Весенние одуванчики 2016 - часть 1

Shamsik

Member
Maslinka, а если не будить, а просто грудь подсунуть? Я так делаю, если долго спит, а грудь переполняется.
 

канаша

New member
Maslinka, а если не будить, а просто грудь подсунуть? Я так делаю, если долго спит, а грудь переполняется.
Кстати, на курсах по ГВ консультант именно так и говорила - мол, будить не обязательно, дети прекрасно и во сне кушают.

канаша, я кесарилась в 6ке по договоренности. Если нужно - обращайся, все было в лучшем виде. Вариант ЕР думаю тоже обсуждаем, но надо подъехать показаться.
ana, так меня уже вроде как туда взяли, обменку подписали-то:)
 

ana

то плющит, то колбасит
канаша, ну так и отлично, а я тебе про врача личного намекаю;)
 

канаша

New member
ana, или ты имела в виду конкретного врача? так сейчас они на чужие смены не приезжают, запретили, только если совпадет.

ок, в любом случае, спасибо, буду иметь в виду. если можно, напиши в лс свой номер телефона, на всякий случай :)
 

ana

то плющит, то колбасит
канаша, еще если планово, то можно приехать в его дежурство:)
 

Виктория

New member
Что то мой всегда активный пузожитель стал спокоен как удав)) готовится чтоль к чему то, сил набирается)))
 

ana

то плющит, то колбасит
Виктория, а как чувствуешь себя? Хочется родить или погулять ещё? Мне вот погулять))))
 

Виктория

New member
ana, я что то понять не могу своих ощущений... вроде и пора уже и готова вроде, но как то чтобы прям бежалось мне в роддом, так и нет)) даже бодик с пледиком выписные не постирала, и пакеты не собраны, лежит все в ящике для вещей в колыбельке)

И хочется тепла)))
 

NastЁna

самая счастливая мамаша
Kotesh, не волнуйся изза купаний не всем нравится детям..мы с детками ныряли новорожденным. Они умеют дыхание задерживать. А мужу найди на ютубе видео как плаваю карапузов и как их учат нырять. Пусть не ссыт))).
Мы только что с мужем обнаружили красную линию см в 3 прикольно..)))будем наблюдать теперь ща ней
 

дождик

New member
Оса, с днем рождения!
Гошанчика с месяцем!
Присоединяюсь.
Моя сплюшка тоже спит долго. Но кряхтит и я кидаюсь кормить)
и у нее как то мало активного бодрствования, минут сорок от силы. а так или сон, или полудрем. как думаете уже беспокоиться?
Девчонки, а чьи тут детки хрюкали носиками? Моя сегодня ночью начала. Такое чувство, что там все забито, но ест и спит дышит носом. Что это?
Грушей что-то не особо отсасывается(
 

Сыроежка

New member
Maslinka, четко помню наставления консультанта по ГВ про -до 3-х мес. дневные кормления через 2-2.5ч, ночные через 3-4ч. Я своих будила ночью.Ну, иногда давала слабинку на разок.
Но завидую,когда так спит дитенок ночью. Степа каждые 2часа просыпается кушать.

Maslinka, про ночные кормления еще в мозгу,что обязательно хоть 1 кормление в промежуток 3-8ч., что-то про выработку пролактина, залог выработки молока днем.
 

Олень

New member
канаша, не сама, прокалывали пузырь. Ну дальше сама, да. Но там у меня были проблемищи со свёртываемостью, в 39.5 прокалывали пузырь. Уже просто страшно было, да и препарат мой исчез из аптек, пришлось срочно переходить на другой с другими дозировками и тд. Разумнее было родить тогда.

Сейчас была у своего врача, шейка сглажена, голова вся внизу, раскрытие полтора пальца. Эх. В прошлый раз см двумя пальцами месяц почти ходила...

Отвечу оптом: да, ехать в роддом с целью стимуляции. Я уже на своём пределе. Практически.
 

Сыроежка

New member
Kotesh, мои тоже не всегда сразу помле купания засыпают. Всяко бывает. Это уже побольше когда они, режим стабильнее,так купание вписывается перед ночным сном. А с палюпасами нужно плыть по течению, принимать их правила и тогда легче жить! Тебя выматывает,т.к. у тебя ожидания, настроенность, а когда идет по другому сценарию, то жутко выбивает из равновесия.

дождик, мой хрюкает и похрапывает. Закапываю физраствор 1-2капли. Можно промывать морской водой.

Сегодня на улице теплее,чем в квартире. Солнышко так радует! С удовольствием погуляла, на лавочке под солнцем повязала. Надеюсь, к 17 солнце не пропадет, девчонок из садов заберу и еще потусим на улице. Степа поспит.
 

дождик

New member
Steischa, у меня парни тоже не спали, а девчонка спит)
А я боюсь идти гулять. Думаю зря. Просто вчера гуляла и видать продула дочу((((
 

Steischa

Active member
а мы сегодня погуляли на солнышке, открыла коляску, там Степик не спал совсем))) 1,5 часа таращился вокруг)))))
 

Inrifa

New member
Девочки, привет всем! Я совсем от рук отбилась)) :blush1: вас читаю, а написать всё никак. Читаю, в основном с телефона, а писать с него не люблю совсем.

P_NN, Irys, мамаша_Наташа поздравляю с рождением деток!:yahoo: Здоровья всем, мамам быстрого восстановления!

Девчонки, может кто подскажет, где есть слинги напрокат?
Лена, я брала в мамамиа в Глобо. У них разные есть, но по цветам нужно уточнять наличие.

Maslinka, Наташа, спасибо за поздравление с месяцем)

Мы растем, ходили в польку. У ортопеда вопросов нет. Анализы норм. А прием у педиатра абы какой вышел. Наша врач на курсах, людей было много, под конец уже двоих практически одновременно принимали, дурдом( 750 гр набрали от веса при рождении и 3 см. Врачу прибавки мало, понеслось про прикорм, ферменты :swoon:
Сыпь была на щечках, я спрашиваю: "это акне новорожденных?". Она: "нет. вы же уже не новорожденные". :blink:

Девочки, кто фото показывал, вы такие замечательные и детки очаровательные. Спасибо, что делитесь!

Про соскИ. Мне очень быстро помог пурелан. В рд уже были ссадины и трещина. Муж купил, привез и выписывалась я уже с хорошим состоянием. ,,Буквально 2-3 дня и все норм. Ну, еще с недельку дома мазала по пару раз в день. Но это уже скорее перестраховка была. Покупали, кстати, маленькую упаковку. Достаточно более чем, расход очень маленький. Уже и ребенку несколько раз попу мазала, а она почти полная. И по цене выгодно получается и не дорого.
 

Kotesh

New member
Steischa, Ого! Миша тоже может таращиться, но у мамы на руках больше, , а про 1.5 часа я вообще молчу
Мы тоже гуляли, на улице классно! Комфортнее, чем дома так точно, надо было тоже посидеть, но со знакомой беременной, а потом без нее три часа мама ходила пешком - тренировочка

Inrifa, хорошая у вас прибавка - что за бред? Норма за первый месяц 600гр (по Комаровскому)

дождик, далеко не факт, что ты ее продула, тем более на улице очень тепло, ветра нет - конечно, надо идти, у нас тут у многих дети хрюкают и хрипят, ничего страшного, я промывала морской водой спреем, потом надоело Мишу мучать, там еще то огромная струя, то маленькая, теперь закапываю из пипетки физраствор по 4 капли где-то
 

Inrifa

New member
Норма за первый месяц 600гр (по Комаровскому)
Галя, у них в коридоре даже таблица висит с "правильными" прибавками. И там тоже 600 гр и 3 см.)) На моё удивление врач сказала, что при нашем росте (53+3) нужно было больше набрать :crazy:. И ещё по-моему она написала нам дисгармоничное развитие из-за этого. Ух и злая я была. Но мне уже хотелось побыстрее сбежать из этого дурдома, итак 2 часа потратила на визит к ним. Потом к своей схожу лучше.
 
Сверху