Весенние одуванчики 2016 - часть 1

Steischa

Active member
Я сыну тоже пеленала ручки, сначала в пеленки, потом около трёх месяцев уже в детские простыни, когда в пеленки влазить перестал) Очень помогало всем выспаться - и ему, и нам)
мы пеленаемся с рождения на сон, иначе он своими руками и сиську поправляет)))))) и себе мешает спать))) оо, точно нужно переходить на детские простыни, а то в пеленки уже не вмещаемся))) спасибо за подсказку)

Ну вот я и с направлением в роддом победу в пятницу
@@@@@ много много) на хорошие роды)

Похвастаюсь своей троицей
Боже какие милахи)))))
 

Steischa

Active member
Покажу моих хлопчиков)))))
 

Вложения

  • 8cykvACTUyI.jpg
    8cykvACTUyI.jpg
    154 KB · Просмотры: 91
  • uf5fUYxvQlw.jpg
    uf5fUYxvQlw.jpg
    164.1 KB · Просмотры: 93
  • 3Lu-0fpvzok.jpg
    3Lu-0fpvzok.jpg
    211.2 KB · Просмотры: 97

ana

то плющит, то колбасит
Steischa, красавцы!

Девочки, помогите сообразить, а то с утра в голове сумбур. Мне гиня выписала направление спецом на эту неделю и сказала идти в пятницу, типа тебя на выхи все равно не положат, скажут в пн придти. А если она выпишет сразу на понедельник, то меня в двойку не захотят взять, т.к.через день откроется тройка. Я посчитала это логичным и согласилась, все же настраиваясь на госпитализацию в понедельник. Совершенно не в струю мне попадать в роддом на выходные, а ещё и Алина болеет. Что вы скажете из опыта, оставят меня в пятницу в двойке на плановое КС? Это ж получается тогда оперировать в субботу, делают ли так?
 
Последнее редактирование:

checheck

Active member
Сыроежка, классные детишки!!
Steischa, хлопчики зачет!

ana, удачи в рд!
 

Kotesh

New member
а в какой воде купаешь? может сделай по-холоднее? или после купания закрути в теплое одеяло или даже 2. Степик первые разы после ванны орал сильно, но в одеялах успокаивался) а сейчас даже без полотенца не орет, а мне улыбается)
мы его укутываем, сразу после ванной он не орет, а начинает психовать на груди уже, когда ляжем, думаю, из-за переутомления или перевозбуждения, но как сделать так, чтобы он не перевозбуждался, я не знаю

Сыроежка, милые детки! похожи все))

Steischa, такие парни большие уже))) младший - улыбашечка, прелесть!
 

Виктория

New member
Сыроежка,
Steischa, хорошенькие детки!))

Kotesh, я всегда думала что купание наоборот расслабляет и успокаивает перед сном... а у вас вона как..
 

Сыроежка

New member
Steischa, Степа потешный:) уже его игрухи занимают-класс! Старший такой взрослый для неполных 4-х! и с роликами управляется!
 

Jahenka

влюбленная в мир
Конечно, такая гнусность на улице, что неудивительно
у нашей сборной тренировки на воде. И это ваще капец. Я свою не пускаю (и тренер со мной согласна) - так она просится и рыдает что все на воде, а она как маленькая (ну да, она там самая младшая...) Вообще не представляю, даже подходить к водоему страшно, а еще и лезть туда...


После этого купать ребенка не хочется
у меня наоборот купать - спасение. После купания засыпает хорошо, я бы и 2 раза покупала :))) Но дубабрь.

К первому классу вроде уже все без них уже, тока не кидайте танками)
в саду переучат :))) у них там низя памперсы :)))
Особенно со своей нетривиальной и загадочной историей)
история не загадочна - истинное приращение плаценты по передней стенке, включая область рубца. Можно загуглить. загадочно - как я при этом осталась с маткой и живая!
шибко намаялись вырезать мой несостоятельный рубец и собирать по кусочкам то, что осталось
мне вчера показали мою матку... доктор говорит - вот эти беленькие рисочки на мониторе - это швы на матке. Отличные, говорит, швы! Смотрю на монитор - а там реально как вышиванка - этих рисочек белых - десятки. Все заштопано так.... страшно. А врачи, мол - крутая штопка, хорошо переносишь - давай еще :) Подозреваю, что им хочется через пару лет разрезать и посмотреть че там :)

Сыроежка, детки-лапочки!
Покажу моих хлопчиков)))))
очаровательные!
Что вы скажете из опыта, оставят меня в пятницу в двойке на плановое КС? Это ж получается тогда оперировать в субботу, делают ли так?
Я бы сказала, что в приемном положат - они всех кладут. потому что если они не кладут - они доолжны как-то мотивировать... А вдруг у тебя на выхах начнутся роды и что случится - они не захотят отвечать. Я так вижу. Но кс в субботу делать не будут. Скажут "полежишь тут под присмотром". Но вот "спасение" от 3ки мне тоже видится каким-то стремный, они ж могут подержать до вторника и перевести в 3ку... если так уж не захотят. Я не вижу, вобщем, разницы по "рискам" что сейчас идти, что в понедельник.
 
Последнее редактирование:

ana

то плющит, то колбасит
Jahenka, ну у мня просто направление с завтрашнего по пятницу действительно. На выхи гиня не напишет же.
И валяться два дня просто так я тоже не хочу, это если решат таки в пт госпитализировать....

Вариант сдаваться в чт чтоб наверняка? Как-то совсем рано, и Алину хотелось бы подлечить.. Вот я и в рассеянности, не клеится что-то..
 

Jahenka

влюбленная в мир
с завтрашнего по пятницу действительно. На выхи гиня не напишет же.
иди завтра :) в четверг будешь с ребеночком, а в понедельник, дай бог, и дома уже :) (если срок правильно посчитан, а то мне помнится пересчитали :))) )
 

Jahenka

влюбленная в мир
Вариант сдаваться в чт чтоб наверняка?
в чт тоже не вариант - в пт они плановых тоже не делают, как мне сказали. Чтоб ты чуть что в реанимации на выходных с дежурным доктором не оказалась. Вариант только завтра.
Посчитай сама точно срок от зачатия (если ты его знаешь) Если как на линейке - то и не рано уже... в любом случае 2-3 дня ничего не решат.
 

Kotesh

New member
история не загадочна - истинное приращение плаценты по передней стенке, включая область рубца. Можно загуглить. загадочно - как я при этом осталась с маткой и живая!
интересно, как они плаценту вырезали и потом матку зашивали..сорри за медицинский интерес) я думала, что при истинном удаляют матку, но, видимо, медицина на месте не стоит. Еще раз от души поздравляю с благополучным концом! Не чувствуешь после всего пережитого себя как-то по-другому? некоторые в церковь начиают ходить или еще что..
 

Kotesh

New member
ana, мне кажется, что можно и завтра поехать, раз такая ситуация, сбережешь нервы, а то волноваться только зря будешь. Или может можно подъехать и узнать на месте, не отправят ли тебя в 3ку
 

ana

то плющит, то колбасит
Женя, спасибо! Пролила ты свет на мой сумбурный мозг))) нет, эта неделя - решительно не моя. пойду отбивные делать)) расскажи, девочку Лидочкой назвали?
 

Kotesh

New member
такой дубак в квартире(( обогреватель на полную мощность работает и как-то все равно мерзну, как моя крошка это переносит? икает, бедный, после смены подгуза все время, но сам такой теплый, мне без него холодно (на балконе спит)..была б видеоняня - сходила бы в душ..
а сегодня ноль ночью((((
 

Jahenka

влюбленная в мир
как они плаценту вырезали и потом матку зашивали..
я сама бы посмотрела с интересом :)
"Кино", говорят, сняли - видео операции, будут обучать всех.

я думала, что при истинном удаляют матку,
так и есть. Это единтсвенный человек в РБ, который раньше пробовал такое провернуть - и тут я. Слава богу, что он был в роддоме в этот момент. Слава богу, что его позвали, а не решили что "ай, отрежем нафиг сами" И он решил попробовать еще раз. Это была 3я подобная операция в РБ. Все-таки в хирурге еще и железный характер важен, кроме золотых рук.

Никто не верит. Врачи говорят, что кому ни расскажут из врачей - все в шоке. Поэтому я там не даром была "звезда роддома" и все меня знают.
 
Последнее редактирование:
Сверху