Весенние одуванчики 2016 - часть 1

Сыроежка

New member
кусок мяса запеченный целиком
а я уже такое не хочу
у меня это бесхлопотное блюдо на ужин :) вчера у свекров запекала им, а мы с мужем не ели
я на шашлык налегала :)
Шашлык, картошка, домашний отварной рулет и березовый сок-все, что мне можно было на праздничном столе.

ты тоже мясо куском запекаешь? Хочу попробовать, как его сделать, чтоб получилось?
Натираю солью, перцем черным молотым. Даю постоять пару часов. Потом в рукав мысо + лук репчатый прям целыми или половинками луковиц (побольше лука) и в духовку.

сразу сказала, что попозже знакомиться будут
я ссылаюсь на неустановившуюся погоду и гуляющую инфекцию
мол, потеплеет, станет меньше болеющих, тогда позову
 

Maslinka

Active member
Сыроежка, Степу с 2 месяцами!!! Большуны уже :)

Может, сделай еще попытку с накладками, когда сильно голодный будет?
 

Kotesh

New member
Сыроежка, о! С двумя месяцами сыночка! Интересно почитать ваши умелки))
 

Steischa

Active member
Сыроежка Степашку с 2 мя месяцами!!!!!!
А у нас на прошлой неделе новая умелка появилась) Теперь со спины может на бочок поворачиваться)
 

Jahenka

влюбленная в мир
Теперь со спины может на бочок поворачиваться)
ну все, прощай диван без бортика :)
поздравляю вас!

Арюша на днях научилась улыбаться в ответ - сначала папе, потом остальным. Так же обнаружила на дуге люльки игрушку (раньше не обращала внимания, игрушка висела для красоты) и теперь пытается ее достать, но непослушные руки почему-то машут во все стороны и по игрушке попадают разве что случайно :)))
 

Kotesh

New member
Steischa, Jahenka, поздравляю с умелками)) а Мишу сейчас больше всего интересуют лица, в зеркало на развивающем коврике может.долго смотреть, улыбаться и разговаривать, игрушки не так интересуют, а еще хорошо на этом коврике голову держит) на ручки опирается и смотрит на пианино игрушечное) но за игрушками не тянется и держать в ручке не хочет
 

Steischa

Active member
ну все, прощай диван без бортика
мы как то больше на полу лежим))))
игрушки висящие ловит руками и дергает))) в ручки берет погремухи, но пока не долго держит))) очень улыбательный малыш))) начал смеяться в голос, так забавно)

Kotesh, Мишаню с умелками)
как же быстро они растут, кажется тока родила, а уже такой большун)
 

Kotesh

New member
Steischa, а когда вы начали за игрушками тянуться? Может нам пора тоже?
 

ana

то плющит, то колбасит
Ой девочки, ржач) не взяли меня в 2ку, уже в 5 направляют нашу ЖК!
 

ana

то плющит, то колбасит
ничего себе)))) а чего интересно так?

Мойка тройки продлилась до 12го, и в пятницу вечером разослали новое распоряжение направлять нашу ЖК в 5. Я у всех спрашивала, и тут мне написали, и врач в 2 сказал, что если начали направлять в 2, то уже не подменяют. Вот оказывается могут!
Я кстати чувствую себя хорошо, темпа начала падать ещё вчера, ночью пропотела как лошадь, с утра огурец.
 

Сыроежка

New member
Степа улыбается, держит и поднимает голову на жесткой поверхности, следит за игрушками, вертится на месте. Уже срглашается полежать чутка и погулить.
За игрухами не тянется, в руки не берет.
 

NastЁna

самая счастливая мамаша
ana, сочувствую. Видимо в 2 вообще аншлаг..а платно не пойдешь?
Steischa,
Kotesh,
Сыроежка, класс. Все малыши растут. Все-таки так быстро это время проскакивает с грудничками..

Мы тоже пока дома.. Вчера наелась напилась..но рожать пока что-то не выходит. Вот блин как чувствую касторочку придется еще хлебать. Завтра к врачу.. Будет меня на кресле смотреть..что то я такйно надеялась что уже не поподу к ней. Но видимо как всем детям, мелкому тоже нравиться у меня в пузе сидеть до победы. Завтра чувствую мне тоже скажет что раскрытие есть и все готово, а вот дитё нивкакую не хочет))) каждый раз одна история
 

ana

то плющит, то колбасит
NastЁna, да, в ЖК сказали, что в двойке впечатлились от потока наших рожениц) платно не пойду, думаю, и в 5 мне все хорошо сделают. А тройка закрыта до 12го, так что..)) думаю, откупорить сегодня бутылочку самбуки, добить последних микробов и мужа заодно;) ребенок у бабушки.....))
 

Kotesh

New member
ana, думаю, все к лучшему, главное, не болей! отличного тебе вечера! а когда в 5ку? завтра?

NastЁna, не парься! все будет вовремя))

Сыроежка, ну мы практически такие же) а что, раньше Степа совсем не лежал? только на руках что ли?

так быстро время идет..с одной стороны так классно наблюдать, как малыш растет и развивается, а с другой - пусть бы еще маленьким побыл, так странно осозновать, что он уже никогда таким не будет, я уже мужу говорю, что скоро опять маленького второго захотим)) но он пока говорит, что не захочет)
 

химера

Well-known member
Steischa, Kotesh, Сыроежка, Jahenka, приятно читать про ваши умения, как же быстро детски растут :)
Maslinka, спасибо за внимание :), сумки не собраны, но вроде все закуплено и лежит кучкой в углу ))) Правда еще ничего не поглажено, но я в этот раз какая то расслабленно спокойная по поводу сумок, может это пока... Главное плед довязан, бант к выписке сделан. Осталось сделать утеплитель для пледа, и для выписки малыша все будет готово.
Самочувствие нормальное, правда второй день мучаюсь от изжоги, наверное избыток булок пасхальных сказывается, но ничего скоро они закончатся, надеюсь изжога пройдет. Организму приказано до 11-го числа расслабиться и про роды даже не думать, посмотрим, насколько он послушный :)

ana, вот видишь как все само собой разрешается :), 5-ка вполне хороший вариант :), а уж до 12-го ты точно родишь :)

я уже мужу говорю, что скоро опять маленького второго захотим))
:), приятно читать такие твои мысли, а помню какая ты первые дни после родов эмоциональна была, а девочки тебя успокаивали и говори, потерпи чуть чуть и все забудется, и скоро про второго будешь думать :) и Вот, не прошло и двух месяцев... :)
 
Сверху