Весенние одуванчики 2016 - часть 1

Kotesh

New member
Jahenka, круто, конечно, сама б поприсутствовала..и я очень рада, что у тебя такой позитивный настрой и впечатления о пережитом (надеюсь, на самом деле позитивный) по поводу хирурга - классно, конечно, но так рисковать - не знаю, была бы я рада..
 

checheck

Active member
Jahenka, круто, что всё так круто вышло!!! История жуткая конечно) а как узнали про это приращение?
 

Kotesh

New member
интересно, что тебе так подробно рассказали)) видео не просила?)
 

Jahenka

влюбленная в мир
Не чувствуешь после всего пережитого себя как-то по-другому? некоторые в церковь начиают ходить или еще что..
чуствую, что "ангелы вынесли на руках". Благодарна, конечно, и высшим силам - за удачу, и врачам за все.
В церковь - не, не мое... Мне с богом без посредников удобнее.

интересно, что тебе так подробно рассказали
Хирург моя очень душевная. которая начинала операцию. Она надеялась что это гипердиагностика - такое бывает гораздо чаще, чем приращение. или хотя бы не по рубцу - можно разрезать и там отковыривать уже потиху. Я когда просила первый раз рассказать - она говорит, подожди пару дней, я отойду чуток от пережитого.
но так рисковать - не знаю, была бы я рада..
мы с ним, значит, нашли друг друга :) Я рада и всем довольна. Особенно своей хорошей кармой :)))
а как узнали про это приращение?
предполагали по узи еще с 20 недель. Но по узи точно не понятно - там просто видно, что другая толщина плаценты и изменения в сосудах. А отчего оно так - может приращение, а может еще что, неизвестно. По узи ставили "группа риска по приращению". Причем видела это только Михеева (я ж не зря вам ее тут расхваливала?) остальные по направлению из ЖК на тех же аппаратах писали "без особенностей". То есть ваще ничего не видели, что ли?
Ну а потом уже когда разрезали - то узнали канеш :)
видео не просила?
не :) Но мне еще обещали статью дать почитать, как напишут. Научную.
 
Последнее редактирование:

Kotesh

New member
Хирург моя очень душевная. которая начинала операцию. Она не ожидала, думала что это гипердиагностика - такое бывает гораздо чаще, чем приращение. А тут разрезала - ааааа! Я когда просила первый раз рассказать - она говорит, подожди пару дней, я отойду чуток от пережитого.
мне она особо душевной не показалась, но мы с ней и не общались - здрасте/досвиданья) интересно, после разреза сразу же решиние принимать надо - я так понимаю, времени мало, она же могла увидеть приращение только разрезав матку, т.е. сразу трансплацентарный разрез пошел...в общем, видимо, круто сработали!
Но мне еще обещали статью дать почитать, как напишут. Научную.
и нам даш почитать?))
 

Steischa

Active member
такой дубак в квартире(( обогреватель на полную мощность работает и как-то все равно мерзну, как моя крошка это переносит? икает, бедный, после смены подгуза все время, но сам такой теплый, мне без него холодно (на балконе спит)..была б видеоняня - сходила бы в душ..
а сегодня ноль ночью((((
уже скоро тепло) мы вернулись от родителей, там тепло было) а сейчас греемся духовкой и теплообогревателем) возьми видеоняню напрокат)
 

Jahenka

влюбленная в мир
она же могла увидеть приращение только разрезав матку, т.е. сразу трансплацентарный разрез пошел...
я так понимаю, что матку резали понемногу, послойно. и наверно внимательно смотрели - все же ж по узи риск. и вот на определенном этапе увидели плаценту - и стали звать тогда уже "подмогу"
 

Kotesh

New member
Jahenka, интересно, конечно. Может твой случай войдет в учебники)
 

Jahenka

влюбленная в мир
после фантастической истории про мои роды - прозаический вопрос про памперсы :))) 1ка закончилась, перешли на 2ку - а они протекают на спине... Это значит большие? или модель неудачная? памперсы в бежевой пачке

Может твой случай войдет в учебники
хоть прославлюсь :)))
 

Iceland

Active member
Jahenka, а как фамилия у этого хирурга? Как хорошо,что все так удачно сложилось!
Я продолжаю болеть,мой насморк осложнился загустением и болью в голове,применяю биопарокс,а муж Где то прочитал,что в связи со смертью употреблявшего и многочисленными аллергическими реакциями его снимают с производства,последнюю надежду на выздоровление у меня забрал!

У меня большие да-да протекают тоже,заказала в мамонтенке памперсы белые двойку,вроде дешевле чем в магазах и польские они
 

Kotesh

New member
Iceland, не воняют памперсы? У меня тройка белая воняет(
У нас двойка периодически тоже протекает по спинке, но они нам явно не большие, просто много какает ребенок, вот из-за этого мне удобнее, когда он в ванную ходит, вещи чистыми остаются
 

Kotesh

New member
Jahenka, у меня тоже единичка не протекала, да и двойка сразу не протекала, только, когда мы подросли, видимо
 

Steischa

Active member
Какие тут еще советовали? либеро?
мне нравятся ) мы сча все время разные марки пробуем)))) это муж предложил потестить)))))) со старшим тоже все время разные пробовали, но в итоге на либеро и остались)))))
 

Iceland

Active member
Jahenka,
Kotesh, памперсы белые единичка у меня подтекали под утро,потом были зеленые 2,не протекали,но по мягкости больше белые понравились,поэтому заказала,но еще непривезли,напишу потом! А понюхать не могу,напрочь нюх отшибло мне в связи с простудой,даже есть не вкусно стало
 

дождик

New member
Jahenka, Женя, извини, я еще про твои роды хочу спросить. А какой у тебя был наркоз? Сразу общий?

ana, Аня, ты конечно решай сама когда идти сдаваться в роддом, но я советую сделать ВСЕ, что б не оказаться в тройке.
 

NastЁna

самая счастливая мамаша
Steischa,
Сыроежка, ух.. Все такие хорошенькие..Красавчки!!!!

ana, знаешь, а я бы в понедельник пошла. Врятли они тебя уже в 3 отправят. Ну мне так кажется..и малую подлечишь и настроишься. Я просто такой противник лишних лежаний в больнице мне лучше дома.. В кроватке и ванной с мужем и семейкой..но тут только тебе решать..
 

дождик

New member
Jahenka, и вот до меня дошло, что Михеева единственный человек, который мне правильно поставил срок беременности. Это конечно не так круто как увидеть приращение, где ее никто не видит, но тоже дело. Молодец она!
 

Iceland

Active member
Производители антибиотика «Биопарокс» — французская фармкомпания «Лаборатория Сервье» — прекращает производство препаратав связи с «редкими случаями, приведшими к смертельному исходу». Соответствующее письмо было направлено в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения РФ.

Что случилось с препаратом «Биопарокс» — почему его запретили. Оказывается «Биопарокс» в ближайшее время будет запрещен — компания Servier приняла решение снять с продажи спрей для горла «Биопарокс» (фузафунгин) по всей планете, сообщает Фармацевтическое обозрение Казахстана.

По данным этого издания, в документе сообщается также о «редких случаях, приведших к смертельному исходу», сообщает therussiantimes.com. В дополнении к письму Росздравнадзора сказано, что решение об отзыве разрешений на применение лекарственных препаратов, содержащих фузафунгин, было принято в связи с озабоченностью «пo поводу серьезных реакций повышенной чувствительности, появляющихся у некоторых больных».

Осложнения и серьезные были — расследование по данному препарату началось сразу же. Сообщается, что у использовавших аэрозоль пациентов были зафиксированы редкие, однако опасные для жизни осложнения. Отныне, «Биопарокс», действующим веществом которого является полипептидный антибиотик фузафунгин, не будет реализовываться ни в одной из стран мира. Напомним, что этот препарат помогал при таких заболеваниях как: синусит, ринит, ринофарингит, тонзиллит и ларингит.

Эксперты обеспокоены тем, что применение препаратов вполне может стать предпосылкой устойчивости к антибиотикам. И хотя прямых свидетельств этому нет, однако риск существует, считают специалисты. При этом напомним, что препарат продавался в ряде стран ЕС на протяжении не менее 50 лет.

Напомним, что этот препарат помогал при таких заболеваниях как: синусит, ринит, ринофарингит, тонзиллит и ларингит. Эксперты обеспокоены тем, что применение препаратов вполне может стать предпосылкой устойчивости к антибиотикам. И хотя прямых свидетельств этому нет, однако риск существует, считают специалисты.

«Биопарокс» назначался и применялся как антисептическое и антибактериальное средство при инфекционных заболеваниях верхних дыхательных путей, таких как ринофарингит. Расследование по данному препарату началось, когда у использовавших аэрозоль пациентов были зафиксированы редкие, но опасные для жизни, по мнению врачей, осложнения. Теперь пациентам, которые привыкли к лекарству, фармацевты настоятельно рекомендуют перестать его применять.
 
Сверху