Весенние одуванчики 2016 - часть 1

Виктория

New member
ana, мне вот ваще не хочется на работу)

Про погодков, тут кому как, хочется каждому в младенчестве максимум дать, как мне кажется старшенький будет слегка ущемлен с появлением младшего, если разница в год полтора) да и мне вот сейчас 10 и 6 лет спустя ох как хочется еще раз малышастиком насладиться... для меня это никогда не было каким то мучением, которое надо поскорее пережить)
 

Сыроежка

New member
Мы на второго легко шли:) муж тогда работал с частыми командировками,потому он не испугался:) мне было оч.тяжело первые 4-максимум 6мес.,а потом выдохнула. Короче, после старшей мы совсем не предохранялись:)
Но у нас еще мотивация была, что нельзя откладывать в силу наличия проблем с зачатием.
А вот на третьего уже дольше решались. Особено муж. Уже гораздо сложнее было прощаться со "свободой".
 

Kotesh

New member
Сыроежка, а я слышала, как через 2 месяца после родов беременели, так мне стремно не предохраняться)
 

NastЁna

самая счастливая мамаша
Лунтик, молодец у тебя муж! А мой спит сладким сном, еще и недоволен бывает) да и второй ребенок все-таки нагрузка на маму, папе только денег зарабатывать больше надо)


Сомневаюсь, сейчас в страшных снах снится) все уговариваю себя не думать об этом

А вот не правда.. Это от мужа зависит первый второй или третий ее имеет значения.. Я после первого 2 недели лежала с разошовшимся швом от эпизио.. Мой не считая того что меня по 3 раза на день обрабатывал швы..еще 2 недели с сыном возиося только кормить мне приносил я все время лежала.. Еще умудрялся и готовить есть..потом меня учил как подмывать правильно сына)))


А мы на второго тоже тяжело решались после 2-3 лет уже очень сложно когда чувствуешь, что пришла в форму и свободы хлебануть..а третьего вообще сюрприз.. До 12 недель просто рыдала не хотела.. Сейчас вроде смирилась и пыталась привыкнуть.. Но тоже странное и немного стыдноватое чувство есть..
 

Сыроежка

New member
Kotesh, это не про меня:) пока ГВ у меня овуляций нет, М.начиналась после полного прекращения ГВ.
Со второй не предохранялись, а заБ.в 1.7г. старшей. Так муж был удивлен,как так вдруг быстро вышло:) после 4лет интенсивного планирования старшей совсем не рассчитывали на скорый успех:)
 

checheck

Active member
У нас только старший запланирован.

NastЁna, и я до 12-то недель была в раздрае, даже на учет не становилась
 

Steischa

Active member
Неужели зубы так рано? Ещё и 2 месяцев нет
нормально) они же внутри челюсти продвигаются, а малышам это больно( так что к 6 месяцев первый и вылезет зубик)

а я слышала, как через 2 месяца после родов беременели, так мне стремно не предохраняться)
у меня подружка сча 2-м беременна) первому пол года только, а у нее 18 недель уже)
мы второго начали планировать с 1,5 года старшего, не с первого раза получилось и неудачи были и вот оно наше чудо) третьего начнем планировать тоже с 1,5 года Степика)
 

Caty

New member
аааа!. писала писала и все пропало(

Даша, насчет накладок - может понастойчивее будь, мой с рождения левую ест с накладки , и не сразу берет, оч хорошо заходит когда голодный и кричит "со злости" я называю.
Вот пару дней уже пробую без накладки,уже получается рассысывать сосок)

Настя, Женя,Даша, Галя, деток с умелками! Так приятно наблюдать за новыми изменениями малышей)


ana, @@@@ тебе завтра!

а у нас обе детки запланированы, причем первый мужем как я поняла), а второй уже мной)
я не хотела большой разницы между детками,но на работу выйти хотелось, просто попробовать пожить жизнью работа + ребенок, решаться на второго было страшновато)но отступать было некуда)))) так и получилось вышла на 7 месяцев)
ну и погодок не хотела,потому как хотелось больше насладиться одним ребзем, думаю на двух сразу меня бы не хватило.Я до сих пор не верю,что я мама двоих детей)
сейчас втайне мечтаю о 3 девочке) кто знает)
 

Олень

New member
В двух словах: сегодня, в 18.00 мальчик 4650 и 57 см. Стимулировали, да: в 13.30
Прокололи пузырь, воды были желтые. Окситоцин поставили в самом конце, в последние 20 минут. Такого большого не ожидали, даже я была уверена, что будет меньше. Вернее, была уверена до начала потуг. Когда начало тужить, поняла, что размерчик идёт неожиданный. Все прошло достаточно терпимо, схватки в этот раз ощущались тольк самым низом живота и я некоторое время не могла понять, что это они. Самая жесть заняла 25 минут. Но дочку рожать было легче, и отходняк тоже был легче. Пока товарищ наш в детском, у нас снова разные группы крови и, похоже, есть конфликт. Завтра разберёмся. Но красавец, конечно :)) пухлый, немного лохматый, с длинными пальцами как у мужа и ямочкой на подбородке. Жаль, муж мой заболел и присутствовать не мог :( очень нужен был мне на потугах. За третьим - вряд ли...
Да уж, хотела кратко :)
 

Лунтик

New member
Kotesh, мне детские вещи никто не давал, некому просто. Есть подруги, но там побольше вещи с 2-3 лет, поэтому сейчас покупаю, а потом отдадут поносить!
Мой муж и по ночам встаёт. Если сильно плачет встает, вчера просила уже в 5:30 встать,т.к. малышка поела, переодела ее, а она не спит, а я спать хочу, вот и поменялись мы местами. Никогда не говорит, что ему спать надо, встаёт и смотрит за Викой!

Олень, с рождением сыночка богатыря! Здоровья тебе и малышу, спокойных ночек и вкусненького молочка!!!
 

tribuna

Просто мама
Олень, поздравляю с рождением сыночка!

Лунтик, с обновочками дочку) У нас тоже комбез кокодрило плюшевый, только персиковый. Малиновый тоже видела.
 

ana

то плющит, то колбасит
Олень, поздравляю! Я тебя с сыном внесу в табличку, а ты потом как нибудь мне свои данные кинь, имя хоть)
 

Виктория

New member
Олень, с рождением сыночка! Здоровья вам!
Ну что, девочки, май с почином, давайте теперь по быстренькому все за малышами)

Только вот я завтра бы не хотела) точнее уже сегодня, у папы моего др) надо каждому свою датку))
 

NastЁna

самая счастливая мамаша
Олень, поздравляю!!! Такой богатырь.. Без разрывов родились?
 

Олень

New member
NastЁna, с разрезом. От дочки ещё оставался, там же и порезали.
ana, да, уже из дома, с телефона не очень удобно :)
Спасибо, девочки, за поздравления!
 

Jahenka

влюбленная в мир
третьего начнем планировать

втайне мечтаю о 3 девочке
смотрю, тут много кто планирует 3х :) Может и мне помечтать - не зря возможность такую оставили :)

Я точно не раньше чем через 2 года, но и сильно затягивать не буду, если соберемся - возраст же уже... Не хотелось бы после 40

девочки, а кто не планирует или планирует попозже - как предохраняетесь, сори за интимный вопрос? Мы-то младшую 5 лет делали, уже забыли как это - предохраняться :))) Михеева рекомендовала спираль через полгода - но я что-то боюсь из-за этого стремного эндометрия - вдруг она тож прирастет куда-нить?


Олень, вот это сын! сынище! Поздравляю вас, растите здоровенькие!

у нас вчера были неожиданные гости - брат с невестой приехали из москвы племянницу навестить. Арюша вела себя на диво прилично, посидела со всеми за столом. правда, с грудью во рту и под платочком :)))
 

Steischa

Active member
Олень, с рождением!!!!!!!!!!!!!

девочки, а кто не планирует или планирует попозже - как предохраняетесь, сори за интимный вопрос?
мы никак, т к на грудном))))) но если залечу, то и хорошо) а вообще у нас предохранение это ппа)
 
Сверху