Весенние одуванчики 2016 - часть 1

Брусника

New member
Женя, Аня, дети такие милые! Все-таки дети это такое счастье! Как хорошо, что они у нас есть!

Аня, у нас в роддоме докорм давали только из ложечки, никаких бутылок (может на посту в первый день и из сосок, но мамашам только ложечками рекомендовали). Ты попробуй заранее, может Гошанчику подойдет такой вариант, и не будешь тратиться на бутылочку.

Дождик, поправляйтесь! Пусть все обойдется без больниц!

А мы так славно прогулялись, я со слингом, посвятили куличи в церкви на Всехсвятской. Мне показалось, что на нас уже обращают внимание, два раза спрашивали, все ли мои. :))) Я представляю, как на Иру с Наташей смотрят. :)
 

Kotesh

New member
дождик, ой, сочувствую(( поправляйтесь! мы до сих пор желтоватые, я тут писала, что до 3х месяцев на гв желтушка может держаться. Напишешь, как анализ, а то я тоже думаю, может сдать, но не хочется
 

Maslinka

Active member
А у нас Ксюша так ночью хрюкала, психовала, что носом плохо ей дышится, что я думала, что проснемся с соплями. Ночью турундочками прочистила ей носик, и стала хорошо дышать и днём сегодня вроде ттт никаких соплей. Но я купила физраствор на всяк случай. Только не поняла, на бутылке написано для инъекций. Это он?
 
Последнее редактирование:

Kotesh

New member
Все-таки дети это такое счастье! Как хорошо, что они у нас есть!
поддерживаю! когда какие-то проблемы, я сразу думаю о том, как нам повезло, что у нас родился малыш и надо радоваться тому, что есть) сейчас не каждая семья может этим похвастаться
и почему-то когда с малышом няньчусь, вспоминаю отказников в 3 детской больнице, на учебе мы к ним ходили..так их жалко((( не знаю, почему я об этом думаю..и еще про семьи алкашей..как там могут за малышами смотреть?

Maslinka, да, физраствор только для инъекций и продается
 

Maslinka

Active member
А я сегодня напекла куличей и рулетов с корицей, яйца покрасила. Муж с детьми пошёл святить :) ксюша сегодня вела себя прилично и старшие дети помогали в готовке и уборке. так что я все успела и даже вздремнула :)

Дала сегодня малышка первый раз Танакан. Ксюша была в шоке :))) Вроде младшенький мой в ьаком возрасте нормально пил, без проблем.

Брусника, Лена, у нас сейчас старший редко с нами куда-то ходит, так что меньше стресса для окружающих - лучше нам :)))

Мы живём в военном городке в 5 шагах от храма :)

Jahenka,
checheck, спасибо за фото!!! Ваши детишки такие мими, бусяки !!!
 

Kotesh

New member
Maslinka, так в итоге доча проглотила танакан? как это вы все успеваете? я сегодня ничего почти не делала, не считая того, что погуляли все вместе, а потом Миша поел и еще на балконе поспал - так мы с мужем смогли время вдвоем провести :))) в кои-то веки))
 

checheck

Active member
Муж мой нормально с дитем три часа посидел и покормили поспал и покупал
 

tribuna

Просто мама
Брусника, мы тоже ходили туда, но судя по времени твоего сообщения, мы были позже)

Maslinka, а тебе недалеко к нам в лес напротив поликлиники) Пиши, когда в поликлинику соберешься, можно в лесу погулять.

checheck, молодец папа!
 

Jahenka

влюбленная в мир
девочки, кто к нам поближе (уручье всякое, проспект незалежнасци, зеленый луг) и у кого еще есть коробка от памперсов (от единички, картонная может кто не выкинул) - мне она идеально подходит по размерам на открытый стеллаж, надо 2 штучки :) Задарите, пажалста, кому не надо :) покажу как я их декорирую скоро :)
 

Kotesh

New member
С праздником, провославные! Тепла и мира в ваших сердцах!

checheck, муж твой молодчина! мой бы испугался так точно)

Jahenka, жаль, что раньше не написала, выкинули
 

Виктория

New member
Jahenka, жди пока малышастики новые подоспеют, видимо в темке из единички повырастали карапузы)

С Пасхой! Христос Воскрес!
 

Сыроежка

New member
Jahenka, красавицы:)
Спиральки люблю в девичьих волосах

Maslinka, вернусь домой и попробую накладки. Может и воспользуюсь твоим предложением!?
Вот же зажили и тут опять 25:(

У Степы сегодня стул горчично-коричневый. Вроде питание не меняла. Думала, может крови подсасывает, но не в таком же количестве!!! Может Пурелан?

checheck, как всех в кадр помещала:)

Maslinka, да, это тот физраствор. Я Степе для профилактики закапываю, на ночь обязательно увлажняю, а то под утро психует от некомфортного дыхания.

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
 

Kotesh

New member
А я сегодня полночи не спала, Миша сильно крутился и хрюкал, хрипел, я все пыталась понять, дышит носом или нет, сосал мало, утром почистила ему носик, вроде лучше стало, нормально поел и сразу заснул хорошо. А то я уже начала бояться, чтоб не заболел.
Мы к свекрови прекрасно съездили - Миша в машине поел и потом все время спал, так его никто и не потискал, так что мучалась одна я, выслушивала одни и те же истории по десять раз и особенно много речей было, когда узнали, что мы пока крестить не собираемся! У меня даже голова разболелась. Вот некоторым везет же с родственниками..не мне, так точно

Причем муж посидел немного и пошел в гараж, даже моя бабушка под конец начала скучать и свалила в другую комнату)
 

ana

то плющит, то колбасит
Kotesh, ну у вас же ещё первенец) мне кажется, родственники все примерно такие

Я сегодня разваливпюсь, болит сердце, голова, ломота как при начинающиеся вирусе( надеюсь, Алина не заразила меня. Ей начинаю АБ от греха подальше. Виктория, ты как, получше? Настя, как там у тебя?
 

Kotesh

New member
Сыроежка, так стул же может быть любой на гв..может ничего особенного?

ana, не болеть! погода может так еще влияет? а может предвестники такие))
 

Maslinka

Active member
в итоге доча проглотила танакан
да, проглотила, хотя так морщилась, смотрела на меня удивленно-возмущенным взглядом типа: Мама, что за гадость ты мне даешь? :))) Правда, не знаю, сколько там усваивается и усваивается ли вообще, т.к. она через минут 5-10 потом отливает чуток молока, может, и танакана отливает тоже.

я какая-то безрукая, наверное, - вчера голову сломала, думая, как открыть эту бутылку :))) В результате взяла шприц и набрала шприцом. А сегодня уже шприцом не получается :( пришлось проткнуть бутылку :))) короче, и смех и грех :)))

как это вы все успеваете?
когда у меня был первенец, я тоже ничего не успевала. Это нормально :)

Муж мой нормально с дитем три часа посидел и покормили поспал и покупал
вот молодец!!! мой тоже с каждым последующим ребенком все лучше справляется с детьми. Последний раз был один с 3 детьми месяц, пока я была в командировке.

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
Воистину Воскресе!!!
 
Сверху