Весенние одуванчики 2016 - часть 1

ana

то плющит, то колбасит
Виктория, я каешн могу дать мастер-класс:tongue: но лучше ты сама:))) :heat:
 

Kotesh

New member
Сыроежка, у меня тоже сосок, когда болит, то такой бугристый, но, правда, быстро более-менее проходит

Девченки, насмешили со своими линиями:))) Настёна, мы все следим за твоей линией:)
 

Iceland

Active member
Девочки,хелп, я все таки заразила малыша,он стал кашлять,скорая сказала,что консультации не даст,а повезет в больницу для этого.Темпа у него 37,2,когда спит не кашляет,нос дышит,но иногда прихрюкивает ,а проснется кашель раз 6-7 и как бы сухой.В инфекционку везти боюсь,чтоб с нашим иммунитет ом еще чего не схватили,у меня гайморит и двусторонний фронтит,вчера у Лора делала снимок,назначили флемоксин,изофра и ацц,короче кучу всего вредного.Может можно малышу ингаляцию физраствором? У кого есть врач?
 

Олень

New member
ana, я дочку в 6 рожала. Есть небольшие вопросы, но нормально :)
NastЁna, 40+2 у меня.
 

NastЁna

самая счастливая мамаша
Kotesh, спасибо. Но что-то у меня подозрения что я могу и до 40 доходить. В прошлый раз открытие было месяц все говорили вот-вот родишь..и нифига..после 41 неделя.
Виктория, я на бочке смотрела. Но вообще трюк еще тот))))

ana, :))

Олень, а касторку не пробовала?
 

ana

то плющит, то колбасит
Iceland, сочувствую вам с малявочкой, но я бы при температуре ингаляцию не делала.

Олень, я тут всем своего чудесного дока из 6ки пиарю. Хочешь, и тебе дам.

NastЁna, главное, чтоб ходилось легко и в удовольствие. А вообще лучше со мной за компашку;)

Такой сегодня день солнечный и тёплый. А я Алинку температурящую дома пасу( уже крыша едет, вон от однообразия начала попу рассматривать. А завтра будет движ, скорее бы, а то сейчас ещё чего в голову взбредет))
 

Kotesh

New member
Iceland, сочувствую((( может сами подъедьте в инфекционку, вас проконсультируют хотя бы, а может и убедят лечь, в любом случае отказаться всегда можно
 

Олень

New member
NastЁna, что-то касторку я боюсь :) прочитала всякое, пишут, что неизвестно, как она проходит плацентарный барьер и что вполне есть вероятность вызвать дефекацию у плода и зеленые воды. И тд. Что-то не хочется, хоть это все - только вероятность.
ana, давай в личку, только заодно пиши, что с ним делать-то :))
 

канаша

New member
Jahenka, я оформляла на первую дочку (2012 год). Возможно, что-то поменялось, но из того, что помню: справка с места работы (о том, что ты там работаешь) плюс справка, что организация меньше 15 человек. Плюс чтобы на карточку начисляли нужно заключить договор с банком (в моем случае был Беларусбанк), открыть счет для перечисления детских денег. Наверн еще всякие свидетельства о браке, рождении, их копии и т. д. Вообще в собесе все было довольно просто, за 2 похода управилась.
 

ana

то плющит, то колбасит
Jahenka, сначала вносишь ре в лицевой счёт и там берешь справку, справка из ЗАГСа, справка из ЖК до 12 недель, св-во о браке, св-ва о рожд.обоих детей, трудовая твоя и мужа+ксерокопии, моему еще св-во о регистрации (т.к.ИПэшник) тоже с копией. Такой перечень мне сказали по телефону в исполкоме.
 

Caty

New member
Лунтик, не переживай, это поправимо)!

У нас со старшим хоть и все хорошо было в месяц, все равно в полгода пришлось массаж рук делать,тонус был. Поэтому тоже за массаж даже если и нет острой необходимости в нем)

Из рекомендаций - реже менять грудь (подольше одну сосать)
у меня эта система не действует, правой я больше кормлю

с именем вас! Красивое!
 

F.Natali

New member
Может поможет тем, кто собирается в 2-ку.
Сейчас тут дурдом от количества беременных/ рожениц. В каждом отделении переполненные палаты, в патологии 2 девочки в коридоре лежат, в послеродовом отделении хотя не в коридоре, но в комнате отдыха. Короче, жесть ( тк закрыты 3 и 7)
 

Jahenka

влюбленная в мир
ana, спасибо, и мой ип. а это надо в исполком везти или в отдел соцзащиты?
 

NastЁna

самая счастливая мамаша
NastЁna, что-то касторку я боюсь :) прочитала всякое, пишут, что неизвестно, как она проходит плацентарный барьер и что вполне есть вероятность вызвать дефекацию у плода и зеленые воды. И тд. Что-то не хочется, хоть это все - только вероятность.
я 3 раза пила. Никаких проблем. А в первый раз по совету заведующей в РД . чтобы не стимулировать. Во вторую беременность первый раз не подействовала второй на следующий день родила.
 

NastЁna

самая счастливая мамаша
ana, ой смотри..ты выписываться будешь я все еще пузатая могу ходить))))
 
Сверху