Весенние одуванчики 2016 - часть 1

Kotesh

New member
Лунтик, а я уже начала есть все подряд, в частности вчера съела оливье, от которого у меня самой до сих пор живот крутит немного, думаю, что может и Мише передалось, муж так и сказал - наелась всякой дряни (это то, что его мама готовила-то дрянь))

Олень, Виктория, NastЁna,ana, удачи вам в родах и позитивного настроя!!!
Присоединяюсь от всей души!!
 

Maslinka

Active member
И сегодня поздравляем с доношенной беременностью последнюю по срокам нашу беремюшку Юлю-химера!!! Как самочувствие и настроение :)? Пакеты собраны? :)
 

Олень

New member
канаша, у меня такое от простуды или от усталости бывает...

checheck, дома рожать совершенно невозможно. Держу себя в руках, оставляю с любящими папой и бабушкой :)
 

Maslinka

Active member
я вчера с Ксюшей больше 3 часов на улке гуляла под вечер, когда распогодилось. а все потому, что пока мы гуляли, лифт сломался, я вызвала и все ждала, когда его починят. Не дождалась, пошли пешком на 7 этаж. А лифт до сих пор все еще не работает.
 

Виктория

New member
ana, как самочувствие? Поехала сдаваться?

Kotesh, так вот тебе и ответ почему колики, гороха наелась, естественно что мелкого пучить будет..

Я сегодня уже почти хорошо, простуда отступает.
Надо съездить в польку швы Яру снять, а еще атропин ему капать надо 3 дня и послезавтра глазки проверять, так что рожать мне пока некогда)
 

Kotesh

New member
Виктория, я понимаю, но от другой еды же не было ничего) не только горох вызывает повышенное газообразование
в общем, расслабилась я, решила, что мне все можно есть) да и там ничего для меня и не было из еды нормального
 

Jahenka

влюбленная в мир
Виктория, старшая не икала вообще - поэтому я долго не могла понять, что это такое (вроде как шевеление - но слабое и ритмичное). и снаружи она тоже икает.


Kotesh, мы вчера тоже пережили нашествие свекрови, и даже оливье был :))) вот уж неистребимый атрибут праздника поколения наших родителей :))) я его, правда, не ела - не успела. Арюша весь день не слезала с рук и с груди - видимо все же рано нам гости, нервируют ребеночка. А уже думали на след. выходные к моим родителям на дачу сьездить...
а про то, как покрестить - и пройдет, так оно само пройдет к 3м месяцам, крести не крести. Просто может совпало у кого.
Меня вчера типа утешали, мол, потерпи годик - будет лече. Я грю -ай, годик фигня, самые сложные дети - подростки. ужо сиську не всунешь чтоб замолчал :))) Замуж выдать удачно - вот проблема. А на ручках покачать - ерунда :)))

Свекровь, конечно, со всем набором свекровских загонов: много кормишь, половина уха торчит из шапки, старшему ребенку тоже нужно внимание... Но мы с мужем относимся с юмором. Муж еще подколол - говорит, мама, подожди, возьму ручку запишу :)))
Зато кроме оливье привезли нам вкусненького - кусок мяса запеченный целиком, рыбу под овощами... Я сказала что все это диетическое мне, а вы кушайте оливье с деревенскими колбасками :)))
 

Виктория

New member
Jahenka, я тоже мяско запекала в рукаве, ням ням)) а еще творог с курагой, ваще тащусь... отъедаюсь вкусняшками)

У меня тоже свекровь выдала, когда я заболела, говорит тебе тут другая болезнь предстоит, а ты простыла... я чуть не упала... обалдела, оказывается роды это болезнь..
 

канаша

New member
Короч ясно откуда ноги растут у этого тика - все из одной оперы со спазмами мышц. Я вот все боюсь магний пить - в прошлую беременность я его при каждом ночном спазме глотала, помогало правда, но думаю, этот магний мне всю родовую деятельность испортил. А как у кого было? Стоит ли магния бояться перед родами? Врач про это все молчит..

Наверное, ana наша уже на пути в роддом...
 

Виктория

New member
канаша, на продукты богатые магнием может налегать? Я в эту беременность ваще никаких препаратов не пью.. даже гемоглобин толи сам толи от продуктов поднялся)
 

Kotesh

New member
Jahenka, а у меня с юмором не получается, потому что я сначала терплю, отвечаю конкретно, но свекровь все равно будет грузить, причем знает, что меня это раздражает и я все равно останусь при своем мнении, но нет, надо говорить без умолку (она очень много говорит), у меня от этого всего внутри кипит все, больше всего бесит, что все время, когда мы приезжаем к свекрови, муж мой с ней не сидит, а сходит в гараж или еще куда-нибудь, а мне сиди и общайся, я беременная почти не ездила, пользуясь случаем, а сейчас иногда ж надо. Хорошо, хоть Миша спал, а то тоже может нервничал бы. Еще все родственники мужа уже хотят на ребенка посмотреть, а там большинство людей простых, скажем так, выпить-закусить, не знаю, как я это выдержу, сразу сказала, что попозже знакомиться будут

Виктория, ты тоже мясо куском запекаешь? Хочу попробовать, как его сделать, чтоб получилось?
 

Сыроежка

New member
Сыроежка, как съездили?
Спасибо, хорошо.
К массажистке нашей заехали. Она Степу оценила со своей стороны и показала массаж на пузик. У Степы только тонус ножек, но он допустим до 4-х мес. так что пока сама массаж и гимнастику делаю, а к ней уже в июне поедем.
Здорово, когда ребенка в своем дворе можно на улице оставлять спать, а ты при этом не привязан к коляске :) Степа дрых на улице по 3 часа.
Только народу целый дом и половина простуженных. Племянник старший даже ночь с темпой был. очень надеюсь, т-т-т, что мои устоят!

Девочки, а у вас дети орут?
Орут!
Галя, они все орут :) больше-меньше, чаще-реже!
Степа вчера по возвращении домой тоже орал, у мужа на руках совсем не соглашался побыть. Может утомился или перевозбудился за поездку от частой смены обстановки и людей!?

некоторые виды аллергических реакций на коже очень долго проходят, и вообще трудно понять, отчего они. Мамки и детки мучаются, не зная, что кушать, на что сыпет. Я, как прошла эту тему со своими детьми, могу много говорить об этом .
+1
 

Kotesh

New member
Ребенок вчера у свекрови на крыльце спал, так мне десять раз сказали, что ему может холодно? И все по очереди бегали смотреть на него, чем меня тоже нервировали. Про "одно ухо из шапки торчит" это и про нас тоже)
 

Kotesh

New member
Сыроежка, я вот пока не хочу Мишу "возбуждать" сменой обстановки и людьми незнакомыми, но когда-то ж надо начинать? Газ сследующих выходных хочу с друзьями собраться, если все не разъедутся
 

Сыроежка

New member
Maslinka, не прошли у меня накладки :( Степа не взял с ними грудь. Все кривился, языком выпихивал, поглядывал удивленными глазенками. Как не подавала ему, не присосался.
 

Kotesh

New member
тут полный набор продуктов, кот. могут разладить животик: горох, майонез, вареное яйцо, колбаса варен.
Честно говоря, кроме гороха, остальное ем уже несколько недель) все нормально, так я расслабилась..ладно, будем считать, что пока оливье мне точно нельзя)
 

Сыроежка

New member
пока не хочу Мишу "возбуждать" сменой обстановки и людьми незнакомыми, но когда-то ж надо начинать?
Просто быть готовой и понимать, что после может быть, т.е. принимать.
Хотя может и просто совпасть.

Я грю -ай, годик фигня, самые сложные дети - подростки. ужо сиську не всунешь чтоб замолчал Замуж выдать удачно - вот проблема. А на ручках покачать - ерунда
+1
Я тоже говорю, что с такими малявками руки и сися решают почти все проблемы, а как старше становятся, то там все сложнее.
 

Jahenka

влюбленная в мир
Еще все родственники мужа уже хотят на ребенка посмотреть, а там большинство людей простых, скажем так, выпить-закусить, не знаю, как я это выдержу, сразу сказала, что попозже знакомиться будут
надо организовать на даче во дворе. Чтобы у тебя была возможность уйти в сребенком в дом, а муж сам пусть гостей развлекает.

они все орут больше-меньше, чаще-реже!
+1 :)
 

Виктория

New member
Kotesh, с мясом очень просто, натираю солью и специями, даю чуть постоять, в рукав и в духовку, этот раз запекала на 150 гр около 2 часов, кусок был около 1,5 кг, разрезала на 2, покупала лопатку, с сальцем, шея еще вкуснее была бы)
 
Сверху