софьи стала Софией ДмитриевнойЕсли уж очень припрёт - можно же в 18 лет поменять имя. Я и крестила с этими же мыслями - вырастет, созреет на что-то другое - в путь, а пока всё родители выбирают!
Думаю, что не сразу уж так. Первые годы он все же для меня. а уж по мере взросления - для себя, потом - для своей любимой, потом для деток и т.п. Но я знаю, что сейчас ты мне про созависимость можешь начать отвечать.... ИМХО, грудной ребенок для родителей!фикус, не я думаю он сам для себя ))))
Ира, я очень хочу верить, что твоему Славе уже будет проще - отчества по-тиху отмирают и у нас. Но в плане сложности - да, реально не из легких отчество! Но имя лучше, чем Олег.... Спасибо за "отлично!" нам тоже нравится! Можешь потом своему Славе идеи подбрасыватьвот я на днях мужу тоже говорила что Семен это здорово, но Семен Вячеславович - тяжеловато. вообще отчество выходит сложное в плане подбора имени - это мы уже в плане перехода с твоего мужа на нашего СлавуАвот Арсений Вячеславович звучит отлично и впрямь!
будешь смеяться... мою бабушку торкнуло после 60... она по паспорту вместо Софьи стала Софией Дмитриевной))
Хм., у меня Сонюшка февральская, если чтоЯ, как мама Маши, подтверждаю подтверждение ПодснежникаИ давайте уже вылупляйтесь, чтоб мечта в полном сообветствии с заявленым реализовывалась - весной, значит весной!
![]()
Но я знаю, что сейчас ты мне про созависимость можешь начать отвечать....
судя по опытуИМХО, грудной ребенок для родителей!
согласна) а еще Константиновна мне ууууу достало (свекровь)Но имя лучше, чем Олег....
агавесело сегодня
Ой, не у меня по этом поводу совсем другое мнение )) оно вообще никак с такими мирскими понятиями как созависимость не пересекается ))Думаю, что не сразу уж так. Первые годы он все же для меня. а уж по мере взросления - для себя, потом - для своей любимой, потом для деток и т.п. Но я знаю, что сейчас ты мне про созависимость можешь начать отвечать.... ИМХО, грудной ребенок для родителей!
а где они отмирают?? если большой начальник - все равно его по имени-отчеству звать надоотчества по-тиху отмирают и у нас.
смотря какого он возраста. просто сейчас кто большой начальник, то в основном еще из старой гвардии, воспитанной на отчествах.а где они отмирают?? если большой начальник - все равно его по имени-отчеству звать надо
у тебя по всем поводам совсем другое мнениене у меня по этом поводу совсем другое мнение ))
неее, сложно Это Вадим Владимирович. Хорошо, что у нас Алескеевич. КОгда имя выбирала Вадюше, хотеа обязатльно чтобы имя было полное и сокращенное, и красивое отчество дало... да уж, как жевот я на днях мужу тоже говорила что Семен это здорово, но Семен Вячеславович - тяжеловато.
смотря сколько это долго) я думаю, когда наши дети будут большими начальниками - отчества не будет возможно даже в паспортеПодснежник, в нашей стране еще долго будут имена-отчества
Девочки, я уже не прошу, я требую - забирайте вещи! Мне Аня сегодня привезла коробку и 2 мешка, а у меня столько еще с прошлых разов лежит.
Sally !
Восклицательные знаки означают скорый переезд вещей в Большевик )))))
В рамках процесса обучения как-то никто даже не пытался.... Да я и сама многих студентов по ИО называла, мне казалось, что в ВУЗе это правильно. А вот уже после окончания обучения я с "равновозрастными" и теми, кто младше меня перешла и на имя просто, с некоторыми и на "ты"; а с теми, кто старше меня, я сама как-то не могу перейти на просто имена.Вот интересно просто, даже сейчас уже наверное не многих из нас и наших мужей кто-то по ИО называет. Только интересно про преподавателей - фикус, тебя можно было Татьяной звать? Ты считаешь это допустимым? МамаАня, я вот думаю, что ты не против была бы, но имела бы проблемы с другими учителями-директорами)