Весенние одуванчики 2016 - часть 1

Сыроежка

New member
Kotesh, я набираю половину ванной. Мне казалось, что так и должно быть с хождением по дну:) тебя что в этом смущает?
Мы круг снимаем вне воды: муж приподнимает над водой, я снимаю.
 

Maslinka

Active member
Kotesh, Сыроежка, Steisсha, спасибо за фотки!!! какие у вас детки хорошенькие, бусяки такие жмякательные!!! т-т-т на вас!!!
 

Сыроежка

New member
Девы, может кому пригодится инфа.
На пр.Партизанский, 128 дискаунтер Стандарт чистоты. Подгизники памперс на акции. Там нашла подгузники Хелен Харпер, на акции. Купили 3-ку 70шт за 208тыс+влажные салфетки 72шт в подарок.
Вообще там большой магазин бытовой химии и т.п.
 

Maslinka

Active member
..Машу с медведем слепила и сын даже посидеть дал скрючившись над столом..
несколько раз перечитала, но так ничего и не поняла :)))
@@@@@@@@@@@@@@@@@ на отличные роды!!!
детки твои такие ранние в хождение на горшок, класс!!!

мне раньше казалось фантастикой, когда мне говорили, что их ребенок начал сам ходить на горшок в 1,6 или раньше, пока мой третий не убедил меня в такой возможности, сам начав ходить в 1г и7м. А двое старших в 2,2 и 2 года. А у моей родной сестры сын только в 2 г.6 м. начал ходить на горшок! Сестра уже хотела к неврологу и урологу идти с этой проблемой.
 

Maslinka

Active member
вот высаживаешь в 7-8 мес и по итогу когда деть сам начинает ходить на горшок? Ну и от пампов избавляетесь?
С двумя старшими памперсы были только на ночь, ну и в дальние поездки и зимой на улицу. На улицу летом, весной и даже осенью не одевала, т.к. до года они на улице только спали и не пИсали во сне, а потом, когда уже были ходячие, тоже очень редко пИсали на улице, если только очень долго гуляли. Я их конечно высаживала постоянно, но все равно начали ходить на горшок без напоминаний с моей стороны только к 2 (дочка) и 2,2 (сын) годам. К этому времени и ночью дочка перестала пИсаться. А вот сын вроде и перестал, но до 4 лет у него бывали 2-3 раза в месяц казусы ночные.
А третий был постоянно в памперсах до 1 года и 1 мес. Я и дальше планировала держать его в пампах, т.е. даже не высаживала на горшок никогда. Но тогда мы как раз поехали в Крым и там было очень жарко и меня уговорили держать его без пампов даже на пляже. А когда вернулись, уже решила заново не одевать памперс, только на сон, на улицу. Дома были без пампов. По большому с 1 года и 2 мес только на горшок ходил, а пописы я ловила, как могла. А в 1 год и 7 мес в один очень ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ день он проснулся, побежал в горшку, снял памп и сел сам на горшок!!! И так весь день и на след. день и так далее!!! Я была в шоке!!! Никак такого не ожидала, у меня как раз была недавно закуплена мега-упаковка пампов на будущее :))). Пришлось отдать другим детям :) Ночью тоже перестал пИсать в этом возрасте, только иногда, но я одевала памп до 1 год и 10 мес. все равно. Когда надоело выбрасывать сухие пампы, используемые несколько ночей и с неработающими заклепками, тогда полностью от них отказались.

Jahenka, Женя, замечательная история у тебя вышла с родами!!! Кто-то очень молился за тебя на небесах, а может и на земле :)

Iceland, Оксана, выздоравливай срочненько!!! Я обычно с самого начала болезни очень интенсивно лечусь, очень много сил и времени на это трачу. Если этого не сделаю по каким-то причинам, то все - ждут меня АБ или местно или орально. В нос я капаю делуфен при насморке, а горло полощу календулой или что-то в этом роде. Кстати, календулой можно полоскать и беременным и кормящим, ее только нельзя применять внутрь.

Как я понимаю - из-за времени операции, спинальный бы не "продержался" долго?
да-да, по этой причине, и общий легко продлить, в отличие от спинального.

вчера с малой у лора платного были, решили без антибиотиков лечить, назначил ринофлуимуцил пшикать 3 раза в день, синупрет в таблах тоже 3 раза. Еще антигистамин, у нас фенкарол. От головной боли любой противовоспалительный. За сутки значительно легче, голова не болит уже вообще.
деткам и мужу скорейшей поправки, тебе держаться не заболеть и @@@@@@@@@@@@@@@@ на отличные роды!!!!

Я сыну тоже пеленала ручки, сначала в пеленки, потом около трёх месяцев уже в детские простыни, когда в пеленки влазить перестал) Очень помогало всем выспаться
я, наверное, одна никого из своих детей не пеленаю :))) вообще отношусь к неспанию малышастиков философски - не хочешь спать сейчас, ну и не надо. поспишь, когда захочешь :)))

Лунтик, Таня, как к ортопеду сходили?

Kotesh, Галя, на урок лечебной физ-ры мы с Ксюшей так и не пошли - дождь, холодно, далеко. А назначила нам ее невролог - типа это полезно для деток, любых даже здоровеньких.

Ксюша такая прикольная :) - покормлю ее и сама трескаю что-нить в ее присутствии - так она смотрит на меня завидущими глазами , глотает слюнки и облизывается :))) Глаза так и говорят - сама ест, а мне хоть бы дала лизнуть :)))
 
Последнее редактирование:

NastЁna

самая счастливая мамаша
несколько раз перечитала, но так ничего и не поняла :)))
@@@@@@@@@@@@@@@@@ на отличные роды!!!
детки твои такие ранние в хождение на горшок, класс.

Спасибочки. Да все просто, я мастер по изготовлению эксклюзивных тортов на заказ. В декретный вот уже второй раз не выхожу совсем. Но в этот раз сын в животе мне совсем не дает работать не могу согнуться, сразу лупасит и сильно..сегодня он был както странно сдержан ))) дал мне 2 часа слепить Мишу и машу на завтрашний торт.
 

Вложения

  • IMG_20160222_001920.jpg
    IMG_20160222_001920.jpg
    114.5 KB · Просмотры: 119

ana

то плющит, то колбасит
Настя, шедевры)) а я в плане выпечки такая лентяйка))
 

NastЁna

самая счастливая мамаша
ana, спасибочки.. Я только 1 фотку по размеру нашла. Кому интересно пишите в личку скину свой рабочий инстаграм.

ana, ты как решила в понедельник топать в РД?
 

ana

то плющит, то колбасит
NastЁna, пока просто выбросила все из головы. Не знаю. Думаю, что если в пятницу и пойду (т.к.направление на руках до пт), то чисто в разведку и для очистки совести. А вообще на выходные у меня другие планы:)))
 

NastЁna

самая счастливая мамаша
ana, вот и правильно не загоняйся. Я тоже считаю что все проблемы по мере поступления нужно решать... Наслаждайся последними леньками пузатости!
 

Bilancia

New member
Для круга я набираю полную ванну-плавает и ногами от стенок переодически отталкиваецца
 

Bilancia

New member
checheck, больш всего вечером-2-3 часа стабильно.в остальное время передремы
 

Maslinka

Active member
checheck, Аня, Гошанчика с первым месяцем!!! Растите здоровенькими!!!

Сколько по времени ваши дети бодрствуют за раз- от сна до сна?
у нас раз на раз не приходится, по разному. Бывает, что и 3 часа подряд не спит.

у нас сегодня было нечто - Ксюндель спала с 22 до 4 утра без просыпу:swoon:. И неизвестно, сколько бы еще спала, просто я ее разбудила. Муж говорит ставить мне будильник, чтобы она не спала больше 4 часов ночью. Что вы думаете по этому поводу?

Оса, Оля, с днем рожденья!!!!!! Здоровья, любви, удачи тебе и твоим близким!!! пусть детки тебя только радуют!!!
 

канаша

New member
Maslinka, в прошлый раз воды начали подтекать в 40 и 2 дня, поехала в РД и там стимуляция. Сейчас думаю сказали приезжать раньше из-за крупного ребзя, начмед когда подписывала, вообще сказала 6 мая являться, а это неполные 39 недель. Но что я буду там валяться выхи и еще два дня праздников? Короч если не рожу буду сдаваться не раньше 11 мая, это уже будет 40-я неделя. У тебя ведь третий РД? Там видать правила другие. И вес малышки наверн в норме был? Поэтому, думаю, и разрешили гулять по максимуму.
 

checheck

Active member
Maslinka, я бы не будила))) пусть спит дитя.
У нас примерно около двух часов перерыв, но на ночь уложить дитенка это какая-то война, как он вообще понимает, что это на ночь))) я думала, может, я его перед поживаю бодрым... Мне просто сегодня надо отлучиться ненадолго, так вон пытаюсь инфу подбить, может поможет в нужное время спать положить, а то сестра мужа будет с ним сидеть, хотелось бы чтоб и ей и ребенку это не принесло дискомфорта. Если б муж сидел, я была бы спокойнее..

Как сказал мой муж - какая разница на чьих руках он будет орать))
 

Maslinka

Active member
канаша, просто если у тебя склонность к перенашиванию, но вряд ли ты раньше 40 недель зарожаешь. Только если исключительные случаи в виде отхода вод и т.п. Интересно, а если в 39 недель ложиться и ждать 1-2 недели родов, врачи что-то делают для ускорения родов? Я вот приехала в 40 недель и 4 дня лежала и мне ничего не делали для ускорения родов. Только каждый день болючие осмотры на кресле разными врачами, охи и ахи, как там все неготово к родам.
 

канаша

New member
еще девочки, на всякий случай, кому-нить делали КС в шестерке? Как у них там с качеством?
 
Сверху