Весенние одуванчики 2016 - часть 1

Олень

New member
Maslinka, это я прикидываю, брать направление или сразу ехать, если не рожу. В прошлый раз я тоже приехала с просроченным, никто ничего и не сказал :)
 

ana

то плющит, то колбасит
Marunchik, с рождением вас! Ты в двойке? Как все прошло?


Лунтик, у Алинки такие же проблемы с суставом были, я чето делала, но сильно не заморачивалась. Так вот сейчас остаточная дисплазия есть, справиться с ней уже сложнее, чем в младенчесьве. Шпагаты, растяжки сказали нельзя, короче лучше бы мы перебдели, чем недобдели.
 
Последнее редактирование:

tribuna

Просто мама
Marunchik, поздравляю! Растите здоровенькие!

Лунтик, а у кого были?:Я с Женей все это проходила. У меня, как и у тебя, врожденный вывих правого и подвывих левого бедра. Имела неосторожность сказать ортопеду об этом. И понеслась. По итогу нашли своего врача и к 3 м месяцам всего лишь с массажем и пеленанием все прошло.

оса, с днем рождения!
 

ana

то плющит, то колбасит
рикидываю, брать направление или сразу ехать, если не рожу. В прошлый раз я тоже приехала с просроченным, никто ничего и не сказал :)

Я вот тоже если решусь ехать в ПН, то направление будет просрочено, вот думаю, проблема это, или может в ЖК другое взять? Я ж до сих пор ничего не надумала:alcoholic:

А по твоему, вопросу, к сожалению, не знаю, что и подсказать.
 

tribuna

Просто мама
ana, не проблема. Я 2 раза ездила с просроченным и слова никто не говорил)
 

Сыроежка

New member
Marunchik, поздравляю! Здоровья! Надеюсь, вме прошло по плану:) помню, как за все переживала.

оса, с Днем рождения! Наилучшие пожелания!
 

checheck

Active member
А напомните плиз мне про массаж глаза, а то у гоши видимо как у Миши одна слезка стоит в глазу и гной.
 

Kotesh

New member
checheck, можно видео посмотреть, сначала надавливаешь на внутренний угол глаза, как бы выдавливая из носослезного канала все, что там есть, потом протереть глазик, потом от внутреннего угла к крылу носа проводишь, надавливая, раз 10 и так 5 раз в день, лучше во время кормления, а то мой по-другому не дается

Вчера мы не купались, я пошла сама в ванную и упустила момент, так ребенок был само спокойствие, посасывал, подремывал, и в пол12го уснул окончательно, обидно, конечно, что так купание нам не очень заходит

А еще у нас акне прошло, а кожа на щечках и вокруг глаз шершавая, шелушится уже неделю может, вот думаю, мазать ли чем-нибудь? Детским кремом вчера помазала, так что-то никакого эффекта
 

Jahenka

влюбленная в мир
мы родились сегодня
с днем рождения! такие вы крошки - есть у тебя для крошек одежки? А то мое предложение микрободиков (до 54) в силе :)
Из беспокойств не нравится мне стул малыша, водянистый какой-то(
наконец-то про какашки :))) Это я к чему - у моей тоже жидковат и часто (после каждого кормления) - но я уже начиталась, что это ок до 6 недель, грудное молоко может слабить. Из рекомендаций - реже менять грудь (подольше одну сосать) - "заднее" молоко содержит больше ферментов и меньше слабит. Пробую вот, вроде пореже стало. Только непонятно что со второй делать - она ж наполняется... вобщем, я без фанатизма - 2 раза из одной груди кормлю, потом меняю.

Ничего не давала, только на солнышко личико выставляла.
у кого там муж нервный? мой увидел ре на солнце, сказал, что один его знакомый в младенчестве лежал и смотрел на солнце, и ослеп...
У меня, как и у тебя, врожденный вывих правого и подвывих левого бедра.
собратья по несчастью :) у меня тоже, до года лежала в "кандалах" :))) И мама моя расстраивалась, что я не лезу в коляску с ентими кандалами. Но теперь зато звязда, ничего не осталось. У современных детей как-то проще - пеленанием и массажами решается, может, раньше диагностируют? У дочки старшей диагностировали в 3 месяца, прописали "подушку фрейка" - мы ее поодевали на ночь - все прошло к 5 месяцам. И что-то я думаю, что если б не одевали - тоже прошло бы...
 
Последнее редактирование:

канаша

New member
у кого там муж нервный? мой увидел ре на солнце, сказал, что один его знакомый в младенчестве лежал и смотрел на солнце, и ослеп...
Ой, смеюсь, не могу:) Ну, эти мужики, как скажут что-нить...

Еще, девочки, написала в осеннюю темку, но и к нам тоже, надеюсь, не забанят: остались у меня таблетки Сустен, то же, что Дюфастон, 35 таблеток. Отдам бесплатно! Может, кому из знакомых нужны? Спасибо!
 

Kotesh

New member
У меня с утра расстройство - перестали отстирываться покаки с одежды почему-то( в связи с этим хочу опять поднять вопрос о порошках - кто каким пользуется и где покупаете (у нас)?
 

Marunchik

New member
Мы в 5 ке, в 2 ночи воды отошли в 8.10 родила, делали спиналку, вот это я понимаю)))) после первых родов небо и земля )))
 

Kotesh

New member
И еще ребенок перестал писать в ванную, ладно б не хотел, так потом на пол и на себя - пожалуйста!(( что за день? Еще и воду горячую отключили

Marunchik, сами спиналку предложили? И потом потуги хорошо шли?
 

Marunchik

New member
Jahenka, спасибо, нам большое и то что на 50 купила

Kotesh, да сами, застряло раскрытие на 4 см, после спиналки за 40 полное было и все потуги ..крошка родилась
 

Сыроежка

New member
Kotesh, шелушение нормально, поврежденный эпителий же должен уйти. И после аллергических высыпаний отшелушивается. Я ничего не делаю, если дитенка не беспокоит. Или бепантеном.

Kotesh, я пользуюсь детским автомат-м и детским Sun day. Это белорусские порошки, бархим делает. Нормально отстирывают.
Да, эти желтые какахи иногда плохо отстирываются, только со след. стирок иногда. Если чуть испачкано, следы, то эти порошки отстирывают. Если навалил на пеленку или сильная протечка на одежду, то предварительно застирываю хоз.мылом и лучше прям сразу смыть и чуть застирать хотя бы просто водой.
 
Сверху