Весенние и летние детки 2017

Aisha

Homo sapiens
Мне кажется вес не зависит от возраста совсем. Мне 35, набрала 9кг, из роддома вернулась через 5 дней -11кг... Через неделю влезала во все свои до беременные вещи... Сейчас вес на ГВ ещё уходит, наоборот, стараюсь есть как можно больше, иначе совсем в Кощея превращусь, итак уже 47кг...

romsvetlana, поправляйтесь!
А мы тут все с насморком воюем, старшая заразилась всех, включая малыша и меня, и мужа... Эх...
 

miss_fluffy

разведываю
Всем привет! Все с насморком, я так понимаю. Держитесь!!! Скор овсе пройдет, будем надеяться)) Я сегодня опробовала кольцевой слинг. Мне так себе. Руки вроде разгружает, но голову малыша нужно придерживать. Удобно наверное, если детей везти на кружки и чтобы малыш в нем был, кормить в нем для меня вообще нереально. сынуля лежал спал, потом начал крутиться, жарко ему так стало, и мне жарко, очень плотно к телу. кто пользуется? рассказывайте ощущения

грудка куриная
не советовала бы ее, особенно магазинную...И женщине для правильного функционирования организма нужны жиры полезные, а это авокадо, красная рыба, масло сливочное, печень трески. Нельзя себя этого лишать.

MissTika, а ты когда диетничаешь, превозмогаешь свои желания? или тебе легко это дается?
 
Последнее редактирование:

MissTika

Active member
miss_fluffy, да, мне нелегко дается, потому что я всегда была сладкоежкой и за раз съедала с чаем по полкг печенья и сверху 200 грамм конфет. А чай я пила раза 3 в день минимум. Но у меня с весом не было вопросов до беременностей, поэтому я не задумывалась над этим. А уж эта еда мне точно здоровья не прибавит, так что лучше курицу))
 
Сейчас тренировки 5 раз в день, питание - ПП
Круто! Респект и уважение таким мамочкам :)
сейчас, в 38, надо разгонять обмен веществ.
И мне столько же :) Обмен кажется только ускорился... когда вес не уходит, нужно знать причину, почему. Скорее всего есть гормональный сбой, в первую очередь щитовидная железа. Если со щитовидкой все в порядке и она работает как часы, то можно начинать худеть традиционным способом - ПП и тренировки.
мы тут все с насморком воюем, старшая заразилась всех
Выздоравливайте!!! Посоветую всем сопливым пить чай из смеси - имбирь, лимон и сахар или мед.
 
Последнее редактирование:

romsvetlana

New member
МирославнаЯ, поддерживаю про имбирный чай! Ещё от насморка капаем в нос хлорофилл жидкий.

miss_fluffy, я пользуюсь кольцевым, и со вторым ребёнком активно пользовалась аж тремя видами слингов. Кольцевой самый простой и его можно с рождения. В слинг ребёнка одевают легче, потому что греется от мамы. Если хорошо все подтянуть, то голову придерживать нужно чуть-чуть только. И кормить мне удобно, но у меня грудь средняя, не большая. Может, посмотрите на видео, как подтягивать его правильно? И кольцевые есть разные - с бортиками и без, с подкладкой и без. Для малышей мне больше нравятся с бортиками. И ткань есть разная -потолще, потоньше.
 

Lilac

and Lilium
romsvetlana, поскорее вам пупочек вылечить!
Мне сразу после родов не хочется худеть, месяца через три-четыре такое желание пришло. Сначала хочется себя еще побаловать и отлежаться. А потом пп и велосипед - ребенка с папой или старшей сестрой, или позже с собой в велоприцепе. Велосипедные поездки не только для тела, но и для души, одной хорошо побыть.

miss_fluffy, я кольцевым пользовалась, но у меня тоже грудь маленькая. С головкой наловчилась бортик подтягивать верхний, но всё равно одной рукой иногда придерживала.
 

MissTika

Active member
Велосипедные поездки не только для тела, но и для души, одной хорошо побыть.

Плюсую, я катаюсь по выходным,пока еще погода позволяет.

Мне кольцевой слинг не нравится, мы активно шарф используем с месяца.
 

miss_fluffy

разведываю
MissTika, ну вот ты вес скинула, ок, а потом что начинаешь есть сладкое?? Или так и держишься пожизненно, дабы не набирать? )))))))
У меня, девочки, кольцевой слинг хороший, ткань плотная с бортиком, я наверное еще не наловчилась его носить правильно))
а еще сегодня мы так здорово нагулялись с мужем и младшим в парке, подышали осенью, так сказать))) пока моя мама была со старшими. Данька начал брать соску и для меня это прямо праздник, тк избавляет сразу от многих проблем)
А еще сегодня я сбегала в книжный, купила парочку книг и довооольная такая)) в общем отличное воскресенье))

А у нашего карапуза целых три!!! вихра на затылке в одной ровной линии))))
 
Последнее редактирование:

MissTika

Active member
miss_fluffy, если буду потом набирать на сладком, не буду есть. Уверена что со временем войдет в привычку. Ну и утром что-то же можно съесть
 

Nulka

Member
romsvetlana,
папраўляйцеся хутчэй! Ці вы ўжо дома?
А ў мяне малышка сёння зачыхала і закашляла ((. Я сама-та пастаянна ў такое надвор'е чыхаю і кашляю. Толькі летам лепш становіцца. Але вось малышуня ў 1.5 месяцы... неяк страшна мне за яе. А яшчэ муж пачуцця віны падлівае "не трэба было ўчора пад дажджом гуляць". А мне вельмі трэба было выйсці, дома галава балела. А малышка была ў цёплым камбезе ды яшчэ і ў слінгу-шаліку.
што мне з кашлем ейным рабіць?
 

Aisha

Homo sapiens
miss_fluffy, эх. А мой соску ни в какую не берет. И мне кажется, не возьмёт уже.
Я тут наткнулась в инста на аккаунт один о сне ребёнка, что уже с 2-х месяцев можно потихоньку ребёнка приручать спать в своей кроватке... Думаю... Потому как сейчас спим на груди, либо я иногда могу убежать, если кормила лёжа, а сын на кровати остаётся... Но это минут 15-20... Мне так непривычно после моей старшей, которая спала в кроватке своей с рождения...
 

Jewel

Active member
Nulka, поправляйтесь поскорее!!! @@@@@@
А по поводу прогулки не надо себя винить, не факт если б были дома, то сегодня не было б этих симптомов...

Aisha, у нас тоже с пустышкой дружбы нет. Но и старшая дочь тоже не 'дружила', поэтому я сильно и не рассчитывала с младшей
 
Данька начал брать соску и для меня это прямо праздник
Это на самом деле облегчение для мамы и для самого ребенка тоже :)

малышка сёння зачыхала і закашляла
Выздоравливайте скорее!!! Такой малышке ничего и не дашь из лекарств...
 

Aisha

Homo sapiens
Нулка, я только ингаляции с физраствором, наверное, малышу могла бы делать...
 

Nulka

Member
MissTika,
вось жа крута! Як бы гэта і мне натхніцца!

дзякуй, дзяўчаты.
спіць мая кроха, у сне не кашляе. Можа, і пранясе нас.
 

MissTika

Active member
Мы соску в машине активно юзаем, дома в принципе нет необходимости. Хотя у нас одна дома, одна всегда в машине лежит)
 

Наталья Белая

психолог
Я стараюсь гулять при любой погоде, кроме моментов,когда температура. Мне кажется,что воздух быстрее помогает выздоравливать.
Ромке сегодня три месяца. Я уже физически не помню никакой родовой боли...и ощущений от беременности. Малой во всю переворачивается , может сам поиграть с висячими игрухами, улыбается,когда видит мою рожицу над ним).
 

miss_fluffy

разведываю
Nulka, наш чихал тоже, пронесло, как ты говоришь. И особо да, ничего не сделаешь такому малюпасу... Мы вчера тоже гуляли при дожде в парке и ночью сегодня хуже дышал носик, я днем хумером промыла, изо рта вытекали сопли, это видно те, что в носоглотке и потом лучше стал дышать и перестало клокотать внутри.


Я уже физически не помню никакой родовой боли...и ощущений от беременности.
вот природа умная штука, правда??? У меня также))) я думаю и не только у меня ))))

я не могу так. Я только с малым рядышком. Во первым я всегда слышу как он дышит, как он спит, кушать он хочет, я кормлю и спим, либо же на ручках...а к кроватке подскочи...Да и скоро закончится этот период..не успеем и опомниться. Я вот совершенно не помню, как я растила среднего....и внутри что то сжимается..что всегда спешила, бежала по делам..пропустила все....и не помню..как ни пытаюсь вспомнить не помню наши с ним будни..помню начальный месяц, потом год и потом 4.... Не хочу сейчас так.

По поводу соски - старшая не брала н ив какую , ей грудь нужна была, но не только для поесть, она после родов так стресс снимала. А мальчики мои берут. Данчик вот берет соску и сам засыпает.А я ревную уже..к соске...и думаю..думаю, может это прекратить нафиг??? Мамка то лучше, чем соска..... Ну и чего скрывать, есть страх, что набирать с соской будет не очень.....Что думаете те, кто активно соску использует? У нас еще по вечерам стабильно мигрень малыш сосет и начинает кричать, есть больше не хочет хочет сосать - соска выручает.
 

OLLS

Member
И мы в компанию много гуляющих. ) Вчера 4 часа днем катались. А летом так два раза в день гуляли, до одиннадцати вечера частенько. Сегодня вот пришлось в машине с дедушкой сидеть, т к погодка еще та, пока мама со старшим медкомиссию проходили. Два часа даже, неожидала, что послушной будет.И вообще эту неделю дожди смотрю.( Начались осенние дождливые деньки и темнеть рано.((( Мы пустышку так и не сосем, только грызем ее. ) Как то привыкла я уже. Но сразу не привычно было, старшие двое с соской росли. И уже видно десенки беспокоят.

Наталья Белая, с даткой вас и переворотами. Нам четыре месяца, еще только на бочок ворочаемся. Но уж осознанно в ручки береи игрушки, когда даю, и тянем в рот. Улыбаемся. Подпеваем. Играем.

miss_fluffy, не было у моих недобора веса от сосания соски. Время летит быстро и тоже многого не помню, все собираюсь пересмотреть фото и видео младших, и некогда.

У меня примерно 14 кг ушло уже, осталось минимум 8, а хотелось бы и 10 - самые тяжелые. Сбрасывать начинаю, но бац праздники или гости...

Aisha, старший тоже спал в кроватке. Младший так со мной, и до сих пор надо с ним засыпать и ночью приходит. А малышку днем оставляю, где уснет, а ночью когда переложу до следующего кормления в кроватку, когда нет, по обстоятельствам.
 
Последнее редактирование:

MissTika

Active member
я не могу так. Я только с малым рядышком. Во первым я всегда слышу как он дышит, как он спит, кушать он хочет, я кормлю и спим, либо же на ручках...а к кроватке подскочи...Да и скоро закончится этот период..не успеем и опомниться.

Плюсуюсь! Мы вообще спим все вместе:я, муж, дети и иногда кошка приходит :))) И нам так классно! Хотела дочку отселить как в сад пойдем и адаптируемся, но пока не готова сама ее от себя отпустить.

Ну и чего скрывать, есть страх, что набирать с соской будет не очень.....Что думаете те, кто активно соску использует?

Ты знаешь, у меня сын меньше набирает, чем дочка в таком же возрасте, у нее был набор до полугода по 1,3-1,5 кг, и уже в полгода я ее с трудом поднимала. А сейчас думаю - 800 грамм набор - отлично! и ребенку нормально, не мало, и мне потом не коника тягать. Хотя я люблю пухлых малышей)) есть за что пожмякать. Хотя вот и соску ж мы почти не сосем, максимум в день полчаса в машине, иногда дома когда я уезжаю и они с папой остаются.

Вчера гуляла с коляской, подошел мужчина попросил сцедить молоко его якобы детям. Это ж сколько психов ходит по городу, страшно подумать.
 
Сверху