Весенние одуванчики 2016 - часть 1

Kotesh

New member
Сыроежка, спасибо, раньше отстирывалось, так я и не парилась - правда добавляла пятновыводитель и ставила 60 град - может поэтому? а где ты порошок покупаешь? тоже хотела sunday попробовать, может где в гиперах есть?
 

Marunchik

New member
Kotesh, в 5 ке хорошо) по сравнению с 7 кой не надо вставать ночью и взвешивать ребёнка)
 

Сыроежка

New member
Kotesh, этот sunday детский в желт.упаковке заказывала через ЕО-доставку. Больше пока нигде не встречала.
 

Kotesh

New member
посмотрела порошки в е-доставке, там есть экологический garden - у него вообще состав прекрасный, единственное, хорошо ли он отстирывает? кто-нибудь пользовался?
 

Лунтик

New member
Marunchik, с рождением! Здоровья вам всем!

Kotesh, глазик наш то лучше, то так же, делаю массаж и промывают фурацилином. Обычно когда плачет много скапливается, а в остальное время все и ничего

tribuna, были у участкового ортопеда, она к нам в польку приезжает, молодая. Спрашивала у кого есть проблемы в роду с ногами, сказала, что у меня, но она ничего не сказала про связь. Жду до 3 месяцев, иду на платное УЗИ к хорошему специалисту, а там видно будет, надеюсь, что всё хорошо будет развиваться!
 

tribuna

Просто мама
Лунтик, а зачем ждать до 3х месяцев? Чем раньше, тем лучше. Мне, кстати, ясно сказано было, что таки наследственное это. Поэтому дочку сейчас изначально поведу платно к хорошему врачу.
 

NastЁna

самая счастливая мамаша
А мы сегодня с пузом Греемся на солнышке.. Книга собаки, кресло-качалка.. Наслаждаюсь последними днями без какашек и криков.

https://www.instagram.com/p/BEvVkVWnvLQ/

Женя с именем вас!!!
 

Steischa

Active member
у кого там муж нервный? мой увидел ре на солнце, сказал, что один его знакомый в младенчестве лежал и смотрел на солнце, и ослеп...
:rofl::rofl::rofl::rofl:

А мы сегодня с пузом Греемся на солнышке.. Книга собаки, кресло-качалка..
ой милота какая)) такое пузико замечательное)

Степашик на ульке погулял, поглазел и сча дома спит возле духовки в теплоте, красота)))))
 

Inrifa

New member
Marunchik, поздравляю с рождением доченьки !

Галя, у нас ещё немного желтушка есть. Давала хофитол, но эффекта особо не было. Я перестала, он же на спирту, тоже смущало меня это. Медсестра наша вообще хофитол не жалует, говорит толку от него нет. Она урсосан рекомендует. Врач ещё сказала уголь активированный попробовать, так вот после него реально белки посветлели. Хоть и не долго давала. Или помог, или само проходить стало.

И глазик у Захара тоже слезится и гноится((

По порошкам. Пользуюсь San Day. Его не Бархим производит, а Сонца. Те же что и Мару, April. Покупала в острове чистоты и в мамонтенке заказывала. Пока сильных загрязнений не было так и устраивает. Пробовала Тео Бебе, тож норм. Разницы большой не заметила, но от него запах остаётся. После СанДэя нет.

Женя, с именем доченьку! Очень красивое, я бы его тоже рассматривала ))
 

Maslinka

Active member
экологический garden - у него вообще состав прекрасный, единственное, хорошо ли он отстирывает? кто-нибудь пользовался?
я пользуюсь. вроде нормально отстирывает, но я замываю перед стиркой покаки хоз мылом
 

eva-78

Well-known member
Kotesh, чтобы какашки отстирались, нужно просто замылить их хоз. мылом перед стиркой. А чем потом будешь стирать - уже совершенно без разницы. Я Garden брала в Буслике, когда было -20 на все. Как-то совсем дешево получилось. Но не пробовала еще.

но я замываю перед стиркой покаки хоз мылом
о, мамы с опытом все в курсе -))).
 

Maslinka

Active member
у кого там муж нервный? мой увидел ре на солнце, сказал, что один его знакомый в младенчестве лежал и смотрел на солнце, и ослеп...
:))) :))) :)))

Назвали мы девочку нашу Арина
С именем доченьку!!!! Красивое! отлично перекликается с именем старшенькой! :)

А мы сегодня с пузом Греемся на солнышке.
здорово! вот это правильно! :) балдейте, пока есть возможность :)

я, катая коляску, со скуки умираю на улице :( Настя-трибуна и Лена-брусника, где вы в Уручье гуляете?

у нас ещё немного желтушка есть. Давала хофитол, но эффекта особо не было. Я перестала, он же на спирту, тоже смущало меня это. Медсестра наша вообще хофитол не жалует, говорит толку от него нет. Она урсосан рекомендует. Врач ещё сказала уголь активированный попробовать, так вот после него реально белки посветлели. Хоть и не долго давала. Или помог, или само проходить стало.

И глазик у Захара тоже слезится и гноится(
желаем вам справиться побыстрее с этими проблемками!!!
 

Irys

Отличница
Kotesh, этот sunday детский в желт.упаковке заказывала через ЕО-доставку. Больше пока нигде не встречала.
А я уже который раз его там не могу словить. В последний раз тож garden взяла. До этого его юзала, мне он нравился.

Назвали мы девочку нашу Арина :)
Поздравляю вас с именем!
Какими-то мы одними тропами ходим. Мужу тоже Арина хорошо ложится, и мне нравится (хоть и чувствую, что немного не то), но я Ирина, и по мне это вообще одно и то же имя )

NastЁna, даа, сегодня погодка способствует такого рода наслаждениям! )
 

Jahenka

влюбленная в мир
Какими-то мы одними тропами ходим. Мужу тоже Арина хорошо ложится, и мне нравится (хоть и чувствую, что немного не то), но я Ирина, и по мне это вообще одно и то же имя )
у нас мужу очень нравилось Ирина как раз, но не нравилось Ира (и особенно Ирка). Так вот Ариной он доволен, что почти одно и то же, но не сокращается :) хотя он предлагает сокращать Арья :))) Но я думаю это пройдет :)))

я читала значение - так много где считается Арина и Ирина - одно имя в разных произношениях. переводится как "мир". Решила, что девочке - "овечке" мира надо добавить именем, да... чтоб совсем уж бараном не выросла :)))

в загсе сказали, что в этом году лидируют пока Сонечки и Анечки.
 

Олень

New member
ana, с просроченым возьмут :) я решила так: хожу и активничаю как могу, но без надрыва. Начну рожать - ура! Не начну - в пнд заеду за направлением и пойду сдаваться. Ты в какой рд? Я в 6.

Marunchik, поздравляю!
Похоже, будем вечером с мужем искать эту самую линию. Никак не могу понять, где смотреть :)) и как она должна расти? В длину или в ширину? У меня нереальный топографический кретинизм в эту беременность, я даже за рулём перестала ездить в 10 недель, хотя в прошлую ездила до 36, пока нормально было сидеть.
 

Kotesh

New member
Jahenka, красивое имя, поздравляю!
NastЁna, оч классное фото!

Inrifa, пусть все болячки уйдут! а я с жултухой ничего не делаю, сейчас солнце будет все время - надеюсь, пройдет само

я, катая коляску, со скуки умираю на улице :(
ой, я тоже! когда со знакомой, так хорошо, а как одна - так караул, все еще навстречу с красивыми колясочками и по двое-трое, а я со своей развалиной(

у меня сегодня ко всем расстройствам - грязная вода из горячего крана, руки у меня ледяные, не хочется к ребенку ими прикасаться, как раз еще Мише памп менять надо было - думаю, салфетками вытру, ничего - ага! покакал так, что не только на спине все вылезло, но и по бокам (поняла, что надо на тройку переходить, видимо) - пришлось подмывать в грязноватой воде(((( она, правда, не сильно прям грязная, но все же..
Вышла, красотка, на улицу в платье и легкой куртке (тепло ж, солнце) - как только вышла, сразу солнце пропало, ветер холодный, у меня шея голая, еще и знакомую встретила, стояла разговаривала на ветру, нет, чтоб домой пойти, в общем сижу и думаю, как не заболеть((( хорошо, хоть Миша дал чай горячий выпить
 
Сверху