Весенние одуванчики 2016 - часть 1

Maslinka

Active member
я бы не будила))) пусть спит дитя.
проблема у нас в наборе веса. Если бы она нормально набирала, я бы и не парилась, а так волнуюсь. Я читала, что малыши свой основной вес набирают во время ночных кормлений.

канаша, ну мне прошлый раз там делали. Качество ж зависит от врача, который делает Кс, а не от роддома.
 

канаша

New member
После кесарева нельзя индуцировать, те стимулировать. Честно, не знаю, что я там буду делать. Наверн, будет как у тебя. Может, можно хорошим осмотром роды запустить, так сказать, без химии?
А что потом, после 4 дней? Предложили КС и все?

Я на крайняк хочу просить, чтобы дождались начала родов, если по весу будет слишком много, чтобы ребенок хотя бы свой день сам выбрал.
 

checheck

Active member
канаша, тебе надо визуализацией заняться - представлять желаемое течение родов.
 

Maslinka

Active member
А что потом, после 4 дней? Предложили КС и все
да, предложили КС, но там еще было такое плохое стечение обстоятельств для меня, что роддом закрывался на мойку на 2 недели, т.е. оставить они меня не могли в роддоме, если только отправить в другой. Но самое главное, что все там было закрыто наглухо.

Может, можно хорошим осмотром роды запустить
вряд ли. Меня так "хорошо" смотрели, что я рыдала после их осмотров, и выделения были кровянистые. Ну и что? толку ноль. У меня пальцами (механически) расширяли шейку.
 

Irys

Отличница
у меня теперь ощущение, что я его заставляю, хотя изначально было задумана сия процедура ради пописов, чтоб не на пол, а в итоге вот так, теперь уже в памперс реже ходит, чем в ванную, надеюсь, ему так удобнее
Забавно, что есть люди, которые думают, что мамы этим самым детей мучают. Причем, ладно сейчас, когда все привыкли к памперсам. Но мама моих подруг рассказывала, что и в 80-е, когда она летом под кустик высаживал дочку, какие-то знающие тетушки ее гнобили, что она мучает дитя и не дает ей спокойно намочить пеленки )
Галя, так, может, ты угадываешь просто момент, когда ему надо? Потому что моя, если не хочет, ничего делать не будет.

Короч теперь задача на ближайшие 2 недели - родить!
Успехов в этом важном деле! :)

Сказали ехать туда где мне это сделали.... печалька((((
Ой, сочувствую тебе.. Поскорей разобраться с этой напастью.

я сегодня была на контрольном узи, все отлично. Сказали, что с такой маткой грех не придти за 3м :)))
Женя, я тож в шоке от таких историй.. Как я за тебя рада! Еще раз поздравляю со столь невероятной удачей. Согласна с Наташей, что за тебя явно молились. И, не удивлюсь, если это дейтсивтельно все для третьего малыша :)

И все равно самое противное, это когда анализ мочи выливается в сумку))))) хорошо я быстро засекла
))))))
Как за тебя приятно-волнительно, с этим направлением твоим! )

Сыроежка, Steischa, спасибо за фото! Чудные дети какие.

Вообще не представляю, даже подходить к водоему страшно, а еще и лезть туда...
Кстати! А дети же на воде в гидрах?
Нам, возможно, летом на пару недель детям понадобятся гидры. Так я уже ищу, где их можно на прокат взять. Или у ваших детей основные тренировки летом?

Производители антибиотика «Биопарокс» — французская фармкомпания «Лаборатория Сервье» — прекращает производство препаратав связи с «редкими случаями, приведшими к смертельному исходу».
О, я уже давно читала на РМС радость врачей по поводу запрета этого препарата. Во многих странах он уже давно запрещен

А я думала уже рожать побегу после вчерашнего))) может еще походим..делишки все закончу..ц.у нараздаю)))
Повторяй почаще ))
Шедевры ты создаешь!

Мы опять плавали с кругом
Я балдею с твоего парня! )

вообще отношусь к неспанию малышастиков философски - не хочешь спать сейчас, ну и не надо. поспишь, когда захочешь :)))
У меня та же история, в итоге постоянно хожу с барышней на руках.) Когда уж совсем дела поджимают, которые двумя руками надо делать, то одеваю ее в слинг - тогда дрыхнет чудесно.
А вообще спит замечательно в машине. Отвезла старших в сад и не стала вынимать ее - не прогадала. Дома утром спит минут 20 по приезду.
По поводу вашего долгого спанья - я думаю, в этом возрасте уже можно и поспать 6 часов! Она ж у тебя ест хорошо в другое время? Впечатление ослабленной барышни не создает? )

checheck, Аня, Гошанчика с первым месяцем!!! Растите здоровенькими!!!

Оса, Оля, с днем рожденья!!!!!! Здоровья, любви, удачи тебе и твоим близким!!! пусть детки тебя только радуют!!!
Я присоединяюсь к поздравлениям! :)
 

Maslinka

Active member
чтобы ребенок хотя бы свой день сам выбрал.
у меня мальчишки сами выбрали свой день, а вот девчули - нерешительные в этом плане :)

Irys, как барышню назвали в итоге? :)

Она ж у тебя ест хорошо в другое время? Впечатление ослабленной барышни не создает?
ест-то хорошо, но отрыгивает/отливает много. А ночью не отрыгивает. Впечатление нормальное создает :))), но мне так хочется, что деть был поупитанней :)))
 

канаша

New member
Maslinka, а у тебя была с другими детьми склонность к перенашиванию? У меня ведь всего одни роды были, тут трудно тенденцию понять. Поэтому я на этом стараюсь не акцентировать внимание.
 

Maslinka

Active member
канаша, я наверное пессимистично отвечаю на твои вопросы, но на самом деле очень переживательно за тебя, очень хотелось бы, чтобы твое желание родить самой СБЫЛОСЬ!!!
 

Irys

Отличница
ест-то хорошо, но отрыгивает/отливает много. А ночью не отрыгивает. Впечатление нормальное создает :))), но мне так хочется, что деть был поупитанней :)))
Ну тогда надо пользоваться и высыпаться!
У меня ночь на ночь не приходится - вчера, такое ощущение, что не спали совсем, только ела ) А сегодня ела совсем мало. Но по 6 часов и близко еще не спит.
А я наоборот с нашим немаленьким весом хочу, чтобы она помедленнее набирала )
И мы не назвали! Муж уехал в командировку, паспорт не оставил, поэтому регистрация до следующей недели отложилась )
 

Maslinka

Active member
у тебя была с другими детьми склонность к перенашиванию?
ну да, а как иначе, если шейка всегда была замурована в 40 недель. Но удивительное стечение обстоятельств - все четверо родились в 40 недель и 4 дня!!!

и я еще по другим мамочкам смотрю, что такая тенденция имеет место.
 

канаша

New member
спасибо, очень приятно)) Надеюсь, не подведу. Настрой вообще у меня хороший, оптимистичный, про рубец свой вообще не думаю, как будто его нет. А там... как сложится))
 

Олень

New member
Здравствуйте, дамы. Я редкий и малознакомый гость, конечно, но все же надеюсь на ответ :)
Сегодня 40+1, и я в растерянности. С одной стороны, надоело и устала, хочу родить. С другой - хорошо б родить 2-3 мая :)) но позже этого я ходить не готова, дочка родилась крупная и сейчас товарищ тоже не маленький. Как думаете, меня 2-го мая без схваток и направления возьмут с роддом?
 

Jahenka

влюбленная в мир
Кстати! А дети же на воде в гидрах?
да. наш гидрик до +19... там хоть бы +5 было, в той воде... Дети одевают по 2 - говорят теплее :) Но моя не любит 2 одевать - шевелиться сложно.
Нам, возможно, летом на пару недель детям понадобятся гидры. Так я уже ищу, где их можно на прокат взять. Или у ваших детей основные тренировки летом?
летом, конечно, основные. И мы навряд ли сможем "прокатить" - хоть у нас 3 костюма, но они все надо (потому что по 2 тренировки в день, на каждую тренировку надо сухой, потому что мокрый на тело не напялишь уже)
У нас на базе (в Волчковичах) есть прокат, правда, обычно там берут на час-два, и там же в нем катаются - но наверное и на неделю сдадут, в любом случае "за спрос не бьют в нос" - подскочите поговорите.
 

NastЁna

самая счастливая мамаша
Maslinka, я бы тоже не будила бы. У меня с дочей вообще прикольно было. В РД не днем ни ночью на спала орала постоянно.. Приехали домой и до 3 месяцев с 23 до 6 утра спали без еды. Думаю сколько нужно они столько и едят это же инстинкты.. Врятли бы дете голодное спало бы хорошо.
канаша, все у тебя получится главное верить. Можно на у УЗИ еще сходить посмотреть чтоб не перешагивать.. Да и касторку, мужа и шампусик никто не отменял))) и по лесенке туда-сюда..

А у меня сегодня пробка отошла.. Или отходить начала.. Меня это радует.. Может до 40 и не дотяну. В прошлый раз только в 40 отошла.

Jahenka, история твоих родов конечно ухххх. Ты прям герой, а хирург вообще молодец!!! Назвали принцесску?
 

Bilancia

New member
Maslinka, нормально.пусть спит. Помню со второй дочей в 1,5 или 2 месяца она ваще проспала 8 часов.я проснулась и бегом к кроватке,а она спит себе
 

канаша

New member
NastЁna, спасибо, буду прилагать все физические усилия! И как здорово, что у тебя уже процесс пошел, в смысле, пробка! Давай, потом передашь эстафету))
 

Jahenka

влюбленная в мир
Назвали принцесску?
почти. обкатываем имя - собираемся в загс. Если по дороге не клеманет нас - то так и оставим :)
я ваще ничего не делала же :) Ну разве что не пила, не курила, спортом занималась - сохранила, так сказать, организму для потомков в здоровом виде :))) и то... может оно само :)))
 

канаша

New member
Олень, а первые роды сама? Вообще на мою историю похоже. Честно, если первые ЕРы, я бы не стала спешить. Ведь наверняка стимулировать будут. И потом, если первую большую родила, со вторым тоже справишься имхо!
 
Сверху